Баба охреневает. Или...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Лесной Муравей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение Лесной Муравей » 07.04.24 14:13

Elib-a, А зачем ей это? Какие ей с этого бонусы? Просто что бы еще и его обслуживать всю неделю в 43 года?)

Nevada
старейшина
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Nevada » 07.04.24 14:49

Elib-a писал(а):
07.04.24 13:41
она как-либо заговаривала (может намекала или просила или недовольство выражала или прочие какие вариации) насчёт того, чтобы съехаться и вместе жить и/или пожениться
Автор черными по белому указал, чем она недовольна. Она не намекает, а прямо вываливает.
Подарками недовольна :lol:

IvanLa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.08.22 11:47
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение IvanLa » 07.04.24 15:04

Elib-a писал(а):
07.04.24 13:41
скажите, а она как-либо заговаривала (может намекала или просила или недовольство выражала или прочие какие вариации) насчёт того, чтобы съехаться и вместе жить и/или пожениться?
Не особо. Жили вместе когда были беременна и первые полтора года. Потом понемногу перешли в такой режим. Да, немаловажно что в городе ей с ребёнком мать помогает ( кстати мировая тёща, на моей стороне обычно) и тесть. Она предлагает периодически к ней переехать, но я не живу на территории женщины, плюс квартира маленькая. Была идея в город переехать, но пока нет желания. В общем , да, такой тупик

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Лесной Муравей писал(а):
07.04.24 14:13
зачем ей это? Какие ей с этого бонусы? Просто что бы еще и его обслуживать всю неделю в 43 года?)
ну вот да, я как бы вкладываюсь , а взамен именно для меня ничего не делается. С ребёнком нет вопросов, она наседка ещё та. Но я реально осеминитель- кошелек в одном флаконе

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Elib-a писал(а):
07.04.24 13:41
пожениться
Пожениться нет, я не предлагаю, ибо смысла не вижу. Ей оно тоже непонятно зачем, ну или я алень
Последний раз редактировалось IvanLa 07.04.24 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение Доцент » 07.04.24 15:08

IvanLa писал(а):
07.04.24 09:43
Какая разница на какую сливать.
Большая. Вы ж благодарности в виде эмоций хотите. Тема в этом, как я понял.

Какие эмоции от тетки в 43 года, автор? Она не девочка давно.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
IvanLa писал(а):
07.04.24 15:07
осеминитель- кошелек
это актуально, если секс раз в год под зачатие, а в остальное время - бабло. Но вы сами пешете - барышня готова всегда и везде. Пардон за цинизм, но эти деньги в постельке. суда по вашим же словам, дама отрабатывает.

По дому и продуктам - она у вас не живет. То, что у вас происходит вообще браком назвать нельзя. Никаким. Это некий вариант воскресного папы.
Было б оч. странно, если б она приезжала в к вам убираться и готовить.

IvanLa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.08.22 11:47
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение IvanLa » 07.04.24 15:18

Доцент писал(а):
07.04.24 15:13
По дому и продуктам - она у вас не живет. То, что у вас происходит вообще браком назвать нельзя. Никаким. Было б оч. странно, если б она приезжала в к вам убираться и готовить.
Ну в общем-то да, поэтому живу так 3 года, особо без претензий. Как вариант думаю, может снять квартиру в её доме и поставить условие. Но с другой стороны, мне так комфортно, живу в своём режиме , работа, охота, рыбалка, велик, теннис, снегоход и все в таком духе, когда мне это надо. Короче, тут я сам не знаю, чего хочу. Ребёнок в будни все равно с утра до вечера занят садом и бесконечными кружками.

Отправлено спустя 34 секунды:
Доцент писал(а):
07.04.24 15:13
Но вы сами пешете - барышня готова всегда и везде
Да, это никогда не отказывается, хотя и не всегда задорно

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение Доцент » 07.04.24 15:23

IvanLa писал(а):
07.04.24 15:18
тут я сам не знаю, чего хочу.
ну вот как бы и да.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30161
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Баба охреневает. Или...

Сообщение Кармен » 07.04.24 16:22

gonzales писал(а):
07.04.24 10:07
странно в 47 не знать что в твоем кейсе секс по обоюдке невозможен.
Ну почему сразу такие выводы что Автор бревно в постели?
Он может вполне себе удовлетворяет жену и она с радостью с ним ахается.Почему нет-то?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
IvanLa писал(а):
06.04.24 18:32
Выдал ей карточку, с которой она тратит. Не скажу что раскидывается , но тысч 80-100 в месяц.
Она снимает наличные или картой платит?

Отправлено спустя 41 секунду:
Если картой и карта Ваша то там же видно на что.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
IvanLa писал(а):
06.04.24 18:32
Окончательно меня выбила сегодня - подарил ей не дешёвое украшение, сделала грустное лицо , типа ей такое не нравится,
Вы вместе 10 лет и не поинтересовались какие подарки ей нравятся?
Если ей нравится формат « вместе выбрать в магазине» то если хотите ЕЙ сделать приятное а не только себе,значит надо услышать свою женщину и вместе пойти в магазин.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
IvanLa писал(а):
07.04.24 09:43
Вместе раньше решали, потом купил недвижимость на море, сейчас вопрос не стоит, 4 года ездим к себе все вместе,
То есть там квартира или дом и Ваша женщина вместо отдыха просто перемещается в другой климат и там так же стоит у плиты и полы пидорит?

Отправлено спустя 1 минуту :
Ну тогда понятно почему «лицо кислое» и «всегда устала», она просто не отдыхает ни дня.

Лесной Муравей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение Лесной Муравей » 07.04.24 16:39

Кармен писал(а):
07.04.24 16:35
ам же видно на что.
Автору 47 лет...

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кармен писал(а):
07.04.24 16:35
она просто не отдыхает ни дня
А как отдыхают те кто в этом климате проживает постоянно?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение Несломленный2 » 07.04.24 16:47

IvanLa писал(а):
07.04.24 15:18
Короче, тут я сам не знаю, чего хочу.
тему можно закрывать :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30161
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Баба охреневает. Или...

Сообщение Кармен » 07.04.24 16:49

Лесной Муравей писал(а):
07.04.24 16:43
А как отдыхают
Люди отдыхают когда не работают.
Отдых женщины это проснуться и отдыхать,не видеть ни плиты ни тряпки,ни стиралки даже близко.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Elib-a » 07.04.24 17:11

IvanLa писал(а):
07.04.24 15:07
Она предлагает периодически к ней переехать, но я не живу на территории женщины, плюс квартира маленькая. Была идея в город переехать, но пока нет желания.
Идея Вашего переезда в город тоже её?
Т.е. она предлагает и так и этак и вот так, но Вам удобно как есть.
IvanLa писал(а):
07.04.24 15:07
Жили вместе когда были беременна и первые полтора года.
А у кого/где жили?
Получается, жили вместе примерно 2 года, а потом она с ребенком (или Вы) ушли.
И начался режим встречаний на выходных.
По сути - есть любовница с общим ребенком с которыми(ой) встречаетесь на выходных.

IvanLa писал(а):
06.04.24 18:32
То есть у меня как бы ощущение, что я могу хотя бы за это на что-то претендовать.
На что конкретно по Вашему мнению Вы считаете, что можете претендовать?
Что именно хотите?
IvanLa писал(а):
06.04.24 18:32
По дому - ты что уборщицу нанять не можешь?
С чего вдруг у неё возник такой защитно-нападающий вопрос?
Логично предположить, что он может появиться, когда в её приезды к Вам на выходные, Вы предлагаете ей поубираться в Вашем доме.
Это так?
Вы полагаете, что уж на это Вы можете претендовать?

Или Ваши притязания из другой оперы?
IvanLa писал(а):
06.04.24 18:32
Однако, как правило она приезжает с грустной миной в субботу
IvanLa писал(а):
06.04.24 18:32
сделала грустное лицо
IvanLa писал(а):
06.04.24 18:32
получу кислое спасибо
Явствует, что она недовольна.
Недовольна ни не тем подарком-украшением, ни не каким-то рестиком, а в целом - ситуацией.

Также возможный вывод: Ваши старания (вывоз на отдых, украшения, столики-виды и т.п.) из другой плоскости, не той, которая ей важна.
Другие формы выражения ожидаются.
В результате Вас обижает её неблагодарность, выбешивает в ответ на свои вложения получать усталость/кислые морды, а её вымораживает, что-то из серии "блииин, опять всё ни о чём, не о том, не то".

В этой фразе что подзацепило:
IvanLa писал(а):
06.04.24 18:32
Однако, как правило она приезжает с грустной миной в субботу - я устала и все в этом духе,
- она приезжает одна?
Без ребенка?
(или всё-таки с ним)?

- грустная мина уже изначально. Ещё до "уборщицы" или помощи с хавчиком. Т.е. она как бы сразу не рада, что приехала, что вынуждена куда-то зачем-то тащиться.

- "я устала", тоже с порога. Это сигнал о чём? Что ей задолбалось уже таскаться загород? Хочет, чтобы Вы как одолжение воспринимали её приезд к Вам, что вот она несмотря на усталость, но все-таки добралась до Вас?
Превентивно пресечь поползновения предложить поучаствовать в уборке-готовке и прочих увлекательно-приятных и любимых женских делах?

- почему "она приезжает", а не "мы приезжаем", "я её встречаю и привожу" и т.п.?


IvanLa, а Вы пробовали прямо её спросить: скажи, чем ты не довольна, что тебя не устраивает, что ты хочешь?

Или специально даже и не хотите спрашивать т.к. считаете, что не в Ваших интересах такой разговор заводить с подобными вопросами?
Nevada писал(а):
07.04.24 14:49
Подарками недовольна
Нет, не согласна.
Кмк, не в подарках тут дело.
Было бы в подарках - проблемы бы не было, рот завалить баблом и была бы мина не кислой. А тут этот подход не работает.
Походу тут не деньги нужны, а он сам.
Лесной Муравей писал(а):
07.04.24 14:13
Elib-a, А зачем ей это? Какие ей с этого бонусы? Просто что бы еще и его обслуживать всю неделю в 43 года?)
Если с её стороны чувств особых к ТС нет, то да Вы правы, незачем на себя этот геморр взваливать. Соточку на пропитание-ребенка с него имеет (да ещё и подарочки, досуг и др.) - и славно.

Но автор подтвердил, что периодически она предлагает ему к себе переехать. Она хочет с ним вместе жить, даже готова в своей масенькой хатке.

Поэтому бонусы тут различные.
В первом случае, когда чувств нет - давай бабосики и не отсвечивай, не напрягай.
А во втором случае, когда они есть, то бонусами для любящего человека выступает уже - каждодневная близость рядом того, к кому чувства.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Баба охреневает. Или...

Сообщение Мимо ушей » 07.04.24 17:33

Завидую этой женщине, жене Автора.

- Прицеп на полном обеспечении.
- Почти всю неделю предоставлена сама-себе.
- Ей еще и сотку ежемесячно - "заряжают".
- Каждые выходные - дача (гриль/шашлак-машлык).
- 2-3 раза в год моря-океаны.

А она еще и е6лищем воротит, "подарок" какой-то не такой.
И это все при том, что она не 18 летняя лолли с узкой пи3денкой, а старая карга на 5 десятке.
Оххуеть просто.
:mrgreen: :oops: :facepalm:
____________________

Нда уж. . .
Автор просто фееричный . . Дол6. . .!
5 дней в неделю "лысого гоняет".
А на выхах. по кухне - шуршит. и любуется ее недовольной рожей.

П.С: Автор, она хотя бы стОнет под тобой? Имитирует оргазм? Или. . . спит?
Последний раз редактировалось Мимо ушей 07.04.24 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Nevada » 07.04.24 17:37

Пять минут ее звездного часа действительно выстрелили. Наследник на имущество автора есть, когда он ласты склеит, она его закопает при жизни не перетруждаясь совсем.и мужик сам себя обслуживал 24/7.
С мужиком жить более чем напряжно, а ей все досталось на халяву. Достаточно раз в неделю давать нюхать фасолину и остальное время смотреть сериалы.

Отправлено спустя 42 секунды:
Я уже когда-то здесь описывала гостевые браки это отношения будущего. Но блин, пока редко кому везет

IvanLa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.08.22 11:47
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение IvanLa » 07.04.24 17:38

Кармен писал(а):
07.04.24 16:35
перемещается в другой климат и там так же стоит у плиты и полы пидорит?
нет, я сам люблю готовить, и там как правило это заведения, пол там также моет робот...

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кармен писал(а):
07.04.24 16:49
Отдых женщины это проснуться и отдыхать,не видеть ни плиты ни тряпки,ни стиралки даже близко.
я настолько привык себя сам обслуживать, что у меня стиралка с сушкой, выстроен процесс с химчисткой, продвинутые роботы пол моют. К своим вещам я не подпускаю, да и с остальным без напряга

Отправлено спустя 11 секунд:
Кармен писал(а):
07.04.24 16:49
Отдых женщины это проснуться и отдыхать,не видеть ни плиты ни тряпки,ни стиралки даже близко.
я настолько привык себя сам обслуживать, что у меня стиралка с сушкой, выстроен процесс с химчисткой, продвинутые роботы пол моют. К своим вещам я не подпускаю, да и с остальным без напряга

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Nevada писал(а):
07.04.24 17:37
мужиком жить более чем напряжно, а ей все досталось на халяву. Достаточно раз в неделю давать нюхать фасолину и остальное время смотреть сериалы
Ну вот как-то так я себя и чувствую, и это достало.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Баба охреневает. Или...

Сообщение Мимо ушей » 07.04.24 17:51

IvanLa писал(а):
07.04.24 17:46
я настолько привык себя сам обслуживать. . . . продвинутые роботы пол моют.
"Сам-Самыч рукопашник"?
Красавчик.
Купи себе "робота" который тебе будет - сосать член.
Вангую, он себя быстро окупит.
Последний раз редактировалось Мимо ушей 07.04.24 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Elib-a » 07.04.24 17:51

Nevada, везёт?
Так отчего же она тогда не рада?
С "кислой миной"?
Nevada писал(а):
07.04.24 17:37
С мужиком жить более чем напряжно, а ей все досталось на халяву. Достаточно раз в неделю давать...
Вы всё исходите из того, когда мужик противен, Ж его терпит и обслуживает, его общество её напрягает, в постели чуть не блюёт от него, - вот в подобной ситуации - да, раз в неделю это щщастьэ перетерпеть, справадить или самой наконец выметнуться, и нормуль, полученная денюжка отработана, уфф, теперь будние дни хоть можно одной спокойно нормально пожить.

Но ведь далеко не все Ж так относятся к тем, с кем в отношениях.
Зачастую бывает и не терпят. И хотят быть-жить вместе, т.к. любят.
А Вы про то, когда противно.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Nevada » 07.04.24 18:14

Elib-a писал(а):
07.04.24 17:51
Вы всё исходите из того, когда мужик противен, Ж его терпит и обслуживает, его общество её напрягает, в постели чуть не блюёт от него, - вот в подобной ситуации - да, раз в неделю это щщастьэ перетерпеть, справадить или самой наконец выметнуться, и нормуль, полученная денюжка отработана, уфф, теперь будние дни хоть можно одной спокойно нормально пожить.
Это все понятно. Но конкретно в данном случае баба охренела.
Не хочет она с ним жить, так, для приличия закидывает предложения, в надежде что автор откажется, что собственно и происходит.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Elib-a » 07.04.24 18:27

IvanLa писал(а):
07.04.24 15:07
В общем , да, такой тупик
Сложилось впечатление, что просто Вы не хотите свою жизнь, свой уклад менять из-за этой Ж и совместного с ней ребенка, а она хочет изменений-развития-сближения.
И это вот её желание Вы и именуете "баба охренела". Вы сами не хотите, чтобы у неё были подобное желание и недовольство от того, что Вы не хотите его реализовывать.
Вы её с ребенком держите на дистанции.
И речь тут даже больше не о территории-месте, а внутреннее отношение/градация. Осмысленно целенаправленно, чуть ли не старательно, относитесь к ней как к посторонней. Приятно на выходных увидеться-пообщаться - да, конечно, но не более.
Если человек к Вам серьёзно относится, то это может очень ранить и обижать. И никакие подарки и поездки это не способны компенсировать.

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Nevada писал(а):
07.04.24 18:14
Не хочет она с ним жить, так, для приличия закидывает предложения
Почему Вы так решили?
Мне кажется она с автором искренна.
Она до ребенка с ним почти 4 года вместе была, только спустя четыре года забеременела, сейчас вот уже ребёнку 4 года.
"Пять минут звёздного часа выстрелили"?, как Вы выразились?
У меня скорее противоположное ощущение: подвисшее болото, накрывающее мутновато-тёпленькой жижей сомнений и неопределенности.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Nevada » 07.04.24 19:00

Elib-a писал(а):
07.04.24 18:39
меня скорее противоположное ощущение: подвисшее болото, накрывающее мутновато-тёпленькой жижей сомнений и неопределенности
А тому ли я дала?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Elib-a » 07.04.24 19:06

Nevada, нет, скорее - ну что дальше-то? Дальше-то как?
(ну это я уже откровенно домысливаю, но по имхе как-то так)

Nevada
старейшина
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Nevada » 07.04.24 19:17

Elib-a писал(а):
07.04.24 19:06
ну что дальше-то
А что дальше?! Наследник есть, мужик платит. Дальше яйца не пускают. Лучшее враг хорошего или как там говорится?! Как по мне, проблем нет вообще, все сложилось

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение 05 литра для души » 07.04.24 19:32

IvanLa писал(а):
06.04.24 18:32
я уже стреляный олень со стажем, все под контролем
ничего себе контроль, где тебя доят финансово, а в замен кислое недовольное лицо демонстрируют.
А в чем проблема сказать в глаза, что тебе надоело, что ты кошелек. Что хочешь видеть её вложение в отношения как финансово, так и моральную??
Вот всё, что ты сюда написал, вот прямо всё ей это сказать?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение Доцент » 07.04.24 19:55

IvanLa писал(а):
07.04.24 17:46
Ну вот как-то так я себя и чувствую, и это достало.
Если вы к тому, что ей заняться нечем - то это оч. странный пассаж. Она минимум 5ть дней в неделю одна с ребенком. С этими вот кружками. школами и садами. Причем, заметьте - ей уже за 40к. Есс-но она устает. Это закономерно. Само собой, что на вас ее уже не хватает С одной стороны.

С другой, то чего там у вас происходит - не семья ни разу. Гостевой брак, как тут выше писали. Ну - оч. такое себе. Сильно вряд ли женщина в восторге.
Пока, из того, что я читаю, складывается мнение, что ахр_нели вы. Как бы - таки дела.

З Ы Автор, вообще, если вы оч. хотели довольную тянку с эмоциями и без обязательств с вашей стороны, ваш путь - не престарелые дамы, а - молоденькие студентки-содержанки. 100ка в РФ на изи хватит. Желающие в очередь построятся. Без детей, без обязательств. На выходные у вас, довольные, веселые. Ааааамлетик за висюльку без проблем. И такой вариант был бы релевантен вашим желаниям - живете, Как хотите. Снегоходы там, что-то еще было. Никаких детей по вечерам, семьи. Жизнь для себя. Пжлста.
Зачем вы вписались в это вот все, что у вас там выше происходит - не оч. понятно.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Баба охреневает. Или...

Сообщение Elib-a » 07.04.24 20:45

Доцент писал(а):
07.04.24 19:55
Она минимум 5ть дней в неделю одна с ребенком. С этими вот кружками. школами и садами
и + работушку работает.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Доцент писал(а):
07.04.24 19:55
Автор, вообще, если вы оч. хотели довольную тянку с эмоциями и без обязательств с вашей стороны, ваш путь - не престарелые дамы, а - молоденькие студентки-содержанки. 100ка в РФ на изи хватит. Желающие в очередь построятся. Без детей, без обязательств.
Вот тогда по Невадиному сценарию: раз в недельку если башляет можно встречу с М и потерпеть.
Но такой пошлый суррогат тож не для каждого М пойдёт.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Баба охреневает. Или...

Сообщение Доцент » 07.04.24 21:32

Elib-a писал(а):
07.04.24 20:53
по Невадиному сценарию
Невада слишком много хочет. За 100к в месяц можно молоденькую студентку иметь. А не престарелую тетку за 40к. Но, к счастью, здесь есть те, кто подскажет автору правильный выбор. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CowS, Скорая стрелка, Силборн, Google [Bot], Kollega_1, lenovo, кыштынбек и 64 гостя