Сан час и работа над собой

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 04.03.09 01:25

Что происходит:
При изменении распорядка дня - начал больше уставать. Мысленный фон еще моментамт неспокойный. Проблема в рассеивании внимания с "занозы" в уме на мероприятия санчаса. Начал читать литературу по теме, думаю продолжить работу над текстом сказки, который писал для сына - она была отложена на середине.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 04.03.09 11:50

Из православной молитвы строка - "Рассеянный ум мой собери"... Ключевая фраза во многих случаях.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 04.03.09 23:24

Господь диктует Моисею Тору: "... не вари козленка в молоке матери его..."
Моисей: "О, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!"
Г-сподь: "Не фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло..."
Моисей: "Аааа, сейчас, ага, все понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!"
Г-сподь (раздраженно): "послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал!
Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен..."
Моисей: "Все, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде, чем есть молочное, а после молочного..."
Господь (устало, махнув рукой): "э, делайте, что хотите..."

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.03.09 23:33

Прикольно! надо в нашей синагоге рассказать.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 05.03.09 08:32

Мысленный фон неспокойный. Особенно сложно перед сном, а также утро Злит, стимулирует и одновременно подкашивает мысль, что могу оказаться слаб - в плане зависимости, значимости и самоостаточности.
Я понимаю, зачем я хотел примирения. Я хотел сделать так, чтобы все как бы было хорошо, а потом - с высоты своего положения - держаться необходимой дистанции. Когда по-моему не вышло, опять таки впал в критическое состояние. Наступило одиночество - потому что после первой поддержки, друзья уже как бы ждут от меня норм. жизни, а не продолжения страданий. Поэтому уже не говорю ни с кем, только один. Никак не удается полностью извести "постороннние"мысли.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.03.09 09:18

Rommel писал(а):Поэтому уже не говорю ни с кем, только один. Никак не удается полностью извести "постороннние"мысли.
Ну и напрасно в одиночестве! Занимайся, общайся, отвлекайся. Только не кисни.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 05.03.09 09:38

Не кисну, сейчас вписалася в одну крупномасштабную ролевую игру - городскую
;)

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 05.03.09 09:39

Rommel писал(а):Никак не удается полностью извести "постороннние"мысли.
и что конкретно вспоминается? :D

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 05.03.09 09:47

То, что не проконтролировал ситуацию - как должно было. Ну, в общем, такие отголоски "разбора полетов".

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 05.03.09 09:51

Rommel
анализируете значит - ну дерзайте - находите ошибки в себе и в ней. тока вот объективности ради подумайте - в таком состоянии будет ли она :D

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 05.03.09 09:55

Трудно сказать. Зачем мне об этом вообще думать?! Я же на санчасе! ;)
Или вы хотите сказать, что - с другой стороны нету никаких сомнений и тп? ;) Ну а мне то что до этого? Как говорится - и слава богу!

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 05.03.09 10:09

Rommel писал(а):Трудно сказать. Зачем мне об этом вообще думать?!
откуда мне знать - вы же об этом думу думаете :D

Rommel писал(а):Или вы хотите сказать, что - с другой стороны нету никаких сомнений и тп? ;)
сомнений в чем?
Rommel писал(а): Ну а мне то что до этого?
неужто вы и в самом деле хотите шобы я ответил за вас, ведь ответ вы и сами знаете - так в чем проблема то - неужто в галаве, так займите ее чемнить более полезным нежели занятиями истории отношений прошлых - бо жить то нужно в нынешнем и с перспективой на будущее - но вот тчо "парадоксально" именно перспективы на будущее, когда отношения в розовом цвете, и являются причиной почему боль в сердце приходит время от времени - бо желание было неоднодневное, особенно когда в ответ фразы такиеже и подобные слышишь - мол до гроба вместе - так мужчина по себе и меряет, забывая об том тчо дамы живут эмоциональным состоянием и "всегда" для нее значит это ближайшие нацать минут и не более :D

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 05.03.09 12:24

Просто был избран неправильный способ "лечения", а потому "лекартсво" оказалось сильнее болезни. Так что здоровый эгоизм дейтвительно должен в жизни быть. А не все остальное, которое навеяно жалостью, добротой и переоценкой своих сил.

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 05.03.09 17:19

Rommel писал(а):Просто был избран неправильный способ "лечения", а потому "лекартсво" оказалось сильнее болезни. Так что здоровый эгоизм дейтвительно должен в жизни быть. А не все остальное, которое навеяно жалостью, добротой и переоценкой своих сил.
Ты соблюдаешь правила санчаса ? У тебя косяк с контролем мыслей, от этого и колбасит. Слишком много свободного времени, которое ты проводиш на самоедство. При таком раскладе вряд ли что нибудь получится - много жалости к себе. Очнись. Тебя что - мама на помойке нашла ? Нет ? Скажи это себе громко и четко - МЕНЯ МАМА НЕ НА ПОМОЙКЕ НАШЛА. Со всеми вытекающими. Всего 2 недели четкого соблюдения правил, и пик страданий твоих пойдет на спад. Сделай себе такой подарок.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 07.03.09 20:53

Все соблюдаю. Много сложностей скопилось одновременно - поэтому и затыки происходят. Но меня не на помойке нашли ;))
Сейчас сложилась компания - без общих друзей, так что будет легче.
Чтобы не было провокаций и попыток "передать привет", поговорить и тп.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 11.03.09 12:19

Нарушил правило - Пытался позвонить. Повод был: у нее болеет бабушка - в больнице, недавно и у меня заболела - тоже. Хотел это сказать, плюс ей посочуствовать.
Что вышло: -кидание трубки, гудки.
Вывод я сделал. Собственно, мне должно быть все равно - что там у нее происходит, как и ей - что у меня. Каким образом люди расстаются - и при этом общаются - это видимо не про мою ситуацию.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 11.03.09 12:32

Rommel писал(а): Что вышло: -кидание трубки, гудки.
Вывод я сделал. Собственно, мне должно быть все равно - что там у нее происходит, как и ей - что у меня. Каким образом люди расстаются - и при этом общаются - это видимо не про мою ситуацию.
Хоть всё равно Вам, что там происходит, хоть не всё равно...что вышло:-кидание трубки, гудки.. Следовательно, если даже Вам хочется поддержать, проявить участие... это не получится, значит бессмысленно делать попытки.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 11.03.09 12:39

Rommel писал(а):Каким образом люди расстаются - и при этом общаются - это видимо не про мою ситуацию.
общаются они когда им ровно друг на друга по взаимности - у вас же - найдена причина\повод - все, бегом на утеху слабых и обездоленных :roll:
ну раз вам так неймется - дерзайте :twisted: найдите пару своих предыдущих баб имена которых может у вас в блокноте и остались, позвоните, встретитесь, пообщаетесь и поймете наконец - все проходит и что те черты и манеры тчо когда то привлекали теперь кажутся как минимум нелепыми и тчо нравилось в них уже давно развеено - и наконец поймете: все именно в вашей тока галаве в виде идеалов и прочего надуманного.

зы
Царю Хосрову был задан вопрос:
— Кому из людей ты пожелал бы в первую очередь поумнеть?
Он ответил:
— Моим врагам. Замечено, что умные, замыслив злое, очень редко выступают в поход. Глупых же ничто не останавливает от безрассудных поступков.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.09 13:56

зачем продолжать давать советы человеку, который их неслушает и более того - делает наоборот..? :?

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 11.03.09 17:06

Я все слушаю. И более ничего вразрез советам не сделаю. Потому я и обратился сюда - чтобы умнее все разрешить

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 11.03.09 22:46

Rommel писал(а):Я все слушаю. И более ничего вразрез советам не сделаю. Потому я и обратился сюда - чтобы умнее все разрешить
Если тебе не хватает поддержки, общения, охота поплакать и посетовать - строчи тут. Тем, где ты можешь получить интересное общение, много. А если не хватает женского внимание, я подскажу тебе куда зайти, чтоб тебя затискали. Ну а если наладить отношения со своей дамой в дальнейшем не планируеш, тогда можешь и в реале отрываться - благо уже весна пришла ))

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 11.03.09 23:07

Ну так затем и пишу.
Где же это место, где сразу затискают?! ;)

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 11.03.09 23:48

Rommel писал(а): Где же это место, где сразу затискают?! ;)
Ну не сразу ) вначале присмотрятся ) Поищи в разделе Болталка. Там много "клубов по интересам" )

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 25.04.09 21:56

Прошел месяц.
По совету Мейсона сходил к доктору, затем серьезно успокоился-подлечился. ;)
Похудел на 15 кг. Занялся спортом. Мысли о БЖ были подобны вирусу, до конца вычищать было трудно. Моментами пробивает.
Но все таки значительно меньше. Сложность остается со снами - иногда снится, зараза!
Познакомился с приятной девушкой 19 лет - причем неожиданно, она сама меня нашла - но пока удаленно, через контакт. Кроме переписки ничего не предпринимаю, еще все таки на санчасе. (Нодля сравнения БЖ было 34)

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 26.04.09 16:00

Rommel писал(а):Другие конфликты были разные
Я мог придя порньше не приготовить ужин - напряг (хотя как правило я готовил)
Мог провиниться тем, что развесил фотки сына - это ее раздражало (сними, я страдаю - ты устроил иконостас с ребенком, а у меня своего нет - я страдаю)
Опять же по поводу внимания-невнимания - один раз в компании не успел вовремя налить ей рюмку, а потом специально не чокнулся с ней - тоже была сцена, при друзьях
Роммель, такую мразь надо было гнать давно. Любая нормальная Женщина , в такой ситуации постаралась бы отдать все нерастраченное тепло и ласку- сыну любимого мкужчины_ ведь не Вы же виновник ее неспособности детей иметь. Гоните ее нахрен, а друзьям просто раскажите правду- об этих случаях.

Поздравляю с находкой девушки в таком возрасте- это как раз возраст для Вас- ей 19- она еще возможно неиспорчена. Вам 35- прекрасная разница. Зачем Вам старые кошелки?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Loshara11, Дежурный и 59 гостей