Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Sten » 25.01.21 10:07

vlad_krs писал(а):
22.01.21 11:59
Я детей не могу отпустить. Мне очень важно с ними на связи быть. И это скорее уже сложившийся сценарий который я менять не хочу. И было бы идеально повернуть ситуацию таким образом, чтобы бывшая мадам спокойно общалась на тему детей и не препятствовала их посещению моего дома.
1. Займись делом - работа, хобби. Менять сценарий в этом случае ты не можешь. Все, на что не можешь, научись забивать.
2. Выше писали диагноз "ЯГМ - яжеотец головного мозга". Ты не живешь с детьми. И воспитывать их никогда не сможешь. Прими это как аксиому. Кидаться на амбразуру имеет смысл ради чего то. В этом случае ради чего ?
3. На ситуацию забить. Заняться своим развитием. Алики уменьшить до минимального уровня. С роднулькой не общаться от слова совсем. Приготовиться морально, что три, четыре, пять лет детей ты не услышишь и не увидишь, а возможно и на гораздо больше. Эти годы потратить на развитие, физ форму, новые проекты и новые хобби. Если дети будут проявлять инициативу общения по телефону - тут нужно разумеется поддержать. Но сыну 5 лет - слишком малый возраст, чтобы он скучал. Дочери 10 - она прожила под "воспитанием" БЖ. Импринты у нее уже устоявшиеся и исключительно хреновые. Прогноз неблагоприятный.
4. Я раз в год читал любимке нотацию. Если начинала быковать, отправлял в бан до следущего года. И так до просветления.
5. Баба животное - держит, когда пытаются отнять, бежит, когда пытаются догнать. Если в головной маргарин поступит команда "ни я ни дети ему накуй не нужны", то по особенностям строения черепной коробки она делает обратное действие - разжимает щупальцы.
6. Никакой проблемы у тебя нет. Ты сам ее себе придумал.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Texas » 25.01.21 10:17

Sten писал(а):
25.01.21 10:07
Ты не живешь с детьми. И воспитывать их никогда не сможешь. Прими это как аксиому.
Это всего лишь мнение, а не аксиома. Очень удобно для того, чтобы ничего не делать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Sten » 25.01.21 10:19

Texas, в его конкретном случае это аксиома. Я не пишу в вакууме, а читаю вводные.

vlad_krs
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.01.21 07:44
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение vlad_krs » 26.01.21 08:28

Ненастоящий сварщик, Зачем мне идти к ней с деньгами на блюдечке с голубой каёмочкой? и выкупать долю? Почему это я неадекват, поясните! Как это через суд можно выкупить собственность которую она не захочет продавать. А она не захочет потому, что я первый пришёл, а значит это мне надо, а значить будет стараться расчехлить меня по полной. А нафик мне это надо! Это ей надо дом попытаться продать. Поэтому я подожду пока сама придёт. Предложу ей миллион. Ей с поршивой овцы все равно хоть шерсти клок. Не захочет- значит пусть отдыхает дальше в съёмной хате!)

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Ненастоящий сварщик, А скорее всего вообще хрен, что я у нее выкупать буду. Ага на свой собственный дом ипотеку в 40 лет брать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.01.21 10:51

vlad_krs писал(а):
26.01.21 08:36
Зачем мне идти к ней с деньгами на блюдечке с голубой каёмочкой? и выкупать долю? Почему это я неадекват, поясните! Как это через суд можно выкупить собственность которую она не захочет продавать. А она не захочет потому, что я первый пришёл, а значит это мне надо, а значить будет стараться расчехлить меня по полной. А нафик мне это надо! Это ей надо дом попытаться продать. Поэтому я подожду пока сама придёт. Предложу ей миллион. Ей с поршивой овцы все равно хоть шерсти клок. Не захочет- значит пусть отдыхает дальше в съёмной хате!)
Вы читать умеете? Я же в своем сообщении дал ответы на все эти вопросы.

Отправлено спустя 46 секунд:
vlad_krs писал(а):
26.01.21 08:36
хрен, что я у нее выкупать буду
Тогда как вы планируете заставить её выплатить вам вашу долю?

quest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11.01.20 11:06
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение quest » 26.01.21 12:51

vlad_krs писал(а):
22.01.21 11:39
Приехал в очередной раз домой и подумал - ведь здесь могли бегать мои дети, а сейчас тут пусто.
Тоже расширялся в браке, брак пошёл по звезде, сейчас за мной "трёхкомнатный офис" в котором не живу, и мысли здесь могли бы быть... мне ещё предстоят когда буду приводить его в порядок.
vlad_krs писал(а):
22.01.21 11:39
С детьми могу видеться, но только как бы это лучше сказать куда она их отпустит это она решает. Со мной не разговаривает.
У меня был суд об алиментах и порядке общения с ребенком, на котором в исковых заявлено 25% с зп, общение суббота воскресенье, ночевки с разрешения БЖ. Был без юриста, заявлил почему ограничиваете меня в общении с ребенком, имею такие же права как и мать ) По итогу опека рекомендовала 1,5 часа в четверг и день в субботу, за исключением каждой четвертой недели, судья это и написала в решении. То есть фактически исковые даже увеличили. Забил, не стал подавать апелляцию. Как то пришёл в свою квартиру в "неположенный" день, БЖ берет ребёнка и уходит гулять. Отморозился, приходил когда удобно мне. Сейчас прихожу к сыну в квартиру БЖ когда удобно мне по договоренности с ней, и на выходные с радостью отдаст, потому что *ука устает скорее всего и нужно свои дела делать.

vlad_krs
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.01.21 07:44
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение vlad_krs » 26.01.21 13:53

Ненастоящий сварщик, Я не планирую ее заставлять платить мне деньги. Это невозможно. Я написал, что у нее почти патовая ситуация. С домом у нее сделать вряд ли что получится. А я и так в нем проживаю.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.01.21 14:20

vlad_krs писал(а):
26.01.21 13:53
С домом у нее сделать вряд ли что получится
Она может сама начать в нем проживать с новым папой ваших детей. Вы пока не представляете как вам будет комфортно после этого и как вы легко продолжите там жить.

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение bazooka » 26.01.21 14:43

Автор, а если не секрет. Что тебя настигло после 2 лет пистостраданий найти этот форум ? Вот просто ради интереса. У тебя всё есть, живешь в своем доме, со знакомой уже тёлкой (надеюсь в ГБ) полимеры в норме. Пустые комнаты без детей? Что мешает завести новых? Прежние дети от бжихи никуда не денутся, вырастут, будут сами к тебе приходить в твой дом

vlad_krs
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.01.21 07:44
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение vlad_krs » 26.01.21 14:54

bazooka, Хороший вопрос. Форум я давно читал, но не регистрировался. Хотел выговориться. Думал может по поводу полимеров я ошибаюсь и со стороны это могла выглядеть по другому. Но вижу что ситуация примерно такая, как мне кажется. И 2 года хоть и прошло, но ситуация с детьми все равно сердце нет, нет но щемит. С ОЖП живу в ГБ. Новых детей не хочу. Это тоже , как бы проблема потому что мне открытым текстом нынешняя ОЖП говорит , что если не решишся я с тобой будущего не вижу.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ненастоящий сварщик, Может конечно, но ее Васек ушел в закат. Может конечно шоркаются по-тихому, но навряд ли. Очень сомневаюсь, что она после 40 с 2 детьми кого-то найдёт. Шаромыги ей не нужны, а для депутата она уже не потянет. Другое дело, что с детьми может начать там проживать, но она настолько ленивая ездить с пригорода на работу, что и это не делает.

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение bazooka » 26.01.21 15:02

И зачем ты с ней живешь? Она тебе прямым текстом говорит, что мне после загса нужны будут в будущем твои полимеры. У бабы крутятся в голове уже разные схемы, а ты лишаешь её урвать такой лакомый кусочек

vlad_krs
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.01.21 07:44
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение vlad_krs » 26.01.21 15:14

bazooka, И слова поддержки хотел услышать. У кого-то читаю было похожее. Легче становится. Не думайте, что мысли о комбеке появляются. Обидно просто, что мадам моя все проспала и выбора у меня нет. У меня история такая была: Лет в 20 дружил с ОЖП и та меня втянула в такую муть, где ее бывший постоянно моячил. И дрались мы с ним и на балкон к нам залезал, короче трешь. А мы с ней жить начали в съёмной квартире. И вот я каждый раз подходил к дому и ожидал новый концерт. Спустя очень не продолжительно время послал их обоих и сьехал с квартиры. Отряхнулся, во думаю занясло меня как. И забыл про эту мадам. Она потом приезжала, вены резала, но я говорю - все ребята отдыхайте! Не видел с тех пор и не слышал. И вот представьте иду я как то с работы (это как раз за небольшое время перед тем как я узнал все), захожу в подъезд и вспоминаю эту старую историю. И такое же чувство, как будто наблюдает за мной кто-то. Чертыхнулся еще про себя думаю, как же хорошо что сейчас у меня все по другому. И тут - на тебе ледоруб в спину!)

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
bazooka, Ну а почему не жить? Дети ей нужны не мне. Это ее волнующий вопрос.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.01.21 16:03

vlad_krs писал(а):
26.01.21 14:57
с детьми может начать там проживать
А сейчас она в каком жилье с ними проживает?
bazooka писал(а):
26.01.21 15:02
зачем ты с ней живешь?
Просто чпокает. Всё нормально главное - ни в коем случае не нужно больше заводить детей, он свою программу выполнил и ну его нафик второй раз играть в эту русскую рулетку.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
vlad_krs писал(а):
26.01.21 15:27
Дети ей нужны
Осторожно с такими ,могут взять на пузо и "призовая игра" обеспечена.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение IVS215a » 26.01.21 16:46

vlad_krs писал(а):
22.01.21 15:00
Прямо подгорает. Как с этим бороться...
Слова суд, адвокат, опредление месата жительства детей, определания порядко общения с детьми, прокуратура, вам видимо не известны?

vlad_krs
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.01.21 07:44
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение vlad_krs » 26.01.21 16:48

Ненастоящий сварщик, Живет в съёмной квартире, в которой мы жили до развода, пока стройка дома была. У нас не было своего жилья.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.01.21 16:53

vlad_krs писал(а):
26.01.21 16:48
Живет в съёмной квартире
Непонятно, зачем ей платить за съем, если у неё есть доля в доме.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение IVS215a » 26.01.21 16:57

vlad_krs писал(а):
26.01.21 08:36
Зачем мне идти к ней с деньгами на блюдечке с голубой каёмочкой? и выкупать долю? П
По тому что она в любой момент может заселится в дом с помощью полиции.
И так же с помощью полиции выкинуть от туда твою сегодняшнюю мадам.
И вообще если ты такой крутой бизнесмен, то почему ту до сих пор не просчитал всё с адвокатами?
Или ждёшь пока всё проипёшь так же как и семью проипал?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.01.21 16:53
Непонятно, зачем ей платить за съем, если у неё есть доля в доме.
В этой истории вообще до хрена непонятного.

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Парень с Байкала » 26.01.21 17:45

IVS215a писал(а):
26.01.21 16:58
Или ждёшь пока всё проипёшь так же как и семью проипал?
поясни где он всё проипал? Или ему надо было как тебе аленю бой с васьком устроить и бабцу строить и контролить каждый шаг?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение IVS215a » 26.01.21 18:03

Парень с Байкала писал(а):
26.01.21 17:45
поясни где он всё проипал?
Если ты не понял, то объяснять бесполезно.

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Парень с Байкала » 26.01.21 18:09

IVS215a писал(а):
26.01.21 18:03
бесполезно.
мощно!
Баба прыгнула, а он проипал, срок исковой давности 3 года, еще год и есди дом на нём, то так и будет
А вы уважаемый сидите там в своих америках и не вякайте, читал я ваше тему и то как вас размотал сыщик один и вобще у вас много не вяжется

За сим откланиваюсь

vlad_krs
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.01.21 07:44
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение vlad_krs » 26.01.21 18:15

IVS215a, Суд и т.п. все это знакомо. С одной стороны она встречаться с детьми дает, на кружок отвести, в магазин, в кафе сходить. С этим проблем нет. Но чтобы ночевать ко мне - на это запрет. Суд мне в этом не поможет. Дети у нее по струнке ходят. Приду с ментами сами дети откажутся. Они ситуацию не понимают. Выберут мамку.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
IVS215a, Если бы хотела давно бы заселились. Ей это незачем. Дом в противоположном конце города от ее работы. Дети в школу ходят там же где сейчас она живет в шаговой доступности от ее места работы опять же. Это все в теории так легко взял и заселился. Дом надо обслуживать, снег чистить, детей в школу возить из пригорода в городскую школу потом обратно. А их двое. Короче не реально. Поэтому наверное и не дёргается.

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Наученный » 26.01.21 18:26

Sten писал(а):
25.01.21 10:07
5. Баба животное - держит, когда пытаются отнять, бежит, когда пытаются догнать. Если в головной маргарин поступит команда "ни я ни дети ему накуй не нужны", то по особенностям строения черепной коробки она делает обратное действие - разжимает щупальцы.
:lol: в точку сказано!

vlad_krs
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.01.21 07:44
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение vlad_krs » 26.01.21 18:31

Ненастоящий сварщик, Я выше написал. Дом не квартира. Просто так не заселишся. Один только котел хоть и автоматический углём заправить надо. Отходы вывезти надо, снег убрать и т.д и т.п. Одной женщине это не под силу.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Ненастоящий сварщик, Но опять это мои предположения. Может по другим причинам сидит). Этого не узнать мы прекратили общаться. Я у нее она у меня заблокирована. Поэтому настоящего ответа мы не знаем. Факт , что с домом ко мне не лезет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.01.21 18:43

vlad_krs писал(а):
26.01.21 18:31
Просто так не заселишся
С судебными приставами заселится как два пальца об асфальт и ничего не сделаешь и глупо думать, что баба сама не сможет за собой убраться и вынести мусор, а на тяжелую работу по дому позовет приятеля.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Парень с Байкала писал(а):
26.01.21 18:09
срок исковой давности 3 года
С момента, когда вторая сторона узнает что её право было нарушено. Где оно нарушено и где она об этом уже узнала? Не говорите о том в чем не очень понимаете.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
vlad_krs писал(а):
26.01.21 18:22
Ей это незачем
Это пока и ситуация может измениться в любой момент.

vlad_krs
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.01.21 07:44
Пол: М

Развелся. Прошло 2 года. Поддержите!

Сообщение vlad_krs » 26.01.21 18:58

Ненастоящий сварщик, Я согласен, что может поменяются ситуация. Поэтому решил, как будут проблемы буду решать по мере их поступления. Пока их нет, не дергаюсь. Сам первым не пойду просить, чтобы долю продала. Потому, что выкупать не на что. Все в стройку зарыто. И сами знаете только сунься к ней сам, захочет содрать до костей. Поэтому можно сказать я тоже в патовой ситуации предпринимать мне нечего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nevada, Грешный Ангел, Палыч и 78 гостей