Восстановить статус-кво...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.03.09 10:38

Просто_чел писал(а):Адекватная ОЖП нормально воспримет этот проект Брачного контракта.
Таких не существует.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 26.03.09 11:42

Вы будете смеятсья, но идея с брачным контрактом была озчучена ею пару недель назад... Говорит, вот: "многие женщины на это обижаются, а я считаю, что такая вещь как брачный контракт нужна в наше время, т.к. всякое может случиться..." итд. Это при том, что я зарабатываю раза в 3 больше нее. То есть ей опасаться потерять свое имущество не имеет смысла.

Видимо имеет место рассчет подвигнуть меня таким образом поближе к свадьбе :wink:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.03.09 11:57

Исключительно и только так.
А смеяться я не буду, потому что из её уст эта тема перестаёт быть табу. Ибо из Ваших уст это прозвучало-бы как отходная априори декларированному альтруизму.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 27.03.09 09:04

Без комментариев.

Аватара пользователя
unit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.01.09 21:54
Откуда: Москва

Сообщение unit » 27.03.09 11:13

Изменить ее не получиться, а с рождением ребенка все только усугубится. Разбегайтесь с ней пока не поздно, найдите себе достойную девушку которая выросла в семье с нормальным отцовским воспитанием!

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Восстановить статус-кво...

Сообщение Облако » 27.03.09 14:50

оффтоп - предупреждение

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Re: Восстановить статус-кво...

Сообщение Облако » 27.03.09 15:36

Автор, по моим наблюдениям, форумчане дают советы исходя из того что мечтают о большой и чувственной любви, как мне показалось не столько с взаимопониманием, а сколько свзаимопожертвованием , и даже не взаимопожертвованием, а односторонней жертвенности в любви со стороны женщины на себя драгоценного, а то видите ли, начну присматриваться, а нужно ли оно мне по-другому строить отношения, а нужно ли мне уступать ей в чем-то? да не дай бог я из-за этого стану ковриком! не лучше ли мне начать ставить жесткие условия во избежание становления ковриком, но зато какой я мужественный, поднимать кулаки (не дружба с интеллектом - скорее своим, так как еще на уровне выбора проблему сеешь, в выборе же ты опирался на свой интеллект), уходить в санчас (фактически развод), вплоть до а не лучше ли я буду искать новую жертву под видом "адекватной, любящей женщины".
Я высказала свое ИМХО.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.09 16:09

Автор, вы смогли систематизировать мысль Облако?

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Сообщение Облако » 27.03.09 16:45

unit писал(а):Изменить ее не получиться, а с рождением ребенка все только усугубится. Разбегайтесь с ней пока не поздно, найдите себе достойную девушку которая выросла в семье с нормальным отцовским воспитанием!
Автор, этот совет похож на типа: найдите себе экспонат из вымерших динозавров.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.09 18:08

Без надежды на лучшее жить не стОит вовсе...
Ближайший призыв к суициду буду карать нещадно.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 28.03.09 12:54

Всем здрасьте. Я тут скромненько впишусь в разговор...
Seraph:

А Вы можете описать по порядку, как Вы проводите время со своей девушкой? Вроде того: понедельник - на работу, вторник - на работу.... суббота - телевизор...
Очень трудно сделать вывод, потому что Вы предоставили мало информации.
И еще. Ваша девушка любит порядок? В смысле, раскладывает ли она по полочкам вещи, готовится ли она к какому-то событию дня так за три (поездка, культмассовые мероприятия), любит ли она составлять расписания?
А Вы сами - любитель ли экспромта или же предпочитаете готовится заранее?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.03.09 11:45

Автор, ща Вас начнут проверять - насколько Вы подходите под критерии "Настоящего Мужчины".
Попросту "на слабо". Не забывайте, что описываемый песонаж (если быть лаконичным) попросту "должен ..."
Вместо троеточия появляется сначала одно требование, потом другое... а потом лавина сжирает любой поток альтруизма.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.03.09 11:55

Понятие "настоящий мужчина" - это индивидуальное понятие для каждой женщины. Вот поэтому "настоящего мужчины" нет :D
А я спрашиваю затем, чтобы понять, насколько автору самому интересно со своей девушкой. Есть ли различия в приоритетах по поводу "культурно-массовых мероприятий". Если она сидит дома, это еще не значит, что ей ничего не интересно и она развлекаться не умеет. Это значит, что у них развлечения разные и интересы разные. При таком компоте им только детей не "хватало".
И всё-таки жду ответа Автора. А потом выскажу свое мнение по этому вопросу (если вдруг интересно)...

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.03.09 12:00

удалю без предупреждения, но за оффтоп можно было-бы... :?

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Re: Восстановить статус-кво...

Сообщение Облако » 30.03.09 17:12

Seraph писал(а):Вот много всего написал, весьма сумбурно, просто хотел показать общий фон наших отношений
Собрали малу кучу отмазок, чтоб не жениться. :)
Seraph писал(а):Я люблю ее и планирую создать семью,
Автор, пожалуйста, будьте честнее в отношениях.
Из ваших описаний - не похоже.
Seraph писал(а):НО только после того (и если), как верну то ее отношение и уважение к моим желаниям и моему меннию,
Вот еще одна отмазка :)
Seraph писал(а):какое было в начале отношений.
Вы знаете, время имеет склонность двигаться только вперед :)
Seraph писал(а):Как мне этого добиться?
Уже сказали , вам что никак, но акцент сделали на то, что баба виновата :)
У меня тоже вопросы:
в чем вас устраивают отношения если представить, что она не говорит о том, что хочет замуж и детей?
Seraph писал(а):Я попробую перефразировать вопрос: исходя из всего вышеперечиселнного: Если создалось мнение что она со мной абсолютно не считается и постоянно капризничает - оно не совсем верно, чаще всего мне удается ставить ее на место,
вот вот, война - идет полным ходом.
семейные отношения строятся ИМХО на взаимопризнании, а не подавлении.
Seraph писал(а):да и она далеко не всегда себя ведет подобным образом.
зачем же тогда очернять, настолько, что ввели форумчан в заблуждение :)
Seraph писал(а):Просто если она сменит свой социальный статус подруга на статус жена... я далеко не тиран и не собираюсь помыкать ею,
чем тогда не устраивает перемена статуса?
вы ее уже тираните?
Seraph писал(а):но в отношениях никогда не бывает раздел "сфер влияния" 50-50, всегда есть главная сторона и сторона ведомая, так вот мне нужна семья где главой семьи буду я,
но почему-то уверенности вам для этого не хватает. ИМХО
говори прямо - хочу помыкать и чтоб за это еще и по-головке гладили, чисто по-матерински.
Seraph писал(а):где меня будут поддерживать и отдавать право решающего голоса мне.
вот, вот, а то сам шатаюсь, зато в ответ от вас - "ставить на место"
усекаещь - ведомому отдать право, ИМХО: ведущий - раздает права на признании партнеров, а у вас - ожидания, сколько отдадут.
Seraph писал(а):Реально ли мне построить семью с такой партнершей и как это сделать?
Не реально, нужно действительно сначала мужчиной стать, ИМХО - вы не готовы к семейным отношениям.
А появление ребенка включит в вас на подсознательном уровне вашего внутреннего ребенка - это чревато чудовищной ревностью к ребенку, начнутся требования во внимании уже с вашей стороны.

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Сообщение Облако » 30.03.09 17:13

Mad_Dog писал(а):Автор, ща Вас начнут проверять - насколько Вы подходите под критерии "Настоящего Мужчины".
Попросту "на слабо". Не забывайте, что описываемый песонаж (если быть лаконичным) попросту "должен ..."
Вместо троеточия появляется сначала одно требование, потом другое... а потом лавина сжирает любой поток альтруизма.
Гм, ну и что же должен по вашему мнению?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 30.03.09 18:02

Автор - не женитесь. Вы не подходите друг другу.
Мейсон прав: у Вас - бесплатный секс и ужин.
оффтоп удалён.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.03.09 18:08

Должен себе прожить свою жизнь...

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Сообщение Облако » 30.03.09 18:36

Тут не форум телепатов и экстрасенсов. :?

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 31.03.09 11:48

Mad_Dog писал(а):Автор, вы смогли систематизировать мысль Облако?
Скажем так, смог уловить основное направление :)
innafama писал(а): А Вы можете описать по порядку, как Вы проводите время со своей девушкой? Вроде того: понедельник - на работу, вторник - на работу.... суббота - телевизор...
Очень трудно сделать вывод, потому что Вы предоставили мало информации.
И еще. Ваша девушка любит порядок? В смысле, раскладывает ли она по полочкам вещи, готовится ли она к какому-то событию дня так за три (поездка, культмассовые мероприятия), любит ли она составлять расписания?
А Вы сами - любитель ли экспромта или же предпочитаете готовится заранее?
Ну я не могу вам расписать по дням как мы проводим время вместе, мы же не по расписанию время проводим, там по понедельникам строго гулять, по вторникам телек смотреть :). Вообщем-то как и писал: на неделе занимаемся в основном делами после работы, там в магазин сьездить, во всякие конторы, еду проготовить вместе итд. итп. Если учесть что три раза в неделю из пяти мы приходим домой после тренировки около 9 часов вечера, то согласитесь, времени не особенно много... а если оно есть, то обычно мы можем около часа посмотреть вместе какую-нибудь передачу, потом мне надоедает в ящик пялитьсям я иду за компьютер или просто занимаюсь чем-нибудь что нравится мне, а она или сидит в одноклассниках или дальше телек смотрит. Вот. на выходных обычно имеется 1-2 мероприятия вроде похода в гости / принятия гостей, прогулок, кино/театр/клуб, бассейн итд. итп. По воскресеньям вечером обычно ходим на пару часов к ее родителям в гости (мои живут за 500км). Вот примерно так. Да! Пока никто не спросил: на секс время остается, с этим все в порядке (пока?) :)

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 31.03.09 13:11

Вроде получается, что достаточно времени вы проводите вдвоем. Что-то девушка скучной получилась в Вашем рассказе..
А сама она предлагала Вам как-то совместное время проводить? В смысле, была ли инициатором? Кроме похода к ее родителям....

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 31.03.09 17:03

иногда предлагает. Но я и не высказвыаю претензии, они исходят от нее.
По-моему она просто уже просто хочет замуж и детей вот, отсюда и неудовлетворенность, неуверенность в завтрашнем дне, нервозность, ее "билогические часы бегут" итд. Это она сама озвучила не так давно. То есть все это последствия отсутствия свадьбы и ребенка. А у мена обратная позиция: именно изза ее нервозности и срывов на мне я не чувствую себя готовым к свадьбе с ней. Вот такой замкнутый круг выходит :)

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 01.04.09 11:04

Seraph писал(а):иногда предлагает. Но я и не высказвыаю претензии, они исходят от нее.
По-моему она просто уже просто хочет замуж и детей вот, отсюда и неудовлетворенность, неуверенность в завтрашнем дне, нервозность, ее "билогические часы бегут" итд. Это она сама озвучила не так давно. То есть все это последствия отсутствия свадьбы и ребенка. А у мена обратная позиция: именно изза ее нервозности и срывов на мне я не чувствую себя готовым к свадьбе с ней. Вот такой замкнутый круг выходит :)
Это чуть по другому на самом деле. Просто долго притворятся тяжело даже для ОЖП. Вот и лезет наружу ее естество. От этого и разговоры про "давай быстрей женица". А то ее совсем раскалбасит и Вы точно сбежите от нее как от чумной.
Т.ч. озвучивайте ей свою позицию про то что девушки с неустойчивой психикой в качестве потенциальной жены не рассматриваются. Если ума хватит - будет исправлятся, пусть хоть и внешне но уже работа для нее и значит не все потеряно. А если вобще взбесится - в сад !

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 01.04.09 13:16

Я всё-таки придерживаюсь мнения, что это Вам с ней не интересно....
А раз не интересно - значит она Вам не подходит....
Какие эмоции Вы испытваете, находясь рядом с ней? Спокойствие, умиротворенность, радость, напряжение, скука, веселье, раздражение?

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 01.04.09 13:52

Чувства тависят от ситуациои. Всегда по разному. От радости и веселья до скуки. Вы правы, иногда не интересно. Так получилось, у нас разный уровень образованности, культуры интеллекта если хотите :) Не хвастаюсь, я тоже не подарок, но она из совсем простой семьи не особенно образованная, многого не знает. Мне иногда сложно поговорить с ней на какие-то заумные темы, которые интересуют меня.

Впрочем я не считаю это для девушки таким страшным недостатком. Просто хочется чтобы она ценила во мне эти качества, чтобы "пыталась взобраться на мой уровень", а не тянула вниз на свой. А иногда именно такое впечатление создается :-/

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Google [Bot], Nafa, Гринч, Кармен, Кот- пилот и 51 гость