Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Atos » 22.02.19 16:41

CITRIX писал(а):
22.02.19 16:29
:D Так не допустим же смерти проектировщика, а будем наблюдать за его превращение в девелопера

Отправлено спустя 48 секунд:
Но уже на другой площадке :D
Всех, кто желает подискутировать на тему "семья - проект / не проект", приглашаю в мою старую тему
Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Мано Вардас » 22.02.19 16:47

Atos писал(а):
22.02.19 16:15
примитивная незатейливая конспирология
Сорри! Библейские сюжеты в студию! Да , не посмотрел, он уже покаялся или ещё в невежестве гремучем! :mrgreen:

al3_2017
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20.08.17 16:46
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение al3_2017 » 22.02.19 18:23

Вообщем, ТС, ты богословов не слушай. Тебе, Air50, все четко в первом посте написал. Семьи у тебя нет, ты сейчас пытаешься отдать все деньги королеве шкур (одной, очередной из них) и сдохнуть во имя её величия. Оно тебе надо?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
кердык писал(а):
22.02.19 06:58
Ну, понятно, что всё, из этого роЯ не выйдет ни крякря) но на Васька пробить нужно обязательно. И если его нет, то нужно, узнавая все насчёт деления полимеров и выбирая адвоката подождать пока он появится, и только потом "уходим!!! Рота, выходим из боя!!!)"
Накуя искать васю? Может их 100?! Заипёсся считать и сдохнешь. Бегом разбираться с полимерами!!! И никакого рыцарства - сначала всё отобрать, а потом решишь как поделить! (большевики были правы).

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение AsLan » 22.02.19 18:33

Я тоже плюсуюсь - накуй поиски.
И это - отобрать и поделить по справедливости - тоже гуд.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Sten » 22.02.19 18:43

Я от искал уасилия. Нашел. А потом после развода оказалось, шо их было два как минимум. На качество развода это все равно не повлияло бы. И да, даже без поисков уасилия, с той чучелой жить было не только нельзя, но и опасно. Судя по вводной драме у аффтара трэш, кровища и кишки. Бабу — однозначно накуй.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Мнеповезло » 22.02.19 18:48

Пусть поищет, че вы докопались. Спросит хоть, как пису сосет. Нравится?) Сам ж научил :lol:

Аватара пользователя
Озабоченный Пингвин
любитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27.09.15 12:31
Откуда: из 78-го

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Озабоченный Пингвин » 22.02.19 19:55

Где автор? К 8-му марта почку продает? :twisted:

local-ghost
бывалый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение local-ghost » 22.02.19 20:08

Автор вы с нами?!

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Виннету » 22.02.19 22:19

Ice_Cat писал(а):
21.02.19 17:08
купили одну на будущее ребёнку
Пля никогда не понимал этой дурацкой российской привычки - носиться с детьми как с писаной торбой до самой смерти. Своей.
Вот нахуа дефке 15 лет квартира на вырост? Пусть ее ОМП в свою приводит, это будет норм. Ведь не твоя это идея была, а ?Признайся. Нахуа из последних сил усираться на хату ребенку? Сама-сама сама.
Эту квартиру тоже дели, чувак. Никаких благородных соплей, их никто не оценит.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Byratino » 22.02.19 22:59

Виннету писал(а):
22.02.19 22:19

Вот нахуа дефке 15 лет квартира на вырост? Пусть ее ОМП в свою приводит, это будет норм. Ведь не твоя это идея была, а ?Признайся.
Ну как же, баба с васьком в одной, дочурка с прицепом и своим васьком, после развода, в другой, лет через 7-8. А где автор будет это вообще никого ниипет. Поэтому пилить надо всё пополам и пох на всех.

Ice_Cat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.02.19 16:25
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Ice_Cat » 23.02.19 04:29

Ребят привет, да где я был- тупо бухал с другом, хоть поспал немного.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение exciter9 » 23.02.19 04:32

Ice_Cat писал(а):
23.02.19 04:29
Ребят привет, да где я был- тупо бухал с другом, хоть поспал немного.
Бухать больше не надо.
Прочитай все что тебе написали и действуй.

Ice_Cat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.02.19 16:25
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Ice_Cat » 23.02.19 04:42

AsLan писал(а):
22.02.19 18:33
Я тоже плюсуюсь - накуй поиски.
И это - отобрать и поделить по справедливости - тоже гуд.
Да какие поиски, все соц сети в браузере с паролями открыты, телефон у неё с паролем как во всех соц сетях, я иногда брал с него звонил, вообще нет проблем по поводу этого, машина с джпс, вижу по карте где она ездила, да и не скрывает никогда где она и с кем.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Виннету писал(а):
22.02.19 22:19
Пля никогда не понимал этой дурацкой российской привычки - носиться с детьми как с писаной торбой до самой смерти. Своей.
Вот нахуа дефке 15 лет квартира на вырост? Пусть ее ОМП в свою приводит, это будет норм. Ведь не твоя это идея была, а ?Признайся. Нахуа из последних сил усираться на хату ребенку? Сама-сама сама.
Эту квартиру тоже дели, чувак. Никаких благородных соплей, их никто не оценит.
Абсолютно прав про квартиру. Меня всегда эти кредиты напрягали. Уговорила, мотивируя тем, как нам в своё время было тяжело, когда мотались по съемным квартирам с маленьким ребёнком на руках.

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
Ace Ventura писал(а):
21.02.19 19:59
Запомни, семья - это то место в котором тебе спокойно, комфортно и приятно. Если там провокации, ругань, унижения и паразитизм - это твоя могила.
Спасибо, сильный пост, вот как раз над этим и думаю, анализируя крайнее время проживания. Сколько раз бывало себе говорил- чувак, как ты живешь. Почему все так. Бывало домой придёт- не поздоровается, умоется и спать, ни поговорить, ничего, объясняя усталостью, и типа пока есть силы и возможности нужно зарабатывать- такое ощущение человек реально свихнулся на деньгах, причём чем больше зарабатывает, тем больше тратит, но все на свои шмотки и бабские причиндалы, когда мои финансы уходят на нужды семьи, тогда только начинает что то покупать, и тогда начинается- видишь не хватает, что сидишь- иди работай, ночью, днём, без разницы, кем- тоже пофиг.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
koston + писал(а):
21.02.19 19:07
Она теперь самодостаточная, как любят козырять бабье
Так точно, так мне и было сказано, когда я вещи собирал, после скандала. Прозвучали слова- хочешь быть со мной- будь, не хочешь- иди, это твой выбор, я самодостаточная женщина, я люблю только себя.
Дословно написал.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Марк Аврелий » 23.02.19 05:09

Ice_Cat писал(а):
23.02.19 05:07
хочешь быть со мной- будь, не хочешь- иди, это твой выбор, я самодостаточная женщина, я люблю только себя.
и вот ЗАЧЕМ тебе такое счастье ? Из-за писечки у нее между ног чтоль ? :lol: :lol:

Ice_Cat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.02.19 16:25
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Ice_Cat » 23.02.19 05:10

Gidraer писал(а):
21.02.19 20:36
Отправлено спустя 25 секунд:

Лучше почку продать
Не, не вариант- поэтому я и здесь. Пытаюсь выжить, ломает сильно, ничего не понимаю, что творится в моей голове.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И да, мужики, не знал, что так жестко могут отрезвлять, приводить в чувства пизд@ли которые вы мне тут пишете. Это как то заставляет, мотивирует, реально злит, возникают мысли- пля чувак, как ты живёшь, перестань быть таким.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
AsLan писал(а):
21.02.19 19:01
Слушай автор.
Ты говоришь что почитал ыорум прежде чем написать.
Нууу... ОК.

Запилил тему. Тебе накидали расклад и дали советы.
И ты заявляешь то что я выделил цитатой??? :shock:

Тебе - НЕ ВЕРИТСЯ???
Да пля весь форум тому живое подтверждение!!

Я не буду называть тебя нехорошими словами.
Подожду 2-3 страницы.

Просто дам совет. Один.
Хочешь чтобы ты не пропал?
Хочешь?

ТОГДА ЗАКРОЙ РОТ - ОТКРОЙ УШИ.
ДЕЛАЙ что тебе ГОВОРЯТ камрады.
1) подготовь полимеры к выводу.
2) подготовься и подай на развод
3) свали в глухое место на санчас - выхоли только на форум.

Это лучшее что ты можешь сделать для себя.
Да все я слушаю, читаю. Тяжко просто очень.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ensous писал(а):
21.02.19 21:00
Автор . А можешь ты объяснить , самому себе хотя бы, зачем тебе нужна эта ожп? В каких целях, собственно?





Напиши. Дружище. Будь добр. Так , мол, и так. Она мне нужна для..
Вот честно дружище- в ступор вогнал. Ведь какое-то время назад, не была она такой, пойми, не была.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Костяд писал(а):
21.02.19 22:09
Не верь, ВИНОВАТА БАБА.

Иван, салют. Сам то как? Я тут редко отписываюсь, но очень уж на вброс не похоже.
Вполне может быть, что бабо хавку закупала, ну и там башляла по мелочи за всяку бяку, ей потом это ппц в какой плюс пойдёт, не по наслышке пишу.
Так и есть, часть приходилось покупать ей, теперь как я понял- жаба ее давила это делать.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
ЯСМОГ писал(а):
21.02.19 23:00
Еще неизвестно с кем дочка в итоге останется.
Разговаривал с ней на днях, тон разговора какой то не такой, сухо поговорила и все. Походу там обработали дочь, сука, ребёнок то тут при чем.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
CITRIX писал(а):
22.02.19 01:13
Привет камрад.
Не бухай!!!
Не удержался, но после протрезвения совсем плохо было, понял- что бухло тут только все усугубит, да и если честно, особо не любитель я этого.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение трамплин » 23.02.19 05:42

Ice_Cat, эта самодостаточная баба запоет другую песню, когда клиентура закончится

а так разводись, даже не думай, не депрессуй. твоя баба проявила свое истинное лицо, да, только через 15 лет. дела у нее пошли, от тебя она уже не зависит, вот ЭТО и есть твоя настоящая жена-шкура, с которой ты жил. поверь, ее бизнес (смешно это называть бизнесом) закончится. в стране кризис, у народа денег скоро не останется и им будет не до маникюров, ее доходы в ближайшее время начнут стремительно падать, так что вспомнят о тебе и будут петь совсем другие песни. что она ошибалась, что бес попутал, давай все сначала начнем и так далее. шли на куй.оставь самодостаточную себе самой. к тому же те средства, которые тратились тобой на быт и прочие платежи лягут на нее,вот тут она и сядет на жопу. это называется звезду словила

Ice_Cat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.02.19 16:25
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Ice_Cat » 23.02.19 05:50

Мейсон писал(а):
22.02.19 10:55
Автор, Ваше неверие в происходящее вполне объяснимо. Вы находитесь в самом начале пути. Отрицание - это первая стадия расставания. Ваша психика защищает Вас, не дает сойти с ума. Она уводит Вас от тяжелых мыслей, выжидает, когда Вы будете к этому готовы.

Вы отказываетесь принять факт разрыва. И только когда страсти улягутся, Вы вспомните, что не так уж и хорошо у Вас было с женой, уже чувствовалось охлаждение, была тревога, ощущение недоговоренности, понимание, что за Вашей спиной что-то происходит. Но Вы гнали от себя эти мысли.

В момент разрыва всегда испытываешь шок. Так что все объяснимо.

Вам сказали много жестких слов, но дали много дельных советов.

Скажите пожалуйста, что у Вас сейчас происходит, как Вы переживаете события, знаете ли что теперь делать?

Автор, в любом случае начните с похода к юристу. Только не к знакомому, а в платную консультацию. Это потому что там больше гарантии, что информацию никому не передадут. Первый прием у них как правило бесплатный. Лучше сходить в два-три места и потом выбрать. У юристов Вы проясните себе, что у Вас может быть в случае разводи и раздела имущества. И перестанете страшиться развода.

Ну а потом, когда все узнаете, читайте форум, пишите сюда, советуйтесь с людьми. Немного погодя Вы сами примете решение, каким путем Вам идти.

Пишите, как у Вас идут дела.

С ув. и пр.
Ув Мейсон, пока решения я не принял, но понял, что жить так как я жил нельзя, я не хочу слить остаток своей жизни. Читая форум, многие темы, где происходил разрыв в семье, касались измен, тут же такого на протяжении всех лет совместной жизни не было, я ещё раз напишу Не было. Всегда обмнимала, целовала, всегда говорила, что любит и не представляет жизни без меня. Крайний год- просто холод, говорит что любит- но интонация, я уж за столько лет ее знаю.
Каким бы ни был исход, на следующей неделе поеду к юристам, узнаю что и как. Была мысль- вернуться в квартиру, и пожить по-иному, ставить свои желания на первое место, не обращать на ее манипуляции, делать так как я считаю нужным и правильным, хочет больше денег- так пусть идёт сама ночью работает. Очень насторожил тон общения со мной дочери, никогда так сухо и коротко со мной не разговаривала. Не знаю, в голове сумбур, и очень тяжело собраться с мыслями. А с другой стороны- я вернусь, но как так жить, постоянно на взводе, постоянно в напряжении, на работе нервотрёпка, дома тоже, боюсь не вывезу я. Не знаю. Читаю форум, пытаюсь разобраться, и понять для самого себя- что же я сам хочу. Благодарю Вас всех за поддержку, это реально мне сейчас помогает жить.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Мейсон » 23.02.19 07:02

Автор, главное не спешите, не совершайте необдуманных поступков под влиянием эмоций и думайте о происходящем немного отстраненно.

Есть такой психологический прием: Представьте, что в эту ситуацию попали не Вы, а Ваш близкий друг. Подумайте, что бы Вы ему посоветовали сделать. И таким образом дайте совет самому себе. Так иногда бывает проще,- выйти из проблемы и посмотреть на нее со стороны.

Читайте форум, пишите сюда. Я буду следить за Вашей темой.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение VadimF » 23.02.19 08:35

НЕ ПЕЙ
Ни капли спиртного.
Это первое, что ты должен себе уяснить.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Виннету » 23.02.19 10:55

Ice_Cat писал(а):
23.02.19 05:28
Ведь какое-то время назад, не была она такой
А теперь вот так. Да и раньше скорее всего было так, но ты не замечал/она не выпячивала, а терь корону одела и тормоза отпустила.
Ice_Cat писал(а):
23.02.19 05:50
Очень насторожил тон общения со мной дочери
Чувак, дочери у тебя уже нет. Пока, по крайней мере. Они мать копируют, а отношение к тебе матери - тебе известно.
Одевай броник и шагом марш на войну. Только так ты вернешь себе себя. Бап этих - не вернешь. Ничего, вернешь себя - будут у тебя еще хорошие дни, лучше тех что были с БЖ. Это я тебе говорю.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Gidraer » 23.02.19 10:59

трамплин писал(а):
23.02.19 05:42
вот ЭТО и есть твоя настоящая жена-шкура
Вот это - сухой остаток ваших отношений. И еще один совет по "представь" себе. Тьфй - тьфу, но представь, что тебя накрыло до лежачего состояния - будет она за тобой утки выносить, или тебя вынесет на теплотрассу?
Так что сегодня, 23 февраля, как раз хорошо начать другую, мужскую жизнь; с праздником, и не ссать))

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Виннету » 23.02.19 11:04

Пили недвигу, пили кредиты. Жестко пили, без поблажек. Тебя юзали как скот, так и включи скота.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение трамплин » 23.02.19 11:17

Gidraer, это тоже не показатель, такая шкура моего отца "похоронила" (за его счет надо сказать), но стрясла все с меня (его сына), моей матери(его первой жены). она тоже якобы его выхаживала, усюкая ему на ухо, он и не написал завещания. короче там псдец был

ребят пишите завещание заранее и имейте ввиду, что ваша текущая жена по закону каким бы завещание ни было имеет право 1/2 на ваше имущество. хотите что-то завещать полностью сыну, оформляйте дарственную при жизни, идите к юристу и не ведитесь на бабские обещания и уговоры. обманут, однозначно

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Gidraer, поверь будет, за бабло и имущество, которое получит после твоей смерти, будет

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение MadSam1 » 23.02.19 13:19

ASPr писал(а):
22.02.19 05:40
Как вариант, в церкви венчаться - бог не требует делиться мирскими благами 50 на 50
Церковь :) сейчас вроде не венчает без официального государственного оформления семейного статуса.

Ice_Ops
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.01.19 15:13
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Ice_Ops » 23.02.19 14:15

Приветствую комрад, держись!Но не за прошлое, а за настоящее. Пройдет немного времени, и Ты поймешь по настоящему что семьи нет уже давно. Еще с того дня когда Ты поддался хотелкам бывшей. И сейчас это не только конец старой, но и начало новой ЖИЗНИ. Где Ты будешь жить для себя, и делать то что считаешь нужным. Подведи итог всего этого, и забей, если зациклишься, поедешь крышей. Выводи полимери, пили имущество. Все эти сказки, про то что мужик должен уходить голым из семьи, бред .банутых феминисток. Подумай наконец то о себе самом. Не о бж, и даже не о дочери, а о себе самом. О том что убьешь на нервной почве себе здоровье, если будешь пить. Выбери один день, и проведи его так как хочется самому Тебе. Сьезди за город. Возьми отпуск, хотя бы краткосрочный. Всей этой ситуацией Ты за..ан.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Curtus, DiM ario, Грешный Ангел, Трипса и 41 гость