Вот и я приехал , причем жестко, помогите разобраться,а ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 10:45

Гаянэ , последний пост во многом +1
Валерия писал(а):При всем уважении, Теоретик и Ява, вы все-таки мужчины и не знаете достоверно мыслей и намерений всех женщин.
Скажу больше, достоверно ничьих мыслей не знает никто.

Никогда не гадайте, что у другого в голове и как там мысли ходят - все равно не угадаете.©

Тем более "мыслей и намерений всех женщин".

"В каждой хорошенькой девушке
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Бл*дские гены прабабушки" ©
Валерия писал(а):Факт измены не доказан.
Согласен. Презумпцию невиновности никто не отменял.
Валерия писал(а):Что касается ею озвученного, то она просто в панике из-за наложившихся друг на друга обстоятельств. Все дети маленькие, младший годовалый, еще на грудном вскармливании, и тут опа! новая беременность, когда она планировала немного передохнуть и осмотреться..

Она планировала "жить одна", т.к. "просто любовь прошла". "И тут опа! новая беременность". Мне очень не нравится это "Опа!". Женщина с грудничком на руках при наличии семейного кризиса "вдруг" неожиданно залетает.
Валерия писал(а):А у Вас один рецепт - разрушить. Семью почти с тремя детьми. Это просто.
Где Вы это увидели. Рекомендации - взять ситуацию под контроль.
Иначе семья разрушится сама. Напоминаю, что беременная женщина с двумя детьми уже озвучила "тихим вечером признание - я хочу жить одна". Спокойно, без скандала, как давно созревшее решение.
Мне то как раз нравится путь Гаянэ:
Валерия писал(а):То есть - даю опереться на свой авторитет и принимаю решение за него. Для этого тоже нужна душевная сила, для этого тоже нужно не быть ковриком. Почему бы не сделать это Дереку? Можно сказать: "shit happens, но мы должны сейчас собраться и решить, как мы будем жить дальше. Хватит праздновать труса и блеять, у нас дети".
Просто в случае измены, ситуацию необходимо разрешить, а не загонять внутрь. Глубоко внутри у мужа останется недоверие, у жены -прецедент.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 16.12.08 10:51

Ява, я и не спорю, что ситуация должна быть разрешена.

И знаете, при грудном вскармливании залёт для многих относится к неожиданностям. И у многих налагается на кризисы.

А автор все равно решение будет принимать сам.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.12.08 11:03

Ява, нету тут ничего странного. Жена с Дереком с 19-ти лет. Он не говорит, но возможно что он и первым был. В любом случае, все что она знает о сексе, она знает от него. При этом - почитайте его посты - привыкла во всем положиться на него и выполнять его указания. Вот и залетела, он сам признает что большей частью это его работа.


не надо искать черную кошку в темной комнате, где ее нет.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 11:34

Derek, третья беременность была Вами запланирована?

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 16.12.08 13:01

Random писал(а):Для всех очевиден факт измены. Для всех, кроме меня
мне факт измены тоже неочевиден :roll:

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 16.12.08 13:05

Random писал(а):Для всех очевиден факт измены. Для всех, кроме меня
мне факт измены тоже неочевиден :roll:

Аватара пользователя
Нечто Кошмарное
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.08.08 20:48

Сообщение Нечто Кошмарное » 16.12.08 13:20

Может и не очевиден, но как-то сомнительно, что молодой женщине с двумя детьми (один младенец) какой-то студент вдруг запудрил мозги настолько платоническими воздыханиями своими, что она решила пустить под откос семью, да пусть он даже неотразим как Ахиллес в исполнении Брэда Пита…
Либо это у неё патология какая-то…

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 16.12.08 13:36

НК, да не, я лично знаю пример. 8)
Жила я в общаге, потом поженились и нам с мужем дали комнату на "семейном этаже", в соседнем блоке жила семья с ребеночком, жена поступила в аспирантуру ради комнаты в общаге, сидела в декрете. Ну потом ей осточертело сидеть дома, она восстановилась в аспирантуре и там входит курс чтения лекций, она стала читать лекции стьюдентам. Одного из них она использовала для целенаправленной ревности мужа (муж подолгу работал), студент её провожал из универа домой, дарил цветочки, водил в кино. Там полобщаги наблюдали за этой мыльной оперой :roll: Чем закончилось не знаю, съехала. Но студент был явно не для серьёзных целей.
Ну, в общем, ИМХО, жена Дерека "завела" студента, чтобы
1) самоутвердиться, что она женщина
2) её задолбало быть инкубатором, хотелось романтики
3) привлечь внимание мужа

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 13:46

Да, никому не очевиден, но:

"А насчет любовника - об этом помнить нужно всегда. Он появляется как раз тогда, когда об этом начинаешь забывать. Как только решил, что уж это-то Вашей семейной жизни не грозит. Короче, самодовольство и уверенность в верности жены это первые признаки наличия любовника." (Мейсон)

"измена возникает в первую очередь в голове, и зреет давно, нужен лишь подходящий случай, пьянка..там, или осталасть одна наедине с мужиком...и.. а внутренне "заготовка" поведения уже готова." (Владимир)

"На свете мало порядочных женщин, которым не опостылела бы их добродетель". (Ф.Лорашфуко)

"Мы не можем вторично полюбить тех, кого однажды действительно разлюбили."(Ф.Лорашфуко)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 13:49

dinamo, а зачем тогда его прятать?

пытливый
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.12.08 10:22
Откуда: РФ

Сообщение пытливый » 16.12.08 13:57

У меня в жизни, была очень похожая ситуация, вплоть до возраста любовника моей жены, единственное, что разнится - это дети. Простил, жили несколько лет, в итоге все равно ушел, когда тебя предает любимая женщина, простить очень трудно, если конечно, ты не тряпка. Если женщина находит кого-то на стороне, значит он в чем-то лучше.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 14:14

Прошу прощения , бессовестно исказил фамилию автора афоризмов:
Ф.Ларошфуко. :oops:

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 16.12.08 16:00

Ява писал(а):dinamo, а зачем тогда его прятать?
да хз, разве поймёшь их беременных тёток :lol:
Не ну если честно, я не могу однозначно ответить на вопрос.
На форуме меня поругают модераторы за то, что привела личный пример, но скажу так.
У мужа появилась однажды на горизонте бывшая одноклассница (разведена), которая надавила на нужную кнопочку (психологическую) и он стал уделять достаточно много ей телефонного внимания. Я узнала случайно, очень психовала, первая мысль тоже была измена. Потом разобравшись, измену исключила (хотя осадочек остался). Он прекратил с ней общаться.
Самое прикольное, что спустя где-то месяца 4 история повторяется один в один со мной. Муж значит в командировке, а у меня объявился на горизонте бывший коллега, и знаете, как-то общения не хватало, может, ну мы часа по два на телефоне висели по ночам. СМСками обменивались, причем у меня вдруг открылось такое единство взглядов на многие жизненные ситуации с этим парнем, что я с мужем ну никак не наблюдала :roll: Ну т.к. я ничего плохого за собой не чувствовала, то естественно я не шифровалась, ничё. Муж приехав, нашел смс-ки, ну тоже небольшой допрос с пристрастием, я в общем-то осознала, что наверное, столь тесно общаться не надо с другими мужчинами.
А сермяжная правда в том, что "если человек всем доволен, то он идиот" (с) Путин :lol: И всегда может найтись кто-то, кто надавит на нужную "психологическую кнопку" и ты начнёшь сомневаться, "а тому ли я дала...обещание любить". Главное в таких ситуациях осознать баланс теряемого и приобретаемого, и учесть, что ежели когда-то много лет назад ты выбрала/выбрал этого человека в качестве своего мужа/жены, то ведь что-то было, за что его полюбила.
Да и вообще, это все взрослые гендерные игры. Я, например, не упущу возможности вызвать ревность мужа. Да и он лишний раз воспользуется шансом показать, что пользуется успехом. Классика жанра, у Дерека, я смотрю, нечто похожее. То он по ресторанам ходит один и подсаживается к незнакомым девушкам, то жена заигрывает с каким-то студентом. Ну чесслово, как дети себя ведёте и обижаетесь друг на друга.
Дерек, берите ситуацию в свои руки, как вам уже говорили. Она сказала, что может жить "растением". Ну растением, так растением, зато рядом со мной и детьми. Сказать ей, что студенту набьёте морду, если он ещё раз напишет/ позвонит. Она увидит, что вы готовы бороться (ну как я поняла, уже увидела), покорчит из себя жертву, а потом сама прикинет и в душЕ поблагодарит.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 16:49

dinamo писал(а): Классика жанра, у Дерека, я смотрю, нечто похожее. То он по ресторанам ходит один и подсаживается к незнакомым девушкам, то жена заигрывает с каким-то студентом. Ну чесслово, как дети себя ведёте и обижаетесь друг на друга.
Нет ничего похожего. Он пошёл по ресторанам уже после, засомневавшись в своей ликвидности. Она не демонстрировала свою востребованность другими мужчинами, а скрывала её.Автору пришлось приложить усилия, чтобы вскрыть их отношения.
dinamo писал(а): Как нормальный мужик проанализировал ситуацию - через пять дней был результат - есть МЧ -студент 22 лет - розовые слюни встречи больше года .
Т.е. цели немножко ревность возбудить у неё не было однозначно.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 16:50

Вторая ссылка - "Derek писал."

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 16.12.08 17:04

ну так может на это и был расчет? Ждала себе ждала, общалась с челом, слушала его восторженные, как процитировал Дерек, "розовые слюни", и думала, заметит вообще муж-то или ему совсем фиолетов? :roll: Через год :!: наконецт-то заметил... :lol:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.12.08 17:18

На самом деле ситуацию с 70%-ой вероятностью может осветить ответ лишь на один вопрос: Дерек, а раньше она давала вам ясно либо намеками понять, что ее что-то конкретно не устраивает?

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 16.12.08 17:22

я хринею, простите, но это факт
двое детей у женушки автора одному токо год исполнился, а она вся в любви к сопляку какому-то и откуда у людей стоко времени свободного в такой ситуации и сил на такие высокие отношения
автор, вот честно, я б на вашем месте развелась
имхо, она вам всю жизнь будеть тихо и романтично е*ать мозг
жертва, растение она, ппц

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 16.12.08 17:26

И откуда столько любителей давать "добрые советы" :roll: , как уже верно заметили, на кону психика троих детей.
Надо выяснять причину происходящего.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.12.08 17:27

В общем, здесь далеко не тот случай, когда все просто и однозначно.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 16.12.08 17:40

dinamo писал(а):Надо выяснять причину происходящего.
она в вашей подписи 8)

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 16.12.08 17:50

ну может быть и так, т.е. вы считаете, что у жены Дерека палюбасу любовь к этому студенту? КМК это либо мимолетное увлечение из-за недостатка внимания, либо игрушка для вызова ревности :roll:

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 16.12.08 17:51

Не надо на девушку налетать. Так просто и прыщ не появится.
Картинка такая: девушка в 19-то лет окунулась с головой в быт, двое маленьких детей и вся в заботах/домохозяйка хорошая и Мать/, на выходные ездит на рыбалку и охоту / интересно одни раз, но все-таки это не женское развлечение/, на море с сестрой - вот и не хватило родимой мужского внимания. Банально звучит, но мне кажется, что это основная причина возникнувшей ситуации. Ведь совместный отдых - это не только физическая расслабуха, это общее время, закаты на пляже, нежные слова, бегающие по берегу дети, планы, интересные беседы, а Вы - с сестрой.
Ничего страшного, у Автора есть возможность помочь мозги вправить в правильное русло. Мне кажется, что девушка просто запуталась. Сопливый студент, двое деток и стабильный муж - бред. Устала от забот, охоты/рыбалки и запуталась.
Подписываюсь под каждым словом Гаяне.
И не надо драм. Все можно поправить при желании, а невзгоды и правда сближают.
Автор, а кроме охоты как вы проводите вместе время?
А на охоте/рыбалке Вы рядом с женой или она с детьми в коттедже?

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 16.12.08 18:05

Динамо, Тишина, если человек дорожит своей семьей, пусть даже он и увлекся неким другим от недостатка внимания своей второй половины, но заявлять о том, что он не хочет с ним жить и строить при этом из себя невинную жертву, вместо того чтобы пересмотреть свое поведение, объяснить как-то о своих желаниях, т.е. двигаться на встречу друг другу
это как-то знаете...
надеюсь муж сможет вправить своей супруге мозг, чтобы сохранить семью и психику троих детей 8)

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 16.12.08 18:23

вместо того чтобы пересмотреть свое поведение, объяснить как-то о своих желаниях, т.е. двигаться на встречу друг другу

Согласна.
Интересно, Автор, у вас были разговоры на тему недостатка внимания, Ваша занятость, другие какие-то недовольства?
Ссоры? Из-за чего?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1, MiHUNTR, TimeTaxi, Ненастоящий сварщик и 66 гостей