Змеиное гнездо и долгий развод.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 19.01.15 20:53

По графику общения с ребенком - через суд. На форуме есть информация, но это не дает 100% гарантии. Строй свои рычаги. Ограничивай в финансах, возможностях, связях. На наговоры не ведись. Пусть кому угодно что угодно говорит, тебе пофиг.

Про побои тоже почитай темы. Важно что и когда говорить. Дружи с соседями и на работе. Должны будут подписать характеристику, что ты хороший и приветливый, а гна скандалистка и психопатка. Тоже с юристом проработай.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 19.01.15 21:11

MisterBin писал(а):Вчера была ситуация.
БЖ пишет смс что ей нужно разрешение на вывоз ребенка за границу. И типо чтобы я сразу написал на 30цать. стран и наверно лет на 20. Но как я знаю нотариусы на такое не пойдут. Максимум напишут на год и на пару стран.
Думаю если решу писать, то напишу после раздела имущества (чтобы тоже был маленький аргумент) и на каждую поездку раздешение писать отдельно.
У тебя началась война
Ничего не пиши, никаких разрешений и согласий на выезд
Когда раздел имущества закончится и вздохнешь спокойно, тогда и подумаешь писать или не писать
На войне как на войне
ПС.: На 20 лет никто не пишет согласие на выезд. Максимум на 5 лет.
Список и кол-во стран не ограничен - все зависит от волеизъявления автора Согласия на выезд, т.е. отца.
И готовься к тому, что в уши ребенку льют массивный кал про тебя, а если откажешь в согласии - объем дерьма увеличится пропорционально

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 21:38

Остался один как верно подмечено, и главное по сути.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 21:49

Meks
Да, я понял что с дочкой будут большие сложности.
Основная черная дыра это БТ. Залила своей желчью мозг БЖ. Женщина с яйцами.
И то что моей дочке мозг рано или поздно тоже промоют, они иначе не способны. Я не хочу ее терять, я очень сильно люблю свою дочь, она волшебный ребенок.
Когда жена только съехала в другую квартиру, я несколько дней вообще спать не мог. Не мог потому что два года был с ней, заботился о ней, укладывал спать. И без ощущения ее мне было невероятно сложно первое время. Ка буд-то часть меня украли. Было очень невыносимо без дочки.
И Вы все верно пишите, ей лучше нашего ребенка оставить с другими чем со мной!
Мне нужно заставлять себя отвязываться от ребенка, иначе будет тяжело.
Энаете, я хотел БЖ отдать всю недвигу, лишь бы она мне отдала ребенка. Но увы.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 21:58

Soaked писал(а):Автор, не ведись на манипуляции с ребенком. Не подписывай согласие на выезд ребенка - это твой рычаг. Хочет отдыхать - пусть гонит в Крым.

Еще помни, что в любой момент можешь подать заявление, что против выезда твоего ребенка и страны. Уточни у юриста.

Моя жена не давала видеться с сыном - я включил холодное отношение, игнор на месяц. Побочным эффектом были обвинения, что какой же ты отец, если даже ребенком не интересуешься, но в итоге привозит сейчас сама. Говорила что непротив встречь на ее территории - я даже ни разу не сунулся туда. Обязательно получишь смс с манипуляшками о болезни или психическом угнетении ребенка. Не срывайся с места сразу, анализируй. Ты сильно аленишь, даже сейчас.
Как не вестись на манипуляции, сделать вид что мне все равно увижусь я с ребенком или нет?
Я понимаю что сейчас я не буду давать разрешение на выезд за границу. Но я не хочу в дальнейшем ограничивать своего ребенка в жизни. Она и так уже лишена родной семьи.
И еще вопрос, в чем я аленю, что делаю не так?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.01.15 22:04

Сдается мне камрад тебе нужен санчас от ребенка.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 22:12

Soaked писал(а):По графику общения с ребенком - через суд. На форуме есть информация, но это не дает 100% гарантии. Строй свои рычаги. Ограничивай в финансах, возможностях, связях. На наговоры не ведись. Пусть кому угодно что угодно говорит, тебе пофиг.

Про побои тоже почитай темы. Важно что и когда говорить. Дружи с соседями и на работе. Должны будут подписать характеристику, что ты хороший и приветливый, а гна скандалистка и психопатка. Тоже с юристом проработай.
Да, за ребенка буду бороться. Буду думать и курить форум. Я им никогда не прощу за ребенка.
Удивительно то, что они знают я их не царапал и не бил, но все равно гнут свою линию. Им бабло нужно и побольше.
Мне как то сказал один человек что они вообще хотели меня лишить родительских прав, вот и решили искать видимо как бы это сделать.

Как думаете, у каждого человека действительно есть карма? Надеюсь им воздастся за их деяния.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 22:16

Кеша думаете мне это нужно? А что это даст и кому?

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 22:20

Я понимаю, что так ка жил я, жить нельзя! Нельзя не любить себя, а я в первую очередь про*рал себя. Жил жил и толком поговорить не с кем. Нужно пытаться заводить хотя бы знакомых, хотя люди очень тяжело идут на контакт. Хотя может это мне так везет, хз.
Пару недель назад купил Новоселова. Буду грызть учебник.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.01.15 22:21

Ребенок должен видеть отца сильным и уверенным в себе. А пока ты размазня. Санчас тебе поможет. С ребенком ничего не случиться, а ты себя в порядок приведешь.

Представь ты встречаешься с ребенком, а он начинает слезы лить...
- Папа а почему ты ушел?
- Папа я тебя люблю... когда ты ко мне приедешь?
- Папа а почему ты нас с мамой бросил?
и т.д.

Вот если чувствуешь в себе силы не расклеется, а бодро и уверенно успокоить ребенка. Заверить что все у него будет хорошо, и папа всегда рядом и поможет если чего. И если сам в это верить будешь. И ни один нерв в тебе не дрогнет. Вот тогда можешь встречаться с ребенком.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 19.01.15 22:26

Я могу надевать счастливую маску когда с ребенком. И она еще немного мала чтобы задавать такие серьезные вопросы.
Меня напрягает то что БЖ не дает мне быть с ребенком наедине!

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 20.01.15 07:02

Ты сейчас сам обрисовал себе задачи. Это хорошо.

Маску не нужно. Работай над внутренним состоянием. Если ты уверен в себе внутри, то это чувствуют и вокруг. Будут общаться.

БЖ не дает ребенка, ну и хрен с ней. Займись на месяц собой, увлечениями, здоровьем, общением.

Через неделю уже начнет тебя прощупывать, куда пропал. Кури форум, сценариев на всех можно по пальцам одной руки сосчитать.

Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 20.01.15 09:11

Автор, да забудьте Вы пока о ребенке - ничего хорошего пока Вам это не принесет. При любом раскладе в этом плане игра не в Вашу пользу.
Вместо того чтобы решать важные задачи и не остаться с голой жопой, Вы полностью перевели всё своё внимание на ребенка. И Ваша "драгоценная" половина умело пользуется этим - тут ей и выезд за границу сразу понадобился и сразу улучшать жизнь она кинулась - ну Вы же понимаете, что таким образом Вам "еб..ут" мозги.

Бросьте эту тему и выводите активы по-максимуму, Вы прежде всего должны остаться с крышей над головой, а уже потом будете всё остальное решать. Что-либо решать в эту сторону следует начинать тогда, когда будете крепко стоять на ногах и никакие манипуляции к Вам уже нельзя будет применить.

Камрады же по сути Вам это и говорят)) Не парьтесь - всё норм будет, все здешние через такую хрень прошли :wink:

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 20.01.15 13:03

Soaked писал(а):БЖ не дает ребенка, ну и хрен с ней. Займись на месяц собой, увлечениями, здоровьем, общением.
Через неделю уже начнет тебя прощупывать, куда пропал. Кури форум, сценариев на всех можно по пальцам одной руки сосчитать.
В основном ребенка она дает видеть но при ее присутствии, что мне не нравится. Потому что ребенок при ней ведет себя по другому.
Знаю что прощупывать будет по части разрешения на вывоз ребенка за границу, уже собралась куда то.

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 20.01.15 13:11

У моей БЖ не здоровое отношение к БТ.
Когда мы жили вместе, она постоянно бегала к своей маме, прям жить без нее не могла. Ей ни раз говорили что нельзя максимум своего времени уделять своим родителям т.к. у нее есть своя семья, ребенок. Но БЖ была как буд-то околдована. Думаю это просто сильное давление и постоянное влияние со стороны БТ.
БТ мне ни раз говорила, о том что ничего страшного не будет если мы разведемся. Подумаешь мелочи жизни. И эту идею она вдолбила своей дочери, которая ее слушает во всем.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.01.15 18:53

Ты с разводом самим не спеши, может быть в браке ты сможешь больше выиграть, чем проиграть. Сужу по своей ситуации. Я сначала развёлся, потом делил имущество, но мне было тяжелее биться, нежели это было бы в ЗБ. Сейчас у тебя идёт подготовка к боевым действиям, накопление сил, занятие наиболее выгодных позиций, разведка и т.п. Может быть ты сам сможешь создать им невыносимые условия и они первые выкинут белый флаг? Говорю реальные вещи, у самого так получилось! Любую ситуацию можно повернуть в свою сторону, даже ту, которая кажется безнадёжной. То, что тебе мешает, то тебе и поможет! Подумай с этой стороны... Удачи!

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 22.01.15 19:42

Автор, держись! После такой х@йни - обязательно всё будет только лучше! Делай всё обдуманно, спрашивай, прислушивайся к советам и всё будет нормально :wink: !

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 22.01.15 21:10

Камрад. Тебя тупо выебли и обоссали. Забудь и про этот брак и об этом ребенке.
Минимизируй затраты. Начинай новую жизнь.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Re: Змеиное гнездо и долгий развод.

Сообщение Babadur » 23.01.15 11:21

MisterBin писал(а):Недавно развелся. в женой (28лет).
Упс... чёй-то я важную деталь пропустил... Как-то путано изложено... да, автор чувствует себя ещё семейным человеком )) Возможно, поторопился с разводом, как и я, нужно было сначала 1к квартиру оттяпать...
Мне остается 1к.кв. и машина + хочу чтобы она мне еще налички дала (может в счет алиментов).
Ей 3к.кв. и оставшаяся ипотека.
Нормальный расклад получается! В любом случае, сначала пили имущество, потом определяйся с ребёнком. Удачи!

Аватара пользователя
MisterBin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.01.15 13:32

Сообщение MisterBin » 24.01.15 01:14

Babadur я не был инициатором развода, мне было объявлено что заявление на развод подано.
Я очень долго хотел сохранить семью, но с другими уважительными отношениями. Не получилось. Может и к лучшему, сейчас я это мало понимаю, т.к. много боли (да, до сих пор больно). Пройдет немного времени и осознание действительности будет более реальным.
А невыносимые условия я им не создам, сил очень мало. В теме указана сущность людей. Не буду с ними воевать. Хочу восстановить свои нервы. Четыре года жил ради того чтобы испытать предательство. Я даже курить начал потому что не знал как отвлечь себя, что ли.
Спасибо Babadur, я стараюсь вслушиваться в слова которые Вы и другие мне пишут.
На счет раздела думаю это вариант, но на сколько он осуществим будет понятно по факту.
Согласен с тем что луше все делать постепенно. Потому что неоднократно пытался с БЖ договориться урегулировать сразу несколько вопросов, но она не захотела. Поэтому я понял что бесполезно пытаться и нужно самому все делать постепенно, шаг за шагом.

Aleks_S спасибо. Если мне будут давать советы, я обязательно буду прислушиваться!

martin я тоже пришел к мысли что использовали как спермодонора и выбросили :roll:
О ребенке забывать не хочу, но попробую некоторое время как писал Кеша уйти на санчас от ребенка. Мне действительно нужно приводить себя в порядок, успокоить нервы, разложить мысли и построить ход действий и бездействий. В конце концов взяться за работу, а то я немного ее запустил из-за чего сейчас сложности.
На счет затрат думал. Через неделю будет первый суд по разделу. А после него не понятно на что нужно будет еще потратить деньги.

Спасибо всем тем кто откликается и поддерживает не только меня но и других нуждающихся!

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 24.01.15 01:46

В конце концов взяться за работу, а то я немного ее запустил из-за чего сейчас сложности.
Здравая мысль!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 24.01.15 10:21

MisterBin писал(а):Babadur А невыносимые условия я им не создам, сил очень мало. В теме указана сущность людей. Не буду с ними воевать. Хочу восстановить свои нервы. Четыре года жил ради того чтобы испытать предательство. Я даже курить начал потому что не знал как отвлечь себя, что ли...
На счет раздела думаю это вариант, но на сколько он осуществим будет понятно по факту...
Потому что неоднократно пытался с БЖ договориться урегулировать сразу несколько вопросов, но она не захотела. Поэтому я понял что бесполезно пытаться и нужно самому все делать постепенно, шаг за шагом.
Ты зря отказываешься от мысли, что невозможно сделать им невыносимые условия. Как насчёт привезти своих родителей? Имущество-то не разделено, имеешь право! Пусть поживут у тебя, заодно и поддержка тебе будет. Не знаю, правда, возможен ли такой вариант... Но эту тему не исключай совсем - тут нужен "творческий" подход :lol:
Нервы береги - подпитывай силы здесь! Все вредные привычки (типа курения) в сторону! Спорт, спорт и ещё раз спорт!
Пойми и ещё одну мысль - НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ С АГРЕССОРОМ! Ему можно только врезать хорошенько по печенке, чтобы его скрутило, а тогда только "договариваться". Твоё нежелание активного противодействия воспринимается как слабость! НАЙДИ, ГДЕ У НИХ ПЕЧЁНКА (СЛАБОЕ МЕСТО) И СО ВСЕЙ СИЛЫ ПО НЕМУ! После того, как выкинут белый флаг (их скрутит!), только тогда "договаривайся". Держись, дружище! Как я тебя понимаю! Когда я бился за свою свободу, у меня не было такой поддержки, какую ты получаешь здесь. И я смог победить, а ты уж подавно сможешь!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 24.01.15 10:46


Смотри, 1 минута 56 секунд, специально для тебя! ))

Аватара пользователя
свежаяаленина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21.12.14 11:34
Откуда: юкраина

Сообщение свежаяаленина » 24.01.15 13:00

Похожая ситуация имеется и у меня (ссылка внизу коммента - www). Только жили с женой мы гражданским браком. Та же срывающая крышу мамозависимость жены. Буквально суп не могла сварить без совета мамы. А когда родился сын, так вообще без вариантов переехала жить к теще, а меня на йух. Мистер Бин вы скажите, что с тестем? Какой он из себя? У меня, к примеру, был нормальный мужик, но он был к моменту нашего знакомства с женой уже в долгом разводе с тещей и особого права голоса в семье жены не имел. Но всячески поддерживал меня, так как знал свою бывшую жены не по наслышке.

Аватара пользователя
Александрино
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12.01.15 00:07
Откуда: Пальмира

Сообщение Александрино » 24.01.15 14:54

Привет, комрад! Позволю себе присоединиться к ранее данным советам (имею в виду юридические аспекты) и немного добавить от себя (по опыту своей ситуации и по проф. опыту). По алиментам: алименты - это обязанность родителя по содержанию ребенка. Платит, понятно, тот родитель, который живет отдельно от ребенка тому, с которым ребенок живет. Соответственно, родители - это стороны в Соглашении об уплате алиментов. это - гражданско-правовое Соглашение, сделка. есть принцип свободы договора. Вы можете заключить такое Соглашение, указав в нем: 1. ежемесячную минимальную сумму алиментов; 2. фиксированный размер (ежемесячный); 3. Некую сумму, которую Стороны будут рассматривать, как уплату алиментов за некий период (хоть до 18 лет). Последний вариант - можно его рассматривать, как отступное (по факту, не по бумагам). Насчет провокаций по 116 и иже с ним - примите разумные меры предосторожности - технические средства, позволяющие, при необходимости, зафиксировать происходящее, не "вписываться" в ее сомнительные предложения (к примеру она предложит "поговорить", в Вашей квартире, приведя кучку свидетелей, или придет с "рыцарем-свидетелем", которого столкнет с Вами "лбами" и т.п.)
По детям. Запустите программу "я определяю, каким отцом я буду для своих детей и буду их воспитывать, хочешь ты этого, или нет". пусть Ваш адвокат закинет в суд иск об определении порядка общения Вас с детьми, 100% Вы получите МИНИМАЛЬНЫЙ порядок (который потом можно будет изменять), и который она будет ОБЯЗАНА соблюдать (иначе можно дойти до отобрания детей от нее к Вам, посмотрите СК. Важное значение в такой "программе" - это знать, как работать с приставами, если она добровольно не будет исполнять решение. Поверьте, это осуществимо. Почему я назвал это "программой" - потому, что, "запустив" ее (закинув в суд иск и периодически контролируя процесс, вплоть до вынесения решения), Вы высвободите голову для остальной жизни, встанете на ноги. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bad Doc, GoldSky, Yandex [Bot] и 34 гостя