стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Кот- пилот » 02.06.20 10:58

Денди писал(а):
02.06.20 04:35
-Вот почему то Я уверен что когда будет так, то именно это и случиться, что найдут к чему придраться. Заставляю посуду мыть изверг или не дай бог постель заправлять. И с матами и поливанием дерьмом дочку возвернут назад.
-А все мои услилия и старания пойдут прахом
- то на меня еще ушат дерьма выльют.
-Так что отстранюсь буду заниматься своими делами, появяться на горизонте если эти женщины буду действовать по обстоятельствам.
Ты абсолютно прав.
У меня малость сходная ситуация. Год назад писал и вопрошал уважаемых коллег на схожую тему, прочти, может найдёшь аналогии:
► Показать
Я отпустил ситуацию, и забил на них. Вы девоньки, сделали свой выбор. Досвиданья.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 02.06.20 11:01

1XOD52 писал(а):
02.06.20 10:05
тараканы в голове у девчули уже со слона размером. Непобедимые
вот и Я думаю. Что хрен их победю, и разменивать на это жизнь которой не так много осталось не вижу смысла.

У дочули ко мне нет никакого влечения стремления, не пишет и не звонит. На мои СМС отвечает очень неохотно и односложно.
Не вижу необходимости рвать жопу ради нее.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение ЙолоПуки » 02.06.20 17:24

Денди писал(а):
31.05.20 15:42
Вопрос а надо ли оно мне это? 14 лет самый проблемный возраст, Я там как кАзел и деспот представлен. Стоит ли игра свеч7 Стоит ли вообще начитнать эту мозготерку. А трения думаю будут и еще какие. Вчера разговаривал по телефону пытался обсудить, закончилось тем что БЖ послала меня, но думаю в полной уверенности что свободно обратится ко мне еще раз.
БЖ в игнор, дочку посели у себя. И не давай садиться на шею. Сразу правила проживания в твоем доме. За неуважение правил - наказание. Т.е. поставить рамки. Будет в этих рамках - хорошо. Не будет - наказывай. Хорошо себя ведет - поощряй, балуй или что ты там в правилах пропишешь. В общем такая же хоботня, как с управлением теткой. Т.е. воспитание. Зачем? ХЗ зачем, может успеешь еще что то довложить, хотя прогноз отрицательный. Года два три поживет у тебя, нервы помотает и свалит. Хотя может в этом и счастье сермяжное.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7203
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Lazarus » 02.06.20 18:01

ЙолоПуки[/b: !-)
Деда знает,деда пожил.Стих на музыку положил. :mrgreen:

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 02.06.20 18:04

ЙолоПуки писал(а):
02.06.20 17:24
Зачем? ХЗ зачем, может успеешь еще что то довложить, хотя прогноз отрицательный. Года два три поживет у тебя, нервы помотает и свалит
вот и думаю НАХУА? Проще нового родить и с чистого листа :D :D :D с подходяще теткой

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15719
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.06.20 18:05

Кот- пилот писал(а):
02.06.20 10:58
Год назад писал и вопрошал уважаемых коллег на схожую тему, прочти, может найдёшь аналогии:
► ПОКАЗАТЬ
Я отпустил ситуацию, и забил на них. Вы девоньки, сделали свой выбор. Досвиданья.
Как много общего...

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 02.06.20 18:06

И тетка есть на примете более или менее годная

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Офигевший » 02.06.20 18:13

Не нужно оно тебе, камрад. Чужой ребенок. Давно уже чужой

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 02.06.20 18:43

Кот- пилот, прочитал внимательно историю. Даааа ужжж.. Меня ждёт что то похлеще

Отправлено спустя 33 минуты 55 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
02.06.20 17:24
Года два три поживет у тебя, нервы помотает и свалит
нервы мотать Я сам люблю и умею :D :D

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Арчи » 02.06.20 19:53

Денди,

если не попробуешь, то себе вряд ли простишь. А что тебе мешает провести этот эксперимент в "песочнице"? Сними или сорганизуй квартиру/домик не рядом со своим основным жильем, поживи там с дочкой, не допуская ее в свою хату. Замотивировать же не сложно. А на своей хате будешь пропадать по рабочей необходимости). И прекратить в таком виде эксперимент будет легко.

Удачи

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение ЙолоПуки » 02.06.20 20:26

Денди писал(а):
02.06.20 18:04
вот и думаю НАХУА? Проще нового родить и с чистого листа :D :D :D с подходяще теткой
Ну пока родишь пока то се. а здесь хоть шанс и маленький что вырастет годный человек, но шанс есть. Больше чем 0%

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Тут еще момент. Я хорошо знаю как с сыновьями. двое взрослых, третьего воспитываю. Но четвертой народилась дочка. Все эти рассказы что это "по другому" - правда. Т.е. очень резкое отличие от мальчиков. И что там выстрелит у девочки в 14-16 лет я не могу сказать. Там все реально по другому.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Anticus » 02.06.20 21:21

Дочка уже большая, личность полностью сформирована и отца в списке привязанностей похоже нет. Скорее всего эксперимент приведет только к огорчению и разочарованию.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кроме того, в большинстве случаев дочка становится такой же как мать, а тут еще отцу почти не дали возможности участвовать в ее воспитании/формировании.
Читаю такие печальные истории комрадов и благодарю судьбу, что у меня сын, а не дочь и есть возможность общаться и влиять

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Арчи » 02.06.20 21:33

А если дочка сама мечется и ищет выход из создавшейся ситуации? Маловероятно, но я бы шанс в "песочнице" дал.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение ПроСтоЖека » 02.06.20 21:33

Блин читаю такие истории и сердце в кулак сразу, у меня это всё впереди ожидает. Все мои влажные мечты о нашей тёплой встрече попадают автоматом в сомнения.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Арчи » 02.06.20 21:35

Таки да, "песочница" - айтишный термин)

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Anticus » 02.06.20 21:40

Уважаемый Арчи, шанс, конечно, есть всегда, но если его допустить, поверить, а потом еще и от родного ребенка получить "нож в спину" (от дочки в таких условиях очень даже возможно), потом можно и не восстановиться. Тут нужны железные нервы и фатализм. Я бы, наверное, на месте автора не решился

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Арчи » 02.06.20 21:46

А как жить дальше, если такой шанс ребенку не дать?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кмк, в "песочнице"), все может сразу пойти не по плану, если такой план есть)

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Лана00 » 02.06.20 21:53

Денди писал(а):
02.06.20 18:04
Проще нового родить и с чистого листа
лучше сделайте вазектомию, от греха подальше

voice
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28.02.20 15:44
Пол: Ж

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение voice » 02.06.20 22:39

Денди писал(а):
02.06.20 04:35
Вот почему то Я уверен что когда будет так, то именно это и случиться, что найдут к чему придраться. Заставляю посуду мыть изверг или не дай бог постель заправлять. И с матами и поливанием дерьмом дочку возвернут назад.

А все мои услилия и старания пойдут прахом и все что попытаюсь вложить обнулиться.
Исходя из того, какая у вас БЖ - в этом можете не сомневаться. :)
Такие бабы не меняются, становятся только хуже, злее с возрастом и заражают окружающих своим злом. Даже если ваша дочка от нее по характеру отличается - все что угодно может случиться по наущению матушки, пока она еще юная совсем.

В заданных условиях приближать к себе дочь одинаково плохо для вас. При самом лучшем раскладе - что вы подружитесь и она будет на вашей стороне - БЖиха покоя вам не даст и сделает все, чтобы разрушить вашу с дочкой идиллию. В худшем сами знаете.

БЖ ваша, тут многие правильно сказали - вам еще потом выкатит счет за то, что она, в ее представлении, унижалась, выпрашивая у вас то, что вы, опять же в ее представлении, как отец ОБЯЗАНЫ были по первому щелчку предоставить, то есть свой кров и все свои ресурсы для решения проблемы. То, что она лишила вас ребенка по сути в прошлом, дела не меняет. ОБЯЗАН и точка. :x

Единственная надежда - что дочка вырастет, повзрослеет и сама разберется что к чему.
У меня у дальних родственников был подобный случай. Тоже девочка росла без отца, БЖ не давала, хотя он рвался. Короче, когда девушке стало 27 лет, она сама отца нашла. Девушка по характеру с виду кроткая, а копни - настоящая Джейн Эйр. Когда от мамы ушел отчим, который ее по сути вырастил, а потом и третий муж, которого та затретировала, задумалась девушка - а не то же было с моим папой? В общем, конец у истории хороший. Дочку вырастить не удалось, зато дядька отрывается на внуках)) И отчима девушка не забывает, ухаживала за ним в старости, когда он болел. Редкий случай, когда яблоко от яблоньки далеко откатилось. Какая у вас дочка окажется. только жизнь покажет.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение нигрол » 03.06.20 04:40

voice, чо за ванильное говно.можешь не отвечать тп.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 03.06.20 04:41

Спасибо камрады что отписались, читаю думаю.
Складывается мнение в голове у меня.

1. Попробовать нужно, ибо будет сверлить потом что не попробовал.
2. Не ожидать от этого действия каких-то положительных результатов совсем. Просто для галочки сделать.
3. Близко к сердцу не принимать заепы и выверты дочери и БЖ.
4. По окончании эксперимента выпнуть из жизни обеих и захлопнуть дверь.
5. Поставить галочку что выполнено действие и дальше платить алименты в 370- 500 ₽ и пусть ни в чем себе не отказывают.

Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
Да тут надо быть фаталистом. Придется стать. Без этого никак.
Обезьянки-бабы они такие, все не успокоятся и все пытаются решить свои проблемы засчет мужчин. И в основном решают :D
А тут Я тут попался нестандартный.

Ещё и на АБФ тусю, Правда они об этом не знают. :D :D :D

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение ПроСтоЖека » 03.06.20 05:16

Автор
+++

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Денди » 03.06.20 07:13

Что то перечитал тему, прикинул в мозгу ситуацию.
Я взрослый мужчина, неделю уже голову себе ломаю что будет а что не будет. И думаю радоваться или готовиться к пизд..ецу,
Нахер мне это все надо.
Вывод меня из равновесия это у БЖ любимое занятие. Постоянно это было и постоянно если Я с ней общаюсь у нее это получалось. Мне это зачем?
Работа на второй план ушла. Все эта хрень в голове вертится. Зачем мне это?
Скинул алименты БЖ. 421₽ ( четыреста двадцать один рубль) по сегодняшнему курсу. Отправил БЖ платёжку, и написал что у нее своя жизнь у меня своя. И если дочери надо пожить у меня то пусть сама пишет и звонит а с БЖ мне разговаривать не о чем.
Дочери написал что она уже большая и если ей надо пожить у меня то пусть сама мне пишет и звонит, а с БЖ общаться Я не хочу и не буду.
Думаю это всё отложиться до осени, а может и совсем вопрос снимается и ломать голову нахер мне это надо.
Из них никто под меня подстраиваться не хочет, а бодаться с БЖ а потом и дочерью зачем? У меня есть ещё много других Более Интересных дел.
Пусть свой стакан вода БЖ растит сама :D

Аватара пользователя
woshod
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.11.12 08:59
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение woshod » 03.06.20 09:25

Денди,
разумное решение.
Если дочь приедет, сходу разъясни правила поведения при проживании в Твоем доме

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

стоит ли бодаться за ребенка от БЖ, или забить?

Сообщение Белый кит » 03.06.20 11:31

Денди, все правильно решил. Дочке уже не 5 лет, захочет - пусть звонит, если ей действительно это надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Матросс и 24 гостя