Плакать или смеяться

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 10.09.09 11:33

Если любят (ну или хорошо вдвоем), то бояться потерять. А боязнь потерять, от неуверенности в другом , это тоже самое ?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 10.09.09 11:49

Мейсон писал(а): Поверят, но будут бояться потерять. Бояться потерять вот обязательное условие. :roll:

Здесь всё логично. Армия идёт за своим полководцем, потому что верит в него, его разум и профессионализм. И в случае потери, может потерпеть поражение, рассыпаться и прекратить своё существование как единица. Поэтому боится потерять.
Мне просто "не вписалось" это:
не давайте другим уверенности в Вас.
Мне ближе - "не давайте уверенности, что позволите быть рядом (возьмёте с собой)." К этому (быть рядом) должны стремиться, хотеть и бояться лишиться этого права (дозволения). Это право - как привилегия, награда за что-то (за верность общему делу и преданность ведущему). И тогда это ценится. :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 11.09.09 08:17

Уф.. Ну, я выдал. а вам, исследователям и практикам, докапывателям до истины, придется спорить и толковать мои слова. Сам я этого делать не стану.

"...Он любил картины без объяснений и подписей. Впечатление такой картины несравненно сильнее; ее содержание, не связанное словами, становится безграничным, утверждая все догадки и мысли..."
А. С. Грин, "Алые паруса".

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Сладкий_Ягель, Женьпень, Трипса и 59 гостей