Лошара 2

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Лошара 2

Сообщение Мано Вардас » 03.12.19 20:46

Хатуль Мадан писал(а):
03.12.19 20:09
стала инвалидом
страшилки

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Лошара 2

Сообщение Хатуль Мадан » 03.12.19 20:50

Мано Вардас, как сказать. Знаю такой случай. Товарища моего так отец натихаря на алики посадил. Причем когда отец с матерью разошлись, другу моему 2 года было.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Лошара 2

Сообщение Сомневающийсядважды » 03.12.19 21:17

b1b2b3b4b5 писал(а):
03.12.19 14:42
теперь в свободное время таксую и так на ней подрабатываю
делает ему гражданство(вроде сейчас проще стало,законы изменили,но я не вникал в это).
Переживал,что движение начнётся к сыну с той стороны и опять пацана выбьет из русла.Но нет,тишина.
Теперь решение ребёнка никто не оспорит и его слово решающее в суде будет.
А так уже год прошёл и всё встало на свои места.Время-ответило на всё.


Всегда приятно читать темы, когда мужик выкарабкался и описывает всё уже с высоты прожитых лет.

Я таксовал ещё когда жил с БЖихой, чтобы не видеть того ужаса, к чему мы в семье скатились. Потом таксовал, чтобы отвлечься и не бухать. Но что самое интересное, сейчас тоже иногда бомблю. Сам себя долго ловил на мысли - зачем? И вроде сейчас нахожу ответ в том, что при бомбеже у меня отключается в голове "внутренний патефон" с размышлениями обо всём произошедшем. Ездишь по заказам, втыкаешь в навигатор, пассажиры, какие-то разговоры, усталость, трезвость, приехал домой, поел, выпил немного и вырубился уставший - как лекарство :)

Это я к тому, что если у тебя так же, то ты ещё не совсем излечился и будь осторожен. А если бомбёжь с целью заработать, то вряд ли сейчас можно на этом заработать - просто продажа машины и своего времени маленькими кусочками.

1,7 мио - неплохо!

Всегда офигивал от баб. Что-то у тебя есть, заработала/досталось/отжала - не важно, есть твоё, вроде имеешь право - взяла протанцевала. Но если у тебя дети - ну как можно взять и растратить вполне осмысленные суммы.

Моя тоже гражданство своему возлюбленному делает. Не знаешь, что там с изменениями в законодательстве? А то оба не работают, а я без алиментов сижу :) Надо мониторить вопрос :)

Ты когда будет суд по ОМЖР не расслабляйся. Если сыну 14 - он всё равно еще далеко не такой мужик как ты. Его возьмут в оборот, проведут беседы вместе с опекой/психологом, расскажут, что так бывает и мама ни в чём не виновата, и что если с мамой остаться, то всё обязательно поменяется к лучшему. Взрослый-то мужик может поплыть, а подросток 14 лет - скорее всего поплывёт.

Поэтому бди. А если ОМЖР с собой сделаешь - сразу на алики подавай. За оставшиеся 4 года неплохой долг с БЖихи накопишь. Плюс пени на алики.

Если она безработная, то 1/4 от средней по стране, за 4 года аккурат 0,5 мио будет. На поступление в платный институт и первые пару лет обучения хватит точно.

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
03.12.19 20:09
Верно. А как баба платить не будет, то и на ЛРП. Шоп как сын пойдет на работу бабца чудесным образом не стала инвалидом и не поставила парня на алики до своей нескорой смерти.


В 14 лет лишить РП - это вряд ли. Хотя, если будет например уголовка за неуплату алиментов и по приговору исполняя наказание родитель не сможет осуществлять общение и воспитание - могут и лишить.

А вот если не платить алименты на содержание ребенка и долг вполне осмысленный, то родитель не может претендовать на алименты с ребенка на своё содержание в старости.

Практика судебная вроде такая. Если хоть какая-то пенсия у матери есть и есть от приставов документ, что имелся долг по алиментам - суд отказывает в получении алиментов с детей. И приходится встретиться с древним лесным грибом - отсосиновиком :)

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Лошара 2

Сообщение Мано Вардас » 03.12.19 22:00

Хатуль Мадан, согласно статье.87 СК РФ родители всегда имеют право требовать алименты с совершеннолетних детей и факт выплаты алиментов на это никак не влияет.
Не имеют на это право лишь те , кто лишён прав.
Если не лишён , то нужно доказывать в суде, что родитель не принимал участие в содержании ребенка. Факт отсутствия алиментов доказательством не считается! А вот задержки алиментов или постановления судебных приставов о принудительном взыскании алиментов очень даже являются доказательством о не участии или нежалании в содержать детей!
Так что , как минимум хуже не будет, а как максимум копейка лишней не бывает, высшее(даже бесплатное)образование нынче дорого!
Не всё же кукушке кайфавать, пусть и напряжется слегка :mrgreen: , да и рылом в дерьмо её тыкнутся не помешает, мож свалит куда-нибудь! Всё-таки наличие рядом мамам с эбарьком негрилу, да в маленьком городе на психику пацана влияет, так хоть избавятся от её присутствия . Да и деньги, не пахнут! :mrgreen:

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Лошара 2

Сообщение Duremar » 03.12.19 23:42

Сомневающийсядважды писал(а):
03.12.19 21:30
Ты когда будет суд по ОМЖР не расслабляйся. Если сыну 14 - он всё равно еще далеко не такой мужик как ты
Не пойму никак, суд то автору зачем? кто то у него сына отбирает? так это нереально. Сын уже имеет право жить там где захочет.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Лошара 2

Сообщение Сомневающийсядважды » 04.12.19 06:45

Duremar, суд по ОМЖР для того, чтобы через следующий суд присудить матери алименты. И возбудив исполнительное производство иметь, или регулярные переводы аликов, или подтверждённый приставами факт их неоплаты. Со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями. Такими, как запрет выезда в Тунис, или невозможность требовать матерью алименты на содержание себя в старости.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Лошара 2

Сообщение Хатуль Мадан » 04.12.19 09:05

Сомневающийсядважды писал(а):
03.12.19 21:30
Если хоть какая-то пенсия у матери есть и есть от приставов документ, что имелся долг по алиментам - суд отказывает в получении алиментов с детей.
Ключевое здесь слово документ. :!: Я это к тому, что правовой нигилизм и безалаберное отношение к документам даже на форуме очень часто просматривается. Возвращаясь к теме упомянутого выше моего товарища, то он таки соскочил с аликов на отца. :D Но я до сих пор помню как его ныне уже покойная мать жаловалась один раз мне, что бм-нехороший человек, алики платил крайне редко, а щас сына удумал кинуть на бабки. Я то вполне ей поверил, но документальные доказательства никто не сохранил, вот и все дела. :facepalm:

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Лошара 2

Сообщение Кот- пилот » 04.12.19 10:02

Сомневающийсядважды писал(а):
03.12.19 21:30
Если она безработная, то 1/4 от средней по стране
ЕМНИП, если безработная, типа нет постоянного источника доходов, то взимают не 1/4 от отсутствующего дохода, а ТДС.
С уважением.

b1b2b3b4b5
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.18 15:56
Пол: М

Лошара 2

Сообщение b1b2b3b4b5 » 05.12.19 16:49

Изменения в законодательстве вроде такие, что раньше требовалось покинуть Россию на 90 дней и опять въехать (даже если вы муж и жена)
Теперь внесли изменения.Супругу не обязательно покидать Россию,просто продлить визу и всё.И опять на 99 дней может жить спокойно.Правда сколько раз это надо делать точно не знаю.Три или пять раз,не могу сказать точно.
Но знаю ,что с Украины ребята привозили жён и мучались пока получала жена гражданство.Очень много денег и времени тратилось на это.Но это ближнее зарубежье и бывшие страны СНГ-им упрощали получение гражданства.
А вот по иностранному гражданину (супруг,супруга.)внесли изменения и упрощение недавно.

Отправлено спустя 53 секунды:
Более подробно я не могу сказать.Просто не вникал в эту тему.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Получалось 90 дней тут и потом на 90 дней на родину,и опять можно въезжать.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Теперь сиди на диване-учи язык и жди гражданства.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Лошара 2

Сообщение Мано Вардас » 05.12.19 19:36

b1b2b3b4b5, :facepalm: , тебе не пох!?
Бабу на Алики лучше посади

b1b2b3b4b5
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.18 15:56
Пол: М

Лошара 2

Сообщение b1b2b3b4b5 » 06.12.19 05:38

оя тоже гражданство своему возлюбленному делает. Не знаешь, что там с изменениями в законодательстве? А то оба не работают, а я без алиментов сижу :)
Меня спросили-я ответил.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Лошара 2

Сообщение Duremar » 10.12.19 18:11

Сомневающийсядважды писал(а):
04.12.19 06:45
Duremar, суд по ОМЖР для того, чтобы через следующий суд присудить матери алименты. И возбудив исполнительное производство иметь, или регулярные переводы аликов, или подтверждённый приставами факт их неоплаты. Со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями. Такими, как запрет выезда в Тунис, или невозможность требовать матерью алименты на содержание себя в старости.

А что, кому то бжихи присудили алики строго после суда по омжр? Могу ошибаться, но алики впаяют и без омжр, все нюансы рассмотрят в ходе суда по аликам

Отправлено спустя 37 минут 59 секунд:
Запретить выезд в Тунис можно и без всЯкого омжр, а чтобы лишить аликов на содержание нужно лишать РП. Повторю вопрос: нафейхоа омжр для лба с паспортом?

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Лошара 2

Сообщение Richie80 » 17.10.21 21:19

Таки интересно в старой теме, чем далее кончилась "волшебная история любви" тунисца :lol:
На сколько его хватило.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kuzma73, Majestic-12 [Bot], кыштынбек, Павл69 и 28 гостей