Чувство вины и долга. Моя история.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 28.09.09 20:00

Правы Вы, Малина, конечно. Ваше почему для меня тоже "Почему?".
На здоровье было наплевать, потомучто было наплевать на будущее, вообще на себя было наплевать. Дочке думал еще заработаю. А жертвы действительно казались жертвами, но это, конечно отговорки... не знаю, что и ответить..

AlexeyP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.09.09 22:26

Сообщение AlexeyP » 28.09.09 22:32

Бегая и решая проблемы своих родственников, жен и прочих людей, вы им не помогаете, вы их лишаете своего собственного опыта. Они не станут сильнее никогда, потому что есть вы, кто прибежит и решит все их проблемы. Единственное как вы можете им помочь - это подсказать КАК их решить, а дальше они сами. Я не беру сейчас вашего отца, он действительно пожилой человек, но брат, сестра и прочая когорта родсвенников - ВЫ им не должны ничего, ВЫ не нянька. Представьте, вы простили полляма своему брату, а если он у кого посерьезнее займет и не отдаст? Ему свернут бошку. Лучше "научите его ловить рыбу", а не кормить ею. Вы несете ответственность исключительно за себя(и детей) и живете вы для себя, вы не в состоянии прожить чужую жизнь.

Малина
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28.02.06 13:09
Откуда: Москва

Сообщение Малина » 29.09.09 09:51

Человек, который смог организовать и развить свой бизнес, вполне может ответить себе на любой вопрос. :wink:

P.S. в виртуальном общении можно "вы" писать и не с большой буквы. :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.09.09 10:20

Какая у мужчины "Муза" рядом , так ему и живется. :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, Bing [Bot], Google [Bot], Gus Panikovsky, Nevada, Кармен, Палыч, Трипса и 65 гостей