Я вляпался, нужен совет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 20.10.21 14:08

gremlinn писал(а):
20.10.21 13:47
Да хз
Думаю, что у того камрада жизнь была-унылое дерьмо и, соответственно, не было никакого кайфа от жизни, вот его эмоции и качнули.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение DIYMan » 20.10.21 14:13

gremlinn писал(а):
20.10.21 13:18
на этой странице есть его пост
Спасибо, дружище.

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 20.10.21 15:39

DIYMan писал(а):
20.10.21 12:13
Да. Пойми простую вещь: во-первых, ничего плохого с дитём не случится. Во-вторых, для того, чтобы объективно (ключевое) увидеть ситуацию со стороны - надо эту лодку не раскачивать, а пустить плыть.

На личном примере: младшему особо и не нужно общение, так - раз в месяц в ватсапе. Я ему сначала написывал, ещё до переезда в квартиру. Потому что я САМ хотел этого. А сейчас, когда понял, что к чему - да, обидно, но это - жизнь. Для тебя сейчас самое главное - привести СЕБЯ в порядок. А это может занять солидный срок.
DIYMan писал(а):
20.10.21 12:13
Повторюсь: готовься, что путь будет долгим. Меня вон и через полгода накрыло, ВНЕЗАПНО. И ничего - поныл, истерика,
DIYMan писал(а):
20.10.21 12:13
Короче - морозься. Ноль контактов, вообще. Будет тяжело, да. Будет просто охеренно тяжело. Но оно того стоит, поверь.
Спасибо, друг. Да, головой пониманию, что это единственное верное решение, ибо остальное - лишь ковыряние не зажившей раны. Да, качает по сыну, все-таки он - единственная радость которая была во всей моей истории с БЖ, которую тупая мразь у меня отняла. Даже не так - она отняла полноценного отца у своего сына, сделала его заложником БЯ, которая и дать-то путного ему ничего и не может, ибо и сами-то в жизни нихера путного не сделали и не достигли. Пустые, жалкие и меркантильные недолюди. Все ништяки - за счет других. Бесприданница. Да и сам сын то бж не особо нужен, это было очевидно из ее отношения. Но это ж единственный инструмент, который обеспечит ей ежемесячные выплаты и жизнь без особого напряга. Время все расставит по своим местам, сейчас надо вылезти самому - это приоритет. Санчас.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
gremlinn писал(а):
20.10.21 13:01
Ребёнок, который живёт не с тобой, уже не твой ребёнок. Смирись.
Ужасно болезненная, но справедливая фраза. Отец мне говорит тоже самое.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение DIYMan » 20.10.21 16:02

SifoDyas писал(а):
20.10.21 15:41
Отец мне говорит тоже самое
Прислушайся к отцу ;)

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Alex_K » 21.10.21 08:52

SifoDyas писал(а):
20.10.21 15:41
справедливая фраза
Аккуратнее с этими фразами и этими советчиками. Я своего родного отца последний раз видел когда мне было года 3-4, потом меня увезли в другой регион, дальше был отчим, к которому у меня вопросов больше чем у него ответов.
Позже я какое-то время жил в родном городе у бабушки и почти каждое лето туда приезжал. Если бы человек интересовался моей жизнью и появился тогда, в мои 5-7-8-10-12-15 лет, я бы нашёл возможность поддерживать с ним связь. И общался бы до сих пор. Сейчас, в мои 40 лет мне просто неинтересно, что там у постороннего человека за жизнь была. Мама пару лет назад предложила вариант его найти через сестру, хз, что это вообще было и зачем - но - мне неинтересно просто. Сейчас он - посторонний человек, не нужен. Видимо у него такие же советчики были, им спасибо.

Моя дочь у меня проводит минимум два дня в неделю, часто больше. Вижу её почти каждый день, хотя живём не вместе. И она не перестала быть моей дочерью только потому что её родители развелись. И человека, который мне заявит про "детей, живущих не с тобой", я просто нахyй пошлю в лицо. Дети не виноваты в том, что мама тварь, если мама всё же тварь. Лапки к верху закинуть и вопить "я слабенький мужчинка, пойду набухаюсь и выкурю две пачки сигарет, все бабы суки" легче всего.
Ну а в интернетах видимо можно универсальные рецепты от всех проблем раздавать невозбранно, и считать себя невъeбацо умудрёным жизнью туловищем.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение skif150763 » 21.10.21 09:21

SifoDyas писал(а):
19.10.21 17:31
мой иск удовлетворен
Поздравляю.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение gremlinn » 21.10.21 09:36

Alex_K писал(а):
21.10.21 08:52
И человека, который мне заявит про "детей, живущих не с тобой", я просто нахyй пошлю в лицо.
Ты так бравируешь, потому что твоя дочь живёт неподалеку и бж не настраивает её против тебя.
Когда бжичка стартанёт с новым куем за тридевять земель, ты расскажешь, как ты будешь видеть дочь два раза в неделю а то и чаще, живущую за 2-2.5 тыс.км от тебя. Даже за 500 км.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Alex_K » 21.10.21 10:54

gremlinn писал(а):
21.10.21 09:36
как ты будешь
Видел бы раз в год. Или у себя оставил. Или не видел бы вообще. Это не самое главное. Принял бы решение по имеющимся фактическим данным, а не по рекомендациями вот этих советчиков из интернета.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Вини Пух » 21.10.21 11:01

Такая же херня. Ехать к сыну на другой конец РФ в чужой город и пробовать его вытащить от злобно БЖ и нового папы как то проблематично :( но думаю когда сына станет взрослее все таки предприму попытку. А в целом я спокоен. Гены продолжил, алименты сколько положено отстегиваю. Для себя опрелился, что как все великие люди живу во благо общества ;)

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 21.10.21 13:43

Alex_K писал(а):
21.10.21 08:52
Видимо у него такие же советчики были, им спасибо.
Разумеется, что я не собираюсь бросать сына и не участвовать в его жизни, но сейчас, как правильно выше камрады писали, надо вылечиться самому, чтобы трезво оценивать ситуацию, и трезво выстраивать планы на дальнейшее участие в жизни сына в будущем. Что я сейчас могу поделать? БЖ нормально общаться с сыном не дает, упрашивать, уговаривать? Человека, который слил сначала меня, а потом и семью? Человека, который из миленькой и красивой девочки превратился в монстра, которому покуй на всех и даже на сына в том числе, кроме себя и своих меркантильных интересов? Это иррационально, да и сам я морально не готов, чувствую это, только себя еще больше буду раскачивать, на радость злобной бжихи. А меня качает, да, я это писдец как чувствую, причем как развод произошел, то и качели пошли нереальные. Третий день борюсь с заезженной пластинкой, хотя 2 месяца до этого вполне успешно справлялся. Не бухаю, работаю, стараюсь отвлекаться, баловать себя, а один уйх мысли в голову лезут. Удалял фотки с БЖ с телефона, так вообще чуть не разревелся, взял себя в руки, отжался 100 раз.
Alex_K писал(а):
21.10.21 10:54
Видел бы раз в год. Или у себя оставил. Или не видел бы вообще. Это не самое главное.
Само собой я буду ориентироваться по ситуации в дальнейшем и надеюсь, что ситуация в будущем переменится. Но опять же сейчас в таком состоянии трезво ориентироваться нереально. А борьбы с неадекватом мне хватило - это бесполезно. Был бы человек нормальный: разошлись, мирно договорились и каждый живет своей жизнью и палки в колеса не ставит в общении с общим ребенком, но такое похоже только в фильмах бывает, не мой случай, к сожалению.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Alex_K » 21.10.21 14:46

SifoDyas писал(а):
21.10.21 13:43
БЖ нормально общаться с сыном не дает
Мне в самом начале истории было сказано - хочешь, приезжай по выходным, во дворе возле нашего дома (где она квартиру снимала) можешь погулять с дочерью. Никаких поездок к себе домой, ночёвок, и так далее. И хyёвым отцом я тоже был, который не хочет уделять время дочери (когда БЖ надо было по своим делам ездить). Всё было, всё это пройдено. Время всё расставит на свои места. Не бегай, не суетись, всё придёт в норму.

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 21.10.21 15:09

Alex_K писал(а):
21.10.21 14:46
Мне в самом начале истории было сказано - хочешь, приезжай по выходным, во дворе возле нашего дома (где она квартиру снимала) можешь погулять с дочерью.
Такое было до отбитых мной камбэков, после 3-го отбитого камбэка начались ограничения - то свои планы, то прививка (в выходной), то гости, было заявлено "мы живем своей жизнью, тебя тут не сидим и ждем, и вообще будешь видеться когда мне (БЖ) удобно", собственно все то "более-менее" общение, которое было до камбэков на этом и закончилось.
Alex_K писал(а):
21.10.21 14:46
Никаких поездок к себе домой, ночёвок, и так далее.

Это было объявлено сразу, по причине "сын еще маленький, я мать - я решаю как ему лучше".
Alex_K писал(а):
21.10.21 14:46
И хyёвым отцом я тоже был, который не хочет уделять время дочери (когда БЖ надо было по своим делам ездить).
Это я слышал еще в ЗБ: "у тебя только работа на уме, ты меня не освобождаешь от обязанностей, сыном не занимаешься" (притом, что каждый вечер я его купал, играл с ним, и готовил ко сну, а все выходные вообще проводил с семьей, бжихе вообще каждую неделю сам предлагал оставить мне сына на выходные, а самой съездить к подругам/родне и так далее). Потом и до развода "у сына и не было отца, ты не отец и так далее..."

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
Сам себя перечитываю и пониманию, как же у меня подгорает от всей этой несправедливости...Сука, стараешься, зарабатываешь куеву тучу бабла, чтобы никто ни в чем не нуждался, ручки млять подкладываешь, а потом в какой-то момент не прогибаешься под очередное неадекватное поведение и все: "ты обо мне не думаешь, ты мне ничего не дал, имбицил, урод, казел, пшелнах, я развожусь с тобой"...и плять выбор перед тобой: либо в очередной раз как псина пузом кверху, ползанье на карачках, 101 роза и брульянты (и самоопределение себя полным гавном), либо находишь остатки яиц и доводишь дело до конца, но все старания, планы и вложения в так называемую семью - все насмарку...Потом еще по общению с ребенком говнит, тварь, видишь ли не повелся на дешевые камбэки, а значит сам во всем виноват и все разрушил (это мне так говорили, когда отбивался от спектакля), вот теперь жри.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 21.10.21 15:28

SifoDyas писал(а):
21.10.21 15:09
то прививка (в выходной)
Это может быть правдой. Я прививки от короны в воскресенья делал.

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 21.10.21 15:39

Хатуль Мадан писал(а):
21.10.21 15:28
Это может быть правдой.
Это была плановая прививка, в 1г.3 месяца, которая делается в приписанной поликлинике (рядом с моим ПМЖ), эти прививки делаются с понедельника по пятницу.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Чаще на "хочу увидеть сына" слышу "нет, у нас свои планы"

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 21.10.21 15:42

SifoDyas писал(а):
21.10.21 15:39
Это была плановая прививка
Тогда да, это надумано.

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 21.10.21 15:46

Хатуль Мадан писал(а):
21.10.21 15:42
Тогда да, это надумано.
Потом говорилось "сын сопливит после прививки, так что никаких прогулок". Кстати мой вопрос "а когда делалась прививка?" был тупо проигнорирован.

Отправлено спустя 52 минуты 42 секунды:
SifoDyas писал(а):
21.10.21 15:27
Сам себя перечитываю и пониманию, как же у меня подгорает от всей этой несправедливости...
Извиняюсь, камрады, за нытье...накатывает, качает.

Отправлено спустя 2 часа 36 минут 6 секунд:
Прочитал вот эту коротенькую статью про БЯ:

http://macduck-macduck.blogspot.com/201 ... 4.html?m=1

(извиняюсь, если некорректно указал первоисточник, отрыл в одной из тем на форуме)

Попадание - 100% мой случай. Прям все, что описано - все было. Я так понимаю, что я еще легко отскочил и никаких шансов на нормальную семью с бжихой у меня не было изначально.

Аватара пользователя
Шахматист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.06.20 07:36
Откуда: Юго-Восток Украины
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Шахматист » 22.10.21 22:32

SifoDyas писал(а):
19.10.21 17:31
Сообщаю новость: звонил в суд, мой иск удовлетворен, я разведен)
Поздравляю. Больше в ЗАГС не ходи.
SifoDyas писал(а):
19.10.21 17:31
мое поздравление в связи с этим событием проигнорировала
Вот и ты игнорируй постороннюю для тебя бабу. Впереди у тебя новая жизнь, забудь ее как страшный сон.

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 23.10.21 02:47

Шахматист писал(а):
22.10.21 22:32
Поздравляю.
Спасибо, камрад. Как мне сказал отец: это тот случай, когда действительно правильнее поздравлять, нежели соболезновать)
Шахматист писал(а):
22.10.21 22:32
Вот и ты игнорируй постороннюю для тебя бабу.
Помимо этого ещё выпиливаю из квартиры хоть какие-то напоминания - всякие цветочки, статуэточки и прочую ненужную бабскую бесполезную куергу
Шахматист писал(а):
22.10.21 22:32
Впереди у тебя новая жизнь
Верю и стремлюсь туда

УМеняДваСына
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.09.19 14:53
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение УМеняДваСына » 23.10.21 06:20

SifoDyas писал(а):
21.10.21 13:43
трезво выстраивать планы на дальнейшее участие в жизни сына в будущем. Что я сейчас могу поделать?
если тебе он нужен зачем то у тебя есть только один вариант: "купить" его у бж. Платить ей помимо аликов сумму за то чтобы он одну неделю (Начинать можно с 1-2 дней) жил у тебя.
получится крайне дорого и вообще сложно если алики и так большие. По достижении им 10-12ти лет можно перестать платить так как он сам может просто убегать к тебе

если денег жалко или просто нет то лучше про него "забыть" ибо не проживая с тобой он никогда не увидит нужный образец. А встречаясь с ним по воскресениям ты только показываешь себя "дойной коровой" - не более. Финансово в 10 раз более просто сделать еще троих с "годной" женщиной выросшей в семье где уважают отца

сейчас тут многие напишут что они-де встречаются с детьми по выходным и праздникам и дети их считают "папой" но это все лукавство и версия отцов, чтобы в этом убедиться спроси 10 знакомых мужчин которые росли без отца уважают ли они его - узнаешь правду. Я ради интереса спрашивал, пока за 2 года ни разу не услышал ничего путного об "воскресных" отцах

это мое мнение

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение gremlinn » 23.10.21 06:59

УМеняДваСына писал(а):
23.10.21 06:20
это мое мнение
И абсолютно верное
SifoDyas писал(а):
21.10.21 19:15
Извиняюсь, камрады, за нытье...накатывает, качает
Купи абонемент в тренажерку. Жги кортизол там. Реально помогает. И пиzдострадиний меньше и для мышц полезно.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И там столько фитоняшек :trololo: на попки насмотришься и роднульку быстрее забудешь

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 23.10.21 10:56

УМеняДваСына писал(а):
23.10.21 06:20
"купить" его у бж
Да, такой вариант в голове держу. Сейчас пока не парюсь - сынок ещё совсем мелкий, пока ничего не понимает, так что время в себя прийти есть, а дальше уже трезво решать, что делать.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
УМеняДваСына писал(а):
23.10.21 06:20
сделать еще троих с "годной" женщиной выросшей в семье где уважают отца
И такой вариант не исключаю, опять же время есть. Пока санчас, восстановление расшатанной бж психики, а дальше посмотрим)

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
УМеняДваСына писал(а):
23.10.21 06:20
дети их считают "папой" но это все лукавство и версия отцов
Один юрист «гарантировал», что после 3-х лет через суд добьётся минимум 3-х дней в неделю проживания у отца. Насколько это реально и как это потом будет выполняться бж - не знаю.

Отправлено спустя 42 секунды:
УМеняДваСына писал(а):
23.10.21 06:20
это мое мнение
Спасибо, ценно

Отправлено спустя 4 минуты :
gremlinn писал(а):
23.10.21 07:00
Купи абонемент в тренажерку. Жги кортизол там. Реально помогает.
А то ж, абонемент стабильно в течении последних 8 лет) Правда в ЗБ не ходил совсем, я ж «был должен») Сейчас уже полтора месяца стабильно - 3 тренировки в неделю и по пятницам волейбол

Отправлено спустя 1 минуту :
gremlinn писал(а):
23.10.21 07:00
там столько фитоняшек на попки насмотришься
Любимое упражнение))

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
gremlinn писал(а):
23.10.21 07:00
роднульку быстрее забудешь
Собственно это главная цель)

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение gremlinn » 23.10.21 11:16

SifoDyas писал(а):
23.10.21 11:13
Любимое упражнение)
Ты на верном пути.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Sten » 23.10.21 15:14

Аффтар вроде вменяем и деятелен.

1. По поводу панических атак и плохого самочувствия - это кортизол. Скорее всего он от сознания, что тебя использовали, проепаных лет и невозможности общаться с ребенком. Как выгонять кортизол тут написаны десятки действенных рецептов. Скажу что важно имхо - полный отказ от алкоголя, полный отказ от курения. Физнагрузки. Если позволяет мотор и время - зал, бассейн, если не позволяет, - пробежки и домашние занятия. Самореализация - очень важно в контексте пункта 2. Сейчас бросай всю свою энергию на это действо. Поскольку у тебя никаких якорей сейчас не будет, можно кортизольную ванну использовать по максимуму, добившись фантастических результатов. Для самореализации обязательно поставь себе цели. Ставить в цели можно и нужно часть мечт, раньше казавшихся абсолютно неосуществимыми. По целям составь план с подпунктами: чтобы достичь а) мне нужно сделать б) и в). Смысл понятен. С бабами имхо пока тебе рановато.

2. По ребенку - я прошел этот путь с 4 лет сыну до сейчас 10ти. После развода три года его не видел. Прекрасно понимал, что не увижу, что мне не дадут видеть и что обязательно будут использовать как рычаг. У тебя ситуация зеркальная. Можешь быть уверен - все три пункта по отношению к тебе будут задействованы. Что делал я - для начала после развода получил список требований на двух листах мелким почерком от бж (что я обязан делать чтобы видеть ребенка). Разумеется послал ее накуй и сообщил, что никаких требований выполнено не будет. У ребенка небыло телефона ибо был мал и я изредка навещал его в школе 10 минут в перерывах ибо его водили в школу и забирали чтобы я не смог пообщаться. Пришлось в некоторых моментах ломать педбаб в учебном заведении. Потом у него появился телефон. Я изредка, не навязываясь, позванивал и обозначивал, что помню, не забыл. Раз в год бж я устраивал мозговой штурм в плане что нужно делать чтобы я забирал ребенка и платил нормальные алименты, слышал новые епанутые требования и банил на год. По прошествии трех лет у бж с мамо начались терки по причине нереализованных влажных мамашиных фантазий об сытой старости и бж начали на работе заставлять работать. В очередной годовой традиционный мозговой штурм, бж резко изменила мнение.

Как итог, уже более двух лет общаюсь с ребенком по телефону ежедневно, причем инициатор он. Забираю когда хочу и его мне собственно привозят куда я скажу (одним из требований пятилетней давности было - забирать только из квартиры хехе .. Алименты плачу. За хорошее поведение бж, периодически подкидываю хорошие суммы сверху, но с целевым использованием - на лечение, на море, подарки ребенку. Абсолютно не стесняюсь требовать чеки. Чеки беззвучно предоставляются.

Простыню написал по одной причине, - аффтар не сдулся и планомерно бил по целям, не скатившись в камбеки. Тема - позитив, аффтару удачи в решении своей дальнейшей жизни. Приняв таблетку АБФ, можно очень сильно изменить свою судьбу. Я то знаю )

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 23.10.21 15:43

Sten, братишка, спасибо тебе мнение, за свою историю, и респект за то, что сам все планомерно разрулил по ребёнку)
Sten писал(а):
23.10.21 15:14
Скорее всего он от сознания, что тебя использовали, проепаных лет и невозможности общаться с ребенком.
Да, я это все в комплексе так и оцениваю.
Sten писал(а):
23.10.21 15:14
полный отказ от алкоголя, полный отказ от курения.
Не бухаю, хотя никогда не был против этого дела, умеренно само собой. Сейчас разве что в выходные могу с друзьями или отцом пропустить чуть-чуть или баночку пивка выпить. С курением все хуже - курю давно и никак не избавиться от этой пагубной привычки - тут я пока слаб.
Sten писал(а):
23.10.21 15:14
Физнагрузки. Если позволяет мотор и время - зал, бассейн, если не позволяет, - пробежки и домашние занятия.
Каждое утро перед завтраком - 100 отжиманий, 3 раза в неделю зал (качалка + сауны), 1 раз волейбол с друзьями, иногда в выходные бассейн.
Sten писал(а):
23.10.21 15:14
Самореализация
О да, у меня в целом и так сейчас все неплохо (тьфу-тьфу-тьфу), есть глобальная цель - хочу написать и защитить кандидатскую, первые шаги в этом направлении делаю)
Sten писал(а):
23.10.21 15:14
По целям составь план с подпунктами: чтобы достичь а) мне нужно сделать б) и в). Смысл понятен.
Подробный план целей и мечт сел разрабатывать буквально вчера. За подсказку спасибо, использую такой столбец)
Sten писал(а):
23.10.21 15:14
С бабами имхо пока тебе рановато.
Ничего серьёзного, фейки и ОЖПшки на перепихон, без залипалова
Sten писал(а):
23.10.21 15:14
По ребенку
За этот опыт отдельный респектище, вселяет надежду и уверенность
Sten писал(а):
23.10.21 15:14
аффтар не сдулся и планомерно бил по целям, не скатившись в камбеки.
Без поддержки камрадов и родителей (кстати все слова которые говорили мне родители чудесным образом совпадали с точностью 100% со словами камрадов), я бы возможно и сейчас лежал под плинтусом, пожевывая дерьмо, которым меня кормили, в надежде хоть раз в 2 недели понюхать пельмешек и быть поглаженным по голове. За что уже в который раз говорю спасибо АБФ, и тебе, дружище, лично.

Аватара пользователя
Шахматист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.06.20 07:36
Откуда: Юго-Восток Украины
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Шахматист » 24.10.21 16:42

УМеняДваСына писал(а):
23.10.21 06:20
спроси 10 знакомых мужчин которые росли без отца уважают ли они его - узнаешь правду. Я ради интереса спрашивал, пока за 2 года ни разу не услышал ничего путного об "воскресных" отцах

это мое мнение
Не стану спорить с твоим мнением. Но все же бывает по разному. Когда мои родители развелись, мне было семь лет. Отец уехал в другой город к новой жене РСП за тысячи км. Затем развалился союз и мы с ним вообще оказались в разных государствах. Я думал, что больше его не увижу. Следующий раз мы с отцом встретились, когда мне уже стукнуло 24. Мы не виделись 17 лет! (и ни разу не говорили по телефону.) И все равно наладили отношения. В последующие 18 лет до самой смерти Отца, земля ему пухом, мы продолжали общение и больше не терялись. Так что я хоть и вырос без бати, (даже "воскресного") но даже это не помешало мне его уважать. Впрочем, эта моя история конечно редкое исключение из правил. (Надо как ни будь запилить отдельную тему об этом, если кому интересно.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Mountainbike, Грешный Ангел и 72 гостя