Депрессия и Пиво.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 25.08.09 09:55

innafama писал(а):Вообщем, у меня сразу и второй вопрос выродился: как это её угораздило за Вас замуж выйти... Или она у Вас слепоглухоневменяемая?
Клиника.
Это почему?

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 25.08.09 10:10

innafama писал(а): как это её угораздило за Вас замуж выйти...
"Не всякая женщина удержится от соблазна "выйти замуж", даже если кандидат в мужья бывший алкаш, жмот или просто сволочь..." (скорпи)

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 25.08.09 10:21

Сам_Бади писал(а): "Не всякая женщина удержится от соблазна "выйти замуж", даже если кандидат в мужья бывший алкаш, жмот или просто сволочь..." (скорпи)
:lol: :lol:
мужья бывший алкаш, жмот или просто сволочь
Это не я :D

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 25.08.09 10:22

Понимаете ли, Автор... Бабские щупальца на предмет "прощупывания дозволенного" безграничны. Бесконечный этакий спрут. Если дефка без царя в голове - руки её, при попустительстве мужеском, способны пролезть в самые недосягаемые места...) Для коренного исправления ситуации в Вашей семье - Вам в любом случае придётся итти ва-банк. Достаточно жесткими психологическими методами "ломать" уже привычный вот такой подкаблучнический склад.. менять своё стереотипное поведение на координально противоположное, менять устоявшийся ваш образ в голове Вашей супруги. Почему ва-банк?... Потому что привыкшая к определённому складу ваша женщина может вполне себе нипадецки взбрыкнуть от подобных перемен, оно в принципе и понятно.. Взбрыкнуть вплоть до развода. И к этому нужно быть морально готовым, идя на этот самый ва-банк...

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.08.09 10:27

Coyoto: у Вас ТАКАЯ каша в голове по поводу роли мужчины в семье, роли женщины и о семье в целом. Такое впечатление, что жена у Вас хобби, а не барабаны. Пока не поймете, зачем Вам семья, не поймете как себя вести.
А со стороны (как мне видится) пора бы уже из детских штанишек выростать.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 25.08.09 11:31

Я своей сразу сказал: у меня одна жена - моя работа, она же хобби. Если тебя устраивает роль любовницы - вперед, нет - до свидания. Пока устраивает. Начнет брыкаться - пойдет в сад.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 25.08.09 11:43

автор, боюсь что вы напоролись на типичного недолюбленного ребенка в лице этой барышни.
если она контролирует вас, требует единоличного внимания, отказа от ваших личных увлечений, ей руководит только одна вещь - панический страх вас потерять.
человек, который увлекается контролированием других, просто не может взять на себя ответственность за свою жизнь.

лично я не знаю ни одного человека, который бы сам вышел из такого сценария.

поэтому даму вашу к психотерапевту хорошему.
а для вас - если вы будете сопротивляться ее контролю - получите еще больше истерик вплоть до выкидыша (тьху-тьху!!)
если будете поддаваться и потакать и на руках ее носить и ты пы - с ее стороны пойдет агрессия и раздражение.

вариант тупиковый. без терапевта она из этого не вылезет

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 25.08.09 12:36

Спасибо Гаврилыч
Думаю Это так и есть!

T-.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 25.08.09 13:51

Гаврилыч писал(а):без терапевта она из этого не вылезет
Ага, интерсно что он услышит в ответ на предложение: "Дорогая, помойму тебе надо сходить к хорошему психотерапевту"... :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Депрессия и Пиво.

Сообщение скорпи » 25.08.09 14:08

Coyoto писал(а):Что делать Sos блин Sos господа офицеры!!
Жить так, как считаете нужным ВЫ. По одной простой причине - ВЫ мужчина.
Если ей что то не нравится, пусть ищет того, кто под нее прогнется.
Если и есть желание уступить , то только по вашей инициативе, а не под давлением!
Возвращайтесь в спорт, втречайтесь с друзьми, прекращайте уже ее бояться. Это ее проблемы, недовольства и маразм.
Проглотит, никуда не денется, как только поймет, что вас не сломать!
А на счиет взрослых штанишек не заморачивайтесь.
Вас мама родила для счастья, а не в ля осуществления жизненных планов вашей супруги! :evil:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.08.09 14:21

Гаврилыч писал(а):без терапевта она из этого не вылезет
готовьте бабки, автор :D
З.Ы. Гаврилыч - это "она", хотя и с мужским ником, если чо ;)

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 25.08.09 14:59

так меня и на аватаре видать если чо...
я не шифруюсь)..))

по поводу кто там будет готовить бабки - это я думаю автор разберется.
а по поводу психотерапевта и что он там в ответ услышит - так никто ж не заставит. это будет только ее выбор. алкоголика тож никто лечиться не заставит. пока он сам не хочет.

а вот если она сделает выбор против терапии, тогда автору тоже придется делать выбор.
и никто ему в этом выборе не советчик

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 25.08.09 15:00

Я вижу 2 варианта развития ваших отношений:
1. ты полностью под нее прогибаешься и лет через 6-7 она от тебя сбегает, т.к. ты станешь ей не интересен;
2. ты продолжаешь гнуть свою линиию и года через 3-4 она начнет тебе мстить (как известно, бабы за все мстят только одним способом), через 2-3 года вы все равно разведетесь.

Ты ошибся с выбором, друг, это было видно сразу, а то, что она так остро сейчас на все реагирует-всего лишь побочный эффект беременности. Потом она перестанет все высказывать вслух, но в душе затаит на тебя обиду.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.08.09 15:17

Гаврилыч писал(а):так меня и на аватаре видать если чо...
их показ легко отключается, если чо ;)

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 25.08.09 15:51

а я не отключаю... даже если чо :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.08.09 16:59

Гаврилыч писал(а):автор, боюсь что вы напоролись на типичного недолюбленного ребенка в лице этой барышни.
если она контролирует вас, требует единоличного внимания, отказа от ваших личных увлечений, ей руководит только одна вещь - панический страх вас потерять.
Гаврилыч! Похоже на то... Соглашусь с Вами....

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 26.08.09 09:16

Эх Блин :cry:
Время расставит всё на места :!:
Спасибо вы мне все очень помогли
Гаврилыч (ка) спасибо за совет!
alex_TC спасибо я буду вни внимателен!
BoMG :D

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 26.08.09 09:33

Еще один совет:
Все имущество, которое собираешься приобрести (движимое и не очень), оформляй на себя и своих близких. Мотивируй это своей заботой о ней, т.е. типа чтобы у нее не было лишних напрягов, то же самое с финансами. ВСЕ СЕБЕ! Потом проще будет разговаривать, если что.

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 26.08.09 09:47

alex_TC писал(а):Еще один совет:
Все имущество, которое собираешься приобрести (движимое и не очень), оформляй на себя и своих близких. Мотивируй это своей заботой о ней, т.е. типа чтобы у нее не было лишних напрягов, то же самое с финансами. ВСЕ СЕБЕ! Потом проще будет разговаривать, если что.
ТОчно !!!! (просто и генеально).
Спасибо alex_TC

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 26.08.09 09:58

Странный совет. Во-первых, даже оформленная на него в браке машина-квартира подлежит разделу наполалам после развода. Во-вторых, без ее согласия купить-продать недвигу он не может.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 26.08.09 10:18

Мой бывший шурин оформил машину на маму, жене ничего не сказал. Вот у нее глаза округлились при разводе! Все остальное она забрала, вплоть до мелочей.
Да и квартиру можно оформить на нескольких собственников, правда мороки больше, зато делиться потрм проще.
А поделиться ему все-таки придется...

Jirafa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.09.09 10:39

Сообщение Jirafa » 02.10.09 17:24

Автор, я бы просто делала, как считаю нужным, потому что хочу уважать себя и прожить свою жизнь, а не жизнь зомби. Репетиции, значит репетиции. Друзья значит друзья. Раз в 2 недели или месяц.
Мое мнение: 1. вы для жены не авторитет т.е. она просто не понимает что мужчина д.б. глава семьи. 2. Чеи больше она будет истерить и вы НЕ будете отстаивать свои позиции тем больше она вас не будет ценить. 3. Потом она сможет объединиться с ребенком, и интуитивно играть против вас.
Решение: как вариант - заведите у себя в доме подругу /друга или маму, т.е. личность, которая бы стала Вашу жену мягко корректировать в правильном для Вас направлении. Ну и себя не теряйте)).
А вложить нужно ей в голову что нужно: 1. Уважать друг друга. 2. Давать мужу погулять 3. Не пилить 4. Больше одного раза на работу не звонить 5. Встречать с улыбкой и горячим ужином и т.д. Судя по всему, она молодая и не знает легких секретов семейной жизни и самое главное не ценит того что имеет.

kirp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.09 23:31

Сообщение kirp » 28.10.09 23:47

Пора ставить все на свои места, покажи кто в доме хозяин. Если потеряешь не большая потеря. Долго переживать не будешь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1, Shtarz, Палыч, Трипса и 66 гостей