Жена решила разводиться...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение ensous » 01.09.20 19:36

susl90 писал(а):
01.09.20 14:29
и чем я отличаюсь
У вас не определены границы личного пространства. Это раз.
Пониженная самооценка. Это два.
Гиперответственность. Это три.
Достаточно пока что.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 01.09.20 19:53

ensous писал(а):
01.09.20 19:36
У вас не определены границы личного пространства. Это раз.
Пониженная самооценка. Это два.
Гиперответственность. Это три.
Достаточно пока что
А это все плохо? А как должно быть? Есть ещё что-то?
Мне не понятно про границы личного пространства совсем!
А откуда гиперответственность?

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение ensous » 01.09.20 19:57

susl90 писал(а):
01.09.20 19:53
А это все плохо?
Не годно никуда.
К сожалению сами вы не справитесь. Это ваше воспитание.
Рекомендую вам записаться на приём к Мейсону.
Иначе вас так и будет болтать по жизни.

nexilo-2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.05.17 20:40
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение nexilo-2 » 01.09.20 20:44

Ursula писал(а):
31.08.20 13:28
Скажите, пожалуйста, как обычному рабочему завода вдруг увеличить свои полимеры и стать завидным и перспективным? Особенно в регионах?
Как минимум начать с переоценки своих расходов. Затем поиски более оплачиваемой работы, обучение на более перспективные направления и т.д. Под лежачий камень вода не течет.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Бес Пелотник писал(а):
31.08.20 14:09
После работы монтажником, да если ещё и на высоте?
Чем он хуже Джамшута работающего на стройках Москвы? Джамшут может. Потому что хочет. Потому что есть цель и смысл жизни.

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Саммисвободен писал(а):
31.08.20 16:08
все остальное норм, а это ошибка , живи как тебе удобно, никакие полимеры и состояние мачо тебя не оградят от измены, тебе просто надо любить бабу не самозабвенно а чуть меньше чем она тебя, держи эти границы и уровень. Как только баба чует то ты весь в соплях от нее, ты ей не интересен. Или интересны твои полимеры. Это уже предатель в тылу. Поэтому никакие полимеры тебя не защитят от измены.
От нее вообще ничего не может защитить, знай это и будь готов.
И баба должна чувствовать это.
В действительности мы говорим о вероятности измены. 100% вероятности наверное не достичь. Всегда будет сраный 1%. Но вот на минуту поставь себя на место бабы - сидит перед тобой жирное чмо, весь засаленный, в танки гоняет или в соньку днями-ночами и ни в член тебя не ставит... Или любит чуть меньше чем себя. Такого какой он есть. Чет как то сомнительно что это убережёт от измены. Как ни крути, не хочешь измены - будь в форме, активным, сильным, уверенным и да, люби её меньше чем она тебя.. Баба всегда должна понимать что её мужик на рынке незаваляется. За такими очередь. И проблема многих мужиков в том, что они забивают на себя во всех смыслах. Думают женились, штамп жахнули и всё, ты мая навечна :lol: Можно зарасти сальцом, превратить свою жизнь в бультыхание в болотце, бесперспективняк и прочее.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Иван70 писал(а):
31.08.20 22:31
С первой половиной фразы - согласен.
Со второй - нет.
Охотно объясню:
Прокачиваться необходимо, чтобы снова обрести своё Я, своё Мужское начало.
Которое было потеряно за годы семейной жизни.
А не для того, чтобы досадить какой-то тётке.
Там дальше примерно так и было сказано :D

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
susl90 писал(а):
01.09.20 19:53
А это все плохо? А как должно быть? Есть ещё что-то?
Мне не понятно про границы личного пространства совсем!
А откуда гиперответственность?
Не забивай себе голову херней.
Прочитай Новоселова для начала. Потом ещё раз задашь этот вопрос.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 01.09.20 21:34

nexilo-2,
Я худой; в игры люблю, но некогда ибо надо ребёнком заниматься; а собой не занимался это факт и косяк, потому как всё для неё старался делать!

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
nexilo-2 писал(а):
01.09.20 21:16
Прочитай Новоселова для начала.
"Женщина - инструкция по применению"?
Чилал лет 7 назад, видимо плохо читал, надо перечитать и изучить!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена решила разводиться...

Сообщение Хатуль Мадан » 01.09.20 21:38

susl90, накось тебе тему полезную. Как почитаешь, отпишешь здесь что оттуда понял.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=67064

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение ensous » 01.09.20 21:44

nexilo-2 писал(а):
01.09.20 21:16
Прочитай Новоселова
Любопытно, что даст Новосёлов человеку с на прочь снесённой самооценкой?
Только лишь дополнительные фантазии.
Были пароходы в голове, станут альфа самцы.
Не дай бог ещё жене предъявит. Да она ж его в порошок сотрёт.
Не трогайте парня.
Ему серьёзная помощь нужна.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена решила разводиться...

Сообщение Хатуль Мадан » 01.09.20 22:04

ensous писал(а):
01.09.20 21:44
Любопытно, что даст Новосёлов человеку с на прочь снесённой самооценкой?
Соглашусь. Вон Серый-яркий пример. Девственник, обчитавшийся Новоселова, это страшнее бибизяны с гранатой. На порядок.
А так-то начитаются и начинают бабам мозги епсти, да так, что те от них в сиреневый туман с ужасом разбегаются. :facepalm:
Никто не спорит о пользе книги Новоселова, но читать ее нужно и можно мужчинам, готовым ее ПРАВИЛЬНО воспринять. К коим автора сейчас отнести никак нельзя.

vprosenko
бывалый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04.06.19 00:39
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение vprosenko » 01.09.20 22:10

susl90 писал(а):
01.09.20 14:29
Интересную задачку мне всё таки подкинули, сижу ломаю голову про то каким должен быть мужчина и чем я отличаюсь!?
неправильный подход. Ты не должен быть каким-то. Ты должен быть собой и не бояться делать то, что хочется. И пофиг, что о тебе думают окружающие

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение ensous » 01.09.20 22:18

vprosenko писал(а):
01.09.20 22:10
Ты должен быть собой и не бояться делать то, что хочется.
Именно.

VK777
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08.10.19 18:02
Откуда: Урал
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение VK777 » 01.09.20 22:27

Бес Пелотник писал(а):
31.08.20 10:17
susl90 писал(а): ↑31.08.20 07:24
вышла на работу играть стала меньше
Вот так, значит.
Она ииграет уже в реале, и много и часто, тебе ведь секса и не надо :facepalm:

vprosenko
бывалый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04.06.19 00:39
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение vprosenko » 01.09.20 22:30

вот тебе темка к чему приводит попытки сохранить семью в таких случаях: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=51652


Краткий пересказ: мужик превратился в отвратительную "бабу Зину" для своей жены, у которой стал вызывать стойкий рвотный рефлекс

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 02.09.20 07:16

Хатуль Мадан писал(а):
01.09.20 21:38
что оттуда понял.
Я думаю, что она от него гуляет и наверняка уйдёт, хотя тема 18 года, короче я только пост прочитал, а ему надо если он хочет хорошо жить, пойти заниматься любимым делом и санчас, чтобы поправить самооценку и почувствовать себя счастливым!
А вынес я то что нечего размазываться по асфальту, надо брать себя в руки и самому делать свою судьбу и кровать своё счастье несмотря на боль!

Отправлено спустя 51 секунду:
Ой, кажется я до сих пор в розовых очках(

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
VK777 писал(а):
01.09.20 22:27
Она ииграет уже в реале, и много и часто, тебе ведь секса и не надо
Если это намёк на измену с её стороны, то у меня тут позиция аленя: не пойман не вор; так как я ей доверяю и не хочу думать о ней плохо! Правда если рассматривать моральную измену, то тут роги у меня знатные, но я до сих пор в розовых очках, тяжело их снять, но думаю не всё потеряно хотя потому что я очки заметил!
А играть может меньше и не стала, я с ней уже неделю не живу, но из-за начала учебного года думаю время онлайн сократилось!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена решила разводиться...

Сообщение Хатуль Мадан » 02.09.20 07:36

susl90 писал(а):
02.09.20 07:25
короче я только пост прочитал
Так не взлетит. Вот как ВСЮ тему асилишь, тогда и пиши. :D

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 02.09.20 07:38

vprosenko писал(а):
01.09.20 22:30
вот тебе темка к чему приводит попытки сохранить семью в таких случаях: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=51652


Краткий пересказ: мужик превратился в отвратительную "бабу Зину" для своей жены, у которой стал вызывать стойкий рвотный рефлекс
Тоже прочитал только пост, похоже на мою историю отчасти, у мужика совсем беда, но он молодец смог трезво рассуждать и вывести активы и спасти детей; ему надо перебороть себя сбросить РО; хотя мне самому надо работать над собой, а не думать что и как сделать другим.


Мне жена ребёнка не отдаст, да и заниматься дочкой не будет, это меня гнетёт, так надо взять себя в руки ибо уже два дня санчас а прошло, конечно это мало, но вчера случайно её увидел и сделал вид что не видел, хотя крутило потом знатно...

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
02.09.20 07:36

Так не взлетит. Вот как ВСЮ тему асилишь, тогда и пиши. :D
Заметанно)

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Саммисвободен » 02.09.20 11:20

nexilo-2 писал(а):
01.09.20 21:16
сидит перед тобой жирное чмо
Ну этот пример можно и не рассматривать, засаленное чмо рано или поздно сольют, это вопрос о капитане судна, или он капитан, или пьянь, и любая команда или члены этой команды рано или поздно пошлют пьянь нафиг, но подчинятся волевому и четкому. Это аксиома. Жизненный отбор. Вассисаулий Лоханкин определил это как русская сырмяжная правда .) :D :D :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
nexilo-2, но всегда существует возможность бунта на корабле да ? вопрос для четкого и волевого командира , высадить бунтовщиков на шлюпке, или пытатся заставить их принять правила ? Обычно в шлюпку и за борт. Но при любом капитане такое может случится. процент всегда есть.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Лексiy » 02.09.20 13:55

Хатуль Мадан, Он уже в чатике если чо)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена решила разводиться...

Сообщение Хатуль Мадан » 02.09.20 14:00

Лексiy писал(а):
02.09.20 13:55
Он уже в чатике если чо)
Набросайте там ему огурцов. :lol:

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Бес Пелотник » 02.09.20 16:31

nexilo-2 писал(а):
01.09.20 21:16
Чем он хуже Джамшута работающего на стройках Москвы? Джамшут может. Потому что хочет. Потому что есть цель и смысл жизни
Джамшуды - пример так себе. Мегаалени.

Дома по три года не бывают. Непосильно заработанное всё шлют бабам, которые делают вид, что все норм. А по сути почти не знакомы. Раз в 2-5 лет вживую видятся.

Их бабы едва скрывают интонации: опять этот баклан звонит, надо исполнить, чтоб побольше заслал, но так чтоб не сорвался и не прилетел. Нахрен он тут нужен без заработка.

Их жизнь несчастна. В холодах российской тьмы вламывать не разгибаясь на изображения с экрана целой шоблы: жёны, мамы, бабки, сёстры, чёрт знает чьи дети...

Вот и все их и цели и смыслы. Ишачить непойми на кого где-то там, чтобы ничего.
Последний раз редактировалось Бес Пелотник 02.09.20 16:59, всего редактировалось 2 раза.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Лексiy » 02.09.20 16:55

Хатуль Мадан писал(а):
02.09.20 14:00
Набросайте там ему
пошёл на поправку :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Мейсон » 02.09.20 16:58

susl90 писал(а):
02.09.20 07:39
Мне жена ребёнка не отдаст, да и заниматься дочкой не будет, это меня гнетёт, так надо взять себя в руки ибо уже два дня санчас а прошло, конечно это мало, но вчера случайно её увидел и сделал вид что не видел, хотя крутило потом знатно...
Автор, путь Вас это не гнетет. Ребенок останется Вашим ребенком при любых условиях, развод и расставание здесь ни при чем.

Пройдет немного времени и только от Вас будет зависеть, какое участие в судьбе ребенка Вы будете принимать. То, что происходит сейчас это конфликт, который рано или поздно пойдет на спад. Тогда Вы и сможете полноценно общаться с ребенком, если, конечно, сами этого захотите.

А сейчас опишите пожалуйста, как продет Ваш санчас? В чем заключается это Ваше "крутило знатно". Что Вы имеете в виду? Навязчивые мысли? Диалоги в голове? Негативные прогнозы о своем будущем и о будущем ребенка?

С ув. и пр.

susl90
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.08.20 01:13
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение susl90 » 02.09.20 18:22

Здравствуйте Мэйсон!
Мейсон писал(а):
02.09.20 16:58
опишите пожалуйста, как продет Ваш санчас?
Не пишу жене, не звоню, не смотрю фото, не ищу контакта, стараюсь не думать о ней; сходил постригся, подравнял свою небритость, купил парфюм (раньше вообще им не пользовался, кроме как на праздник), на работе если мысли начинают меня пытать иду на турник и подтягиваюсь пока не отпустит (руки уже болят), с хобби и спортом сейчас косяк, т.к. переехал к маме (а до того как жена сказала про развод, начал ремонт в маминой квартире), после работы делаю ремонт (правда не очень хочется им заниматься, но тут без вариантов т.к. квартиру я до этого разворотил целиком) , отвлекаю себя чтением АБФ и ребята в телеграм добавили (стараются помочь)!
Мейсон писал(а):
02.09.20 16:58
Что Вы имеете в виду? Навязчивые мысли? Диалоги в голове? Негативные прогнозы о своем будущем и о будущем ребенка?
Я её увидел подходя к аптеке, она на балконе курила и по видеосвязи с телефона с кем-то болтала; а я просто пошёл в аптеку, а потом в другой магазин и домой! Когда её увидел очень захотелось зайти поговорить, обнять её и пр.нежности; потом пришло понимание что она этого не хочет и вообще не желает видеть меня, как сказала мне "не навязывайся, я это не уважаю", стало тоскливо и очень одиноко, даже сердце с головой заболели! Когда дошёл до дома и покушал, получилось чуть переключиться на ремонт, а также стал пытаться разозлиться на себя за свои сопли/слюни, в итоге сегодня пытался разобраться как подать на развод ибо не могу больше терпеть неизвестность по этому вопросу.

Навязчивые мысли есть: что будет с ребёнком, как дочка это переживёт, моя маленькая девочка; как жена без меня, может она одумается, что я ей такого сделал, за что она так со мной; тесть это наверняка не переживёт (у него лейкоз и после последней химии ему совсем плохо), очень его жалко!

Диалоги в голове, я не совсем понимаю что это, но время от времени прокручиваются наши с ней последние разговоры.

Негативных прогнозов стараюсь не строить, только очень жалею о решении жены про развод и о том что доча без папы останется, а мысли про то что у ребёнка может появиться другой "папа" стараюсь гнать куда подальше!

Сейчас хочется быть рядом с женой и оберегать ее от всего, хотя я понимаю что этому не быть!

Кстати, когда она неделю назад заставила меня съехать, я начал собирать вещи и у меня случилась истерика со слезами/соплями прям совсем в открытую, жена благо этого не видела (курила на балконе), успокоившись пошёл тоже на балкон покурить (жена с балкона ушла), позвонил шурину, болтали с ним потом слышу моя спрашивает "а чего ты тут лежишь?", а я ей "в смысле лежу, ой а почему я лежу?", встал сил нет даже сумку поднять жена хотела СМП вызвать я отказался, перетащил пару сумок и она мне "знаешь уже 22:00, поздно тебе пора", я надел ботинки взял сумку и вышел, она дверь закрыла, а я снова упал, жена выскочила с квартиры" давай СМП вызову?", говорю что не надо "тогда маме твоей позвоню, иди к маме тебе сейчас одному нельзя оставаться", в итоге я дождался пока шурину приедет и мы с ним посчитали, что в первый обморок я в отключке полчаса провёл, потом приехала мама моя и они меня к ней отвели, вот так я съехал от жены.

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
Единственное что, не понял можно ли во время санчаса с ребёнком общаться, мелкая у тестя с тёщей, звоню ей каждый вечер сейчас!

В общем сейчас просто не знаю что делать кроме как стараться блюсти санчас!

Кстати о хобби, должны меня уже на практические занятия пригласить в мотошколу, стараюсь свою детскую мечту о мотоцикле воплотить!

nexilo-2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.05.17 20:40
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение nexilo-2 » 02.09.20 19:25

Бес Пелотник писал(а):
02.09.20 16:52
Непосильно заработанное всё шлют бабам, которые делают вид, что все норм. А по сути почти не знакомы. Раз в 2-5 лет вживую видятся.

Их бабы едва скрывают интонации: опять этот баклан звонит, надо исполнить, чтоб побольше заслал, но так чтоб не сорвался и не прилетел. Нахрен он тут нужен без заработка.

Их жизнь несчастна. В холодах российской тьмы вламывать не разгибаясь на изображения с экрана целой шоблы: жёны, мамы, бабки, сёстры, чёрт знает чьи дети...

Вот и все их и цели и смыслы. Ишачить непойми на кого где-то там, чтобы ничего.
Я бы поверил если бы у них было 60-70% разводов как у нас и каждая вторая попадалась бы на васьквских шпагах, но увы. Население у них растет. Разводом мизер. Семьи до гроба в большинстве случаев. А то как он горбатится - это уже третье. Если так рассуждать, то может быть у них и семьи крепкие потому что жены видят как мужья жопу рвут и здоровье за неё ложат? А наши чуть что - а пошло всё накуй, я напрягаться не буду, я же такой офигеный, люби меня такой какая я есть типа.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Саммисвободен писал(а):
02.09.20 11:23
но всегда существует возможность бунта на корабле да ? вопрос для четкого и волевого командира , высадить бунтовщиков на шлюпке, или пытатся заставить их принять правила ? Обычно в шлюпку и за борт. Но при любом капитане такое может случится. процент всегда есть.
Возможность всегда существует. Мудрость капитана не в заставить, а убедить, заинтересовать. По крайней мере попытаться. А там если не попрёт то и выпернуть можно. Мне кажется что именно заинтересовать женщину в нахождении с тобой - многие это игнорируют. Это не ништяки, а нечто эмоциональное. То есть понять что важно для бабы, что её цепляет и нарисовать ей план на лет 5 вперед, что мол через пять лет я хочу сделать то то и то то, тебе же нравится к примеру путешествовать? Купим кемпер, поедем страну глядеть. Или че там ещё... В общем на эмоциях играть. Но нужно и выполнять сказанное.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ensous писал(а):
01.09.20 21:44
Любопытно, что даст Новосёлов человеку с на прочь снесённой самооценкой?
Только лишь дополнительные фантазии.
Были пароходы в голове, станут альфа самцы.
Если ТС с логикой дружит, а он должен, то по крайней мере раскидает все по полочкам.

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение Бес Пелотник » 02.09.20 20:04

nexilo-2 писал(а):
02.09.20 19:34
Семьи до гроба в большинстве случаев
Да? Из крайнего: Застрял намедни. Неподалёку стройка с таджиками. Я туда, выдернулся газелькой.

Одному подал Вотсапа домой позвонить. Подсмотрел : баба нехотя чего-то пробулькала. Дети - великовозрастные здоровые дебилы, лет под 20, надсмехались.

Из разговора понял - мужик шестой год без перекуров по России щястья пытает. Содержит это кубло непойми кого.

Не семья это. Чего угодно, не семья. Шесть лет и конца краю срокам не видно. Не нужен он там уже.

Джамшуды гастрабайтеры - не наш случай.

nexilo-2
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.05.17 20:40
Пол: М

Жена решила разводиться...

Сообщение nexilo-2 » 02.09.20 20:10

Бес Пелотник писал(а):
02.09.20 20:04
Джамшуды гастрабайтеры - не наш случай.
Не воспринимай все буквально и как буд то этот один случай это все 100%. Просто смотри на статистику разводов, прирост и убыль населения. И подумай кто из нас/них живёт как то не правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен, Дарсол и 77 гостей