Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.02.17 09:14

Asteraceae писал(а): Вообще, букет может показывать, что квартира уютная. И еще перед просмотром рекомендуют еще кофе заварить. Запах кофе тоже дает подсознательное ощущению уюта и что квартира хорошая.

Вообще, откуда такая фантазия в плане измен, а при это в голове не щелкнуло, что жить вчетвером в Питере в однушке невозможно? Чет ты сам ситуацию создал, сам себя накрутил и сам все разрушаешь.
А сейчас будет жить в однушке не в Питере наверное ой как хорошо!

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 25.02.17 09:26

Автор, я вот еще раз перечитал тему, подумал, и никак понять не могу...
Такое чувство, что твоя жена взрослый человек, а тебе сиська нужна, нянька что ли....
Вообще то в норме это она должна была переживать, что ты год в Питере сам живешь без нее, у тебя может баба новая завестись, так надо срочно ехать к тебе и контролить. Не? Ты так не думаешь?
Чего ты в нее вцепился как маленький мальчик в мамку?

Dolbomir
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20.12.16 06:00

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Dolbomir » 25.02.17 09:50

Asteraceae писал(а): Вообще, букет может показывать, что квартира уютная. И еще перед просмотром рекомендуют еще кофе заварить. Запах кофе тоже дает подсознательное ощущению уюта и что квартира хорошая.
Да. Букет может не иметь отношения к наличию васька. Но в норме должно быть безразлично, есть васек или нет. Так и будет через некоторое время.
Asteraceae писал(а):
Вообще, откуда такая фантазия в плане измен, а при это в голове не щелкнуло, что жить вчетвером в Питере в однушке невозможно? Чет ты сам ситуацию создал, сам себя накрутил и сам все разрушаешь.
А это набор слов. Цель - развести на эмоции. Денис, ты понимаешь это? Тебе плохо -> авторша кайфует.
Последний раз редактировалось Dolbomir 25.02.17 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.02.17 09:59

Травоядный Удав писал(а): Автор, я вот еще раз перечитал тему, подумал, и никак понять не могу...
Такое чувство, что твоя жена взрослый человек, а тебе сиська нужна, нянька что ли....
Вообще то в норме это она должна была переживать, что ты год в Питере сам живешь без нее, у тебя может баба новая завестись, так надо срочно ехать к тебе и контролить. Не? Ты так не думаешь?
Чего ты в нее вцепился как маленький мальчик в мамку?
Просто я сейчас прозревать начинаю, насколько я ей был безразличен уже долгое время. отсюда и нервы и неадекват.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 25.02.17 10:10

Ну вот и отличный шанс и возможность начать новую жизнь. Тебе ж сороковник? Ну так... я в 40 как раз вторую жену нашел и потом еще трех сыновей запилил. Дочь только моя живет с мамой. Чего и тебе желаю. Думай.
И главное - не ссорься с женой. Вы теперь идете разными путями, чего вам ссориться?

Evilmonk
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.11.15 01:32

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Evilmonk » 25.02.17 11:36

Автор пока не слышит совет про "новую жизнь", не принял еще. Судорожно следит и выискивает на фотках свидетельства... Накручивает себя, выдумывает, фантазирует. Но не задумывается "А зачем?", побереги здоровье, займись собой, раз старшую "выселить" не хочешь, она может быть замечательным инструментом. Автор пора взять себя в руки! Выплывай! Негатив выплескивай сюда.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Альф » 25.02.17 13:07

Автор, доброго дня!
Какая сейчас разница есть Вася или нет.
Попав на форум и начав спокойно изучать опыт многих, вы быстро для себя поймете, что это не имеет особо значения.
Прекращайте себя мучать домыслами. Проводите санчас без всяких самопридуманных вариаций и достаточно скоро голова прояснится.
Наличие васи после слива мужа - вопрос времени. Нет его сейчас в реале, так в голове образ есть. Главное что это уже не вы занимает её мысли.

По поводу покупки квартиры дочери. Хм, отличная комбинация. То есть трешка делится на четверых (доля дочери есть), а потом свою долю вы теряете покупая хату дочери. Не торопитесь с благородством.
И по взаимоотношениям со старшей дочей. Почему то мне кажется, что её "натянутые" отношения с мамо до момента решения квартирных вопросов. Как только она получит недвигу в спб , взаимоотношения сразу наладятся. А вот вы дочу будете видеть крайне редко (когда бабло понадобится).

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 25.02.17 13:24

Альф писал(а): А вот вы дочу будете видеть крайне редко (когда бабло понадобится).
Здесь на АБФ тема взрослеющих дочерей, лет 16 и старше, почти не обсуждается. При этом все обиженные алени мертвой хваткой вцепляются в своих 3-5 летних дочурок, вплоть до синих соплей.
Альф прав, видимо наблюдал процесс. Как и я. Так что автор, дочь это конечно все равно ребенок, но не позволяй ей рулить твоей жизнью. У нее будет свой алень.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Альф » 25.02.17 13:31

Да, вижу онлайн так сказать. У товарища две дочери 17 и 13 лет. Регулярно забывают поздравить папку с др, но когда кеш нужен тутже всплывают.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.02.17 13:38

Спокойно камрады! Я конечно Алень еще тот, но с головой! Никто на дочь недвигу в Питере оформлять не собирается. Это раз. Просто три года назад сам хотел уходить от бж, но купился на ее слезы, кому я нужна, у нас же дети, ты предатель и т.д. Вот теперь и злюсь от этого, что пожалел ее тогда. Думалось, что действительно любит, помощь моя нужна, а теперь вон оно как.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.02.17 13:42

Альф писал(а): Автор, доброго дня!
Какая сейчас разница есть Вася или нет.
Наличие васи после слива мужа - вопрос времени. Нет его сейчас в реале, так в голове образ есть. Главное что это уже не вы занимает её мысли.
Вот и хочу не допустить такого исхода. Хотя все это бред сивой кобылы конечно несу. Никак я на это не повлияю. Но хотелось бы. Чувство собственности что ли во мне говорит.
Последний раз редактировалось Denis 76 25.02.17 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Asteraceae » 25.02.17 13:45

Denis 76 писал(а): Просто три года назад сам хотел уходить от бж
Ну так бы сразу и сказал.
Похоже она не простила тебе это. Отсюда и все остальное.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Альф » 25.02.17 13:45

Denis 76 писал(а): Думалось, что действительно любит, А ОКАЗАЛОСЬ помощь моя нужна
правильно так написать было
Автор, судя по тексту, вроде адекватный. Что радует. Пишите как проводите санчас.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Альф » 25.02.17 13:47

Почему три года назад хотели уходить?

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.02.17 14:04

Альф писал(а): правильно так написать было
Автор, судя по тексту, вроде адекватный. Что радует. Пишите как проводите санчас.
Не бухаю, бж не звоню, не пишу, с дочерью о ней стараюсь тоже не говорить. Иногда выхожу прогуляться. Спортзал к сожалению пока никак, здоровье на пределе, у меня ноги больные, сейчас вот давление херачит, надо здоровье в порядок привести сначала. Пока так.

PS по поводу бж, скажу так. Сука она конечно еще та, но я ее хорошо знаю, хотя крутила она конечно мной знатно, жаль мне ее, сейчас помыкается с одним, вторым, потом ко мне вернуться захочет, не факт конечно, но у нее ни образования, ни профессии, пока и работы еще нет, а когда будет работа, то з/п примерно 16-20 т.р., на двоих как то скромно, еще учится заочно в колледже, платно, дочь на руках, хрен с ней жилье есть, но за него тоже квартплату платить надо. Помочь кроме спонсора некому, мама только советы умные давать умеет. Принца она тоже не найдет, кому она нах нужна с прицепом, девок молодых действительно пруд пруди, вот и будет спонсорский хрен ласкать, а ради чего унижаться спрашивается, могли бы жить да жить, и жизни радоваться. Просто поймет она, что ей это не надо было, нет она не признает этого, но в душе поймет. А уже поздно будет. Вот и маюсь от этого.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Альф » 25.02.17 14:19

Слишком много мыслей о том, как сложится её судьба.
Отныне и навсегда вас это заботить не должно. Думаейте о себе. Много энергии у вас. Больше пеших прогулок. Тем более в СПб есть где погулять. И давление нормализуется.
Я не Мейсон конечно, но полагаю сейчас вам надо еженедельную программу себе составить культурную. И следовать ей. И перед сном гулять. Много.
Не бродите без цели. Ставьте задачу дойти туда то и выполняйте.
Удачи. Все у вас будет хорошо

Пс вот тоже задача вам. Пройти медосмотр, понять в каком состоянии организм и провести техобслуживание так сказать. У вас лучшая часть жизни впереди, нехорошо её омрачать посредственным или плохим здоровьем.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.02.17 14:31

Альф писал(а): Почему три года назад хотели уходить?
Дело в том, что я на все ее выкрутасы смотрел, как мне тогда казалось по-мужски, с позиции она девчонка, я мальчик, что с нее взять, хотя на некоторые ее поступки после АБФ смотрю иначе. Я прекрасно понимал, что она манипулирует мной, часто даже отвечал ей, что у нее не получится как у ее мамы тестем крутить. Молчал, не ввязывался в ее истерики, нет не заткнулся и забился, а думал о более высоком, о достатке в семье, о жилье и т.д., но периодически, примерно раз в год, а то и реже случались срывы, то забухаю, то загуляю, ревновала она меня жутко, да и сейчас ревнует, по привычке наверное. Вот в очередной раз и понял, что уже распустил ее дальше некуда и решил просто уйти, оставить все и уйти.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Альф » 25.02.17 14:37

Понятно. Ну сейчас уже поздно жалеть. Главное, делать правильные выводы. По сути ваш брак и так "затянулся" согласно популярной теории.

Книжку вам рекомендовали уже Новосёлова?
В качестве вечернего чтива. И читайте темы форума. И отвлечет, и просветлит.

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.02.17 14:40

Что за книга?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Альф » 25.02.17 14:43

Новоселов: Женщина. Учебник для Мужчины

Denis 76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.02.17 02:06
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Denis 76 » 25.02.17 14:49

Альф писал(а): Новоселов: Женщина. Учебник для Мужчины
Спасибо. Обязательно прочитаю.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Мимо ушей » 25.02.17 15:46

Не по теме
Травоядный Удав писал(а): Камрад, она не продаст квартиру в браке без согласия супруга. И три года после развода тоже
Как это? Т.е. если квартира куплена в браке, до истечения 3-х лет после развода, БЖ должна просить разрешения, даже если Я при разводе ни чо не пилил?

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Травоядный Удав » 25.02.17 15:52

Да. Правильно.
Потому что ты можешь подать на распил в течение 3 лет после развода. Это срок исковой давности.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Ham_mer » 25.02.17 17:18

Травоядный Удав писал(а): Потому что ты можешь подать на распил в течение 3 лет после развода.
Удав, не дури людям голову.
Хоть через 10 лет, хоть через 100 после развода можешь пилить совместно нажитое.
Срок 3 года исковой давности, начинает исчисляться с момента, когда ты узнал, что нарушены твои права.
Например БЖ втихаря продала твой любимый совместно нажитый диван сразу после развода. Ты узнал об этом спустя 4 года, так вот, с этого момента начинается отсчёт срока исковой давности, в течении которого ты можешь обратиться в суд с требованием возвратить табе 1/2 стоимости проданного дивана.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена ушла, но пытается сохранить хорошие отношения

Сообщение Вадимчег » 25.02.17 17:20

Как доказывать будешь, что узнал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Max, Кармен, Злобный буратино, Трипса и 69 гостей