Как нам все-таки уживаться?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 28.10.08 12:10

Георгич писал(а):Странное и очень, скажу я вам, самоуверенное поведение женщины старше и с двумя детьми...
возможно, что любовник никуда и не исчезал. :? У нее, как я понимаю, куча свободного времени....

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 28.10.08 12:17

Тема вроде не обо мне,но раз вы спросили - отвечу
XERXES писал(а): Как с ребенком общаетесь?
На момент развода дочери было 16, сейчас - 18. Проблем в общении нет, она взрослая, отношения прекрасные, приходит сама, когда ей необходимо. К счастью, запретить ей это никто не может при всем желании. :D
XERXES писал(а): Был период тоски по бывшей? У меня санчаса не получилось полноценного за время разлуки. Может из-за этого тоска съедала.
Санчаса у вас не было - плохо. Я, хоть про него и не знал, но соблюдал интуитивно. Дочери даже не говорил, где и как живу - встречались на работе, или заезжал за ней на машине, чтобы не дошло ничего до бывшей. Развод был по моей инициативе. Тоски не было - я уже не знал, как сбежать от этого кошмара. Поговорил с дочерью, обрисовал ситуацию, чтобы ей это не было неожиданностью. Подготовил все документы, вещи, взял отгул и в один день переехал на съемную квартиру. Бывшей занес ключи, демонстративно извинился "за все". То же самое - с тещей. И исчез из их жизни. Было страшно. Но когда осознал, что я это сделал - была эйфория.. Я наслаждался отсутствием в моей жизни той семейки.. А потом и хорошая женщина оказалась рядом. Сейчас счастлив.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 28.10.08 12:26

Георгич абсолютно прав. Автор, вам нужно немедленно начинать жесточайший санчас, и именно так, как описано выше: снимаете квартиру, заносите демонстративно ключи бывшей, извиняетесь за все и исчезаете из ее жизни как минимум на 2 месяца. В это время усиленно выполняете все рекомендации Мейсона. Думаю, с детьми можно это время не встречаться - ничего страшного не произойдет, наиграетесь с ними потом.
Приведете голову в порядок, эмоции поугаснут - тогда и сможете принять взвешенное решение: ломать ли жену и жить оставшуюся жизнь как на вулкане, или найти себе нормальную, тихую девушку лет 26-27 - самый ваш возраст сейчас.
Начинать борьбу сейчас не имеет смысла - вы слишком эмоционально зависимы от БЖ...

Кстати, правильно ли я вас понял: вы официально давно уже разведены? Подавала ли БЖ на алименты? Угрожала ли этим?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Re: Как нам все-таки уживаться?

Сообщение Георгич » 28.10.08 13:37

Да, и вот что..
XERXES писал(а):to MacDuck:
Сейчас стало не хватать жилого пространства, говорит что нужна бОльшая квартира.
Никаких манипуляций с жилплощадью, пока не определитесь, что делать дальше. Особенно долгосрочных - ипотек и т.п. Вообще не покупать ничего совместного, пока разведены. Возможно это "увеличение" жилплощади задумано, чтобы вообще лишить вас квартиры. Эту продаете, она берет деньги покупать новую, оформляет все на себя и ... все. Или просто берет деньги и ... все. Или попросит подписать доверенность под предлогом, что "ее знакомый все сделает" - и вы без квартиры. Точнее без своих 50%. Вариантов много.
Короче, с жильем будьте бдительны.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.10.08 17:37

XERXES писал(а):Георгич, я вот прям Вам завидую. Как с ребенком общаетесь? Был период тоски по бывшей? У меня санчаса не получилось полноценного за время разлуки. Может из-за этого тоска съедала.
Спокойно забираешь детей себе и выкидываешь ее из жизни.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.10.08 17:39

Теоретик писал(а): возможно, что любовник никуда и не исчезал. :? У нее, как я понимаю, куча свободного времени....
Вполне возможно.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 28.10.08 20:12

Да, официально разведены. Алименты перечисляются. Если буду жилье менять, то только с оформлением на себя. Теперь только так.
Немедленно начинать санчас не буду, буду если случиться снова сильная размолвка. Как бы, не все время у нас раздрай, бывают и хорошие периоды.
Вот свежий типичный пример- утром говорит сыну: надевай сапоги. Я говорю-нет, надевай ботинки, не так уж сыро. Она-нет, я сказала сапоги, я нет-ботинки :lol: Я так до повышенных тонов. Глупо, конечно, но за кем-то должно быть решающее слово, или я не прав?!
А всегда уступать тоже не вариант.
Детей забрать не дадут наши дурацкие законы, устои и судьи-бабы.

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 28.10.08 20:16

Наличие любовники. у меня, товарищи, а может и не одного у меня почему-то не вызывает сомнения. Был период в жизни когда БЖ отказывалась от секса. А на вопросы типа - Да у тя любовник есть!- ответствовала, якобы какой ей любовник, когда я ее затра..иваю. А я, дурак верил...
Насчет собственности уважаемые старейшины абсолютно правы. Не торопитесь что-либо предпринимать. Чувствует мое больное сердце недобрые намерения вашей суженой.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.10.08 22:16

XERXES писал(а): Детей забрать не дадут наши дурацкие законы, устои и судьи-бабы.
Дорогу осиливает идущий. Я бы спокойно забрал.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.08 10:48

XERXES писал(а):Алименты перечисляются
Минуточку! Вы что еще и алименты платите?! Каким образом? На какой счет?

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 29.10.08 14:00

Алименты ей переводит предприятие, но они в бюджете нашем учитываются, расходуются.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 29.10.08 14:21

XERXES писал(а):Немедленно начинать санчас не буду, буду если случиться снова сильная размолвка. Как бы, не все время у нас раздрай, бывают и хорошие периоды..
Послушайте, автор, вам шашечки - или ехать? :evil: Если вы что-то хотите изменить в своей жизни - так меняйте, не хотите - не морочьте форумчанам голову. Санчас - это не бутылка с водкой в холодильнике: не допил сегодня - допью завтра.

а впрочем, 99% что тема ни о чем и автор все равно не послушается советов. Ему так удобно, а побухтеть "за баб" с бутылочкой мы и сами горазды...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 29.10.08 15:44

Простите, автор, но у Вас мозги не на месте, вот что...

Начните с того, что заведите себе любовницу для секса на стороне. И не одну, а минимум двух, иначе у Вас еще и по поводу любовницы башню поведет. А вот как сбросите сексуальное напряжение, погуляете так месяц - другой, так все у Вас на место в голове и встанет. Вот тогда Вы и поймете кто чего стоит на земле нашей грешной. Вот тогда и решите как свою жизнь прожить дальнешую. Правильно решите. :twisted:
Последний раз редактировалось Мейсон 29.10.08 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 29.10.08 15:49

Осмелюсь добавить - заводите любовниц помоложе. Сравните, что значит молодое женское тело по сравнению с женщиной, старше вас. (Из личного опыта :oops: )

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 03.11.08 22:30

Георгич писал(а):Плюс мать "разведенка-одиночка со стервозным характером" (моя бывшая тоже на заре отношений говорила, что властную, деспотичную мать ненавидит и такой, как она, никогда не будет.
Извиняюсь за оффтоп, но данная ситуация - почти стандарт. :? Когда-то и моя БЖ "купила" меня рассказами, как она боится быть такой, как ее мать, насколько она понимает неправильность такого поведения и т.п. А потом - еще похлеще стала. Бабам поп..деть - что 2 пальца обосцать.

А насчет жесткости... Автор, Вам просто надо научиться делать то, что Вы хотите и что Вы считаете нужным. Стать немного эгоистичным, жестким. И реально не бояться возможного "сваливания" жены. Вот тогда она завибрирует.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Re: Как нам все-таки уживаться?

Сообщение Трубочист » 03.11.08 22:36

XERXES писал(а):to MacDuck:
Квартира 50/50. Расходились против моего желания. Сейчас стало не хватать жилого пространства, говорит что нужна бОльшая квартира. Нужно, но у меня сомнения в целесообразности, а вдруг что...
На стороне никого не было. Можно сказать, что содержу ее и детей, она (пока) не работает. В чем интерес? Ну, вместе все равно легче в бытовом, родительском смыслах. Но я говорю, что она не настаивает на сожительстве. Не нравиться-скатертью дорога. Сложно это. Конечно, если баба изменит, или уходит к другому - санчас и т.д.
1. Насчет квартиры - развод 100000%%. Автор, будьте очень внимательны! Проверено.
2. Насчет уверенности в отсутствии измены - отнесите свои розовые очки в ломбард - пользы больше будет :evil: Я не утверждаю, но поведение говорит о противоположном.
3. Не ищите себе отговорок. Попробуйте наоборот - сами поставьте вопрос о расторжении отношений (но при том, чтобы она была уверена в Вашей абсолютной искренности и решимости). Результат может быть другой!

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 03.11.08 22:55

XERXES писал(а):Да, официально разведены. Алименты перечисляются. Если буду жилье менять, то только с оформлением на себя. Теперь только так.
Немедленно начинать санчас не буду, буду если случиться снова сильная размолвка. Как бы, не все время у нас раздрай, бывают и хорошие периоды.
Вот свежий типичный пример- утром говорит сыну: надевай сапоги. Я говорю-нет, надевай ботинки, не так уж сыро. Она-нет, я сказала сапоги, я нет-ботинки :lol: Я так до повышенных тонов. Глупо, конечно, но за кем-то должно быть решающее слово, или я не прав?!
А всегда уступать тоже не вариант.
Детей забрать не дадут наши дурацкие законы, устои и судьи-бабы.
1. Насчет санчаса - никогда он не выйдет, если начинать его: с понедельника, в случае сильной размолвки, в случае очень сильной размолвки, в случае чрезвычайно сильной размолвки, при приходе соседа в неположенное время, при плохой погоде (нужное подчеркнуть). Так и прождете всю жизнь у разбитого корыта. Или у моря. Или даже на острове. Но прождете! И управлять своей жизнью не будете!
2. Сапоги. Либо Вы озвучиваете свое решение и можете его реализовать, либо молчите. Другого варианта нет! Кстати, а кто для Вашего сына авторитет? Неужели не Вы? Не нужно спорить с женой - просто тихо и спокойно скажите сыну: "Я думаю, тебе в этих ботинках будет лучше и красивее. Одевай!". И спокойно наблюдаете, как Ваше решение осуществляется. Никаких споров.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 05.11.08 20:32

Всем благодарен за посты.
Думаю, что постараюсь еще сколько смогу укреплять авторитет в семье, более жестко теперь. "Сваливания" от нее я уже не так "боюсь" как в первый кризис. Моя порядочность заставляет меня сохранять семью ради благополучия детей. Но другого шанса я ей не дам соединиться. Разбег будет "по САНЧАСу" :)

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 05.11.08 21:56

Дружище писал(а):ну вот и смотрите - вам 33, ей 37.
мужчина в 33 - это расцвет, женщина в 37 - это закат. она этого не может не понимать (если она не дура конечно). меняйте своё поведение на более жёсткое.
А помимо всего вышеперечисленного двое детей, с которыми найти себе мужика она врятли сможет.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 05.11.08 22:39

XERXES писал(а):Думаю, что постараюсь еще сколько смогу укреплять авторитет в семье, более жестко теперь.
Ну-ну...
"Он же хозяин, где хочет, там и сидит" (С) бородатый анекдот
"Сваливания" от нее я уже не так "боюсь" как в первый кризис.
вы бы лучше не на форуме храбрились, чес слово....
Моя порядочность заставляет меня сохранять семью ради благополучия детей.
Какую семью? Вы де-юре разведены, у нее с высокой долей вероятности был (есть?) любовник. И насчет благополучия детей - бью на чирик, что это ЕЁ слова, не ваши... Настоящий мужик именно что ради благополучия детей поставил бы на место ох..вшую суку, а потом ушел, показав ЛИЧНЫМ примером, как НЕ быть подкаблучником.
Но другого шанса я ей не дам соединиться.
ладно, автор.... это ваша жизнь и ваш геморрой. Хотите лечить - лечите, не хотите - не морочьте "консилиуму" голову.

Когда она о вас снова вытрет ноги, возвращайтесь.

..но что-то мне подсказывает, что автор - не вернется.. :(

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 05.11.08 22:41

...да, чуть не забыл: квартирку побольше ей когда покупаете?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.11.08 23:33

XERXES писал(а):Но другого шанса я ей не дам соединиться.
Успех вполне возможен, если донесете до нее свою внутреннюю уверенность в отквоченном.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Re: Как нам все-таки уживаться?

Сообщение снежная » 06.11.08 10:12

XERXES писал(а): Доходы средние, она чаще не работает, чем работает, расставания не боится. Уверенность наверно у нее из-за меня, знает что я не смогу бросить их в материальном и другом плане.
покажите ей, что она ошибается в свей уверенности про Вашу порядочность и Вы вполне сможете вести себя как "подлец", может очухается? 8)

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 06.11.08 11:26

Все правильно, кто платит, тот и музыку заказывает. Только меня всегда интересовал вопрос: каким образом нормальные парни умудряются находить себе таких о ... уевших с..к, да еще потом и их же бояться? Хотя такие с..ки не зарабатывают даже на собственные прокладки.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 06.11.08 11:33

снежная, а вы вообще считаете, что таких можно переделать? ИМХО, в лучшем случае - добится "ремиссии" и жить, ожидая каждый день "удара ножом в спину".
Присоединяйтесь к обсуждению в теме "А излечимо ли бабство?" --> http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 531#551531

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Gus Panikovsky, Pal-SD, TimeTaxi и 70 гостей