И снова здрасьте

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение Antidot » 08.05.23 21:05

Здравствуйте. Очередной этап боевых действий с бжихой спустя год спокойной жизни.

Вкратце. Мы с ней уладили послеразводные процессы - поделили хату, заключили нотариальное согл по аликам. После начала войны она поехала с моим сыном и своим додиком в Германию, а я за день до войны выехал из Укр в РФ. Сейчас я тоже в Германии. Думал приеду на месяц проведать сына (6 лет) и свалю отсюда, так как жить здесь в мои планы не входило. Но в итоге я лишился работы и решил оформлять здесь беженство. Ну так вот. Все было вполне хорошо - часто виделся с сыном, обошли с ним все музеи, ходили в бассейн и тд. Собственно после одного из походов в басик и начало происходить нечто странное.

1 - он наотрез перестал со мной общаться. Бжиха говорит что он обижен на меня за то, что я кидал его в воду. Дело было как - мы игрались и я в игровой форме учил его нырять. Я конечно хз, может я был грубоват с ним, но он же и не девочка трех лет. Все было в меру разумного. После бассейна мы нормально дошли до бжихи и я его вернул ей. На следующий день он сказал ей скинуть мне свои рисунки. То есть вроде как все было нормально. Сейчас же я не вижу его уже 3-4 недели. Бжиха говорит что он обижается и не хочет меня видеть. Это ОЧЕНЬ странно. И я здесь вижу два варианта - либо бабское воспитание его максимально изнежило и он может включать глобальную обидку по любому поводу. Либо же эта шаболда науськала его против меня. Она же утверждает что наоборот пытается его успокоить. С точки зрения логики ей нет смысла его настраивать против меня, так как теперь она совсем не может побыть со своим додиком наедине. Но с другой - от этой тварины можно ожидать разного рода подлянки.

2 - я конечно знаю уровень местных "юристов", но может кто-то имел опыт. В общем, подала она и в Германии на алименты. И я теперь вот не знаю могут ли они меня обязать выплачивать их по законам Г, если у нас есть нот соглашение заключенное в У. К юристам думаю пойти завтра.

Погуглил и видимо в Германии есть много шансов забрать сына себе. Ну либо жить с ним 50/50, понедельно, например. Но здесь назревает другая проблема - если сын уже настроен против меня, то как с этим быть? Насильно его забирать что ли?

mahmut1966
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19.07.20 16:31
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение mahmut1966 » 08.05.23 23:06

Antidot писал(а):
08.05.23 21:05
Насильно его забирать что ли?
В наручниках ?
Остынь сам и дай сыну соскучиться.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение RENAT » 08.05.23 23:10

Antidot писал(а):
08.05.23 21:05
поехала с моим сыном
точно с твоим? Фильм, Шварценеггер - это ты!? Ты её хоть сракотанил!?

Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение Antidot » 08.05.23 23:47

mahmut1966 писал(а):
08.05.23 23:06
Остынь сам и дай сыну соскучиться.
Я так и планировал. Но уже три недели прошло. Я конечно могу еще лет 10 подождать. Но из его 6 лет я и так его три года не видел. Ну и не понятно в чем дело на самом деле, может у него и обид никаких нет, может это она все наворотила. Да и если и есть обида, то при желании можно было бы при первой же встрече все замять

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение ненастоящиймущщина » 09.05.23 09:20

Antidot писал(а):
08.05.23 21:05
у нас есть нот соглашение заключенное в У
думаю, не проканает.
Antidot писал(а):
08.05.23 21:05
жить с ним 50/50, понедельно, например
это возможно только с согласия бабы. Но соглашаются они редко, т.к. аликов ей тогда не видать, а они жадюги по жизни.
Antidot писал(а):
08.05.23 21:05
Насильно
ни в коем случае. Да и невозможно это. Тут мало воздействия у мужиков. Придется тебе перестроиться в поведении. Воспитывать дальше, как и будучи в семье, уже не получится - ни леща не дашь, ни выговора толком не сделаешь. Чаще всего любое твое слово поперёк используют против тебя. Додумывают, накручивают, с негативной стороны в первую очередь воспринимают, и обговаривают это с сыном, тот впитывает. Се ля ви, камрад. Запасайся адским терпением.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение RENAT » 09.05.23 09:26

ненастоящиймущщина писал(а):
09.05.23 09:20
Додумывают, накручивают, с негативной стороны в первую очередь воспринимают
!!!! И орут - "ты не можешь с ним справиться!" Потом правда они вырастают и мамаш в ЙЮХ не ставят (личный опыт не пропить).

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение ненастоящиймущщина » 09.05.23 09:37

да, всё так. Я по-минимуму обрисовал, на самом деле этот пи3деz можно описывать до бесконечности.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 09.05.23 09:40

Antidot писал(а):
08.05.23 21:05
если сын уже настроен против меня, то как с этим быть?
дай время ребенку. Все будет нормально.

Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение Antidot » 09.05.23 17:01

ненастоящиймущщина писал(а):
09.05.23 09:20
думаю, не проканает.
Не проканало. Был у юрика, говорит что оно проканает только в укр, а здесь надо платить по местным законам.
ненастоящиймущщина писал(а):
09.05.23 09:20
а они жадюги по жизни.
Моя так тем более
ненастоящиймущщина писал(а):
09.05.23 09:20
Се ля ви, камрад
К сожалению вынужден со всем согласиться

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Уточнил так же у юрика насчет возможности отсудить сына - тоже говорят проблемно. Короче пздц. Что дальше делать хз. И оставаться здесь теперь смысла не вижу, но и если улечу, то видимо это будет жирнейшая точка в наших с ним отношениях. Еще максимально выбешивает то, что эта тварь в войне за алименты меня переиграла.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение ненастоящиймущщина » 09.05.23 17:12

Antidot,
Плыви по течению. Будут веревки из тебя вить - забей. Назад в У - так себе перспектива в разделе страны псевдо-империями, руками простых людей. Сиди на пособиях, поябывай других укро-плядей, благо их тут пара мильёнов. Может попадется даже не испорченная, без большого прошлого, там снова пересмотришь. Но детей лучше по определению, больше не плодить. Подняться потом вообще не дадут с аликами на двух, как ты потом тут ни пытайся. Тут очень чётко задан потолок всему

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

И снова здрасьте

Сообщение Птица-синица » 09.05.23 17:39

Antidot писал(а):
08.05.23 21:05
Бжиха говорит что он обижается и не хочет меня видеть. Это ОЧЕНЬ странно. И я здесь вижу два варианта - либо бабское воспитание его максимально изнежило и он может включать глобальную обидку по любому поводу. Либо же эта шаболда науськала его против меня.
дитенки такого возраста не умеют обижаться за грубую шутку неделями. И науськиванию они если и поддаются, то ненадолго. Нужно увидеться с сыном, несмотря на протесты БЖ. Весьма вероятно, что он сейчас сидит и думает "папа меня бросил, ему не до меня, я ему не нужен". При личной встрече все станет понятно (только нинада с ходу что-то выспрашивать и выяснять, просто "Еак я по тебе соскучился, сынок! Смотри, что я тебе принес/знаешь, куда мы с тобой пойдем...").

Идем_дальше
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.06.10 00:38

И снова здрасьте

Сообщение Идем_дальше » 09.05.23 19:57

Какой-то правовой бред. Два человека без гражданства будут разводиться по месту временного проживания, причем у одного из них вообще нет никакого определенного статуса.
Там что, страна чудес?
Эдак вы тоже можете и в Украине подать на развод и за отсутствием ответчика отсудить все возможное и невозможное.
Или уезжайте, например, в Нидерланды и подайте на беженство там, и посмотрите, как она тогда будет разводиться.
А лучше вообще в Британию, там ведь уже не ЕС. И пусть судится до судного дня.
Будете держаться за сына - окажетесь на крючке и будете "разбиты".

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение ятамужебыл » 10.05.23 11:10

Antidot писал(а):
08.05.23 21:05
если сын уже настроен против меня, то как с этим быть?
Как сына к отцу его никто никогда не настроит, если ты сам не будешь перед сыном отрицательным персонажем. Все что происходит ,это действия направеленные на поимение тебя, а в частности на раскулачивание. Я живу со своими детьми в 5 минутах ходьбы, сына иногда и по два месяца не вижу, но звоню каждый день, интересуюусь как дела как учеба как здоровье. У него своя уже пацанская жизнь (12 лет), ему вот до бати ваще не дело. Но при это когда придумываю мероприятия, зову, то он всегда рад и с удовольствием. Соскучится, сам позвонит. Он знает, что папа у него есть, папа рядом и папа доступен. Всем хорошо. А воспитывать, ну это в семье надо, а остальное это так, развлечение.

Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение Antidot » 10.05.23 15:26

ненастоящиймущщина писал(а):
09.05.23 17:12
Назад в У - так себе перспектива
В у вообще не планирую возвращаться. Может в Сочи или Питер вернусь
Птица-синица писал(а):
09.05.23 17:39
При личной встрече все станет понятно
Подожду еще немного. Если не даст встретиться, то придется идти в суд

Отправлено спустя 37 секунд:
Идем_дальше писал(а):
09.05.23 19:57
Какой-то правовой бред.
Мы давно разведены

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение ИксанЖобен123 » 10.05.23 17:28

Antidot писал(а):
09.05.23 17:03
но и если улечу
ваще не стоит этого делать. Ни в У ни в Р. Сиди там сейчас.

Antidot
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 15:22
Пол: М

И снова здрасьте

Сообщение Antidot » 11.05.23 00:21

ИксанЖобен123 писал(а):
10.05.23 17:28
ваще не стоит этого делать. Ни в У ни в Р. Сиди там сейчас.
сейчас-то конечно здесь лучше посидеть. но когда вся эта канитель закончится я б все же вернулся. дома все-таки лучше

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен и 59 гостей