Вот и я приехал , причем жестко, помогите разобраться,а ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 18.12.08 06:47

Дерек, скажите честно - Вы верите в то что она спала с тем студентом?
И если да, то какие к тому доказательства?


Зол, а что делать? Ну что делать то ? Трое детей на кону....взять и бросить навсегда?! Ну как?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.12.08 08:15

Бамбуча писал(а):Ну что делать то ? Трое детей на кону....взять и бросить навсегда?! Ну как?
Бамбуча, вопросы эти нужно задавать не Дереку, а его супруге! :evil: Вы-то зачем еще вдалбливаете ему в голову комплекс вины? Жены, науськанной сестричками-подрюЧками ему мало? :evil: :evil:

Никто не ведет речь о том, чтобы взять и бросить детей навсегда. С детьми можно и нужно общаться; уверен - отец никуда от них не денется, вне зависимости от того, как далее сложатся отношения с их матерью.

И еще один вопрос на засыпку, Бамбуча: скажите, вина супруги за неверность нивелируется количеством детей, или нет?

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 18.12.08 08:37

А у меня вопрос на засыпку автору.
Дерек, а вы сами точно можете сказать, чего вы хотите? В принципе?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.12.08 10:01

Бамбуча писал(а):а муж для жены? ну если отбросить розовую дрянь - кроме "кошелька на ножках" и кой-чиво для удовлетворения ессных потребностей - кем должен быть?
вот ты себя и выдала.
нет. мужчина способен дать гораздо больше. и ж соответсвенно нужно гораздо больше.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 18.12.08 10:27

Ява:
Третий, Вы с Дереком на одной волне. Текст Вашего последнего поста по стилю и по доступности для понимания такой же как и у Дерека.
Виноват. Но пива не пил. В отличие от Дерека - "волна памяти". Отсюда - "под копирку". Вот и тема звучит: "Вот И я приехал..."
Не он последний. Где-то уже "едет" следующий "мачо", с крутыми яйцами, с носом картошкой и оттопыренными ушами (гипербола) берущий красивую породистую самочку (метафора) лет на 12-20 младше себя, "сразу от родителей". Едет на практически неминуемую встречу с сопляком-студентом. Симпатичным, интеллигентным и пр.
И что характерно - ровесником. И никакие дети не останавливают "зовы новых губ".

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 18.12.08 10:53

Третий, посмотри на мою аватарку, ну разве нос у меня - картошкой? А уши? Уши разве оттопырены? :lol: Остальное, как говорят в американских фильмах: "Ты знал!!!".
Третий писал(а): Где-то уже "едет" следующий "мачо", с крутыми яйцами, с носом картошкой и оттопыренными ушами (гипербола) берущий красивую породистую самочку (метафора) лет на 12-20 младше себя, "сразу от родителей".
Третий, так можешь написать "изложение" по материалам поста Дерека? Там мысли рвутся, информация теряется в клубке эмоций, человек либо под гипнозом писал, либо отходя от наркоза. :lol:

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 18.12.08 14:54

Доброго времени суток!
Извините, ув.Автор, можно и мне высказать свое мнение по Вашей ситуации?
ИМХО, Ваша жена "ударила в набат", чтобы Вы заметили ее состояние. Рискнула. Теперь замерла, чтобы ситуация не качнулась, куда не надо: а "не надо" ИМХО как рубить с плеча, так и делать вид, что Вам все это пох. Дергаться сильно тоже не надо, т.к. она может решить, что "переиграла" и Вы теперь способны на "резкие движения", которые ей ни к чему. Еще (по собственному опыту) очень вредно стараться ее рассудочно подвигнуть к "правильному" решению - нах ей Ваши социально-экономические выкладки, если она слышать их уже не могла... Нужно же ей Ваше признание.
Лечится "на раз" (у меня заняло 5-6 недель) повышенным по сравнению с обыденностью вниманием, которое затем никак нельзя опускать на прежний уровень! Лично Вашим лично к ней. Не она при Вашем уикэнде, а -уикэнд для нее. Проплаты за аффилированное лицо так же не катят, разве что разок-другой spa, куда мужчинам вход запрещен, а дети - на Вас полдня. ИМХО, Вы запустили ситуацию, дошло, как я понял, до "официальной" (или "узаконеной", так?) фригидности и "сердечного друга", о котором еще и пришлось "сообщать" Вам дополнительно, т.к. сами Вы заметить год не соизволяли. ИМХО, о измене тоже нет и речи.
сия ситуация - наглядный пример того, что женщина не предмет мебели, и внимание ей нужно уделять вне зависимости от того работает она или дома сидит
+100 Только повторюсь: Вы, ув.Автор, должны понимать, что речь не идет об отсутствии внимания как такового. Вы прилагали немало усилий и многое сделано Вами для общего благоденствия. Однако, упустили из виду, что Ваша жена - молодая девушка, и она просто перестала чувствовать себя любимой Вами. Забота в обычном понимании - не в счет. Финансовые затраты -не в счет, по себе знаю: что поездка, что крупная покупка - через неск.дней все по-старому.
Все возможно, если превратитесь из бурчащего шкафа с деньгами в мужа. В прямом смысле этого слова. С подкаблучностью не путать.
+100 Типа того. В моем случае - 100% так. Только не "шкафа с деньгами", а, скажем, "конверта" :D
Патовая ситуация... мне подумать даже страшно что твориться сейчас в ее голове...
ИМХО, никакого Армагеддона; рада, что наконец услышана. Боится до смерти, что ув.Автор вытянет катану и...
у ВАС много было баб которые после 2х детей в 100% форме , роды БЕЗ ШВОВ И ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ 42 размер (это на любителя ессс-но ), без растяжек и капли жира, самостоятельная и сильная духом и телом?
Ни одной. Моя жена и на "женщину"-то неохотно откликается... (хотя она старше Вашей на неск.лет). 8) Вот, с девушкой похожей живем уже 10й год, тоже 2е детей и хочется 3его, тоже без растяжек ("Виши" рулит, сам наносил оба срока, чтобы не упустить ни 1см2 :D ), правда - она 100% домохозяйка, но это только добавило проблем: тоже чуть не развелся недавно из-за того, что все ей обрыдло, внешне грусть-тоска ее снедала, допускала резкие выпады в ответ на мои "ЦУ" и ничего из того, что можно купить, надолго ее не радовало. До "сердечного друга" не дошло, но какие-то подруги активизировались и были поползновения "изъять" ее на неск.дней в пансионат (я, кстати, не возражал, но поездка сперва откладывалась, а потом стала не нужной... без меня :oops: ).
А дело было именно в том, что перестал воспринимать ее как личность, просто - "зайка", при доме, при детях, при муже.
Так, что ИМХО не кризис у Вас, ув.Автор, а "точка роста" отношений, правильно ув.Гаянэ писала. Не пропустите - и много хорошего будет в вашей жизни с этой девушкой. 8)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 18.12.08 15:01

Так. Ничего не понял, я еще раз ошибся что ли? Теоретик, теперь ТЫ утверждаешь. что измены не было?

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 18.12.08 15:09

2 Теоретик
да вобще то я в самом первом сообщении своем дала Дереку совет уходить.

офф
Дружище писал(а): вот ты себя и выдала.
нет. мужчина способен дать гораздо больше. и ж соответсвенно нужно гораздо больше.
я всего лишь перефразировала твой же вопрос.
не знаю кто там чо больше может, но в плане нормальных человеческих взаимоотношений - могут оба одинаково, я имею ввиду любовь, уважение и проч.
а то как про женщину спросить мол "чо она кроме этих функций вобще из себя представляет" - это мы можем, а мужчина "вдруг способен дать больше", угу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 18.12.08 16:52

Автор, вопрос СТОИТ решать жестко, хоть Вам и не хочется. Страшно, я понимаю. Придется. Ибо изначально плюя на себя и свое самолюбие Вы разрешаете БЖ тоже на него, на Ваше самолюбие, плевать. А дети Вашими по любому останутся. И еще будет время, чтобы устроить с ними отношение. А вот с женой уже нет.

Ладно, поваритесь еще немного. Созреете. Не буду Вас торопить. Это все нужно осознать.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 18.12.08 17:00

Random, почему вы так подумали? Нет, я придерживаюсбь прежней точки зрения.

Просто вопрос задал - разве тяжесть женской измены будет для мужа пропорционально меньше количеству детей в семье?

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 18.12.08 22:04

Ява:
Третий, посмотри на мою аватарку, ну разве нос у меня - картошкой? А уши? Уши разве оттопырены? Остальное, как говорят в американских фильмах: "Ты знал!!!".
Ява, у Вас внятная арийская внешность. Я бы на месте Вашей половины тоже не рискнул бы... А если еще и рост выше 185 см...
А что, у вас тоже "больше десяти"?
И о: "Ты знал!!" Цитирую автора (кого же еще?):
О себе - не мямля, но и до последнего времени все-таки человек, воспринимавший баб (sic!) равными в общении и в остальном..
Сейчас усиленно меняюсь в своих взглядах.
Он - не знал.. И один мой приятель - не знал. И другой.. приятель.
Когорта этаких "наивнячков". Я ж говорю - люди советского разлива, "женщина - друг человека" и т.п.
Я не говорю "все". В логике есть удобное слово: "некоторые". Это может быть и десять, и миллион.

П.С. Думаю, что это - по теме.

Анна_
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.10.08 01:15
Откуда: Москва

Сообщение Анна_ » 18.12.08 23:37

сорри, что в мужскую ветку.
Автор, советую прочитать внимательно комментарий Lazy Cat - просто в точку!. И попробовать решить ситуацию аналогично. Если не поможет (в чем я сильно сомневаюсь), - тогда уж действительно серьезный повод к серьёзным действиям с Вашей стороны.
а то Вам тут насоветовали - за преступлением должно идти наказание... Должно. Только при полной уверенности в наличии первого и доказательствах оного.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 19.12.08 00:15

Ява:
Третий, так можешь написать "изложение" по материалам поста Дерека? Там мысли рвутся, информация теряется в клубке эмоций, человек либо под гипнозом писал, либо отходя от наркоза.
Какой наркоз. Ну, выпил.. После беседы с ней. "Пивка попил.. от души."
Вот это он сейчас "в командировке" гуляет, а я за него излагай? Хорошо. Излагаю:
"Студент ЛЮБИМ. И сильно. И если бы не дети, то - не задумываясь... А так как дети, то все будет, КАК ПОЛОЖЕНО..."
Для сомневающихся в том - "спала или не спала" - то есть для ВЕРУЮЩИХ, цитирую нужное место, расставив знаки, отсутствие которых и породило недоумение:
Еще удалось вытянуть, что - "было-было!" (да поднимут руки к небу те, кто верил в это)
Руки к небу поднимают в мольбе: "Где ж Ты, трам тарарам! А мы верили В ЧУДО?!"
Дальше Дереку сказали, что "он во всем виноват" - был невнимателен, не оказывал моральной поддержки БЕЗ ПОДСКАЗКИ, лез целоваться, когда хотелось СПАТЬ. И его ЗА ЭТО ВСЕ - устранили из духовной и плотской жизни.
Дальше "странность" (а что я могу?) - она ему говорит, что ей легче было бы "оторваться" от студента, если бы они с Дереком спали вместе, но так как она уже беременна и ей просто уже "нехочется" спать с нелюбимым, то этот "рычаг" уже не сработает. Как-то так...
Предупредил ее, что будет изменять, на что она сказала, что ответила бы ему тем же, если бы не "положение".
Главным же врагом для Дерека, 38-и летнего мужа (в античном смысле) является 22-х (прописью: двадцати двух) летняя сестра жены, открыто называющая Дерека "козлом".
Дальше туман: что такое "снифер"(шнифер?), которым Дерек якобы испугал жену "не по-детски" и на кой ему понадобилось "два файервола" и зачем он "клеан алл" (почему по-немецки?)? А, дотумкал, они вместе работают - "кругом шпиены".
Похоже все. Задание выполнил. Дерек вернется из командировки - откорректирует.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.12.08 07:03

Теоретик писал(а):Random, почему вы так подумали? Нет, я придерживаюсбь прежней точки зрения.
У меня что-то с башкой. Я тебя перепутал с Lazy Cat. Все, удаляюсь и пока в себя не приду, не буду тут ничего писать.

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 19.12.08 07:34

Прикол.
На форуме, где тусуются мамочки, одна описала ситуацию "муж работает, мало уделяет вниманияи т.п.". Так мамашки ей тут же насоветовали не парить мужу мозг глупостями, а завести друга-болтуна. Чтоб мужу спокойней было!
Это к вопросу, откуда могут браться студенты.

Но один вменяемый папашка дал этой даме разумный совет, который, в несколько вывернутом виде можно адресовать и автору этой темы.

"Интересными друг другу всю жизнь могут быть только очень и очень редко встречающиеся уникальные люди. Ну, разве что еще в кино и книжках. В реальной жизни первоначальный интерес рано или поздно исчерпывается. Даже самый яркий праздник, длящийся слишком долго, превращается в рутину. Все прошлые истории рассказаны, все новости озвучены, все привычки/особенности уже открыты, все позы перепробованы. Т.е. все открытия уже сделаны. Что еще может вызывать тот постоянный самопроизвольный интерес друг к другу? А ничего. Это как костер. Пока есть чему гореть, он горит и греет. Ярко или едва тлея - вопрос отдельный. Но если в него ничего не подбрасывать, то рано или поздно, но прогорит и погаснет абсолютно любой костер.

Теперь к практике. Ваша текущая жизнь сейчас явно состоит из двух четких половинок. Из собственно жизни с событиями, проблемами, достижениями, неудачами в части, именуемой обычно "работа", и с тихим затоном именуемым "семьей". В затоне вода стоячая, давно цветет, все застыло, услоялось, уложилось, привычно устаканилось. Все хорошо. Но скучно, ибо новых событий, перемен, движения нет. Хотя, вроде и надобности в этом нет. Ну не переустраивать же каждый день семейные отношения по-новому. С ума сойдеш! Отсюда и получается, что яркая "жизнь" только там, где работа, дела, заботы и некоторое время для личного отдыха.

Выводы и рекомендации. Проблема в том, что Вы видите суть траблы не там, где она реально есть. Вы ее трактуете как недостаток его внимания к лично Вам (и это, в целом, вполне "законно"), а вот лично я проблему вижу прежде всего в том, что ваша совместная с мужем жизнь из действительно жизни превратилась только в сухую бытовую рутину. Дом, быт, какие обои купим, кушать будешь, зайди в магазин по дороге, телевизор. Все. Быт есть, жизни нет. А нет жизни, значит не генерируются совместные интересные события, совместные позитивные сопереживания. Т.е. не создается что-то такое яркое, новое, интересное, которое переживается вместе, которое можно и хочется вместе обсудить, что-то, что порождает интерес друг к другу. Вот над чем, имхо, нужно задуматься и чем заняться. Впрочем, не переживайте, это весьма типовая ошибка очень многих семей. Слишком многим кажется, что развлечения - это забота прежде всего другой половины, что "я тут только потребитель". Почему это должны начать делать именно Вы, "а не он"? Просто потому, что больше всего напрягает это прежде всего Вас.

Начать можно с поиска какого-то общего хобби. Чего угодно, от гандбола до стрельбы по тарелочкам, от схватки до офф-роуд рейдов. Проблема не в том, что "у него нет потребности в эмоциональном общении". Проблема в том, что для проявления его эмоций у Вас в семейной жизни нет достаточных позитивных поводов. Мы ведь тоже не каждый день "ярко эмоционально общаемся". Но когда у обоих адреналин фонтанами из ушей, когда я только из рейда, где удалось ножом снять сдвоенный патруль, потом группой зачистить блок противника, где этого противника сидело раза в три больше всей нашей диверсионной группы, и не смотря на массовую облаву, с минимальными потерями из рейда "живыми" вернуться, а в это время ее группа ухитрилась проскользнуть через линию фронта, занять контрольную точку, удержать ее положенное время не смотря на массовые атаки противника, да еще и тоже, пусть и не в полном составе, но успешно добраться "до своих"... тут сразу появляются и интерес, и эмоции и все, как в конфетно-букетный период. :)"

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 19.12.08 08:18

Ув. Lazy Cat, ваш длинный пост написан правильно и красиво (девочкам понравится), но, блин, ужель и вы "в бронепоезде" и тему не читали?? Ваша циатата:
До "сердечного друга" не дошло
А у Дерека ЯВНО указано насчет шорканий со студентиком:
Еще удалось вытянуть, что - "было-было!"
Понимаете?? Все ваши советы - пшик, ибо я сильно сомневаюсь, что, уличив супругу в неверности, вы первым делом бросились бы выполнять собственные рекомендации. Факт - свершился, семейная машина разбилась вдрызг, а вы всё "поменяй резину", да "поменяй резину". :evil:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.12.08 08:23

Давайте все-таки дождемся пока автор расшифрует свои записи в стиле Нострадамуса.

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 19.12.08 08:51

А я так поняла, что "было-было" и далее по тексту - относилось к тому, что жена таки страдала от недостатка внимания и пыталась на это указать. Один раз.

Анна_
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.10.08 01:15
Откуда: Москва

Сообщение Анна_ » 19.12.08 12:27

я тоже трактовала эту фразу, как Гаянэ.... :shock:
Уважаемый Теоретик. Насчёт коммента Lazy Cat, то я наблюдала такую же проблемную историю в реальной жизни,и решение её (удачное,кстати) было аналогичным. Поэтому и поддержала. (и не надо вот этого - "девочкам понравится"). Не спорю, может этот совет сюда не применим уже. Не будем гадать, ждём Автора.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 19.12.08 14:07

Доброго времени суток!
С тяпницей всех!
Еще удалось вытянуть, что - "было-было!" (да поднимут руки к небу те, кто верил в это)
Еще удалось вытянуть, что - "было-было!"
Кто угадает с первого слова? :wink:
На самом деле, полная цитата:
Еще удалось вытянуть что было-было (да поднимут руки к небу те кто верил в это) - были моменты когда нужна была моральная поддержка (усталость\мало сна\копания в себе) и я пропустил робкие ОДИНАРНЫЕ попытки обратить на это внимание .
Воздеваю руки. ООООООООООООО, Небо!
Доколе будут вырываться из контекста фразы для иллюстрации собственных мыслей?!
Я тебя перепутал с Lazy Cat
Да мы просто на одно лицо :D :D
Факт - свершился, семейная машина разбилась вдрызг, а вы всё "поменяй резину", да "поменяй резину".
Не драматизируйте. Это вот ув.Автору за резиной надо было следить лучше... :oops: . Хотя, ему можно позавидовать: старшему 4, средний маму кушает, младший вообще с мамой пока одно целое... :roll:

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 19.12.08 16:38

и не надо вот этого - "девочкам понравится"
А почему, собственно, "не надо"? Я рад, что вам (в т.ч. Вам, ув.Анна) нравится :-f

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 19.12.08 20:33

Повод улыбнуться для Дерека, что уже "гут", в его настроении.
Точку поставит Автор - ответив за поток сознания, лишенный смысловых делений. О "контексте" говорить бессмысленно - об управлении своими мыслями, ложащимися на экран монитора - с помощью знаков препинания - Автор думал в последнюю очередь.
Но можно задавать корректные вопросы, например:
(да поднимут руки к небу те кто верил в это)
Lazy, во что - "в это"? Во что верили или не верили на семи страницах обсуждения?

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 19.12.08 21:34

:shock:
Да Вы что? Не было ли сказано слова на букау "f"? (с)

Аватара пользователя
Пелагея
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.12.08 19:36

Сообщение Пелагея » 19.12.08 22:05

Советы Дереку измениться и как то наладить семейную жизнь действительно чуть запоздали... напоминает совет из глянцевого жернала, мол "если муж завел любовницу и если вы хотите его не потерять, для начала смените бигуди и халат на пеньюар", если на деле мадам никогда этого не делала, единственное что она вызовет у мужчины этим- это раздражение... так и ее все раздражает сейчас в нем...
Детей жалко очень... с папкой им повезло, вон как он о них пишет светло... а вот мамка подкачала, слаба на передок... здесь я думаю ни сестра, ни невнимание мужа не было решающим.. здесь какой то патологический случай...двое детей, третий под сердцем и такой ураган в голове... эххх((

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, Сибирь, Gus Panikovsky, Kollega_1, Nevada, Yandex [Bot], Киноман, Непридумал, ненастоящиймущщина, Трипса и 66 гостей