Моя боль.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Taiti » 21.01.23 14:20

Vadim83,

Как там твоя бывшая поживает?
Хату дожал, или подарил?

Vadim83
бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21.10.19 10:08
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Vadim83 » 21.01.23 15:05

Taiti писал(а):
21.01.23 14:20
Как там твоя бывшая поживает?
Хату дожал, или подарил?
суд признал хату общим имуществом. После, я, предложил бж- я отказываюсь от прав, а она мне половину рыночной цены пересылает. Так и сднлали. По поводу бж- мне пох , что у неё, 2 года у меня в блоке, общение по ребёнку минимальное. Вот правда, недавно, хотела поехать с сыном на лыжах покататься, просила у меня отменить запрет выезда, я ответил 2 гаранта и один из них её друг(который меня в суде оклеветал и называл моего сына говном), после прислала вот это-
Кем ты себя возомнил ? Ты не имеешь права мне ставить условия с кем лететь, с кем спать, с кем жить. Ты мне чужой человек, единственное что нас связывает, это сын. И если ты хочешь через него мне навредить, пожалуйста, только помни, что он вырастет и все поймет, и если ты не пускаешь его увидеть мир, то это на твоей совести.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Моя боль.

Сообщение ПроСтоЖека » 21.01.23 18:19

Deniss75 писал(а):
21.01.23 12:42
в Риге
А что правда в Латвии сейчас жëсткое гонение русских? По новостям часто слышу, что местные наших крепят.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Моя боль.

Сообщение exciter9 » 21.01.23 20:14

ПроСтоЖека писал(а):
21.01.23 18:19
А что правда в Латвии сейчас жëсткое гонение русских?

Не читайте на ночь советских газет (с).
Вообще, мы рискуем уйти в оффтоп, поэтому кратко.
- В Риге, за 30 с лишним лет независимости, латыши до сих пор не составляют национального большинства.
- Население Латвии билингвально, определить «на глаз» кто перед тобой (латыш или русский) невозможно. И никто особо этим вопросом не задается.
- У меня коллективе, основным языком общения сотрудников 50 на 50 латышский/русский. Никакого напряга нет совершенно. Из последних «служебных разборок» - повар латыш заваськовал с официанткой русской, за что был отпиз@ен ее мужем, армянином.
- Латышка филолог, обучающая меня государственному языку, во время оргазма грязно матерится по-русски.
- Молоденькая официантка из Бауски, недавно принятая на работу и плохо говорящая по-русски, начала сожительствовать с русским барменом. Общаются они между собой по латышски, но он утверждает что активно обучает ее русскому.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Моя боль.

Сообщение ПроСтоЖека » 21.01.23 20:20

Спасибо. Как обычно, по телеку приукрасят, а мы верим.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Ужесвободен » 22.01.23 08:11

Deniss75 писал(а):
21.01.23 10:01
Камрады, может еще что посоветуете?

автор твой последний шанс

Deniss75
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.01.23 06:32
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Deniss75 » 22.01.23 11:27

Ужесвободен писал(а):
22.01.23 08:11
автор твой последний шанс
Ничего не изменит, а если это сарказм, то тем более не стоит такого творить. Я ведь виноват лишь в том, что не давал эмоций жене, она нашла их на стороне. Предала меня, семью. Она сделала выбор, мне надо принять его. Выйти достойно, продолжить общение с детьми. Дико сложно, сегодня ночь не спал, думал, что она где то с морячком кофе пьет. Цинизм, с которым она это делает, меня убивает. Меня воспитывали не предавать, сохранять семью. У нее другие понятия о семье. Отец всю жизнь в море ходил, мать пила. По факту ее воспитанием никто не занимался. Отсюда у нее такая модель поведения. Увидела, что морячек проявляет себя, на мужа сразу забила. Расчитывает построить новые отношения на предательстве старых. Жизнь покажет, но я почему то уверен, что не будет там счастья. А стоять под окнами больше не буду, бегать тоже за ней. Правы камрады, она меня слила уже давно. Поэтому, стиснув зубы, потрогав то место где должны быть яйца, надо идти вперед. Подавать на развод, хотя вопрос алиментов очень сложный. Смотрел, на двоих детей это примерно 400 евро/мес. А еще съемная квартира с комуналкой, это еще 300 евро минимум. Плюс детям что то купить, куда то отвезти. Тяжко. Искать подработку надо, другую работу. Может даже двинуть в другую страну, в Европе. Пока я растерян, не знаю что делать. Отсюда и аленьи поступки. Выдернули меня из зоны комфорта, потерялся.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Моя боль.

Сообщение exciter9 » 22.01.23 11:31

Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:27
ведь виноват лишь в том, что не давал эмоций жене
Что за бред?! Эмоций он не давал(
Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:27
Увидела, что морячек проявляет себя,
Это как он себя проявлял? Расскажи подробнее. Куй свой по мессенджеру присылал?

Deniss75
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.01.23 06:32
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Deniss75 » 22.01.23 11:44

Здесь еще один момент. Если она подает на развод, то ей нужно объяснять детям почему так происходит. И не факт, что дети это поймут и примут. А если я подам, то вроде как и объяснять нечего, папа решил уйти и все. Во втором варианте дети уже меня осуждать будут, а я не хочу. Дети должны знать, что папа рядом, он может с ними проводить время, помочь когда надо. Учитывая, что она себя так ведет в отношениях, меня больше беспокоит, чему она сможет научить дочерей. Моих дочерей. Прыгать с ветки на ветку, как макака?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Моя боль.

Сообщение exciter9 » 22.01.23 11:47

exciter9 писал(а):
22.01.23 11:31
А если я подам, то вроде как и объяснять нечего, папа решил уйти и все
а объяснить дочерям причину развода религия не позволит? Просто сказать правду - ваша мама полюбила другого мужчину.

Deniss75
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.01.23 06:32
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Deniss75 » 22.01.23 11:55

exciter9 писал(а):
22.01.23 11:31
Это как он себя проявлял? Расскажи подробнее. Куй свой по мессенджеру присылал?
С мая месяца прошлого года он ей писал. Причем зная что она замужем. Вот лично для меня замужняя женщина это запрет. Я все понимаю, что если женщина не дает повода, то мужчина и не активизируется. Видимо, я просто идеализировал семейные отношения, и не был готов к тому, что не все чистоплотны по жизни. Вполне возможно, бывшая жена морячка тоже его бортанула, наставила рога. Вот он и нашел слабую и глупую бабу, с которой можно пробовать играть в любовь.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
exciter9 писал(а):
22.01.23 11:47
а объяснить дочерям причину развода религия не позволит? Просто сказать правду - ваша мама полюбила другого мужчину
Придет время, конечно объясню. Сейчас рано еще. Хочу просто быть рядом с дочками. Вот еду сегодня к ним, заберу и в Юрмалу махнем.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Моя боль.

Сообщение exciter9 » 22.01.23 12:01

Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:55
Вот он и нашел слабую и глупую бабу, с которой можно пробовать играть в любовь
ну а «проявил то он себя» как?
Ты пишешь, как будто он что то реально хорошее ей сделал. А на самом деле там просто виртуальный трёп был, на который твоя ББЖ повелась.
Думаю, что реальная встреча расставит все точки над i.
В любом случае, сложится у них или нет, этот негодный балласт нужно как можно быстрее выбросить из своей жизни.

Отправлено спустя 37 секунд:
exciter9 писал(а):
22.01.23 12:01
Придет время, конечно объясню. Сейчас рано еще.
почему рано то?! В самый раз

Отправлено спустя 51 секунду:
exciter9 писал(а):
22.01.23 12:02
Вот еду сегодня к ним, заберу и в Юрмалу махнем.
а почему не в Вецаки или Саулкрасты?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Roman_b » 22.01.23 12:04

exciter9 писал(а):
22.01.23 11:47
а объяснить дочерям причину развода религия не позволит?
Вот мне тоже это не понятно. Зачем это скрывать? Может надеется на камбек? Либо боится, что бжиха разгневается и вообще перекроет доступ к детям по возможности. А так, детям вообще надо все очень доходчиво разъяснять. Пусть все знают.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Моя боль.

Сообщение exciter9 » 22.01.23 12:11

Roman_b писал(а):
22.01.23 12:04
Вот мне тоже это не понятно. Зачем это скрывать? Может надеется на камбек?
скорее всего.
Думаю, он случится. Сейчас она вживую увидит морячка, поепется и если что то не понравится, включит заднюю.
К тому же тип мужика там весьма распространённый. Украинец, не живущий на Украине и ищущий якорь в Европе. В виде постсоветских ОЖП (другим он нах не нужен). Идеальны для этого жительницы Литвы и Латвии. Причём не только русские. Моей знакомой литовке из Каунаса один такой задурил голову. Чуть замуж не выскочила.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Ужесвободен » 22.01.23 12:17

Что ж ты такой упертый то ?
Не давал эмоций. Ты аниматор , что бы всю жизнь бабу клоуном развлекать? Ты должен был после работы идти и думать о том как бы дома что то вычудить, чтобы баба эмоции получила ? Вот тебе и разгадка почему от алкашей часто и не уходят , так как они гоняют их по дому в пьяном угаре давая такие эмоции , что ни один аленяка сделать это не в состоянии.
Тебе всего уже столько написали, ты упертый все талдычишь одно и то же, виноват, не уделял не давал, а вот дети, а они подумают, а она скажет. Ты когда начнешь жить то своими думками ? Все оглядываешься , что вдруг я не так сделаю , что потом все подумают. Ты в последний раз учудил так, что стыдно мне было читать, а творил ты. Тебе этого мало, все будешь волшебный совет на форуме ждать, от которого твоя роднулька одумается и ее химия на васю потухнет?
А я тебе скажу почему это так. Ты жил себе на работу ходил, вроде и не бездельник , но все покупала и все решала , твоя баба, задавая вектор вашей жизни. А теперь тебя выплюнули как рыбу на песочек , остался без рулевого и в растерянности не знаешь как жить дальше, вот и ищешь отмазки и оправдания , с одной целью а вдруг все взад вернется и будет как прежде.
Куевая для тебя новость, не вернется и не будет

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:44
Если она подает на развод, то ей нужно объяснять детям почему так происходит. И не факт, что дети это поймут и примут. А если я подам, то вроде как и объяснять нечего, папа решил уйти и все.
Если не подает ? Продолжаешь жить с детьми и перед каждой поездкой жены к васям, обьясняешь ей, как это аморально, дети видя все это думают , как же мама с этим чудаком столько прожила.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Roman_b » 22.01.23 12:51

exciter9 писал(а):
22.01.23 12:11
Сейчас она вживую увидит морячка, поепется и если что то не понравится, включит заднюю.
:facepalm:
Ужесвободен писал(а):
22.01.23 12:26
дети видя все это думают , как же мама с этим чудаком столько прожила.
Не соглашусь камрад. Дети чистые. И смотря как объяснять. В любом случае объективные выводы они смогут делать в сознательном возрасте. К большому сожалению все дети боятся мать и слушаются её. Они не могут принимать какие-то решения.

Vadim83
бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21.10.19 10:08
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Vadim83 » 22.01.23 17:53

Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:27
Я ведь виноват лишь в том
Ты виноват лишь в том, что не знал, что живя с ожп, надо быть готовым к тому что в один день тебя смоют, от этого все твои и переживания.
Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:44
чему она сможет научить дочерей
дети твоё больное место, тебе все уважаемые камрады говорят- забей на детей. Ни куда они не денутся. Я пол года сына не видел, за это время в себя пришёл.
Подавай на развод, пили всё что только можно и уходи на санчас.

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
И не общайся со своей ша ла вой, она тебя раскачает, а ты сейчас слаб.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Моя боль.

Сообщение ПроСтоЖека » 22.01.23 22:14

Да по-моему, пациент нерентабельный.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Panzerbear » 22.01.23 22:20

Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:27
Расчитывает построить новые отношения на предательстве старых.
это базовое у баб. Моя тоже убежала задрав хвост. Пилбилнеуделял. Мешал саморазвитию. Ютьюб канала с5 подписчиками :facepalm:
Вам больно более за детей.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Deniss75 писал(а):
22.01.23 12:00
Видимо, я просто идеализировал семейные отношения, и не был готов к тому, что не все чистоплотны по жизни
и я тоже и все тут почти это проделывали. Результат один и тот же. Топор в спину.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Моя боль.

Сообщение инуки » 22.01.23 22:36

Panzerbear писал(а):
22.01.23 22:23
Вам больно более за детей.
Вы можете зачать детей!?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Panzerbear » 22.01.23 22:38

инуки писал(а):
22.01.23 22:36
Вы можете зачать детей!?
Надо снова сделать спермограмму по Крюгеру. Однако, два ЭКО провалились не по моей вине.

Отправлено спустя 29 секунд:
Не совсем по моей, если быть точным.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Gidraer » 23.01.23 00:09

Ужесвободен писал(а):
22.01.23 12:26
Ты когда начнешь жить то своими думками ?
Тоже говорил - осталось лет 5 погудеть и еще лет 5 что то мочь. Аффтор все талдычит аявотнедал, аонавоттак, адетямнадаотец, а алиментыисъем
Далбаепп
Вместо того чтобы позажигать оставшиеся годы так и будет "осликом везущим воз"
Да и хрен бы на то
Каждые пройопывает жизнь по своему

Deniss75
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.01.23 06:32
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Deniss75 » 23.01.23 08:05

exciter9 писал(а):
22.01.23 12:03
В любом случае, сложится у них или нет, этот негодный балласт нужно как можно быстрее выбросить из своей жизни.
Здесь я согласен с тобой. Меня слили, прощать такое нельзя.

Отправлено спустя 15 минут :
Камрады, нужен совет по разводу. Уже говорил, оригиналы документов о браке, рождении детей у бывшей. С чем мне идти в суд? Или ждать когда она проявит себя? Отдавать документы, как я понял, мне не будет. Хочет заниматься сама. Типа есть какой то адвокат. Единственное, что могу сделать, проконсультироваться у юристов. Уж очень хочется встать с колен и показать зубы.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Моя боль.

Сообщение exciter9 » 23.01.23 08:23

Deniss75 писал(а):
23.01.23 08:20
Уже говорил, оригиналы документов о браке, рождении детей у бывшей
а что мешает получить дубликаты в ЗАГСе?
Rīgas pilsētas dzimtsarakstu nodaļa
Aglonas iela 4b, Rīga, LV-1057
T. 67105268

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Моя боль.

Сообщение ненастоящиймущщина » 23.01.23 11:17

Deniss75 писал(а):
21.01.23 12:14
Она знает, что я ее люблю
это плохо. Очень и очень. Даже не представляешь, что они ЕЩЕ способны сделать с любящими их слизняками. Будут издёвки мама не горюй. Пролечивается наглым, презрительным, ублюдским поведением по отношению к ним. Как гопники общаются с лохами, неуважительно, с наездами, подъебами, издевками, поднимая насмех, и ваащепох. Бабы этот язык (как ни странно), понимают лучше всего. И не стесняться на выражения "плядь, шлюха". Разумеется, не в присутствии детей.
Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:27
Я ведь виноват лишь в том, что не давал эмоций жене, она нашла их на стороне
блиа. Да выкинь ты уже эти фразы из головы. И пойми уже наконец, что это бабские отмазки! Ты их всего лишь впитал и принял за истину последней инстанции. Вспомни сколько раз ты уже слышал эту фразу от баб. Это они хотят тупо уверенности, для себя. Действуя при этом как единый, целый организм. Что мужчина где-то вдруг хотя бы один просто кинет семью - случай вроде один, а страшно им ВСЕМ. Вот и весь куй до копейки. Заметь, они не говорят - "главное, женщине нельзя разрушать свою семью". Говоря главноеэтосемья - они имеют в виду, бабское тепло-жопа, жопа-тепло. Фсьо
Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:27
Меня воспитывали не предавать, сохранять семью. У нее другие понятия о семье
это матери всем пацанам внушают. Всеобщая эдакая матрица для всех ОМП, дабы им было хорошо и удобно жить. А дочерей они учать жить ваимялубви. Причём эти же матери. После попыток переубедить дочерей перетерпеть, видя их настрой не жить с данным ОМП, тут же переобуваются в "ничего, другого встретишь". Эх, сколько тебе ещё учить надо, живя вне матрицы
Deniss75 писал(а):
22.01.23 11:27
Искать подработку надо, другую работу. Может даже двинуть в другую страну, в Европе
не знаю как насчет Латвии, но в Германии тебя достанут насчет аликов, даже если в другую страну свалишь. Спокойно будет только в стране, не лижущих жопу/не состоящих в евросовке. Проинформируйся тут хорошенько.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя