Если бы не ребенок!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
бетон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.01.09 12:18

Сообщение бетон » 20.01.09 21:14

[ жена как на все смотрит[/quote]
Разговаривал с ней по этому поводу, на следующий день прислала смс, Любит меня и жить отдельно любя не сможет, что бы это значило?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.01.09 21:33

ты объясни одну вещь : чем она тебя достала? Если она хозяйственная, родила тебе ребенка, да ещё приехала из ж к тебе, чтож ты от неё отиделаться хочешь?! Может стоит попытаться найти консенсус - это же твоя любимая женщина, да ещё и мать твоего ребёнка! Если материальная сторона вашу семью не волнует, деньги есть , чтож тогда?!

Agenda
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.01.08 11:16
Откуда: Ukraine

Сообщение Agenda » 20.01.09 21:38

флуд, флейм, провокация - предупреждение

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.01.09 21:55

бетон, присоединяюсь к просьбе Свейнунга. КОНКРЕТНО опишите ситуацию ,в которой она вас пыталасьстроить? Как было дело? Что за претензия с её стороны, каков ваш ответ? По какому поводу ссоритесь, как часто (раз в неделю - в день - в час)? Если у вас было всё время "не очень", зачем киндера сделали? Почему до беременности не ушли?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.01.09 21:57

Agenda писал(а):в нашей стране мужикам дети не нужны
за базаром следите, глубокоуважаемая :evil: :evil: И если подобными фразочкам разбрасываетесь, то будьте добры, укажите на их источник.
В нашей стране у отцов просто отнимают детей и отдеют их дурным бабам - вот так вернее будет

сорри за офф...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 21.01.09 01:02

автор, вам наверное надоело что ребенок плачит ночами, писается-какается - мявкает днем... а вы к такому повороту жизни не готовы, вы хотите ребенка, но так чтоб где то делеко, чтоб можно было прийти поиграться, а черную работу не делать...видимо на этой почве у вас и конфликты - достала вас и жена вечно уставшая из-за пеленок и какашек и ребенок - плачущий ночами... лучше одному жить, девочек на ночь звать, а они пусть валят...

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 21.01.09 02:17

Присоеденюсь к Теоретику и Свейнунгу - причины и частота конфликтов поведайте.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.09 09:07

переход на личности, морализаторство менторским тоном...
Теперь подумай ... те - какого результата добились?
Убили мотив человеку идти на общение и контакт? да.
Мотивировали его на исправление сложившейся ситуации? нет.
Вот именно поэтому сюда женщинам вход воспрещён.
Тут не скандадят, а выход находят.
Садись - два. Не лезь в мои ветки! :twisted:

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 21.01.09 09:38

Атака телепатов. Эпизод IV

Agenda
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.01.08 11:16
Откуда: Ukraine

Сообщение Agenda » 21.01.09 20:15

хамская форма; в содержании:
1. Нарушение правил в части цитирования.
2. Переход на личности.
3. Обсуждение действий модератора.
4. Флуд с оффтопом.
5. Полный деструктив.

/пишу это постфактум за баном.../
RIP

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 21.01.09 21:22

Agenda писал(а): совет автору-вали от нее побыстрее, не порти девочке жизнь. поверь она найдет себе достойного, а ты себе. ребенок чувствует,когда мама не любит папу
Если мама не любит папу - отдать ребенка маме, логичо. А если папа не любит маму - то папе, тоже логично. Надо выйти с законодательной инициативой в Думу по поводу раздела детей, по принципу кто кого не любит. Бред, для мужика расстование с ребеном также трудно как и для женщины.

Вы женщина зря думаете, что если мужики здесь такие суровые и грубые, что даже себе в зеркало не улыбаются.

То афтар - надо сейчас ребенка поднять... Одну с ребенком не бросай. Тяни, пока. Сейчас ничего не решай. Малая подрастет - там видно будет как расходиться будете или не будете вообще.

Agenda
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.01.08 11:16
Откуда: Ukraine

Сообщение Agenda » 21.01.09 21:45

Alt3r3go писал(а):
чет не понимаю,тема автора звучит,"отдайте мне ребенка,не хочу с ним расставаться??" хни в одном посте автор не вижу заявлений о том,что ему трудно расставаться с ребенком!! Наоборот, он прямо говорит,что ребенка оставить себе он НЕ может (читай не хочет). вопрос автора в том, как бы безболезненно отшить опостылевшую бабу, но она вроде сс ребенком от него, да еще и грудным, блин как то не по понятиям дитя бросать и бабу выгонять. как бы и рыбку съесть и на.....оо. а на что жена жить будет?? а на то,что ты ей платить будешь и своему ербенку. ну это если по совести. а если по законам,то баба у нас ну никак не защищена. до года никто не разведет. совет-иди работай, может денег на няню хватит,ребенок подрастет,жена на работу,ребенок живет по неделе с каждым из родителей (хотя никогда такого у нас не наблюдала). совет 2-пусть девочка едет домой с дитем, оставь ее в покое, ваша встреча была ошибкой. и желательно в дальнейшем юзай презервативы.

бетон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.01.09 12:18

Сообщение бетон » 21.01.09 22:14

Agenda она Ваша соотечественица. На самом деле держит рядом только дочка. Я ведь вижу ее один выходной и вечерами когда домой прихожу, сразу в коляску и гулять.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 21.01.09 22:23

Agenda писал(а): чет не понимаю...
мы с вами на разных языках разговариваем поэтому и не понимаете.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 22.01.09 00:31

Alt3r3go

уж так устроено природой что именно женщина вынашивает, рожает а затем и выкармливает ребенка, она меняет ему памерсы и стирает какашки... поэтому именно с женщиной детей и оставляют, ведь в бытовом уходе за маленьким ребенком мужчины абсолютно беспомощны, максимум что могут - катать коляску по парку

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 22.01.09 00:40

вы и это ставте в укор мужчинам?! обиженка вы наша)) :lol: :lol:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 22.01.09 00:52

вовсе нет... вот только лично вы все вокруг ебе в укор ставите...везде враги :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.01.09 10:44

messalina писал(а):уж так устроено природой что именно женщина вынашивает, рожает а затем и выкармливает ребенка, она меняет ему памерсы и стирает какашки... поэтому именно с женщиной детей и оставляют, ведь в бытовом уходе за маленьким ребенком мужчины абсолютно беспомощны, максимум что могут - катать коляску по парку
:lol: :lol: :lol: Это "современные"-то мамашки, которые и представления не имеют, с какой стороны к ребёнку подойти и опыта набираются уже на своём ребёнке методом "научного тыка" и предпочитающие искусственное вскармливание, дабы "не портить фигуру"? :shock:
<cut>
Те же навыки мужчина получит ничуть не за больший срок, а большинство из них представления и навыков имеют гораздо больше выпендрёжных девиц.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.01.09 11:04

давайте не будем воевать с природой.
ребенку физиологически лучше с мамой, когда он еще грудной.
естественно, можно тут тыщу раз кричать, какие у нас щас мамы, но и пап в кавычках у нас тоже хватает.
давайте вспомним про нормальных!!! мам.
они тоже есть. и их больше, чем вам кажется.
это вообще офф....

по теме - автор как минимум должен решить - он хочет семью (не важно с кем, с ней или с другой)? или жить один?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.01.09 12:06

Умница Гаврилыч!!!
Автор, не побрезгуйте ответить на вопрос.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.01.09 12:09

messalina писал(а):уж так устроено природой что именно женщина вынашивает, рожает а затем и выкармливает ребенка, она меняет ему памерсы и стирает какашки... поэтому именно с женщиной детей и оставляют, ведь в бытовом уходе за маленьким ребенком мужчины абсолютно беспомощны, максимум что могут - катать коляску по парку
Отучаемся говорить за всех. Это неумно как минимум.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.01.09 12:13

№1
Agenda писал(а): по законам,то баба у нас ну никак не защищена.
№2
Agenda писал(а): до года никто не разведет.
Взаимоисключающие утверждения.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.01.09 12:31

вообще проблемка в том, что ребенка жалко...
ясли - не самое лучшее воспитание в таком возрасте чувствительном.
ну хотя бы до трех лет ребенку нужно как можно больше времени проводить с мамой. это и психологи и физиологи говорят. и в садик только с трех лет берут. и декрет максимально на три года дают. не просто же так это все.
согласен ли автор содержать семью до трехлетнего возраста ребенка?
чисто ради ребенка, замечу. его неприязнь к жене меня тут меньше всего волнует.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 22.01.09 21:01

messalina писал(а):Alt3r3go

уж так устроено природой что именно женщина вынашивает, рожает а затем и выкармливает ребенка,
Я это физиологически не могу? Могу искуственное вскармливание, делал - фигня ничего сложного (свежая смесь, соблюдение пропорций, режим, температура)
она меняет ему памерсы и стирает какашки...
Аналогично, стирал подгузники, гладил, пеленал, памперсы (ну это вообще сложно=)
поэтому именно с женщиной детей и оставляют, ведь в бытовом уходе за маленьким ребенком мужчины абсолютно беспомощны, максимум что могут - катать коляску по парку
Я своего брата младшего в 10 возрасте, сам в садик водил, сам забирал, сам кормил. Вы меня ребенком испугать хотите?

RaGe
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.01.09 10:54
Откуда: Петербург
Пол: Ж

Сообщение RaGe » 22.01.09 22:53

Вопрос топикстартеру. Точнее вопросы.
Когда отношения в тупике и развод единственный вариант, то, как правило, это дело не одного дня. И даже не одного года. Если семья создавалась по любви, по взаимному притяжению. Ребенку, как я поняла, 9 месяцев. Т.е. примерно 15 месяцев назад (последний срок возможности аборта) у вас все было ажуре и кружавчиках, и ребеночка ждали и о будущем мечтали?
Брак по залету? Зачем? Жениться, пущай рожает, пофиг. Так что ли?

Если же брак был по любви и взаимной склонности к друг другу, ребенок ожидаемый и любимый, то какой развод, побойтесь бога. Подумайте о нескольких важных вещах. Это ваш ребенок. Это ваша женщина. Она делит с вами вашу жизнь. Она мучилась, рожая вашего ребенка. Она сейчас раскрыла над ним крылышки и оберегает его. Подождите немного, потерпите. Только не потакайте ей в капризах и в стремлении гавкать на вас. Списывайте на усталость и на изменившееся сознание, на сменившийся центр ее мира. Он в ребенке. Но вы ей тое важны и нужны, как муж, как отец малыша, как поддержка и крепкое плечо.

Это все - если вы Мужчина с большой буквы Му, а не волокита за юбками и если вы четко осознавали свою ответственность.


С другой стороны, к сожалению, думаю, что вы просто слизняк. Который не любит и вряд ли по-настоящему любил свою жену и своего ребенка. Которому в тягость ответственность Все эти труляля насчет "сниму квартиру", "буду помогать" - полный бред при условии полнейшего одиночества вашей жены в вашем городе. Ей просто некому помочь, ей поплакаться некому.

Я НИКОГДА не оправдываю женщин из некоей солидарности. Но женщина с карапузом на руках как минимум имеет право на второй шанс. Что бы там она не натворила. По физиологическим и психологическим причинам. Ну не может она сейчас быть нежной-отзывчивой-покорной-красивой-угодливой к вам. Она сейчас прежде всего мать и это нужно как-то переждать. Я сильно сомневаюсь, что она шастает налево. А это - единственное, что прощать вряд ли разумно.

Топикстартеру, короче, по яйцам бы пнуть. НЕфиг было делать человека. Чтобы потом бросить и его, и его мать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, Fuckyourbrains, golkeeper, Gus Panikovsky, TimeTaxi, ИгорьА, Мне только спросить и 66 гостей