Тема про деньги :-)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 17.10.08 22:25

Подытоживая к сказанному по поводу последней информации от автора.

1. Посылать или не посылать смс-ку в стиле "Не от мужей дети только у бл@дей" - на усмотрение автора. Я бы послал, после чего в полный игнор. 8) :lol: Обламал бы так сказать. Ведь дело в чем? Она хочет уколоть автора. Вызвать чувство вины и собственной неполноценности. А тут - обратный и неожиданный вариант, сама вся в говне оказалась. Гламурно! :lol:

2. ивадзару, я немного не понимаю! Если Вы прекрасно понимаете, что данная "новость" сказана, чтобы изгадить настроение, почему Вы ведетесь и портите себе настроение (ведь по Вашим словам "Удалось, блин") :?: Подчеркиваю: в данной ситуации Вы должны радостно потирать руки: Ваша БЖ начала идти вразнос и она теряет самообладание и контроль над ситуацией. Всё идет по плану! Хвост пистолетом бегом! :wink: И старайтесь как можно лучше контролировать ситуацию со своей стороны и не поддаваться на бабские выходки.

3. Еще один крайне позитивный момент! Ваша БЖ дала Вам стопроцентный, железобетонный, моральноприемлемый, и еще какой хотите повод начать полноценный санчас, временно полностью самоизолировавшись от нее. Это второй ее тактический прокол и вторая Ваша удача (о первой смотрите выше в моем сообщении.). Вам вообще повезло, что Ваша БЖ не столь искушенна в бабских интригах. И хоть она Вам кажется весьма искусной, это не так - иные уже давно б уж съели Вас.

4. смс ни в коем случае не стирать! Не столько ради доказательств, сколько ради себя. А то и детям показать придется в свое время - но это от поведения БЖ зависит.

5. Данный пассаж полностью развязывает Вам руки, чтобы не платить алиментов ни копейки. Не беспокойтесь, дети сильно не пострадают. Но она очень будет ужата в расходах. А это есть плюс в борьбе за "очеловечивание бабы". Детям потом отдельно восполните.

Итого: сплошной позитив.
Рецепт: предельно жесткий санчас срочным образом.
Прогноз: позитивный.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.10.08 22:40

Блин, ну и добавить нечего... тупо +1
Переломный момент наметился, причём перелом в нашу пользу!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 19.10.08 13:50

Трубочист писал(а):
5. Данный пассаж полностью развязывает Вам руки, чтобы не платить алиментов ни копейки. Не беспокойтесь, дети сильно не пострадают. Но она очень будет ужата в расходах. А это есть плюс в борьбе за "очеловечивание бабы". Детям потом отдельно восполните.

.
Я поправлю Трубочиста. Алиментов -ни копейки но для детей покупать продукты и необходимые вещи. А еще лучше- забрать детей сразу.

ивадзару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.08 18:34

Сообщение ивадзару » 20.10.08 20:48

Благодарю всех за участие.
СМС в ответ ей посылать не стал - нафиг-нафиг. Перебесился, а там уже и вечер наступил - с друзьями отмечал днюху. Единственно - несколько неуютно себя чувствовал без пары - у меня подавляющее большинство знакомых семейные люди.
Никаких подробностей никому не говорил, хотя некоторые барышни любопытствовали на тему "как там у вас".
Нужен ваш совет. Сегодня получил снова СМС с просьбой свозить обоих детишек в поликлинику. Скажу прямо - я уже соскучился по ним. Однако это идет вразрез с правилами санчаса. Пока ничего не ответил. Стоит свозить?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 20.10.08 20:54

ивадзару писал(а):Единственно - несколько неуютно себя чувствовал без пары - у меня подавляющее большинство знакомых семейные люди.
Они тебе еще завидовать начнут ;) По своему опыту говорю.
ивадзару писал(а): Никаких подробностей никому не говорил, хотя некоторые барышни любопытствовали на тему "как там у вас".
Перед некоторыми барышнями ты наиболее качественно должен блестеть лоском счастья. Чтобы им завидно было. И не только им.
ивадзару писал(а): Нужен ваш совет. Сегодня получил снова СМС с просьбой свозить обоих детишек в поликлинику. Скажу прямо - я уже соскучился по ним. Однако это идет вразрез с правилами санчаса. Пока ничего не ответил. Стоит свозить?
Я считаю, что надо приехать, забрать детей, свозить в поликлинику, а после поликлиники сходить куда-то прогуляться.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.10.08 21:26

ивадзару писал(а):Сегодня получил снова СМС с просьбой свозить обоих детишек в поликлинику.
Только в том случае, если Вы уже спокойно относитесь к чужой женщине и не поведётесь на её манипуляции или не получите эмоциональный пинок. В противном случае - придётся начинать санчас сначала и в гораздо худшем состоянии.
Дети и поликлиника - предлог.
IMHO, при всей кажущейся жестокости и неблаговидности - не вестись на "просьбу".
Или Вы забыли, что есть очень умело используемая бабьём методика использования "мелких уступок"? Дадите пальчик - руку отхватят не по локоть, а по горло.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.10.08 21:36

ивадзару писал(а):Благодарю всех за участие.
СМС в ответ ей посылать не стал - нафиг-нафиг. Перебесился, а там уже и вечер наступил - с друзьями отмечал днюху. Единственно - несколько неуютно себя чувствовал без пары - у меня подавляющее большинство знакомых семейные люди.
Никаких подробностей никому не говорил, хотя некоторые барышни любопытствовали на тему "как там у вас".
Нужен ваш совет. Сегодня получил снова СМС с просьбой свозить обоих детишек в поликлинику. Скажу прямо - я уже соскучился по ним. Однако это идет вразрез с правилами санчаса. Пока ничего не ответил. Стоит свозить?
Самое лучшее- подъехать, забрать детей, свозить их в поликлинику, а потом просто привезти их к себе домой. И спокойно жить там с ними.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 21.10.08 11:18

ивадзару писал(а):Благодарю всех за участие.
СМС в ответ ей посылать не стал - нафиг-нафиг. Перебесился, а там уже и вечер наступил - с друзьями отмечал днюху. Единственно - несколько неуютно себя чувствовал без пары - у меня подавляющее большинство знакомых семейные люди.
Та Вам все завидовать должны!
ивадзару писал(а):Никаких подробностей никому не говорил, хотя некоторые барышни любопытствовали на тему "как там у вас".
Ответ: "У меня всё просто отлично!" (с нажимом на словах "у меня" и с предельно довольным и немного загадочным лицом).
ивадзару писал(а):Нужен ваш совет. Сегодня получил снова СМС с просьбой свозить обоих детишек в поликлинику. Скажу прямо - я уже соскучился по ним. Однако это идет вразрез с правилами санчаса. Пока ничего не ответил. Стоит свозить?
А еще, автор, вразрез с правилами санчаса идет чтение смс-ок от БЖ! :evil: Тем более, в ситуации эмоциональной неуравновешенности.

Теперь по делу.
Встречаться с ней Вам категорически противопоказано. Данная ее просьба - чистая манипуляция. Поэтому варианты действий:
1. смс стереть, никак не реагировать, ее номер в черный список и больше ничего от нее не читать, трубку не поднимать и т.д. - читайте еще раз правила санчаса. Не беспокойтесь, детей сама как-нибудь свозит в поликлинику. Пускай привыкает жить без Вас - только так ее можно выдрессировать.
2. Если есть возможность, попросить своих родителей забрать у нее детей (на ее вопросы, почему Вы сами не приехали, ответ, что Вы очень заняты и не можете, но ради детей попросили родителей). Потом или они, или Вы сами сводите их в поликлинику. Отдавать назад тоже через родителей.

Я бы выбрал вариант №1.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.10.08 13:05

С каких пор Война полов превратилась в семейную консультацию? :D

А что делать и как реагировать Вам, автор, уже подсказали: Самое главное, что нужно сделать это ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ТРЯПКОЙ. :evil:

Аватара пользователя
Zam
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.11.08 14:10

Сообщение Zam » 02.11.08 21:14

ивадзару

Держись! Сейчас как раз наступает момент истины, который расставит все на свои места. БЖ должна понять, что ты не дойная корова и не баран на веревочке.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 03.11.08 01:51

Я бы еще пистонов другу бы вставил. Деньги передаются из рук в руки. В качестве посредников могут выступать только банки или системы переводов.

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 03.11.08 10:07

А на мой взгляд, автору везет очень сильно. Он владеет столькими инструментами нажима, руководства женой, что ой-ой-ой. Квартира, деньги. Пусть бл..дешка трясется вместе со своей матерью.

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 03.11.08 17:15

Атикус писал(а):А на мой взгляд, автору везет очень сильно. Он владеет столькими инструментами нажима, руководства женой, что ой-ой-ой. Квартира, деньги. Пусть бл..дешка трясется вместе со своей матерью.
А она ещё не пробовала выставлять как боевого слона "старенькую больную маму"? Ведь ее маме должно быть слегка за 40...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.11.08 15:53

Интересно, какие у автора новости?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky, Kollega_1, Ouagadougou, TimeTaxi, Палыч и 64 гостя