И вечный бой, покой нам только снится!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 07.10.08 13:34

В принципе ув. Теоретик всё абсолютно правильно расписал. Пора переставать плясать под чужую дудку и начинать активно управлять и своей жизнью, и жизнью своей дочери. Пора перестать бояться.
Автор, Вы упрямо ищете отмазки вместо того, чтобы действовать. Делаете ошибки. Хуже всего то, что эти ошибки сказываются не только на Вас, но и на Вашей дочери.
Vsehporvu писал(а):Продать свою долю теоретически можно но сложно, да и знает бж что я не сделаю этого, не смотря на то что у самого квартирный вопрос не решен.
Во-первых, не ищем отмазок. Во-вторых, никто и не говорит о том, что надо продавать. Надо лишить БЖ уверенности, что Вы не сделаете этого. Тогда сама даст задний ход.
Vsehporvu писал(а):Реально половину квартиры не выделенную в виде отдельной комнаты очень сложно продать
Опять отмазки.
Vsehporvu писал(а):но дело даже не в этом, на половину своей доли бж не купит даже однушку, если только совсем на окраине.
Это не Ваши проблемы, а ее!
Vsehporvu писал(а):Бж прекрасно знает и понимает, что не буду я продавать свою долю таким образом, чтобы оставить дочь без жилья.
Опять же, нужно лишить ее этой уверенности.
Vsehporvu писал(а):Сейчас этой квартире помимо бж и дочери вот уже три месяца живет сестра бж. После последних событий я настоял на том чтобы сестра съезжала с квартиры, в ответ хи-хи ха-ха. Дело еще в том, что пока бж жила одна с ребенком, она поневоле была вынуждена просить меня проводить время с ребенком, сейчас эту функцию выполняет ее сестра.
Вы не управляете ситуацией, даже собственным имуществом. Так и будут об Вас ноги вытирать прикрываясь ребенком. Который в результате больше всего пострадает.
Vsehporvu писал(а):Просить бж уже надоело
Просить нельзя. Надо жестко ставить свои условия. При этом иметь четкий план действий при их невыполнении.
Vsehporvu писал(а):Судом по поводу выделения доли думаю ее не напугать
Меньше думайте над отмазками. Больше делайте. Еще как напугать - проверено.

Подытоживая.
1. Прекратить спонсировать БЖ. Если что-то надо - покупаете сами. Все чеки оставляете!
2. Предупредить БЖ о кардинальной смене Вашей линии поведения в случае, если ситуация не изменится (предварительно самому на это надо решительно настроиться).
3. Если не подействует - разговор с дочерью и жестко гнете свою линию.
4. Не поддавайтесь на манипулятивные действия. На закидон: "Больше ребенка не увидишь" ответ один: "Ну и не надо!".
5. Подавать в суд насчет определения порядка общения с ребенком с практической точки зрения бессмысленно. Разве что для психологического наезда на БЖ. Но я бы не стал.
6. Вы должны сделать БЖ зависимой от Вас и Ваших решений. Тут все методы уместны. И финансовый, и организационный. Вышвырнув ее сестру Вы тем самым вынудите БЖ обращаться к Вам за помощью в плане присмотреть за дочкой - БЖ тоже нужно личное время.
7. Если БЖ не дает видеться с ребенком - приходите сами домой и общаетесь. Квартира-то Ваша в том числе!

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.10.08 15:43

Автор, вы боитесь признать, что идет война.
И чужие редуты уже вокруг Вас.
А придётся.
И - в ружьё.

И читаем Теоретика да Трубочиста.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.10.08 16:26

Теоретик писал(а):karinna, мать может этот момент обратить против отца. Типа, будет говорить дочке, что он из жадности ее комнаты лишил...
А его из щедрости лишили места законного проживания... :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.10.08 16:37

Теоретик писал(а):Не каждый же раз вам с приставами к ней вламываться...
А зачем ему приставы? И почему нельзя прийдя к себе домой встретив препятствие на своём пути в свою-же крепость - это препятствие устранить? ИМХО это вообще единственно возможная модель поведения.
Или эта крепость отдана на поругательство, или она моя. Мешает дверь? Нах дверь! Мешает человекообразное? Набираем 02 и сообщаем, что приватная собственность незаконно отчуждается...

И совершенно не пойму этой глобальной тупизны автора: почему при наличии мощнейшего рычага влияния на бабо - он нисколечки даже не рассматривает возможность использования этого рычага? :shock:
Автор, Вам дали в руки готовый алгоритм если не уничтожения то как минимум устрашения. Вы тему завели для потрындеть? Тогда я наверно её прикрою...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.10.08 16:43

Походу автор имеет все возможности при отборе жилья через суд доказать, что материально эта женщина неспособна содержать ребёнка, и при переопределении места жительства к автору, ребёнок получит лучшее материально-жилищное обеспечение и воспитание. А суд в первую очередь должен контролировать соблюдение интересов ребёнка! И при возможности изменить обеспечение ребёнка в лучшую сторону не имеет права игнорировать такую возможность!
Таким обоазом алименты переопределяются не с автора, а с нерадивой БЖ.
... только автор непотянет... хоть так было-бы лучше всем, но он слабак...

Vsehporvu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.10.08 19:02
Откуда: Россия

Сообщение Vsehporvu » 07.10.08 19:34

Во первых давайте покорректнее без наездов. Cогласен получить кренделей за дело и критику, но конструктивную (за нее спасибо). Все эти рычаги я вижу, не идиот. Если б я давным давно разбил эту хату, то ребенок был бы в другом городе за 2тыс км от меня. Сейчас в связи с тем что ребенок пошел в школу ситуация возможно изменилась. По поводу: "хата типа твоя вламывайся с ментами". В январе, после недельного невиденьянеслышанья дочери приехал, непустили подпряг милицию, зашли в хату. Ну увидел я дочь перекинулся парой фраз, затем объяснять ей замаялся почему я с ментами пришел, да еще и бж заявила сразу после ухода ментов что ночью или завтра мы уедем и ты нас не найдешь. Я то уйду а бж эту ситуацию вывернет так как ей надо. Да согласен война, да блин не было б ребенка.... такую б веселую жизнь бж устроил. Я пришел на форум не потрепаться, а получить помощь и совет от тех кто уже прошел через эти войны. Кроме того через две недели состоится конкретный разговор с адвокатом про суд относительно порядка встреч, предварительно все обговорили, через две недели он приезжает и я даю или не даю добро раскручивать процесс. Встречаться с бж мляя . пока не могу себя пересилить, трясет уже от нее.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.10.08 19:54

Если отсудить дочь (при условии предварительного отбора жилья) - то встречаться с бывшей и не прийдётся. И пусть себе переезжает хоть в Тьмутаракань хоть в Челябинск...

Vsehporvu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.10.08 19:02
Откуда: Россия

Сообщение Vsehporvu » 07.10.08 20:05

Отсудить дочь нереально, мать не наркоманка не алкоголичка, работает в дет саду воспитательницей, а то что она ходит в церковь какую- то -так это ее личное дело, я консультировался насчет этого.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.10.08 00:36

Vsehporvu писал(а): В законе ничего нет по поводу количества встреч с ребенком.

И не будет. Это определяется в суде.
Церковь не запрещена законом, да и свободу вероисповедания ни кто у нас в стране не отменял.
Я не про церковь, а про секты, если не понял. Очень много из них ЗАПРЕЩЕНО на укровне уголовного преследования.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.10.08 00:37

P. S. сектами (христианскими) считаются все ответвления от христиантсва, не признанные Русской Православной Церковью

Vsehporvu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.10.08 19:02
Откуда: Россия

Сообщение Vsehporvu » 08.10.08 06:57

Random писал(а):P. S. сектами (христианскими) считаются все ответвления от христиантсва, не признанные Русской Православной Церковью
Ударились в теологию, церковь НЕЗАПРЕЩЕНА, все остальное домыслы. Еще раз повторюсь: может был у кого то опыт общения с ребенком после суда?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.10.08 11:50

У большей половины из нас. Вопрос в чём?

Vsehporvu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.10.08 19:02
Откуда: Россия

Сообщение Vsehporvu » 08.10.08 12:59

Как вообще проходят подобные процессы ( я имею ввиду насколько все это геморройно и т д). Насколько эффективно это решение суда, или бж при желании может найти кучу отмазок и продолжать козлить.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.08 13:47

Совершенно верно, бж при желании может найти кучу отмазок и продолжать козлить.

П.С. Боюсь показаться нескромным :oops: , но Вы мою тему прочитали? Там и квартирный вопрос был, и вопрос по общению с детьми и препятствования БЖ. Возможно, некоторые тактические ходы могут подойти и Вам.

Vsehporvu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.10.08 19:02
Откуда: Россия

Сообщение Vsehporvu » 08.10.08 14:42

Трубочист писал(а): П.С. Боюсь показаться нескромным :oops: , но Вы мою тему прочитали? Там и квартирный вопрос был, и вопрос по общению с детьми и препятствования БЖ. Возможно, некоторые тактические ходы могут подойти и Вам.
Читал конечно, и очень радовался что у Вас все удачно получилось. Несмотря на схожесть ситуации, они у нас все таки разные, начиная от стоимости квартиры и то что можно купить за половину ее цены (хотя меня сейчас опять закидают чем только можно), и заканчивая тем, что бабы хоть и дуры, но каждая по своему. Решил пока "отморозиться" не помню чей термин) Выждать.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 08.10.08 15:00

никто забрасывать не будет. просто принцип: если хочешь, иешь способ, если не хочешь- ищешь причину- на лицо.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.10.08 15:34

Vsehporvu писал(а):Во первых давайте покорректнее без наездов. Cогласен получить кренделей за дело и критику, но конструктивную (за нее спасибо). Все эти рычаги я вижу, не идиот. Если б я давным давно разбил эту хату, то ребенок был бы в другом городе за 2тыс км от меня. Сейчас в связи с тем что ребенок пошел в школу ситуация возможно изменилась. По поводу: "хата типа твоя вламывайся с ментами". В январе, после недельного невиденьянеслышанья дочери приехал, непустили подпряг милицию, зашли в хату. Ну увидел я дочь перекинулся парой фраз, затем объяснять ей замаялся почему я с ментами пришел, да еще и бж заявила сразу после ухода ментов что ночью или завтра мы уедем и ты нас не найдешь. Я то уйду а бж эту ситуацию вывернет так как ей надо. Да согласен война, да блин не было б ребенка.... такую б веселую жизнь бж устроил. Я пришел на форум не потрепаться, а получить помощь и совет от тех кто уже прошел через эти войны. Кроме того через две недели состоится конкретный разговор с адвокатом про суд относительно порядка встреч, предварительно все обговорили, через две недели он приезжает и я даю или не даю добро раскручивать процесс. Встречаться с бж мляя . пока не могу себя пересилить, трясет уже от нее.
Объясняешь БЖ что нанять уродов , для того чтобы вылить ей на харю серной кислоты стоит в провинции -500-1000 баксов. И что это будет непременно сделано если она попробует увезти от тебя ребенка.
После чего спокойно остаешься там и общаешься с ребенком , а БЖ к ней просто не подпускаешь. При этом обязательно честно расскажи ребенку что ты хочешь с ним общаться а вот БЖ хочет Вас разлучить. Замаялся объяснять? А для чего ты вообще с ней общаешься? Если ты ей правды не скажешь, то кто ей ее скажет?

Блин, давно пора за воспрепятствование общения родителя с ребенком уголовную ответственность вводить.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.10.08 16:42

угроза расправы и покушение на здоровье... преследуется по закону...

staryshka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.10.08 17:24

Сообщение staryshka » 08.10.08 17:56

[quote="улисс
Объясняешь БЖ что нанять уродов , для того чтобы вылить ей на харю серной кислоты стоит в провинции -500-1000 баксов. И что это будет непременно сделано если она попробует увезти от тебя ребенка.
?

Блин, давно пора за воспрепятствование общения родителя с ребенком уголовную ответственность вводить.[/quote]

Угу, или жена, подав соответствующее заявление в милицию, или зафиксировав такого рода угрозы, добьется ограничения общения ребенка с психически неадекватным родителем.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.10.08 18:11

Mad_Dog писал(а):угроза расправы и покушение на здоровье... преследуется по закону...
А я не предлагаю расправиться С БЖ или покушаться на здоровье. Я предлагаю объяснить БЖ к чему могут привести ее противозаконные действия, и то что автор не будет этого делать, до тех пор пока БЖ не предпримет противозаконных действий.

Улавливаете разницу, Мэд Дог?

Разлучение ребенка с отцом- без особого решения суда - прямое противозаконное действие БЖ. Мы все имеем право на самооборону или действия в силу крайней необходимости.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.10.08 18:18

staryshka писал(а):[

Угу, или жена, подав соответствующее заявление в милицию, или зафиксировав такого рода угрозы, добьется ограничения общения ребенка с психически неадекватным родителем.
Пусть она попытаеться это сделать, если ей объяснять это будет не БМ , а иные люди. К примеру его друг, который спокойно не угрожая расскажет ей о всех вариантах. И подтвердит в суде, что это была его личная инициатива, поскольку он возмущен подготовкой БЖ к незаконным действиям во вред ребенку. Пусть БЖ после этого попытаеться обвинить в этом БМ.

Вообще мне непонятна позиция автора. Я давно бы в той ситуации либо выкинул бы БЖ из квартиры, либо заставил бы ее плясать полностью под мою дудку, держа ее на положении домработницы и няньки для ребенка..

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.10.08 18:26

самооборона жестко лимитируется темже законом... Превышение наказуемо.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.10.08 12:09

Vsehporvu писал(а): Ударились в теологию, церковь НЕЗАПРЕЩЕНА, все остальное домыслы. Еще раз повторюсь: может был у кого то опыт общения с ребенком после суда?
Церковь - нет, секты, (напр. Свидетели Иеговы) - да, в том числе и те которые называют себя церквями. Их больше 200.

Автор уже раза три высказывался о том, что это вероисповедание не запрещено.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 09.10.08 23:46

Mad_Dog писал(а):самооборона жестко лимитируется темже законом... Превышение наказуемо.
Должен Вас несколько поправить - в России, насколько мне помнится, это дело (превышение самообороны) отменили.
Правда, легко можно влететь в другие статьи...

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 10.10.08 08:25

читаем, а потом уже говорим. Последнее не обязательно... впрочем как и первое.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Fleyr2004, Mmm7777, TimeTaxi, Кармен, Мне только спросить и 57 гостей