с любимыми не расставайтесь... фанатизм в действии

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.09.08 12:39

Прикольно так получится...,мужчина с женской тактикой :lol:
Это для них неприемлемо, потому что они не вы. :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 30.09.08 15:56

Дам прошу придержать резвые язычки. Что-то вы, любезные гражданочки, расходились здесь в мое отсутствие! :evil:

Теперь вопрос к автору: Вам сколько лет? Работаете с Вашей подругой в одной фирме, или раздельно? Жили до нее с кем-либо совместно?

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 06.10.08 09:27

Уважаемый Мейсон!
Мне 33.
Вместе не работаем.
Да, жил. Это третья серьезная попытка.

уважаемые форумчане!
книжку Грея прочитал. Стало многое понятней. Контролирую свое поведение. Только прессинг со стороны подруги от этого меньше не стал.

Тяжелый случай: каждый день от меня требуются точные сведения о времени прибытия домой. Я не умею настолько четко планировать события. Был случай: я опоздал на 2 часа от обещанного, этим я спровацировал небывалые эмоции у своей спутницы.
Сказал: что не стану больше обещать конкретных сроков. Если "буду поздно" значит "очень занят, к ужину не жди" и прошу меня понять.
в ответ услышал: "я не хочу приходить домой, зная что тебя там нет, уж лучше я верну ключи от дома, я знаю, что ни чем хорошим твои поздние приходы не кончатся".

Думаю над двумя вариантами:
1: настала пора прекращать отношения и жить, как мне хочется, уже без этого человека.
2: научится жестко планировать свой график и лимитировать свое рабочее и личное время. В конце концов, семья и дети будут нуждаться в том же самом.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.10.08 09:50

я бы порекомндовал первый вариант.
тем не менее, работая надо собой в плане тайм-мнеджмента.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 06.10.08 09:51

Такое впечатление, что Вас тихо и методично подминают....
Вам не кажется, что условия должны ставить Вы, а не она? :roll:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 06.10.08 10:03

Vitalee писал(а):"я не хочу приходить домой, зная что тебя там нет, уж лучше я верну ключи от дома, я знаю, что ни чем хорошим твои поздние приходы не кончатся".
Угу. У дамы большие такие наработанные тараканы из прошлого. Думает, что жесткий контроль партнера спасет ваши отношения от измены. Видать, катострофически боиться испытать боль измены заново, так, что даже готова сама быстрей уйти, лишь бы опять на хвост не наступили. Огребла по полной когда-то , видать. Глубоко раненый человек.
Как вариант. Вызываете на откровенный разговор. Со слов "Так больше продолжаться не может. Меня оскорбляет твое недоверие". (Я бы так начала, а Вы уж придумайте мужской вариант). Объяснить, что без доверия все одно отношения не построить, и если она не справится со своим отрицательным опытом и будет и дальше тащить его в ваши отношения, то ни к чему хорошему это не приведет.
В общем, слишком напугана, до паники, отсюда и неадекват.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.10.08 12:03

недавно я стоял перед таким-же выбором... и понимал бестолковкой, что первый вариант неизбежен (да - она была с серьёзными проблеммами по верности из прошлого, но я ей не изменял... а она всё тряслась и тряслась). Я принял режим полного контроля... и даже практически не выбивался и потоянно мониторил себя до состояния полной прозрачности... увы, первый вариант таки оказался неизбежным... но пройдя через второй я оставил свою совесть чистой... а первый таки неизбежен...

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 06.10.08 12:17

У женщины автора обычная психологическая проблема, с успехом решаемая хорошим специалистом. Отвести к хорошему психологу- десять занятий - и начнет отпускать помаленьку. Самое важное, чтоб она признала, что такая проблема действительно существует в ее голове и отрицательно сказывается на взаимоотношениях.

staryshka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.10.08 17:24

Re: с любимыми не расставайтесь... фанатизм в действии

Сообщение staryshka » 06.10.08 17:30

Vitalee писал(а):Поначалу я намекал на то, что нам иногда надо отдыхать друг от друга, заниматься собой. Ответ был всегда один : «я знаю, что такие уединения ни чем хорошим не заканчиваются» . Мне было смешно, потому что ревность ничем не обоснованная. ?
Это не ревность, извините, это гораздо страшнее... Это установление контроля на Вами, как будущей собственностью. На стадии строительства отношений. В браке это будет ад, уверяю. Вам уже сейчас показывают, волей или неволей, кто будет хозяином в Вашем доме. В Вашей семье, точнее говоря. Попробуете воевать за главенство - получите нервомотку и поражение мозга.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 07.10.08 13:07

Самое страшное, Старушка, это когда абсолютно не разобравшись в ситуации, навязывают свое восприятие. Вса не заинтересовало построение выделенной Вами фразы? Не "Милый, ты же сделаешь, как мне захотелось", а именно "ничем хорошим не заканчиваются". Прислушивайтесь к сказанному.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 07.10.08 13:20

Согласна с karinna, у девушки скорее всего груз неудачного прошлого, психологическая травма,и изжить ее будет не так-то просто...либо наглядно показать ,что ее опасения необоснованы...либо,сразу расстаться и не выносить друг другу мозг.
Хотя это крайности,конечно.

staryshka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.10.08 17:24

Сообщение staryshka » 07.10.08 15:03

Не надо бояться, сударыни. :D Я о "Самое страшное".
Нам ли не знать, как наша сестра умеет владеть "эзоповым языком", маскируя свои истинные намерения. :wink:
Останьтесь при своем мнении. Но и моё имеет право на существование.Ничего страшного, тем более, что я не навязываю. Просто инфа к размышлению. :wink: :D К размышлению автору.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 07.10.08 15:12

ОФФ. Лично я не являюсь Вашей сестрой, а потому у меня нет причин подозревать девушку автора в неискренности.

Таки да - офф, таки да - флейм. Предупреждение.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 10.10.08 08:58

Автор и сам пришел сюда с пониманием необходимости. Он спросил "как?". Новых мыслей нет... если были вообще.
Здесь не ЧАТ. Предупреждение за флуд.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Re: с любимыми не расставайтесь... фанатизм в действии

Сообщение Добрая жена » 10.10.08 09:04

второе предупреждение за флуд. Скоро понимать и не прийдётся.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 15.10.08 00:18

Значит, если не можете давать обещания - не давайте. Ни под каким соусом.

Второе: здесь, как ни странно, поможет разговор по душам. Обьясните ей что да как с вами происходит. Но не все. Пусть переварит. Сейчас идет обычная притирка.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 26.11.08 17:43

уважаемые , в очередной раз должен сказать спасибо.
тему можно закрыть.
скормил маленьикми порциями все свои желания, которым моя дорогая так сильно сопротивлялась.
положением дел в своем доме очень доволен. 8)

Всем, у кого есть сложности со взаимопониманием на старте отношений:
1. читать книжку Дж. Грея. http://psylib.org.ua/books/greyj01/
2. уступая - требуйте, требуя - уступайте.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 26.11.08 17:45

искренне рада за Вас.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.11.08 17:56

Let it be

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Самаритянин, dmitri26091977, Google [Bot], Mmm7777, Mурка, TimeTaxi и 76 гостей