Еще один пример. Типичный.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.04.16 19:10

Автор, Это конетЦ?

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Сообщение Icebeer » 13.04.16 22:05

НовичОк писал(а):Автор, Это конетЦ?
Если самой истории, то по сути - да. А если моему интересу к мнению "коллег", о процессе - то далеко, нет.
Но надо заметить отдельно некоторые детали. Чтоб не был понят превратно: мне не нужна уже сейчас поддержка, или "жилетка", или советы - как нужно поступить было в такой ситуации. Вся ситуация далеко в прошлом, и все решения и выводы я уже давно сделал. Все что описал сейчас, это не алений вой, а спокойные выводы. Нынче у меня все хорошо, с сыном контакт и взаимопонимание отличное, разве что через некоторый внутренний сложный процесс, затянувшийся на годы, умертвил в своем понимании, фактически давно мертвую лошадь.
Для чего все это живописал...повторюсь - вдруг кому поможет, на начальной стадии подобного процесса. Для осмысления.

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Сообщение Icebeer » 13.04.16 23:13

Меня же в свою очередь, одолевает любопытство в другом вопросе - временные рамки?
Сколько у кого времени уходило на то, чтоб понять очевидное - тебя переварили, предали и высрали ? А то мне кажется, что два года в моем случае, жутко попахивают моим же слабоумием..

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.16 23:19

2 Icebeer

Нормально по времени, эмоции просто туманят голову. Был бы ты на ее месте, не переживал бы.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 14.04.16 06:56

Icebeer писал(а):Меня же в свою очередь, одолевает любопытство в другом вопросе - временные рамки?
Сколько у кого времени уходило на то, чтоб понять очевидное - тебя переварили, предали и высрали ? А то мне кажется, что два года в моем случае, жутко попахивают моим же слабоумием..
Вроде есть на форуме цифра, начинающаяся от года и до ,
У кого как. Так что, нормально всё у тебя!

ЖенитцО собралсО? :wink:

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 14.04.16 08:16

Icebeer писал(а): Сколько у кого времени уходило на то, чтоб понять очевидное - тебя переварили, предали и высрали ?
Знаешь, понять что предаали времени надо мало, а вот переварить это и осознать куда как больше. До меня например только сейчас начинает доходить, что я в системе координат бж вообще отсутствую. Параллельные непересекающиеся вселенные. Скоро три года будет. Отпускает. Конечно неприятно, что потеряно столько времени, даже можно сказать вычеркнуто из жизни, ну да ничего, за все в жизни надо платить, в том числе и за ошибки и за опыт.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 14.04.16 08:33

Гдето были опусы перса с ником Капитошка. Крайне увлекательное чтиво.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 14.04.16 10:19

чем сильнее эмоции и привязанность к бабе тем дольше, два года не предел. вопрос не в слабоумии

имею_мнение
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01.02.16 16:43

Сообщение имею_мнение » 14.04.16 11:31

Автор, а как общение с сыном складывается?

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Сообщение Icebeer » 14.04.16 23:04

имею_мнение писал(а):Автор, а как общение с сыном складывается?
Отлично все с сыном. Самое главное, он вроде уже принял факт что папа и мама - посторонние люди, и от этого не страдает ничуть.
трамплин писал(а):чем сильнее эмоции и привязанность к бабе тем дольше, два года не предел. вопрос не в слабоумии
Тонкий вопрос.. Эмоции, привязанность.. А что это такое? (когда начинаешь разбирать это в себе). По факту, когда все разложил по полкам (уже без пельменя натянутого добровольно себе на голову), не обнаружилось ни одного пункта, вследствие которого моя жизнь без этой персоны на горизонте стала сложнее, дискомфортней, или в конце концов, скучнее. Все только диаметрально наоборот. :D
Вот и пришел к выводу, что крушил сам себе мозг скорее иллюзиями из своих представлений (или мечтаний, точнее) о некой конструкции отношений между М и Ж, о своей роли в ней, и роли Ж. А фактически, если сухо посмотреть и без эмоций, нет ни одного пункта в текущих жизненных реалиях, где бы подводя итог в сравнительном анализе между вариациями "с ней" и "без нее", я бы где то смог поставить знак - минус. Что само по себе - обескураживает... представляете? Ни одного.. что, как я понимаю, очень красноречиво говорит о том, что это был скорее балласт для меня, что ли...
Но думаю еще и за мнение сына, не только за своё собственное. Ему почти 10, и в этом возрасте уже многое понимает. У меня с ним очень тесные и теплые отношения (обоюдные), и я очень рад, что так сложилось, что мама (которую он также очень любит) , не драконит его сознание, и никак не препятствует никаким его и моим желаниям общения. В этом мой случай, наверное принципиально отличается от большинства тут описанных, за что я внутренне благодарен своей бывшей женщине, искренне.

Аватара пользователя
mr_le
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30.09.14 16:38

Сообщение mr_le » 14.04.16 23:24

Почему у меня стойкое чувство что нас разводят. Чего хочет автор темы? В глазах рябит от такого шрифта и количества букв. Мужики так не пишут. Смысл через четыре года возвращаться на АБФ и писать такие простыни??
Мотив что это нужно будущим оленям которые наступили в гомно меня не сильно убедил.
Да и история о том что муж уехал за границу и живет там. Швейцария. Австрия. Вернулась родила а я ребенка не проверил и считаю его своим. Какая к черту разница? Баба только такое придумать может.

Требую краткое содержание опуса с 3 по 8 страничку. У меня зрение садится от такой писанины.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 15.04.16 06:33

Icebeer

В скайп выйдешь к Неграмотному?

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 15.04.16 09:08

мозг себе канифолят после развода все. привязанность у всех воспринимается по-разному. считай привычка, упомянутые тобой эмоции, да и сам факт наличия человека рядом. хуже-лучше без разницы, ты же свою жизнь выстраивал опираясь на факт наличия жены и ребенка, тут бац нет ни того, ни другого - тебя этого лишили, падение иллюзий, задетое самолюбие, перестройка жизни, перспектива поиска новой ожп. некоторые годами не могут отойти. так что ничего страшного - пройдет само.

тебя еще может качнуть, когда у твоей кавалер появится.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 15.04.16 09:15

mr_le писал(а): Требую краткое содержание опуса с 3 по 8 страничку.
А ты часом не oxyeл? Требовать на работе или дома будешь. :wink:

Аватара пользователя
mr_le
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30.09.14 16:38

Сообщение mr_le » 15.04.16 09:35

ПапаЛИВ писал(а): А ты часом не oxyeл? Требовать на работе или дома будешь. :wink:
Папа не ругай меня. Ну реально лень читать такие простыни. На второй страничке уже подводили итоги первой серии.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.04.16 10:20

я кста тоже не читаю
по кратким ответам уважаемых мною камрадов и так все понятно

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 15.04.16 10:55

2 mr_le

Автор отписал, грамотно, что предшествовало разводу, как прошел развод и акклиматизация, поделился своими наблюдениями и выводами. Высказался так сказать.

Аватара пользователя
CommonDeer
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17.03.16 13:34
Откуда: Viertes Reich
Пол: М

Сообщение CommonDeer » 15.04.16 11:53

ПапаЛИВ
разводка канеш

после стремительного появления БГЖ
сценаристы планировали
вывести на сцену Медийного Васька
но черствые форумчанье оборжали этот ход

тогда Васька пришлось убить

после чего ТС явно потерял интерес к повествованию
и лениво выдавал какие то шаблонные отписки
про свои пи3дострадания
и эпические битвы БГЖ с РСП

видно как дырявый сюжет
латался на ходу грубыми нитками

очевидные несуразности
CommonDeer
- на момент рождения ребенока ГЖ продолжала состоять в законном браке с уехавшим за рубеж мужом?
- что написано в свидетельстве о рождении ребенка?
ТС старательно обходятся

и самое главное
что видят все
сына нет в повествовании
а по сюжету ТС с ним с рождения нянчился
из бутылочки вскармливал
все свободное время до 5 лет отдавал
а потом
С мамой сына - связь потерял вообще.
ну просто связь потерял на полтора года
делов то

зы. и еще все эти смайлики и заебывающие ... моноготочия ...
как будто случайно на дамскую половину форума забрел

тетка писала однозначно
`

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Сообщение Icebeer » 15.04.16 23:00

Это всего лишь проблема Вашей невнимательности.
Сын в повествованиях есть... он и сейчас рядом со мной, по факту.

Никаких секретов.
На момент рождения сына, отцом должен был автоматически признаваться ее прошлый супруг. В свидетельстве о рождении ребенка, отцом вписан - его отец, т.е. я.
С документацией тоже было много беготни. С учетом, что родила она сына не в роддоме, а дома..

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 16.04.16 01:51

НовичОк писал(а):Icebeer

В скайп выйдешь к Неграмотному?
не,я каэш понимаю, что творчГетскиЕ натуры между строк.
Ну так как аФтор?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 16.04.16 02:10

Давай так: либо в течение и\этих суток к Неграмотному. Либо в течении остальных 5 суток пьёшь со мной пиво, другие варианты = ВДБРОС и тему свою удаляй!

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Сообщение Icebeer » 17.04.16 00:05

Я что то понять не могу некоторых деталей.
Кто такой Неграмотный? Какого лешего я должен лезть к нему в скайп? Равно как и вопрос, зачем мне ехать в другую страну в течение пяти суток, чтоб пить пиво?
Особой ценности этот "вброс" для меня на этом ресурсе не представляет, чтоб так задницу рвать, зачем то, тем более - дурацкими действиями.
А то что у некоторых камрадов паранойя, и за многоточиями или смайлами в моем тексте, не способны физиологически улавливать смысл - моя ли в этом вина?
Изложу свою точку зрения, все же.
Не совсем понимаю некоторых комментаторов. Не вижу вообще никакой проблемы для них, обойти тему стороной - если текста слишком много, или знаков препинания в нем. Заигнорили - и тема уплыла за горизонт.
На мой взляд, доепки до стиля и метода, игнорируя содержание, это и есть - бабство в махровом виде. :D

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 17.04.16 02:27

Спасибо, автор. Тему прочитал.
А вот здесь точь-в-точь мои ощущения проепаных 30лет ЗБ.
Вывод первый, и главный - семьи у меня никогда и не было. С первых дней. Лишь иллюзия в моей голове. И пока я был в плену у этой иллюзии, и жил и действовал исходя из принципа, что это - мой долг, моя вторая половина вообще себя ни считала должной ни в чём передо мной. Занималась тем что было интересно именно ей, без всякого отчета перед кем-либо о своей деятельности, равно как и без ощутимой пользы для ячейки, под названием - семья.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 17.04.16 06:27

Olegman писал(а):проепаных 30лет ЗБ.
ППЦ. 30 лет. ППЦ.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 17.04.16 09:18

Живуздесь, прикинь, зато теперь мне не ППЦ, а ЗБС :D
Лучше поздно, чем в макинтош.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей