Что делать? Подскажите

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Что делать? Подскажите

Сообщение Просто_чел » 02.10.18 11:33

Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Но во второй раз от этого же лысого чувака с ютуба я краем уха услышал, если ваш мужчина
Усё. Тобi пязда.

Это как укус вампира.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Что делать? Подскажите

Сообщение Sirozha » 02.10.18 11:38

Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Да как-то не уверен я в этом. Прочитал многое с АБФ. Нету оснований думать о любовнике
на данный момент он может быть просто в ее голове. она уже себе понастроила воздушных замков, а объект ее вожделений ее выепет, вытрет куй об занавески и ускачет в закат ;) вот тогда она попробует вернуться к тебе со слезами "как же я была неправа". но я бы на это не рассчитывал. то, что произошло, это уже точка невозврата ;)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Вроде и понимаю, что правильно но от этого не меньше пакостно на душе
и это пройдет ;)
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Ну не мог я дальше сидеть с ней за одним столом и разделять одну кровать после таких слов
логично. шли ее к куям, если твоя хата. съезжай сам, если не твоя. не помню уже расклада.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Ну хочет она жить хорошо а я не могу обеспечить такой уровень в чем ее гниль?
в том, что она хочет жить не с тобой, а жить хорошо. при этом навешала на тебя кучу комплексов и чувство вины. ну, тут ты и сам канеш поспособствовал ;)

Отправлено спустя 59 секунд:
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Почему не интересен? Еще неделю назад мы отлично проводили время, выбирали имя ребенка
как ты думаешь, почему все так резко изменилось? причина из-вне. что это за причина, тебе уже выше написали ;)

Отправлено спустя 46 секунд:
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Пока ничего не понимаю. Чувствую, что правильно все делаю но как представлю что все рухнуло из-за меня в том числе.
читай форум. у тебя о-быч-на-я ситуация. перелопатишь десяток тем, сам все поймешь ;)

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Фунтик » 02.10.18 11:45

Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Ну не мог я дальше сидеть с ней за одним столом и разделять одну кровать после таких слов!
Это и есть самоуважение к себе.
Ты пойми, вы из разного слоя населения. Мне кажется, что и с самого начало вашей жизни уважение к тебе не было с ее стороны ( возможно я не прав). + к тому, что сейчас показывают по телеку и нету, бабам мозги промывает ого го как, такие реалии.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Что делать? Подскажите

Сообщение Sirozha » 02.10.18 11:47

Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Ну вот по признакам "измены жены" нету ни одного
сам себя перечитай. вчера выбирали имя ребенку, сегодня она уходит. такие вещи не случаются без причин, вдруг. причина одна - тебя слили. что этому поспособствовало - возможны варианты. но ни один из них не отменяет факта твоего слива. 95% - васек, 5% - бабадура, родственники-подруги в уши напели. но это все уже не важно. после твоего слива как было, уже не вернешь. строить заново на таком фундаменте не получится. прими, как данность. с этой ожп отношения пришли к концу.

Отправлено спустя 40 секунд:
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Думаете, что после такого она сама проявит инициативу?
неверный настрой ;)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Но во второй раз от этого же лысого чувака с ютуба я краем уха услышал, если ваш мужчина не может с вами добиться успеха то не насилуйте его, значит ему в отличии от вас ничего не нужно, а просто найдите того кто может, кто не нуждается в мотивации и помощи ибо обычных парней много а наша задача найти сильного и успешного! Обратите внимания на места где дорогие бизнес ланчи там и сидят молодые успешные и не нуждающиеся в мотивации мужчины! Они просто хотят видеть рядом с собой верную, красивую и заботливую жену а не кухарку и домохозяйку в халате
вот и один из вариантов твоего слива - бабадура пишется слитно. видос по ютубу и поиски нового сильного и успешного самца. судя по результатам, успешные ;) поставь свечку, что это случилось до рождения общего ребенка. был бы тебе треш, помноженный на 100.

Отправлено спустя 49 секунд:
skif150763 писал(а):
02.10.18 11:32
очитай на форуме иван 70. Его шалава начала посещать подобные курсы. И всё
пара тем таких проскакивала летом

Отправлено спустя 41 секунду:
Фунтик писал(а):
02.10.18 11:45
Мне кажется, что и с самого начало вашей жизни уважение к тебе не было с ее стороны ( возможно я не прав). + к тому, что сейчас показывают по телеку и нету, бабам мозги промывает ого го как, такие реалии.
изначально как раз и было, когда автор навалял каким-то гопорям из подворотни - мужик, сОмец, авторитет, почет и уважение, как за каменной стеной и прочее. потом автор начал метаться на поводу безмозглой разбалованной родителями самки человека, грузить себя чувством вины, растрачивая уважение к себе, вместо того, чтобы оставаться самцом, мужиком и гнуть свою линию. итог закономерен.

автор, никогда не гнись под женщину, а тем более под безмозглую бабу. не будь ведомым. когда такое происходит, у них начинается паника, которая приводит только к усилению попыток тебя прогнуть. у них так природой заложено. а когда ей удается тебя прогнуть, все заканчивается. т.к. если слабой женщине удалось тебя прогнуть, как же ты будешь противостоять всем опасностям окружающего мира? :shock: не самец, не скала, не стена, тряпка. некст!

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 02.10.18 12:00

skif150763 писал(а):
02.10.18 11:32
У неё уши зассаны выше ватерлинии, она уже в поисках успешного самца, а ты в прошлом.
Мозг понимает а внутри не могу это принять
Просто_чел писал(а):
02.10.18 11:33
Это как укус вампира.
Да еще и не только родители не очень довольны моей кандидатурой так еще и все подруги постоянно поют как хорошо там и сям и с тем и сем...
Sirozha писал(а):
02.10.18 11:38
что произошло, это уже точка невозврата
В смысле разговора или роликов?
Sirozha писал(а):
02.10.18 11:41
если твоя хата. съезжай сам, если не твоя
Сьемная
Sirozha писал(а):
02.10.18 11:41
тут ты и сам канеш поспособствовал
а вот все время думал что не туда иду и делаю то что не хочу но все думал что все будет хорошо и с любящей женой пройдем все вместе
Sirozha писал(а):
02.10.18 11:50
5% - бабадура, родственники-подруги в уши напели.
Да все всегда были против меня.
Sirozha писал(а):
02.10.18 11:50
неверный настрой
какой верный? Может все таки..
Sirozha писал(а):
02.10.18 11:50
видос по ютубу и поиски нового сильного и успешного самца. судя по результатам, успешные
Ютуб подстраивает ролики в зависимости от твоих предпочтений. движок такой. Так этот и другие "путь женщины" лезут со всех дыр когда ее комп включал... много наверное насмотрелась
Фунтик писал(а):
02.10.18 11:45
Мне кажется, что и с самого начало вашей жизни уважение к тебе не было с ее стороны ( возможно я не прав). + к тому, что сейчас показывают по телеку и нету, бабам мозги промывает ого го как, такие реалии.
Зачем замуж вышла за меня?

Аватара пользователя
Внук деда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.09.18 23:07
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Внук деда » 02.10.18 12:07

Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
смотрит какого-то лысого чувака который ведет курсы то ли "путь успешной женщины" то ли "как добиться успеха женщине"
Все один в один как у меня. Книги почтой заказывала, от неизвестных никому ОЖПэшных авторов: "Как быть женщиной" и тд. Видосики в ютубе. И меня читать пыталась заставить. Типо смотри как надо делать. А ты все неправильно делаешь.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Что делать? Подскажите

Сообщение Просто_чел » 02.10.18 12:09

Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
В смысле разговора или роликов?
В смысле твоей кандидатуры. Тебя слили. Так понятней?
Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
Зачем замуж вышла за меня?
Ооооо, камрадден, хороший вопрос задал. Я его задавал бапцам. И я тебя уверяю, ответ на этот вопрос тебе даст не то что ноль, а дыру от нуля.
Что я слышал в реальной жизни от бапцов, на вопрос: Зачем ты выходила замуж?
- Мне захотелось праздника.
- Родители уже не хотели меня содержать.
- У меня было уже слишком много кредитов.
- Подружка очень просила, что б я замуж вышла. (Тут же вопрос подруге, зачем подбила на замужество?). - Хотелось салатиков поесть. ( !!! sic !!! )
- Да бывший уже достал, хотелось, что б отвязался.

Как тебе ответы?

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 02.10.18 12:20

Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Нету оснований думать о любовнике.
Подумай о "суслике".
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Ну не мог я дальше сидеть с ней за одним столом и разделять одну кровать после таких слов!
Молодец. Всё по чесноку.
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Ну хочет она жить хорошо а я не могу обеспечить такой уровень в чем ее гниль?
"Потреблять обыкновенная". Не гнилая. Целостная.
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Еще неделю назад мы отлично проводили время, выбирали имя ребенка
Ну и как тебе враньё из её лживого рта? Понравилось?
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Думаете, что после такого она сама проявит инициативу?
Не дай бог! Пусть лучше сгинет в тину. Тебе же лучше.
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Как-то все закрутилось так
facepalm: не закрутилось. А раскрутилось.
Автор , найдите время розовые очки разбить до конца. Жизнь и без них прекрасна. С уважением. Выплывете. Не бросайте форум. Не забывайте что Ваша ситуация не уникальна.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Фунтик » 02.10.18 12:20

Просто_чел писал(а):
02.10.18 12:09
Ооооо, камрадден, хороший вопрос задал. Я его задавал бапцам. И я тебя уверяю, ответ на этот вопрос тебе даст не то что ноль, а дыру от нуля.
Что я слышал в реальной жизни от бапцов, на вопрос: Зачем ты выходила замуж?
- Мне захотелось праздника.
- Родители уже не хотели меня содержать.
- У меня было уже слишком много кредитов.
- Подружка очень просила, что б я замуж вышла. (Тут же вопрос подруге, зачем подбила на замужество?). - Хотелось салатиков поесть. ( !!! sic !!! )
- Да бывший уже достал, хотелось, что б отвязался.
У кореша моего, была шкура БЖ и ответила мне так:
--- Чтоб доказать, что я могу :D
Правда я не понял, чё за прикол такой был. Ну доказала и чё? Куй пойми этих баб :D

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 02.10.18 12:21

Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
Зачем замуж вышла за меня?
Чтобы "ВЫЙТИ ЗАМУЖ". Это же так просто и понятно. Не понимаю почему Вы этого не понимаете. Она, кстати, тоже наверняка Вам удивляется. Для неё "замуж" это статус. Временный.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 02.10.18 12:26

Кто_Я, Кто ты? Ты походу нормальный парень который просто не понял механизма работы бапского мозга.
Не вини ни в коем случае себя за это! Здесь ну если не 100% то 99 точно не понимали пока сюда не попали.
Влюбился в молодую красивую девушку и хотел вырваться с "обычных" в "НеОбычных". Строить по кирпичикам свой дом и тдтп....
Ну чо. Направления то верное, только не с той ты бабцей связался.
Прогунула тебя под хотелки, плюс родоки, плюс подруги, плюс "как стать успеЩной" :facepalm:
Гремучая смесь, я тоже через это прошел тоже (может и моя смотрела курсы? хз и пох) выбраться из психологической и физической зависимости (стресса или что там еще) можно и вполне реально и даже быстро - все зависит только от тебя.

27 лет? пффффффф
Красавчик просто! На АБФ попал, мажорная, разбалованная, с запудренными мозгами секретутка отвалилась, кислые рожи тестя и тещи с подругами скоро останутся в прошлом :D
Кто_Я писал(а):
02.10.18 11:20
Ну не мог я дальше сидеть с ней за одним столом и разделять одну кровать после таких слов!
Крепко жму руку :twisted:
Последний раз редактировалось DimaVwoke 02.10.18 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 02.10.18 12:28

Автор,пересмотрите мультфильм "Волшебное кольцо". И поступите как главный герой в конце фильма. Возьмите себе девушку "скромну, работящу" и т.д. :))

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Что делать? Подскажите

Сообщение Sirozha » 02.10.18 12:50

Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
В смысле разговора или роликов?
в смысле вот этого вот
Кто_Я писал(а):
01.10.18 10:28
В конкретной форме мне сказали, я хочу моря/айфоны/шубы/машины от мужа - но если у тебя затягивается период становления нам не по пути.
- Я еще молода и красива и не хочу лучшие годы прожить в скромности. Да, я тебя люблю но и хочу жить хорошо. Раз у тебя до сих пор не получилось ничего я не намерена ждать еще непонятно сколько лет.
- Мне, что уйти тогда и не мешать тебе строить карьеру и ждать богатого парня?
- Мне никто не нужен я тебя люблю, но быть с тобой не хочу и да уходи.
- Это как? Я тоже тебя сильно люблю, я клялся тебе в любви и радости и горе, но раз ты меня не любишь и хочешь жить в роскоши а я дать тебе ПОКА этого не могу и ждать ты не хочешь тогда я уйду.
- Нет я тебя люблю, плачет, но вместе мы быть не можем
Отправлено спустя 46 секунд:
Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
Сьемная
ну вот и гони ее к успешным, у кого домик у моря, кто айфоны будет дарить, и прочий бред.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
а вот все время думал что не туда иду и делаю то что не хочу но все думал что все будет хорошо и с любящей женой пройдем все вместе
неправильно думал. женщина тебя будет гнуть в любом случае. у них это заложено природой - проверка мужчины на крепость. гнется - слабак. не гнется - мужчина, не согнется и под гнетом обстоятельств. можно отдать ему в руки бразды правления, быть девочкой и не принимать решений. не рассматриваем сейчас крайние варианты. ты гнулся. результат таком модели поведения ты уже прочувствовал на личном опыте ;)
Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
Да все всегда были против меня
да и срать на них ;) говоришь, что твои подруги - дуры. хочешь слушать родителей, а не меня - дуй к родителям.
Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
какой верный? Может все таки
верный - баба с возу, кобыле легче. не воспринимай женщину рядом, как константу. уходят от богатых, нищих, дрыщей, качков, тупиц и мировых светил. почитай, почему не дают нобелевскую премию по математике ;) твоя жизнь, поведение, поступки не должны подчиняться влиянию женщин. в идеале, ни чьему влиянию. никто ж не знает лучше тебя, что для тебя лучше ;) вот когда такой подход выкристаллизуется, тогда и появится женщина, которая будет воспринимать тебя таким, какой ты есть. начнешь гнуться под ее хотелки, перестанешь быть собой - она тебя сольет. если она начинала отношения с байкером, то вряд ли она поймет, если ты станешь ботаником. будь всегда со-бой.
Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
Ютуб подстраивает ролики в зависимости от твоих предпочтений. движок такой. Так этот и другие "путь женщины" лезут со всех дыр когда ее комп включал... много наверное насмотрелас
это говорит лишь о том, что мнение всяких долпоепов из интернета для нее важнее твоего мнения. т.е. ты слит. а вообще в таких делах надо держать руку на пульсе канеш, ибо минус 200 грамм.
Кто_Я писал(а):
02.10.18 12:00
Зачем замуж вышла за меня?
неправильная постановка вопроса. пассивная позиция. ты ее брал в жены. это твоя ответственность. зачем замуж вышла за меня - это перекладывание ответственности на неразумную самку. настроение хреновое было, родители достали, фоточку в инсту хотелось выложить, чтобы светка-змея сдохла от зависти - может быть миллион причин :D а вот накуя ты ее в этот замуж тянул, это уже вопрос :D

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение dep12 » 02.10.18 15:00

Автор, у тебя есть ошибка в восприятии ОЖП. Ты меришь их по себе - относишься так, будто они воспринимают мир также,как ты. На самом деле они мыслят другими совсем категориями и воспринимают мир иначе. Когда-то - любила. Теперь - разлюбила. Непостоянно у них все. Они живут одним моментом.
Одна из системных ошибок, как здесь на форуме ктото писал, в том, что один раз выбрав, мы их в голове как бы "фиксируем" и доверяем в будущем безусловно, не проверяя. Но это неправильно - нужно всегда держать в голове, что они очень изменчивы, и все может измениться за один день.

Раздели в своей голове ее образ-фигуру в своей голове и реального человека. Ее слова ведь были неожиданными для тебя? Значит, твое о ней представление в твоей голове не соответствует реальности.

Сейчас просто начни верить тому, что пишут, как прогнозируют тебе ситуацию здесь. Так и будет происходить, как здесь пишут, потом поймешь. Сейчас размышлять, как поступать, не надо. Просто начать санчас. Думать и анализировать свои ошибки нужно после санчаса. Самоуважение и энергия появятся только после него.

Хочет она жить хорошо - так это ее желание. К тебе это как относится? Она отдельная личность, субъект, со своей волей, картиной мира (даже если тебе эта картина мира кажется неправильной - это вне твоего локуса контроля). Винить себя нельзя. Ты на самом деле ни в чем не виноват. Ты не обязан подстраиваться под ее желания и обслуживать ее интересы и решать ее проблемы. Она к тебе даже как к равному не относится, судя по теме. Не уважает тебя как личность и отдельного субъекта. Нет у нее навыка и разума строить отношения.

Инициативу камбека она может проявить в двух случаях: не нашла никого лучше и временно захочет обратно, либо захочет тебе отомстить за то, что ты сам от нее оторвался (вернуть на время, а потом слить больнее, инициировав развод сама и с васьком). Ведь ты был слаб в ее глазах (только в ее глазах), а при этом совершил сильный поступок. Может ее это привлечет, когда переосмыслит. Но потом опять сольет. Тебе нужно стать в разы сильнее, чем ты есть сейчас, а это возможно только без нее.

С другой стороны - не побывав в жизни "половинкой" - не станешь "целым". Это полезный опыт, и он достался тебе относительно легко. Инициация мужчины.
Последний раз редактировалось dep12 02.10.18 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Что делать? Подскажите

Сообщение Sirozha » 02.10.18 15:04

за одного битого двух небитых дают

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 02.10.18 15:26

Просто_чел писал(а):
02.10.18 12:09
Так понятней?
Да, понятнее
Просто_чел писал(а):
02.10.18 12:09
Как тебе ответы?
Тяжелые ответы
Hromonog писал(а):
02.10.18 12:20
"Потреблять обыкновенная". Не гнилая. Целостная.
Вы так думаете?
Hromonog писал(а):
02.10.18 12:21
Она, кстати, тоже наверняка Вам удивляется. Для неё "замуж" это статус. Временный
Чему она удивляться? Тому, что я считаю что жизнь проживать нужно вдвоем и как бы это не звучало а все-таки по любви?
Sirozha писал(а):
02.10.18 13:04
неправильно думал
Уже начинаю понимать...
Sirozha писал(а):
02.10.18 13:04
зачем замуж вышла за меня - это перекладывание ответственности на неразумную самку.
Не перекладываю, просто она ведь знала мои финансовые возможности.
dep12 писал(а):
02.10.18 15:00
Когда-то - любила. Теперь - разлюбила.
Принять это самое сложное сейчас
dep12 писал(а):
02.10.18 15:00
Может ее это привлечет, когда переосмыслит. Но потом опять сольет.
То есть если все таки мы сойдемся заново то второй слив будет обязательно?
dep12 писал(а):
02.10.18 15:00
Тебе нужно стать в разы сильнее, чем ты есть сейчас, а это возможно только без нее.
Почему только без нее?
Sirozha писал(а):
02.10.18 15:04
за одного битого двух небитых дают
Что это?

Не ругайте особо за может глупые вопросы

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Иван70 » 02.10.18 15:33

Кто_Я писал(а):
02.10.18 15:26
Принять это самое сложное сейчас
любовь - это мыльный пузырь. Когда он лопается - не остаётся даже оболочки.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 02.10.18 15:39

Кто_Я писал(а):
02.10.18 15:26
Вы так думаете?
Мне так видится. Ибо.
Она посчитала что материальные блага для неё важнее чем то что ты написал ниже .
Кто_Я писал(а):
02.10.18 15:26
Чему она удивляться? Тому, что я считаю что жизнь проживать нужно вдвоем и как бы это не звучало а все-таки по любви?
Сложи одно и второе. Мне кажется что замужество для неё было формальностью.Ну и второй вариант. Полюбила тебя. А потом поняла что ништяки она любит больше :).. И кто она по-твоему? Побывать замужем ей как два пальца об асфальт. "Кака така любофь?!" © ("Любовь и голуби") .
Кто_Я писал(а):
02.10.18 15:26
Почему только без нее?
Хоть вопрос и не мне, но ты слышал такое определение как "целостность","САМОдостаточность"? Без привязки к кому-то. Как ты думаешь, кто более привлекателен? Несостоятельная "половинка" или самодостаточная ,цельная личность?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Что делать? Подскажите

Сообщение Sirozha » 02.10.18 15:41

Кто_Я писал(а):
02.10.18 15:26
Что это?
поговорка. один человек с опытом стоит двоих неопытных. поздравляю тебя с приобретенным жизненным опытом (если вынесешь правильные выводы из ситуации) ;)

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Что делать? Подскажите

Сообщение Castor » 02.10.18 16:03

Автор, ты должен(!) принять одну вещь:
Если тебе, баба, говорит, что она устала так жить, что она хочет того или чего, а ты не стремишся и пр., то это означает только одно - она сравнивает.
Идёт дождь, а ты без зонта. Ты можешь проклинать непогоду, но дождь будет идти. Ты решил влупить в бетонную стену кулаком - разбил руку. Ты спрыгнул с 5-го этажа и, разбился. Понимаешь? Это законы, факты, которые не обойти. С бабами, точно также. Почитай темы, как камрада начинали заново, как прощали и все, всегда заканчивается одинаково.
Сейчас ты себя уговариваешь, что она - нитакая. Тебе предлагают сэкономить несколько лет жизни и тонну нервных клеток, а ты сопротивляешься.
У меня есть приятель, мы с ним вместе поставили брагу (он свою, я свою). Я ему рассказал, каким методом я сделал. Он начинает рассказывать что надо вот так и вот так. Я уже самогон выгнал и вторую брагу поставил, а он ещё и одну не сделал. Теперь, спустя месяц, решает сделать по моему методу. Но он потерял время. К чему я это? Что не трать свою жизнь на проверку того, о чем тебе сейчас рассказывают.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение dep12 » 02.10.18 16:10

Ты пишешь, что она знала твои финансовые возможности. На самом деле, она об этом не думала. Раньше была химия в твою сторону, сейчас - химия кончилась. Разум в принятии решения о жизни с тобой у нее не участвовал. Это же гормональный биоробот. Там не принимаются решения. Сначала эмоции и гормоны, а разум и слова только объясняют природный порыв (сначала порыв начать отношения с тобой, сейчас порыв искать другого самца).

Сольет - потому что ты не сформировал полностью себя как личность (я так увидел из твоих постов, может я и не совсем прав). Нужно быть самодостаточным. Не нуждаться в отношениях. Быть цельным. Мне кажется, ты не видишь в ней отдельного человека, а проецируешь на нее образ самого себя и свои качества. Если будешь цельным, осознавать себя и отдельность других, чувствовать границы своей личности, понимать, чем ты можешь управлять, а чем нет - тогда получится строить отношения.

Жизнь надо проживать не вдвоем. Ты всегда один по жизни и сам за себя несешь ответственность. Могут быть попутчики рядом с тобой, временно или до конца жизни. Но путь у тебя свой и идешь ты по нему сам. Любовь можно испытывать к ОЖП, но не нужно называть любовью эмоциональную зависимость.

Второй слив, как тут говорят, бывает всегда после камбека. Если она сама приняла решение, что ты ей не подходишь, то это назад уже не вернешь, не появляется у них вновь уважение к мужчине, если оно было один раз потеряно. И попытка камбека - это временные эмоции ОЖП, которые сходят на нет через какоето время, после того, как она тебя вернет. Все вернется к старому. Но это я говорю по опыту прочитанных тем. Ко мне камбека не было, и не надо.

Сильнее станешь без нее - потому что переживания в отношениях забирали всю твою энергию. Разве она давала тебе силы развиваться? ОЖП должна помогать тебе, а не критиковать и рассматривать как спонсора. Представь, что в отношениях ты был только процентов на 30% своих возможностей, а через полгода будет 100%. И сколького ты тогда сможешь достичь.

Только пройдя кризис, можно стать сильнее. Это шанс осознать себя, ты усиливаешь свой разум, когда борешься с эмоциональной зависимостью. Ты станешь умнее и эффективнее. А потом достигнешь уровня, который она бы хотела - но тогда ты поймешь, что она тебе не нужна. И вокруг появятся ОЖП гораздо лучше.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Практик2018 » 02.10.18 16:36

dep12 писал(а):
02.10.18 16:10
Любовь можно испытывать к ОЖП, но не нужно называть любовью эмоциональную зависимость.
Классный пост.
А можешь подробнее расписать, что такое любовь, а что такое зависимость и чем одно от другого отличается?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
dep12 писал(а):
02.10.18 16:10
Ко мне камбека не было, и не надо.
Вот думаю, что эмоции, ненависть, аленизм, желание послать и растерзать суку при разводе даны нам природой для того, чтобы сука даже не подумала камбэкнуть.

А для верности и закрепления эффекта ещё назвал её в глаза мразью и тварью.

Теперь точно не камбэкнет!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 02.10.18 22:21

Автор, все, уже все произошло. Ничего страшного не случилось.

Прекращайте анализировать. Наверняка знаю, что Вы ни в чем не виноваты. Вы своим разговором ничего не сломали, ничего не нарушили, никого не обидели, ничего не смогли бы предотвратить. Она ждала этого разговора и была к нему готова.

Все ее слова про любовь - ложь. Раз она решила разойтись так легко, значит решение приняла уже давно. Все последнее время она готовилась к уходу, ждала момента и играла в хорошую жену. Все, хватит о ней. Больше не вспоминаем.

Вот почитайте с чего нужно начать:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=15391 Это санчас. Я писал его много лет назад для другого человека, который был почти в такой же ситуации, как и Вы. Так вышло, что санчас за эти годы помог многим и многим. Поможет и Вам. Эти правила придуманы для того, чтобы не потерять почву под ногами, чтобы знать что делать, чем себя занять.

Читайте синие буквы, потом переходите по ссылке МУЖСКОЙ САНЧАС.

Эти правила просты. Там нет ничего, что было бы стыдно, вредно или опасно. Но выполнить нужно все, буквально. Сказано изменить прическу - пошли в парикмахерскую. Сказано сменить стиль одежды - значит это нужно сделать. Там нет ничего лишнего или ненужного, нет ничего, что можно игнорировать.

Если будут возникать вопросы, пишите сюда. Все разберем.
Все что произошло, пойдет Вам на пользу. Через какое-то время Вы сами будете вспоминать произошедшее как страшный сон. Детей у Вас нет, Вам самому было некомфортно и странно рядом с этой женщиной.

Конечно, потребуется много усилий для того чтобы достичь своих целей, но я знаю точно, в будущем у Вас все будет хорошо.

Пишите сюда каждый день, рассказывайте, что у Вас происходит. Читайте форум, все темы, похожие на Вашу. Спрашивайте, все объясним и подскажем.

Удачи, автор.

С ув. и пр.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение dep12 » 03.10.18 09:21

Практик2018 писал(а):
02.10.18 16:39
Классный пост.
А можешь подробнее расписать, что такое любовь, а что такое зависимость и чем одно от другого отличается?
На самом деле, это вопрос терминологии. Если говоришь "любовь" - то что с этим можно сделать? как этим управлять? Если зависимость - то уже можно понять, что это надо лечить.
Зависимость - когда тебе больше нужно, чем другому. На эту тему Эволюция в ЖЖ пишет - минус и плюс. Один "любит", другой позволяет себя "любить", но это дисбаланс, это когда у одного потребность в отношениях больше, чем у другого, потому что он не может себя обеспечить эмоциями и насыщенно жить, и получает (тянет) эмоции от плюса. Минус в итоге себя сливает (платит все больше и больше плюсу за крошки внимания), плюс с минусом рядом тоже неадекватен.

Нужен взаимовыгодный обмен "ты-мне, я-тебе" и поддержание баланса. Если одна сторона не получает того, чего хочет от другой в ответ на свои вложения (ресурсы, или чувства) - то отношения становятся некомфортными, минус себя теряет как личность, разрушается, теряет свою энергию, и ему выгоднее для себя отношения закончить. Плюс в такой ситуации решает, что может найти лучше (раз минус сливается, плюс теряет уважение к нему). У автора ОЖП плюсует, а он сам зависим от нее, ее мнения, волнуется, что она его не ценит.

Я думаю, находясь внутри системы, невозможно ее изменить. Нужно из нее выйти, восстановиться, а потом решать, стоит ли собирать заново разбитое (а если у ОЖП была измена или она инициировала развод сама - то точно нет, она уже слила окончательно и бесповоротно, а камбек - чистая манипуляция), или лучше создать новое с учетом полученного опыта (что по идее гораздо легче), либо жить вообще по другим принципам, не влезая в долговременные отношения.

По факту сложно все, ОЖП изменчивы, бабочки у них дохнут, вокруг с их точки зрения более ранговые ОМП, разум слаб...
По Новоселову же так написано - что природой устроено так, чтобы была привязка мужчины к женщине, биологический механизм, ОМП "влюбляется" (=впадает в зависимость), чтобы обеспечивать ОЖП на время рождения и выживания ребенка, а потом ОЖП ОМП не нужен, природа зовет на второй брачный тур (=ее химия к ОМП пропадает, нужно разнообразить генофонд). Но в современных условиях наоборот должно быть, мужчина ценнее, нам нужно это понимать. А инстинкты ОЖП говорят им об их ценности по меркам каменного века (как фертильной самки), отсюда и завышенная самооценка...
Все что написал - это как я сейчас понимаю. Может быть, я в чемто и ошибаюсь. Сам еще в процессе выздоровления.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 03.10.18 12:25

dep12 писал(а):
02.10.18 16:10
Только пройдя кризис, можно стать сильнее. Это шанс осознать себя, ты усиливаешь свой разум, когда борешься с эмоциональной зависимостью. Ты станешь умнее и эффективнее. А потом достигнешь уровня, который она бы хотела - но тогда ты поймешь, что она тебе не нужна. И вокруг появятся ОЖП гораздо лучше.
Сильно.
dep12 писал(а):
03.10.18 09:21
волнуется, что она его не ценит.
Здесь и корень его неудач мне так думается. Да в принципе это у многих так

На одних судьба надавила он размазался по полу в соплях, а на второго надавила он поднялся под давлениям - стал сильнее многократно.

Автор, твоя задача (цель, как угодно назови) стать успешным и самодостаточным без нее.
И еще, ты должен отрастить себе яйца с титана. Так как опыт АБФ показывает, что у 90% случаев есть попытка камбека со стороны ОЖП. Но только в тех случаях если реально ОМП менялся в лучшую сторону. Я не имею ввиду, что нужно быть заради бывшей не собой - я о том что если ты повар то должен стать лучшим поваром! Просто максимально прокачиваться в этом направлении. Это для тебя будет большим и оочень жирным плюсом. Ну время свободного меньше будет на всякую фигню так и лавешечка никогда лишней не бывает :D Сплошные плюсы кароч.
Не смотря на то, что есть примеры удачных камбеков рисковать не стоит. Да я понимаю, что сейчас эта мысль сверлит тебе мозг и ты ничего не можешь с этим сделать. Выжди немного времени и это пройдет. Детей общих нету, возраст молодой, она зажраная баба, ты там никто.
Ну это на тот случай, если прибежит обратно. В чем лично я конечно глубоко сомневаюсь.

А так да, синие буквы в САНЧАСЕ помогут прийти тебе в нормально состояния. Качели затухнут со временем и все будет хорошо, если что - то это проверенно и мной и сотнями, тысячами других камрадов.

- работа (желательно по душе)
- спорт (зал, бассейн, бег)
- мода (не там где педики а нормальная "пацанячяя")
- ну и пару баб не помешает (пока в браке не свети их а той выйдет, что ты бабник и казел и правильно что она ушла. и не вздумай залипнуть на кого-то!)
- читать АБФ все время ( но и не нагружать мозг сильно тоже)

Удачи :twisted:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Freedom inside, Fuckyourbrains, Google [Bot] и 66 гостей