Вопрос по санчасу

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
BlackDiver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.06.07 16:19

Сообщение BlackDiver » 10.10.07 01:48

ElenaM, не поверите, несколько раз перечитал ваш пост о том, что нужно принять конец отношений как факт, и санчас пошел как по маслу.... Я так понимаю, психологическая ловушка санчаса в том, что уходящий на санчас подсознательно использует его КАК МЕТОД ВЕРНУТЬ ОТНОШЕНИЯ :)) А если определить задачу и смириться с тем, что ОТНОШЕНИЯ ЗАКОНЧЕНЫ...то и санчас то в принципе не нужен, вы правы... После того как смиришся с тем что "ВСЕ"...голова как то резко пустеет, уходят мысли о том, что можно еще все вернуть. Так что главное в санчасе- это принятие того, что отношениям конец, и смириться с этим. А дальнейшие действия просто помогут добить остатки надежды. Спасибо вам.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 10.10.07 07:50

То, что санчас направлен на то, чтобы вернуть отношения - это никакая не ловушка. Это - его результат, только не первостепенный, а второстепенный, и не всегда.

Санчас - это не метод, и не средство, это - новый образ жизни, который подразумевает полный переход от состояния "тряпочка" в состояние "слон". К этому и надо стремиться.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 10.10.07 07:52

BlackDiver писал(а):. А дальнейшие действия просто помогут добить остатки надежды.
Это тоже - всего лишь следствие, просто не надо ни о чем думать. Вот про пустую голову" - тут вы на верном пути, товарищ. Только себя из головы не выкидывайте :)

Небаба
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.10.07 17:22

Re: Вопрос по санчасу

Сообщение Небаба » 14.10.07 17:58

BlackDiver писал(а):Есть один вопрос: Почему сразу не сказать девушке, что мол мы расстаемся с тобой без объяснения причин, и по моей инициативе, созвонов, контактов, смс, и пр. не будет. К чему я это спрашиваю...Дело в том, что при внезапном изчезновении мужика с экранов радаров возникает ряд вопросов, никак не связанных с отношениями. (Не попал ли под машину, под лошадь и пр.) Многие мужики принимают это естественное волнение нормального человека за интерес к его персоне в части касающейся отношений, хотя на самом деле таковыми не являются.... Поэтому и возник вопрос: Почему не сказать все сразу и прямо ?
Именно сразу и именно прямо. Женщинам вообще нужна конкретика. А мужчины зачастую затягивают с объяснением и предпочитают рубить хвост по частям. А зачем? Сказал
один раз "надоела-разлюбил" и свободен 8)

Без попугаистости плз...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 18.10.07 21:23

Автор, у Вас есть конкретные вопросы? Может тут уже позабыли, но в обсуждалки-рассуждалки я не играю, я их в детстве отлюбил. :twisted:

Если нет вопросов, то тема будет перенесена в "Болталку", где ей самое место. :evil:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 05 литра для души, Bing [Bot], fardone, Google [Bot], Киноман, Мне только спросить и 56 гостей