Быть или не быть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Степан Оболенский
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.06.09 16:16

Сообщение Степан Оболенский » 23.06.09 23:27

Azazello, а как Вы это сделали?
Ка Вы "поставили" жену так, чтоб она знала, что хозяином в доме являетесь Вы?
А она свободно себя чувствует в Вашей квартире?

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 30.06.09 15:20

Сегодня звоню БЖ. Трубку не взяла. Перезванивает:
- зачем звонил?
- получила алименты?
- да, почему с задержкой?
- хз, так банк работает. Привези мне сына 8 июля на 2 недели (250 км в одну сторону + злая теща).
- зачем его дергать из деревни?
- я сегодня ему звонил, он хочет ко мне.
- тебе надо, ты и езжай.
- твоя деревня, твоя мать, не хочу никого из твоих видеть.
- мне надо брать 2 выходных, ехать за ним, потом назад, а ты на машине приехал, забрал.
- тебя еб@т на чем я на машине или на своих двоих? Не заставляй принуждать тебя силой (через суд). Посади его на газель, здесь я встречу.
- он поедет на газели один? он еще маленький (10 лет) бла бла бла.
- вобщем так. Привозишь его мне 8 июля по хорошему или увидимся в суде. Молчание, трубка кладется.
Сегодня уезжаю в славный город эспэбэ по работе, приеду в понедельник. Как себя вести? Хочу таки продавить, чтоб сама привезла, из принципа.
-

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 30.06.09 15:56

Использование сына в качестве оружия разборок с БЖ - не наш метод. Это "их" метод.
Теперь мама будет говорить, что "папа не хочет за тобой заехать, а значит не очень хочет видеть". И в чем то будет права.
Ребенку нужно знать, что папа его любит и хочет видеть.
А знать, что папа не поедет за ним "из принципа", чтобы "додавить маму" ему не нужно.

Ваши встречи нужны прежде всего вам. И ваше главное оружие в отношениях с БЖ - это любовь сына к вам.
Подумайте над этим.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 30.06.09 17:10

Георгич писал(а):Использование сына в качестве оружия разборок с БЖ
Каждый понимает "разборки" по своему. К сожалению. У вас дети есть?
Теперь мама будет говорить, что "папа не хочет за тобой заехать, а значит не очень хочет видеть
Мама и не такое говорила, только ребенок уже подрос, и кое-что соображает сам.
И в чем то будет права.
В чем же? В том, что учинила бунт на корабле? Не гоните чушь.
Ребенку нужно знать, что папа его любит и хочет видеть.
Он и так знает это.
А знать, что папа не поедет за ним "из принципа", чтобы "додавить маму" ему не нужно.
И не узнает. Что-то у меня нехорошее чувство. Вы в шахматы играете?
Ваши встречи нужны прежде всего вам.
И снова с нами капитан "очевидность". Простите, без стеба уже не могу.
И ваше главное оружие в отношениях с БЖ - это любовь сына к вам.
Так только баба скажет (тысяча извинений). Понимаете ли, они знают, что любовь к детям у мужчин - слабое место и давят, давят... Это не оружие. Оружие - безразличие, успех, самодостаточность, а любовь - слабость. Удачи![/quote]

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 30.06.09 17:57

Чавес писал(а): У вас дети есть?
У меня дочь от первого брака. А так же приемный сын во втором. Так что имею собственный опыт с обоих сторон баррикады. А так же имею опыт длительного общения с ребенком после развода. Положительный опыт. Вы такого опыта не имеете.
Вами сейчас движет злоба и желание любым способом насолить бывшей.
Я просто дал вам совет, основанный на собственном опыте, не использовать ребенка в разборках с БЖ. Для этого достаточно других способов. Хочешь видеть ребенка - возьми и съезди за ним. И ребенка увидишь, и устранишь ненужного посредника - БЖ. А заставлять ее привозить к себе - повышать ее значимость в вашем общении.
Вам такой совет не нужен. Ну не нужен, так не нужен. Но вы так взъелись, что не поленились построчно ответить на мой пос, причем с целью уязвить.. Видимо, он сильно задел. Даже догадываюсь, почему задел.

Пы Сы - пугать БЖ судом по поводу общения с ребенком - это до ее первого посещения грамотного адвоката. Подробности можете узнать в юридическом разделе Форума.

Вам так же удачи. А так же поменьше эмоций и побольше разума в отношениях с БЖ.

Я свои проблемы с БЖ, с ребенком и т. д. решил. И хочу помочь вам. Если моя помощь не нужна - я не навязываюсь.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 30.06.09 18:10

Георгич писал(а):я не навязываюсь.
ок.
Кто еще выскажется?

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 30.06.09 18:20

Я догадываюсь, что мое мнение не очень нужно, но я полностью согласна с Георгичем.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 30.06.09 18:27

Когда у моего папы была машина, и он не хотел за мной заехать (хотя возможность была), а говорил, чтобы приехала я, воспринималось так, будто он не хочет меня видеть.

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 30.06.09 18:33

Как себя вести? Хочу таки продавить, чтоб сама привезла, из принципа.
Какой принцип? Я так понимаю, что Вы с БЖ живёте в одном городе, а ребёнок в деревне у бабушки? Жена дала слгласие на то, чтобы увидется с ребёнком, но Вы просите, чтобы она привезла его сама в Ваш город?! Хотите видеть ребёнка, поехали и забрали... а на фига эта мелкая войнушка, которую, впрочем Вы, наверняка, проиграете? :?

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 30.06.09 18:43

Мда. Сытый голодного не поймет. Всем пис.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 01.07.09 04:46

Валерия писал(а):Я догадываюсь, что мое мнение не очень нужно, но я полностью согласна с Георгичем.
Вообще нет матери в отношениях с сыном.
Ни в действиях, ни в разговорах.
Ни то что разборок, даже слов о них.
Так что
Георгичь
+500.

Чавес, хочешь воевать с БЖ (а я не сомневаюсь что такое возможно и даже целесообразно) - найди другие способы, сын не причем.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 01.07.09 08:32

Без комментариев.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 15.07.09 23:27

Друзья, мне плохо, чуть не вырвало. Сегодня узнал (сорока на хвосте, но все ниточки сходятся) у БЖ сполгода минимум как другой мужик, а мы не живем с апреля, т.е. всего 3,5 мес., да еще и спонсор, т.к. подбив её баланс, не могла она на кровно высосанные з/плата+алименты позавчера улететь к турецким множественное число мужских пловых органов в дательном падеже. А я все думал ни единого звонка с моей подачи на развод от неё, ещё думал, что одумается, во болван! Ребенка я таки взял сам, сгоняли с ним в аквапарк и еще по разным интересным местам, в воскресенье отвезу обратно в деревню, работа. Начинаю санчас по-новой, т.к. старый был безрогий! Ох как хреново стало...
ЗЫ наивный полагал, что ситуевина моя уж отличается от других, все бабы читай женщины легкого поведения одинаковы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.07.09 00:18

Розочарование и злость - единственный способ к выживанию в таких ситуациях... :? Нового пока никто не придумал. Держитесь автор и не забывайте , чо вы мужчина, а значит тоговец...
Злость пройет, выберите любой товар.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 16.07.09 00:31

Спасибо. Умом понимаю что надо пережить, а тут внезапный вакуум так и сосет изнутри. Раздвоение: ах она тварь и т.п., а с другой стороны: кто она тебе? зачем на неё тратить здоровье? Подозреваю, что санчас, даже очень качественно проведенный не даст 100% результата, лишь 99,9. Все равно осадок будет, и будет он напоминать о себе при решении вопросов с ребенком. Все, с понедельника начинаю усиленный режим саморазвития.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 16.07.09 08:54

а почему не с сегодняшнего дня начать?) зачастую, понедельник не начинается никогда-)

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 16.07.09 09:39

Что ж....

Ещё одно подтверждение постулата, что бабы в пустоту не уходят.
Значится, было куда валить....

Но вам теперь-то ни пох, Чавес?

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 16.07.09 10:05

Теоретик, теперь пох, не пох только на сына если ебарьков начнет домой водить, замки уже поменяла.
Свободный, мы сейчас с сыном вдвоем, все свое время ему.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 16.07.09 12:51

это не значит, чот вы не можете пробежаться утром. пока он спит, вместе с ходить в магазин и обновить свой гардероб и за одно его, и так далее....

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 16.07.09 13:00

Автор, переживать по пролитому молоку непродуктивно. Ну обманывала Вас жена. И что? Вы же с ней уже расстались? Теперь пусть это ее нового друга волнует. А Вы о ребенке думайте. И о новой жизни. Посмотрите сколько вокруг счастья! И все для Вас! :D

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 16.07.09 16:03

Благодарю за поддержку. Умом все это понимаю, а душа не на месте, но ничего, переживем.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.07.09 16:10

Чавес писал(а):Раздвоение: ах она тварь и т.п., а с другой стороны: кто она тебе? зачем на неё тратить здоровье?
А никакого раздвоения нет. И то и то - верно.

ну а про мужика тебе все говорили, видать закрались сомнения, вот и пошел выяснять... а тоб еще полгода рогачом бы ходил...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.07.09 16:12

Чавес писал(а):но ничего, переживем.
:lol: А куда деваться? Альтернативный вариант - допсиховаться по этому поводу до психушкиЖ, думаю, тебя не очень устраивает :lol: а других и нет.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 16.07.09 19:18

Рандом, я тогда пошел один раз проследить за бж перед разводом, меня хватило на 5 минут, тогда подумал а накуя мне все это, ведь уже принял решение разойтись, так и остался в неведении. Про дурдом эт ты что-то загнул, не про меня.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.07.09 19:55

Ну так и лучше. Баба с возу - кобыле легче. Велкам ту нормал лайф!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky, Kollega_1, Киноман, Палыч, Трипса и 73 гостя