Последний платеж по алиментам

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Vadim83
бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21.10.19 10:08
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Vadim83 » 16.08.22 23:10

Пенчекряк писал(а):
16.08.22 14:02
дочь поступает в институт на платное, 28 к гривны в год
Какого йуха ты с бж общаешься, а не с киндером. Если дочери что-то надо пусть с тобой напрямую свяжется и без бж. Куда поступила, пусть тебе перешлёт все документы об оплате и т.д.
более 2 х лет у меня бж в игноре, с сыном 7 лет ему, общение только на прямую.
если бж прорывается - сразу на йух посылаю.

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
ТС - из-за чего расстался с бж и как так вышло, что за 12 лет киндер 3 раза позвонил?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Gidraer » 16.08.22 23:32

Пенчекряк писал(а):
16.08.22 14:02
мне 53
Dfhbfyns
Скуден выбор
"Погудеть" лет пять в свое удовольствие
Писдячить, оставляя себе на пельмени и дешевое пиво по праздникам
Тут действительно зависит от характера человека и обстоятельств, коих мы не знаем толком
Однако если б мой киндер за 12 лет позвонил три раза, то решал бы свои проблемы (кроме критических) сам. Нет денех - иди зарабатывай
А вот эту хуергу:
Фёдор Михалыч писал(а):
16.08.22 16:45
Что вы девушке предлагаете на панель идти или под папика ложиться
Можно написать или с будуна, или ввиду отсутствия извилин. То что есть профессии штукатура, маляра, продавщицы и проч даже в голову не приходит?

STir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.09.10 11:08

Последний платеж по алиментам

Сообщение STir » 17.08.22 00:13

Автор, приветствую!
У меня похожая ситуация. Дочери от первого брака исполнилось 18, алименты закончились. Дочь не видел 13 лет, живу очень далеко, в 2017-18 более-менее общались по телефону, звонки/переписки, даже иногда по её инициативе. С 2019 - от неё тишина, на мои поздравления с НГ, 8 марта, ДР - спасибо. От неё поздравлений на праздники не было.
С БЖ за всё время общались 2-3 раза по каким-то справкам для дочери.
И тут недавно звонок от БЖ, медовым голосом мне сообщила о радостном событии: дочь поступила туда, куда очень мечтала, один из топовых вузов в МСК. Но, есть один нюанс. На этой специальности нет бюджета, только платное. И не желаю ли я, как папа, поучаствовать 50/50 в оплате обучения (около 7000$ в год).
На мой вопрос, почему этот вопрос мне задаёт не дочь, а БЖ, мне ответили, что она очень стеснительная по жизни, стесняется со мной говорить.
Я сказал, что подумаю и позже озвучу решение. Первая мысль - да, надо помочь, родное дитя как никак. Потом подостыл, начал размышлять.
По сути, поставили перед фактом - поступила на платное, только что-то в процессе выбора ВУЗа, специальности и формы обучения посоветоваться забыли, раз уж рассчитывали на помощь, могли бы и поинтересоваться.
И уже после этого разговора через месяц у меня ДР - БЖ поздравила проникновенным текстом с пожеланиями всяческих благ, а дочь не заморачивалась, прислала открытку с интернета.
Вобщем, решение своё пока им не озвучивал, но склоняюсь к следующему: за учёбу не платить, подкидывать дочери ежемесячно на карту карманных денег на личные нужды (если перестанет стесняться).
И согласен с уважаемым Мейсоном - решение в любом случае будет Ваше и оно будет для Вас правильным.

Vadim83
бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21.10.19 10:08
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Vadim83 » 17.08.22 00:25

STir писал(а):
17.08.22 00:13
специальности нет бюджета
это что за специальность за 7000 в год?

STir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.09.10 11:08

Последний платеж по алиментам

Сообщение STir » 17.08.22 00:31

Vadim83 писал(а):
17.08.22 00:25
это что за специальность за 7000 в год?
Журналистика, продюссирование с углубленным инязом

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Последний платеж по алиментам

Сообщение Паладин » 17.08.22 00:32

Пенчекряк писал(а):
16.08.22 14:02
Подходит последний платеж по алиментам, исправно платил все 12 лет, собственно платила бухгалтерия, куда прилетел ИЛ.
Сделай этой семейке подарок: подай на алименты сам, пусть у них бомбанет по-настоящему.

Отправлено спустя 50 секунд:
STir писал(а):
17.08.22 00:13
поучаствовать 50/50 в оплате обучения (около 7000$ в год).
7к дохлых президентов, это 50%?

Отправлено спустя 52 секунды:
STir писал(а):
17.08.22 00:13
Вобщем, решение своё пока им не озвучивал, но склоняюсь к следующему: за учёбу не платить, подкидывать дочери ежемесячно на карту карманных денег
Угу, 1\3 пм на взрослого. Ежели что, у нее там еще ДВА родителя есть, пусть тоже подкидывают.

STir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.09.10 11:08

Последний платеж по алиментам

Сообщение STir » 17.08.22 00:42

Паладин писал(а):
17.08.22 00:34
у нее там еще ДВА родителя есть
Не считаю, что отчим обязан, но как действующий муж БЖ может поучаствовать.
Паладин писал(а):
17.08.22 00:34
7к дохлых президентов, это 50%?
Нет, общая сумма в год

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Наученный » 17.08.22 00:47

Я перестал подкидывать карманные старшему 14 лет за участие в дешевых мамкиных манипуляшках и враньё мне. А вы говорите за 12 лет 3 раза позвонила.
Да клала на тебя доча, автор, с высокой колокольни.
А кто-нибудь из них спросил есть ли у ТЕБЯ возможность платить в нынешних условиях, согласовал ли заранее эти расходы? Нет. Тк покуй на тебя и твои проблемы.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Последний платеж по алиментам

Сообщение Fraktall » 17.08.22 02:07

Че-то мне пихаря бжихиного жалко стало, как тему перечитала :lol: Мало того что работы нет, денег нет по умолчанию, кругом война, так еще там и баба на пять лет старше плюс прицепка с ейными гемороями насчет кембриджей и прочих гарвардов, так еще там и папке - бывшему аленю-плательщику скоро на АБФ мозги промоют капитально :lol: И небось своих детей у васи нету, ну и денег тоже явно нету, рсп-ха только есть под боком, а от прицепкиных проблем никуда не деться. И это оглянуться не успеешь, как ему сорокет стукнет уже.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Alex_K » 17.08.22 02:19

Пенчекряк писал(а):
16.08.22 14:02
отвечая на незаданные:
В чьей квартире живёт вся эта прекрасная семья?

Отправлено спустя 10 секунд:
Fraktall писал(а):
17.08.22 02:07
жалко
у пчёлки.
Верхней головой надо думать перед тем, как хвататься за прицепных баб.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Последний платеж по алиментам

Сообщение Fraktall » 17.08.22 02:37

Gidraer писал(а):
16.08.22 23:32
То что есть профессии штукатура, маляра, продавщицы и проч даже в голову не приходит?
В детском мире у кассиров зарплата в районе тридцатника, образования никакого не требуется. Достаточно опыта работы хотя бы минимального. Не обязательно идти на совсем уж неквалифицированный труд, выходы есть. Но опять же повторюсь, это от местности зависит, у меня так, а как там у автора в его краях - ему лучше знать.

И да, Автор, не слушай Фёдора Михалыча, у него мандатровая шапка натянута по плечи, если не до пяток, в башке полный раздрай, он тебе явно не советчик. Приучайся фильтровать базар отделять зерна от плевел :trololo:

Ну и к слову, если прям совсем уж жисть прижала и реально жрать нечего - нормальные любые обычные обыватели очень быстро просчитают свой бюджет, хотя бы настолько, чтобы заявить девке - оплату за твою учебу мы не вывезем! Поступай в техникум / работай кассиршей / ищи жениха - про универ забудь, денег нет! Если как-то чего-то там заикаются на эту тему - значит справятся и без тебя, и вообще всё не так уж и плохо! 8-)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15284
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Последний платеж по алиментам

Сообщение Мимо ушей » 17.08.22 04:29

Пенчекряк писал(а):
16.08.22 14:02
ето твоя дочь, твоя кровь, думай
Пенчекряк писал(а):
16.08.22 14:02
дочке скоро 18
Свыше 18 лет (совершеннолетия).
Алименты полагаются ребенку, если он инвалид и/или нетрудоспособен.
Кроме того, обучение должно быть Бюджетное емнип.
Не думаю что в/на Украине как-то иначе.
Так-что, тот факт, что твоя дочь тупица и не способна обучатся на бюджетной основе, это её личные трудности.
Смело шли её и её маму - накуй.
А как выйдешь на пенсию, взыскивай алименты с дочери.
___________________________
Вот бял, народ окуевший пошел.
Содержи их ещё до конца дней.
У нее есть отчим, пускай запишется по контракту на войну и там зарабатывает на обучение своей падчерицы.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Паладин писал(а):
17.08.22 00:34
Сделай этой семейке подарок: подай на алименты сам, пусть у них бомбанет по-настоящему.
++

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Fraktall писал(а):
17.08.22 02:07
Че-то мне пихаря бжихиного жалко стало
Пускай идет на войну.
Она там "на соседней улице".
С паршивой овцы - хоть шерсти клок (с)

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Фёдор Михалыч писал(а):
16.08.22 16:45
Если есть возможность пусть поможет + в карму однозначно.
Кому/в какую - "Карму"?
Зачем это вообще?
Фёдор Михалыч писал(а):
16.08.22 16:45
Что вы девушке предлагаете на панель идти или под папика ложиться
Нет мозгов, пускай торгует телом, чай не маленькая.
Труд облагораживает человека.
Так хоть поймет цену золоту.
Тут вон, с пол-АБФа БаБ, своей кормилицей билет в будущее отработали и ничего, ни кто не надломился.

"Все профессии нужны, все профессии важны" (с).
"Соси члены летом - оплачивай сессию зимой" (с).
Ты пословиц што-ли не знаешь?
Фёдор Михалыч писал(а):
16.08.22 16:53
Ну ему нужно с ней встретиться и поговорить очно, может вообще под свое крыло заберет
На кой хер ему эта потреблять, воспитанная потаскухой и нищим дол6аё6ом.
???

Отправлено спустя 55 секунд:
Он свое - честно отработал.
И ничего, теперь, ни кому не должен.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Сиржант » 17.08.22 08:03

Пенчекряк, наслаждайся свободой,на пинги бж не отвечай.что ещё нужно? :idea:

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Василий3019 » 17.08.22 09:12

Пенчекряк, Нет.

shoky
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04.06.22 16:03
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение shoky » 17.08.22 09:27

Может на бабло просто хотят развести? Статистика по поданым заявлениям во многих вузах катастрофическая в связи с войной.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Влад82 » 17.08.22 09:28

Пенчекряк, хорошая тема. Такую не поднимали еще.
1 поздравлямс с выходом на свободу.
2 поступать следует следующим образом - ты биологический отец. Дите по тебе ради бабок сохнет?
3 тебя спрашивали куда "доча" поступает на платное или бесплатное?

По уму - ты отдал все с лихвой. Там есть пихарь - дальше это его проблемы. Это проблемы бабы, что оно тупое животное. Платить ты не должен, как и "в туда" ты ничего никому больше не должен.
Сомнения? Тода надо подлечиться немного.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Фёдор Михалыч, Федя а не пошел бы ты в пешее сексуальное а?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
STir писал(а):
17.08.22 00:42
Не считаю, что отчим обязан
еще одно чмо. Откуда вы клоуны лезете такие? Кто бабу совершает половой акт тот и содержит.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Fraktall, работа есть - валом. На крайний случай - Welcome to NFU. От рядового регулировщика с 178 уе до солдата мотострелковой бригады - 900 уе. Там просто скорее всего баба принца подобрала.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мимо ушей писал(а):
17.08.22 04:43
Не думаю что в/на Украине как-то иначе.
все верно глаголишь.
Алики до 18 лет. Если бюджет - платишь дальше. Но бюджет везде убирают. Многие вузы сокрашают или переделывают в международную сетку только с платной формой обучения.
Были тема хотели. Но укаринские алигархи видимо не кукареки - максималку аликов обозначили и много чего бурали. Хотя амбалоиды есть, продвигают как ваша Мизулина разную дичь. Типа жилищные алименты хотели и еще что-то там разовые выплаты.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.08.22 09:52

Просто_чел писал(а):
16.08.22 16:50
он подписал
Ну это такое, подписать можно много чего, а без подписи - закона нет.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
STir писал(а):
17.08.22 00:13
По сути, поставили перед фактом
О чем и речь.
Все решения принимались без тебя, а поучаствовать в расходах - предлагают.

Идитенахер(с)

STir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.09.10 11:08

Последний платеж по алиментам

Сообщение STir » 17.08.22 10:21

Влад82 писал(а):
17.08.22 09:44
Кто бабу совершает половой акт тот и содержит
Бабу - да. Но не чужого совершеннолетнего ребёнка

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Alex_K » 17.08.22 10:41

STir писал(а):
17.08.22 10:21
Бабу - да. Но не чужого совершеннолетнего ребёнка
А как же "чужих детей не бывает"? "полюбишь женщину - содержишь полюбишь и её ребёнка"?

STir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.09.10 11:08

Последний платеж по алиментам

Сообщение STir » 17.08.22 10:51

Alex_K писал(а):
17.08.22 10:41
А как же "чужих детей не бывает"? "полюбишь женщину - содержишь полюбишь и её ребёнка"?
Не мой вариант

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Kollega_1 » 17.08.22 11:18

Пенчекряк писал(а):
16.08.22 14:02
Сейчас последние 3 дня пошла какая то ковровая бомбандировка от бж
Очередной системный баг! 8-)
У меня у знакомого заканчиваются алики осенью. С ребенком общался не особо, бжик и БТ "все сделали" для создания светлого образа отца! Так вот, крайние месяцы почти ежедневно испытывает всю гамму чувств от "Самый любимый папочка" до "Козлина жмотная" и "Ну пожалуйста, хотя бы мульен на последок дай!" :lol:
Пенчекряк, К огромному сожалению, ты интересен и бжику и своей кровинушке исключительно как банкомат. А повод тебя подоить придуман очень жалостливый! ) Платить или не платить - твое решение. Вот только любовь не купишь и отношение дочери к тебе не изменится.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Влад82 » 17.08.22 11:35

STir писал(а):
17.08.22 10:21
Бабу - да. Но не чужого совершеннолетнего ребёнка
чего лять? Если у тебя половой признак ОМП только по паспорту = это только твои проблемы.
Дети не живущие с тобой и не воспитываемый тобой - не твои дети. Импринт они получают не твой. По простому: если ты лох, то тебя будут доить все кому не лень.
Обязанности отца заканчиваются постановлением суда об уплате алиментов по исполнительному листу.
Тебе сказали - это твой ребенок. Если это мой ребенок - вот они двое живут со мной в моей квартире, я их воспитываю, я ими занимаюсь. Я влияю на их поведение и развитие. Это мои дети.
А когда баба для того чтобы посношаться на выходных, отдает дитятку - это манипуляции. Точно так же как и никому не обьяснимые манипуляции "это же твой ребенок". Мой? Точно? А по суду мои\твои только алименты.
Открой глаза - тобой манипулируют и только пользуются. Ребенок впитывает и вспитывается пихарем а не тобой, но чуть что - денежков занесите это ваш ребенок.

Мой совет - отрасти свой яйца. По жизни помогает немного быть эгоцентричным и себе на уме. Это нормалный защитный механизм а не скотсво - думать в первую очередь о себе, о том, что какой ты профит от этого всего получишь.

Но когда ты безяйцевый теленок, ну тогда это твои личные проблемы.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Пенчекряк писал(а):
16.08.22 14:25
Я уже и не узнаю дочь, если мимо пройду на улице, 18 уже.
тебе бы хотелось чтобы было по другому. Следует принять ситуацию как она есть на самом деле - это чужие тебе люди, причем давно. Ты только биологический отец. Свою миссию ты выполнил - размножился, дали немного потусить в "семья". Ложи болт на дальнейшее.
По закону - до 18 лет. Ты выполнил свои отцовские обязанности.

Если качает тема про "стакан воды" - то все это хуерга полная. Пример, думаю раз из Украины то Химико-технологический университет слышал. Бывший проректор так же попал еще в 90е на бабки и развод. Содержал доценьку, когда бывшая шагнула по наклонной вниз стремительно. Доценька выросла быстро и папеньку закинула в макентош на ура. Когда челу делали ноги - вырезали кости и делали титановые импланты, доця тусила на Кубе с пихарем. Когда у чела через пару лет остановилось сердце, доця папу отвезла в красный крест со словами - ну вы мне хату университетскую в центре не отписали, теперь лечитесь. Папку ейного закопали со всеми почестями на центральной алее другого города так сказать. Доця поменяла четвертого пихаря и в куй не дует а четам как папа на кладбише отдыхает или все так же как динамо рабоатет.
Так что выбрасывай из головы тухис и тебе не так много в этой жизни годов осталось. Поживи для себя, кайфани по полной. В 50 лет не так много уже и хочется то.

STir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.09.10 11:08

Последний платеж по алиментам

Сообщение STir » 17.08.22 11:47

Влад82 писал(а):
17.08.22 11:35
чего лять? Если у тебя половой признак ОМП только по паспорту = это только твои проблемы.
Дети не живущие с тобой и не воспитываемый тобой - не твои дети. Импринт они получают не твой. По простому: если ты лох, то тебя будут доить все кому не лень.
Обязанности отца заканчиваются постановлением суда об уплате алиментов по исполнительному листу.
Тебе сказали - это твой ребенок. Если это мой ребенок - вот они двое живут со мной в моей квартире, я их воспитываю, я ими занимаюсь. Я влияю на их поведение и развитие. Это мои дети.
А когда баба для того чтобы посношаться на выходных, отдает дитятку - это манипуляции. Точно так же как и никому не обьяснимые манипуляции "это же твой ребенок". Мой? Точно? А по суду мои\твои только алименты.
Открой глаза - тобой манипулируют и только пользуются. Ребенок впитывает и вспитывается пихарем а не тобой, но чуть что - денежков занесите это ваш ребенок.

Мой совет - отрасти свой яйца. По жизни помогает немного быть эгоцентричным и себе на уме. Это нормалный защитный механизм а не скотсво - думать в первую очередь о себе, о том, что какой ты профит от этого всего получишь.

Но когда ты безяйцевый теленок, ну тогда это твои личные проблемы.
Ты ничего не попутал? Читаем внимательней:
STir писал(а):
17.08.22 00:13
склоняюсь к следующему: за учёбу не платить, подкидывать дочери ежемесячно на карту карманных денег на личные нужды (если перестанет стесняться).
Последний раз редактировалось STir 17.08.22 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение Влад82 » 17.08.22 11:50

Kollega_1 писал(а):
17.08.22 11:18
бжик и БТ "все сделали" для создания светлого образа отца
а после развода у кого-то иначе? Лично не знаю ни одного случая, где разошлись мирно и хотя бы без аликов. Или баба бывшему яд в еду бросает, или у ебыря в кровате тромб отъезжает в доме супруга, или телка на полных щах сбивает на машине бывшего (пару дней назад в Киеве на окружной Леху е6нула бывшая за то что тот завел новую семью), или баба машину\дом поджигает.
Да много историй про ебобо бабсов.
Есть даже детей бросили и увалили в загран к Гансу\Эркелю\Хаиму\другому... Только все эти истории одинаково заканчиваются у баб.

Отправлено спустя 41 секунду:
STir писал(а):
17.08.22 10:21
Бабу - да. Но не чужого совершеннолетнего ребёнка
не попутал. Это ты попутал и по ходу уплыл в туман.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Последний платеж по алиментам

Сообщение ivaapetr » 17.08.22 11:51

Читаю тему и сердце радуется, что дурацкие лживые установки умирают, глядишь следующее поколение , может через одно не будет допускать такие глупые ошибки, и ожп станут адекватнее, поменьше передком думать
Дочь нах - она дерьмо, три раза за всю жизнь написать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper и 54 гостя