Новое старое и точка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 12.12.08 01:06

Чего Вы точки ставите, Автор? Ушла дискуссия в сторону, потому что Вы "взвешены, измерены ... и т.п." Участникам темы, судя по всему, все понятно.
А Вам понятно, что Ваше желание сродни желанию иметь "загробную жизнь"? Что-то мне подсказывает, что у желания вернуть потерянную женщину и у желания "жизни после смерти" - один источник...
Если я прав, то у Вас, как и у всякого верующего, должно быть а)безмерное терпение, т.е. время и усилия не должны иметь значение - ЦЕЛЬ-то какая! - и б) полная глухота к доводам "атеистов".
Исходя из этого, Вам, по-моему, будет лучше просто "исчезнуть" с форума на годик (не на "сангод", а на "сэйнтгод"), а через год типа "отчитаться" ... либо в самонадеянности, либо в лицезрении ЧУДА.
С настоящими... верующими чудеса обязательно случаются!
"может моя ситуация полный п-ц"
Что Вам за дело, если
"Я хочу быть с ней, люблю ее и время не имеет значения"
И помедитируйте на тему - что же это за источник?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.12.08 09:58

sveinung писал(а):согласен с ораторами не верящих в женскую любовь. Я не встречал . Меркантильность, да. Любовь - что вы ?!
Попуститесь уже с этой глупой мыслью носиться как с писаной торбой. Потому как она есть формальное признание равноправия.
Просто мужчины и женщины отличаются друг от друга.
Есть у них любовь. И глупо было-бы ожидать у женщины тупо копию мужских чувств... за этим - к гомосексуалистам.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 12.12.08 15:54

Автор!
Возможно, я буду недостаточно убедителен, поскольку не цепляюсь за свои прошлые отношения (двух-годичной давности), как за отношения с женщиной, лучше которой за все время после разрыва я повстречать так и не смог.

Я скажу о вещах которые происходят со мной : когда я вижу девушку улыбкой и глазами похожую на мою бывшую (именно вижу а не общаюсь). У меня всегда возникает желание овладеть ею.
В башке, где-то глубоко, сохраняются образы, которые мы продолжаем любить.
Сформулируйте эти образы для себя. Уверен что их не так уж и много.

Если же по образам четко вырисовывается Ваша пассия - Вы глубоко инфицированный человек. Лечитесь. или убейте себя об стену. В этом совете я не оригинален.

в противном случае смело выходите к женщинам - на поиск образа в массе.

Avtoryad
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.11.07 21:35

Сообщение Avtoryad » 12.12.08 21:46

Я скажу одно. Форум мне помог в прошлый раз. Мне ВАЖНО СЕЙЧАС видеть и читать Ваши мнения, издёвки, заключения, отшлифованный сарказмом и опытом юмор. Я хочу выиграть или свести в ничью.
Третий, - ты не представляешь всю силу тавтологичности и важности своих выкладок. Сейчас мне нужны атеисты и циники. Это то, что я утерял розово веруя.

P.S.
...никогда не был найден "лёгким" :twisted:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 12.12.08 23:22

Mad_Dog писал(а):Попуститесь уже с этой глупой мыслью носиться как с писаной торбой. Потому как она есть формальное признание равноправия.
Просто мужчины и женщины отличаются друг от друга.
Есть у них любовь. И глупо было-бы ожидать у женщины тупо копию мужских чувств... за этим - к гомосексуалистам.
слишком вы витиевать мне ответили...для чего только?! Ну хорошо, я не видел ни какого проявления чувств у женщин, либо у них все как-то извращено сильно, что просто не поддается пониманию. Материнскую любовь в расчет не берем. Никто и не ожидал копию мужских чувст, но в ответ на доверие, отвечать недоверием, в ответ на честность - ложью, на щедрость - жадностью...по-моему - это маразм, а не "чувства"

Нарушение правил цитирования... Настоятельно рекомендую изучить правила форума, с исполнением которых Вы согласились в момент подтверждения регистрации.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 00:26

Avtoryad,
форум вам сейчас не поможет. Отчасти от того, что вы слушаете не советы, а себя. Или, точнее, вам кажется что вы слушаете именно себя, иначе быть не может, в чем смысл иначе и т. п. На самом деле это кто-то внутри. Это стандартные, банальнейшие приемы кое-кого. Почитайте Библию.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 13.12.08 02:59

sveinung писал(а):согласен с ораторами не верящих в женскую любовь. Я не встречал . Меркантильность, да. Любовь - что вы ?!
Mad_Dog дело говорит. Если Вы не видели, это еще не значит, что не существует. А такими выражениями Вы оскорбляете всех подряд. Или, может, Вы спросите мужей или будущих мужей некоторых дам хотя бы местного форума, любимы ли они?
Не все такие, как те, кто Вам попадается. Ваше окружение - отображение Вас.
Соглашусь с Random-ом. Мозги Вам надо на место поставить, душу успокоить.
Я бы вообще на Вашем месте уехала бы куда-нибудь. Подальше и подольше.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 03:01

Alyona писал(а):Подальше и подольше.
Я тут кстати организую (немного платные :lol: ) туры в Непал.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 13.12.08 03:06

Как удивительно, я как раз про это и подумала 8) :D
Серьезно. Отвлекает еще как. Особенно Непал 8)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 03:10

оффтоп - предупреждение. Тут Вам не форум знакомств! :twisted:

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 13.12.08 09:09

Avtoryad писал(а):Я хочу выиграть или свести в ничью.
ты напиши в чём её любовь к тебе заключалась.
т.е то что ты сделал для неё и что она для тебя.
взвесим.
подозреваю, что это ты её любил, а не она тебя.
а от неё ничего, кроме слов и желания тебя заполучить в собственность, небыло.
sveinung писал(а):...но в ответ на доверие, отвечать недоверием, в ответ на честность - ложью, на щедрость - жадностью...
мне такие, честно, не попадались.
обычно наоборот всё.
:lol: :lol: :lol:

меркантильность в разумных пределах - это нормально для всех женщин,
т.к у них в природе выбрать сильнейшего, по нашим временам, самого богатого из доступных.
есть гипертрофированные варианты потребительства, но его хорошо видно.

sveinung, где ты такое быдло находишь.
:lol: :lol: :lol:

наверное, проявление женской любви - это желание родить от именно этого мужчины.
потому как от нелюбимого, нормальные женщины стараются не рожать.
быдлятина же старается залететь от любого состоятельного(в их разумении),
чтобы получить какие-либо преференции. только в итоге себе хуже делают, т.к за всё надо платить.
(например сексом с ненавистным человеком, вызывающим отвращение).
в итоге - психозы, истерики, алкоголизм и т.д

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 13.12.08 15:35

Простите,не могу прочитать ваше имя по русски.
Знаете...сначала тоже скептически отнеслась к вашей теме.Однако поверила вам...в процессе.
Посему - хоть это и подлость по отношению к девке(ну,у меня свои причины не любить баб,поэтому виноватой себя не чувствую),попробую накатать план,который 90% поможет ее вернуть.
1Возьмите бутылку.Запритесь с ней на сутки.В процессе напивания запрограммируйте себя на внешнее равнодушие,иронию и сдержанность.Запомните,как вы должны себя вести,чтобы даже тени любви не промелькнуло в ваших глазах,жестах,поступках.Возьмите себя в руки.Убедитесь,что сможете себя контролировать.Теперь действуйте.
2Не ищите ее общества.Не звоните,не гуляйте мимо ее дома.Но и не избегайте ее.Встретившись случайно(на улице,или у знакомых)улыбнитесь,заговорите,поспрашивайте о жизни.Спросите правильно - не заставите замолчать потом - женщины обожают говорить о себе.Выслушайте,посочувствуйте - но только как друг.Поняли,к чему я веду,да?Раз,другой - вы станете ей необходимы,как жилетка того самого назначения.
3Как только почувствуете,что стали ей нужны,пресекайте разговоры о ней.Скажите - хватит о грустном,поехали,выпьем где то,отвлечемся.Напоите.Довезите до дому.И...ничего больше.Не на первый раз,так на десятый она сама проявит инициативу.Не поддавайтесь.Скажите,улыбаясь - руки,между прочим,убери.Дальше - общайтесь,как ни в чем не бывало.Спросит,есть ли кто у вас,скажите - я же тебе не задаю личных вопросов.
4А после всего этого - просто ждите.Если вы сумеете ее довести до того,чтобы ее самолюбие было достаточно истерзано - она ваша.Самое главное - запомните,НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ ЧУВСТВ!!!И если спустя полгода правильного поведения она не кинется к вам на шею,так я испанский летчик.Если она любила вас так сильно,не могло это пройти бесследно.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 13.12.08 16:21

Avtoryad:
Третий, - ты не представляешь всю силу тавтологичности и важности своих выкладок.
Могу еще покаяться в НЕпонимании смысла этого высказывания.
Сейчас мне нужны атеисты и циники.
А также: "Я хочу выиграть или свести вничью"
Я правильно тебя понял: выиграть - это жениться на ней и иметь ребенка? А "вничью"- вернуть, поспать - и послать?

Атеизм, как правило, не культивируется женщинами. Это - мировоззрение, имеющее научную основу. Это я к тому, что с ним тебе не "выиграть".
А "цинизм" - это просто приспособительная форма поведения, реакция на. Неконструктив.
В общем, в головушке "разброд и шатания"...

Чинзано:

Ему уже сказали ДОД... То есть бутылку (пункт 1) предложили выпить самостоятельно.

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 13.12.08 16:51

Атеист вам не поможет. И циник. Либо вы не хотите быть один, но подсознательно с ней не хотите быть, и ищите тех, кто вас отговорит от этой затеи.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.12.08 17:13

Чинзано писал(а):Посему - хоть это и подлость по отношению к девке(ну,у меня свои причины не любить баб,поэтому виноватой себя не чувствую),попробую накатать план,который 90% поможет ее вернуть.
Нехорошо, Чинзано, делать подлость незнакомому человеку, из-за того что Вас обидел кто-то другой. Эстафета зла какая-то.
Чинзано писал(а):1Возьмите бутылку.Запритесь с ней на сутки.В процессе напивания запрограммируйте себя на внешнее равнодушие,иронию и сдержанность.Запомните,как вы должны себя вести,чтобы даже тени любви не промелькнуло в ваших глазах,жестах,поступках.Возьмите себя в руки.Убедитесь,что сможете себя контролировать.Теперь действуйте..
Алкоголь помогает взять себя в руки, убедиться в самоконтроле, самопрограммироваться на сдержанность и внешнее равнодушие - это само собой. Но запираться с одной бутылкой смысла нет - всё равно бежать придётся. И ещё, Вы не предусмотрели в своём плане пару дней отходняка. Сразу действовать не получится.
Чинзано писал(а):3Как только почувствуете,что стали ей нужны,пресекайте разговоры о ней.Скажите - хватит о грустном,поехали,выпьем где то,отвлечемся. Напоите....
Если не пьёт, можно вколоть пару пару доз?
Чинзано писал(а):Довезите до дому. И...ничего больше. Не на первый раз, так на десятый она сама проявит инициативу. Не поддавайтесь. Скажите,улыбаясь - руки,между прочим,убери.
А её молодому человеку, который будет ждать дома, можно налить стакан или предложить травы там или в бубен, если будет против?
Чинзано писал(а):Дальше - общайтесь, как ни в чем не бывало.Спросит,есть ли кто у вас,скажите - я же тебе не задаю личных вопросов.
И снисходительно кивнуть на её МЧ, который валяется на диване и что-то насвязно бормочет.
Чинзано писал(а):4А после всего этого - просто ждите.Если вы сумеете ее довести до того,чтобы ее самолюбие было достаточно истерзано - она ваша..
Куда денеться - за дозой всё равно сама прибежит!
Чинзано писал(а):Самое главное - запомните,НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ ЧУВСТВ!!!..
Само сабой: бизнес есть бизнес.
Чинзано писал(а):И если спустя полгода правильного поведения она не кинется к вам на шею,так я испанский летчик.Если она любила вас так сильно,не могло это пройти бесследно.
А испанские лётчики и не знают.. что любовь... не проходит бесследно.... и юность ушедшая всё же бессмертана.....опа, что-то я не туда. Хорошо. Как назовём методику? Может АНТИСАНЧАС? Или это длинно?

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 13.12.08 17:54

Все они одинаковы,Ява,значит подлость можно сделать любой из них - не ошибешься...

Zveza
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.07.08 11:24

Сообщение Zveza » 13.12.08 22:18

Оффтоп - предупреждение.

Zveza
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.07.08 11:24

Сообщение Zveza » 13.12.08 22:29

оффтоп - предупреждение.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 13.12.08 22:50

Спровоцированный оффтоп и нарушение правил цитирования. За второе - предупреждение.

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 14.12.08 06:28

Слёт телепатов не тут. Предупреждение за оффтоп.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 14.12.08 23:43

Автор не спрашивал "что это?" или "почему это возможно или невозможно?". Автор задал вполне топичный вопрос "как?".
Всё выходящее за рамки темы традиционно наказывается предупреждениями. Предупреждение за оффтрп.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 15.12.08 01:30

Чинзано, вы просто не в курсах о русском менталитете. знавал я одну, которая бегала и унижалась 5 лет.

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 15.12.08 06:20

Чинзано писал(а):Почему я и уверена почти,что захочется ей снова в любови поиграться,и хрен там она подумает о своем новом мужике и его чувствах.
+1
Random писал(а):знавал я одну, которая бегала и унижалась 5 лет.
ничего зазорного в этом не вижу.
я тоже "бегал и унижался", хотя как потом выяснилось, со стороны это выглядело полным пофигизмом.
однако, получил огромный шквал страстей и эмоций, что чуть не сдох.
:lol: :lol: :lol:

опять же, не надо путать "бегала и унижалась" и "скотское отношение" со стороны того за кем бегают.
автор относился к девушке абсолютно адекватно.

"бегала и унижалась" - это сильные эмоции для того кто бегает, в своём роде эгоизм.
т.к все эмоции себе, а партнёр в этот момент, как правило, никаких эмоций не получает.
:lol: :lol: :lol:

глубоко жаль людей, которые такие эмоции боятся испытывать, много в жизни теряют и проживают серую жизнь. :wink:
но лучше их испытывать втихаря и держать дистанцию, чтобы у партнёра было такое же чувство как и у тебя.
вот тут и получается взаимная любоф, когда ты делаешь своей любимой приятное и она тебе,
не ожидая ничего в ответ и у обоих ураган эмоций.
:lol: :lol: :lol:
T-.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 15.12.08 06:31

Есть и еще вариант - когда никто втихаря не держит и тонут в страстях и в друг друге. Подруга автора именно это и хотела сделать, да только вот автору было не в чем тонуть.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.12.08 10:31

Ближе к теме, господа! И в рамках форума!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dennn, Mad_Max и 21 гость