моя грустная жизнь!!!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.09.09 13:18

А че теща лезет к вам? Ответ один "Вы мне кто? Вы мне никто...Разберайтетесь со своей доцей сами. Раз ей деньги не нужны, значит им хватате!" Надо будет, позвонит...
А сами денюжки откладывайте, копите. К следующему лету отвезете малую на отдых, купите классный велик или ноутбук!
Фрукты-тряпки, все - это фигня!
О чем она мечтает? А образование??? У вас куча вложений впереди, ведь это ВАШ ребенок.

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 04.09.09 13:23

пасиб Вам, прям ваще в точку.
Не я принимал решение разрушить союз, а теперь мне говорят что бж обременительно воспитывать дочь и я должен помогать!я то неотказываюсь и не отказывался, но унижаться не хочу.

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 04.09.09 13:25

Димасик писал(а):а что с алиментами, ничего. Мы в гражданском браке жили, дочь записанна на меня. Денги пытался отдавать бж, но последний раз был послан реально, мол ненужны мне денежки и т.д. Ну я и решил бисер перестать метать. Теперь вот озаботился, бт напрягает надо типа помогать друг.
Ну вот так и отвечай тёще. "Предложил - отказалась. Умолять не буду. Я не клоун что бы в этом цирке участвать. Хочет денег - пусть подаёт на алименты. А дочери я помогаю." И помогай дочери как описано выше.

А вообще - зачем с тёщей разговаривать?

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 04.09.09 13:29

Димасик писал(а):Не я принимал решение разрушить союз, а теперь мне говорят что бж обременительно воспитывать дочь и я должен помогать!я то неотказываюсь и не отказывался, но унижаться не хочу.
Начиная оправдываться, ты показываешь человеку, что он и дальше может тебя обвинять. А в подобной ситуации в глазах бывшей и её клана ты себя не отмоешь. Это дело бесполезное и гнилое.

В следующий раз, если тёща начнёт наезжать будь лаконичным. "Пшланах", думаю, будет достаточно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.09.09 13:37

Димасик, у вас не должно быть никаких мук совести и чувства вины, что бы вас не ловили на этом и не проверяли "на слабо", а вы как провинившийся школьник доказывали , что "не ежик".
Сами решаете что, когда и сколько.
Есть вы и ваш ребенок, все остальное помеха с лева. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 04.09.09 13:57

Автор, это нормально.
Вытащив жену из кровати любовника (реально) я оказался в итоге и виноватым.
Бабско-бл@тская логика: виноватой ой как неприятно оставаться, надо побыстрее придумать причин и тупо туда давить. Да побольше причин.
И под этим слоем говнопричин и топят саму суть произошедшего - свое бл@тсво.
А потом подпевать начинают все родичи по женской линии (как минимум) со стороны БЖ - надо уже пятно типа с рода смывать!

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 04.09.09 14:56

Димасик писал(а):понимаеш, когда она мне начинает в этом контексте что произшло говорить
Какая тебе разница что она говорит? Всё равно ничего полезного тебе она не скажет.

То, что тебя задевает это - я прекрасно понимаю. Сам через такое прошёл. Но пока ты будешь задеваться - тебя будут задевать. Прикольно тыкать палочкой в червячка и смотреть как он дёргается, тщетно пытаясь защититься. Но палочкой в кирпич тыкать куда менее прикольно - быстро надоедает. Кирпич не реагирует.

Вот и становись кирпичом. Хотя бы для сохранения собственной нервной системы.
Димасик писал(а):Блин выбесила реально, не жена так тещя достанет, вроде успокоился, нет достанут же, и так нервы расшатаны.
Три слова: "нех@й, нах@й и пох@й". Повторяй как мантру несколько раз в день.

А вообще, тебе санчас нужен.

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 04.09.09 14:59

Димасик писал(а):Всё! я понял!серьезно, надо думать как воспитать дочь ПОРЯДОЧНОЙ!!А то маман ей пример показала ой какой хороший.
Тогда тебе придётся её забрать у матери.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.09.09 16:21

Возобновлена к обсуждению.

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 10.09.09 13:45

Всем привет!
извиняюсь что много буков, неохото открывать отдельную тему!
брат приехал в город ко мне в командировку у них тут головной офис!

Жена осталась дома! С женой живут четыре года, 6 месяцев офицально. Щас он приехал и жалуется мне в откровениях что с женой проблеммы. секса нету ваще, пример:может позвонить ему на работу он директор крупного маркета и найти того сотрудника кому он занял денех и наехать на него-отдавай типа, говорит села ваще на шею, незнает что делать, любит и мучается. Дайте ей диагноз! Ему 32 ей 23-24 вроде

Этого не будет, автор. Если Ваш брат чего-то хочет, пусть приходит. Только лично. А в этой теме хватит и Ваших тараканов. С лихвой. С ув. и пр., Мейсон.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.09.09 14:50

Ну так она свою позицию высказала - "ладно все с вами мужиками понятно... так вот лучше вообще быть одной и постоянно в романах чем тухнуть с одним мужиком... "
Осталось ее брату вашему сообщить.

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 23.09.09 15:20

привет всем хорошим, уже родным мне людям этого сайта!!сижу уже каждый день тут:.)
состояние нормальное, живу и уже радусь что живу:))иногда канешно накатывает оч сильно очень(маятник говорят), но уже знаю как бороться спасибо сан часу. Главное неоставаться одному-заниматься чем угодно, любое дело для своей пользы, любое приятное занятие для себя любимого и домой только спать приходить!

Тут незнаю как описать , дочь как то странно себя стала, вести.
Никуда со мной нехочет, зову на мультики говорит глаза болят и сколько на них можно ходить., хотя ходили в прошлом месяце давно. Погулять тоже отказывается, находит кучу причин. уроки и прочее. Я в принципе сильно недавлю. Говорю может в школу отвезти она в конце квартала и её один раз даже соседка водила, нет говорит ненадо меня мама, везде меня мама, я с мамой, с тренировки мама заберет и т.д. Раз было прощаемся я говорю дочь- я завтра позвоню днем, она ненадо, я говорю я просто позвоню узнаю как дела, она ненадо, я ей сказал ах раз ненадо, так ненадо, захочеш позвонить или сходить позвониш и бросил трубку(она характер показывает?). Через 5 минут звонит дочь, грит я могу выделить тебе воскресенье мы тут с мамой погоду посмотрели. И вот выделили мне воскресенье, это прошлое воскресенье, мы провели вместе почти весь день, обычный ребенок любящий папу, как будто я от неё и неуходил., так за хлебом сбегал. А когда там так другая ваще. И разговаривает иногда на повышеных со мной! Звоню ей каждый день вечером, скучаю же, привык уже звонить и голосок её слышать(Может зря звоню, навязываюсь?????). И вот, когда звоню, у неё нет времени со мной поговорить, не здрасте недосвидания , папа я занята или я ем, у мну уроки, голова болит и т.д.. меня это стало напрягать, по первости канешно переживал сильно но щас смирился. Поговорим так быстро, как дела, как в школе, я ей что скучаю и люблю и трубку ложим. Такое чуство что или маман там старается, ей же щас надо вводить "друга" в семью, или дочь просто неосознано так делает-ну типа так разрыв переживает, мол папы уже не с ней и боится маму потерять вот и сторонится папы. Кароче я в раздумьях что происходит. Дочь люблю сильно, у неё скоро день рождения, 9 лет

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 23.09.09 15:23

да, с БЖ и с женшинами(по поводу новых чуств) ещё боюсь встречаться, слаб ещё, сильно слаб., окрепнуть надо!!!!Но я уверенными щагами иду к свету в конце тоннеля-уже от туда свежий воздух свободы чую явно!!!:.

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 23.09.09 15:31

я ей сказал ах раз ненадо, так ненадо, захочеш позвонить или сходить позвониш и бросил трубку(она характер показывает?).
А вот это Вы зря, здесь как раз Вы свой неуравновешенный харктер показываете :? мне кажется в Вашей ситуации навязываться дочери нельзя (звонки каждый день по нескольку раз) - время всё раставит на свои места. Главное дочь должна знать, что папа её любит и всегда ждёт встречи.
ЗЫ. У 8-летнего ребёнка вечерами часто голова болит? :shock: можете бросить в меня камень, но выглядит как копирование поведения маман - тревожные симптомы :?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.09.09 17:32

Димасик, не возьмете на себя труд изучить правила форума, тема будет закрыта.

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 24.09.09 07:25

2 Step

нет, я попрощался быстро и положил трубку, просто сказано было твердым голосом чтобы она поняла что я папа, я тута, я никуда неделся, и я также буду и могу повыщать голос как было раньше когда или она провинилась или делала чтото не так когда её просили взрослые. Да и звоню я всего раз в день, иногда просто смс перед сном без звонка.

Ага, голова иногда у неё болит, 9 лет, может от переутомления. нагрузки щас большие.
А с кого ей пример брать?, кого копировать? канешно же маму. Только бж канешно делает мало сказано плохо. Мне моя мать рассказала(бабушка дочери), когда только разошлись(вернее я ушел якобы дать бж одной подумать), дочька у неё была ну и уходя бабушка спросила у внучки ты когда радость придеш ещё к нам, та категорично нет я больше к вам не приду., бабушка в шоке как не придеш, а так не приду и всё ответила внуча. Бабушка просекла от куда ветер дует, звонит бж, ты зачем при внучке про нас гадости говориш?БЖ-а я ей уши заткнуть немогу и бросила трубку. Хотя до этого всего, были лучшими подругами, на работе бж хвалилась что у неё свекровь таких поискать надо-золото, я прям народоваться немог-эх откуда в людях столько всего плохого к близким. Щас это многое обьясняет, просто дочь берет пример щас с матери во всем:(
ТОлько я подстраиваться под это небуду!!!!!хватит!!!!, буду оставаться для дочери таким же чуточку строгим и всегда любящим и понимающим отцом.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 24.09.09 10:45

Димасик писал(а): буду оставаться для дочери таким же чуточку строгим и всегда любящим и понимающим отцом.
В принципе верно, но "всегда понимающим"... ИМХО есть ситуации когда ребенку надо говорить "Я тебя не понимаю". Потому как если понимать все, то рамки у ребенка не выстраиваются.

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 24.09.09 14:35

2 Rusis
для меня понимающий отец-это отец действующий разумно, сознательно и не забывающий про эмоции и чувства ребенка. Как то вот так наверное:)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Сладкий_Ягель, Kollega_1, TimeTaxi, Ненастоящий сварщик, Трипса и 57 гостей