подкаблучность ли?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
ВсеЛенаЯ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.10.07 16:51
Откуда: Украина

Сообщение ВсеЛенаЯ » 05.10.07 13:23

Одинокий Волк писал(а):"Только меня". Мда..
Извините за офф.
И меня не нужно....нужно самому думать...

me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Re: подкаблучность ли?

Сообщение me4islav » 07.10.07 17:38

serg 1 писал(а):приветствую!
вот вопрос возник от нечего делать...
вот я своей девушке (вместе живем) помогаю мыть посуду. Ну если она занята общественно полезным делом (готовит, стирает, убирает), а не маникюр делает конечно... или когда раньше на работу убегает, а мне делать не чего...
не подкаблучность ли это? Она грит, что ценит мою ПОМОЩЬ... а не разбалую? или это правильно?
Тоесть яне постоянно мою, а когда она занята и мне делать не чего...
ага, ну-ну, я тож раньше помогал, подсоблял и пр., ни к чему хорошему, кроме оборзевания противоположного пола это не приводило, теперь моя логика рассуждений примерно такая - мыть посуду, готовить, стирать, убираться и пр. я могу и сам, но если я пустил к себе в дом женщину, то от неё должна быть существенная польза, поэтому чистая посуда, чистое бельё, готовая еда в кастрюльках должна появлятся уже без моего участия, и всё, что я прошу - должно приносится, подаваться и исполняться, или ты или тебя, шаг влево, шаг вправо, дверь там

иначе можешь оказаться с косметикой в холодильнике и недожаренной картошкой в мундирах на плите, ребёнком, повешенным на твою шею, зато с сохранённой "семьёй"

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.10.07 21:07

Фонад, продавать себя за кострюлке с едой не по-мужски :)
Сорри за офф.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 07.10.07 21:57

Одинокий Волк, +1. Очень точно и ёмко.

me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Сообщение me4islav » 08.10.07 09:34

Одинокий Волк писал(а):Фонад, продавать себя за кострюлке с едой не по-мужски :)
Сорри за офф.
утверждение о тождественности "мужчина приводит в дом женщину и держит её в ежёвых рукавицах" = "мужчина продаёт себя за еду" веселит

[хехекает]

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.10.07 10:42

ФонадСисег писал(а): утверждение о тождественности "мужчина приводит в дом женщину и держит её в ежёвых рукавицах"[хехекает]
Тут не смеяться надо, а плакать... :cry:
Если мужик что то из себя представляет, т.е таковым - мужиком является, то ему никому ничего доказывать на надо. и никого в ежовых рукавицах держать не надо...Ну не ежик он.... :lol: :lol:
ФонадСисег - слабоват :cry: ... да еще и показывает это...Или самодур... :cry: . что первого естественно не исключает

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.10.07 11:59

Уважаемая скорпи, как показывает опыт, то если стоять перед выбором - держать в ежовых рукавицах или баловать, то выбор: "ежовые рукавицы"- лучше. И для мужчины и для женщины в плане долгих отношений. С одним маленьким примечанием - "ежовые рукавицы" не равно самодурство и деспотизм. Попросту - строгость, и не более.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 08.10.07 12:04

stoned, так а где видно что я проблемы то ищу тут?
так, был вопрос., его раздули... самое интересное именно в последнее время, подняли вопрос заново...
всем скажу - есть желание помочь и есть возможность (время) - помогу конечно... но если после гостей (её родственики) вечером жена валит в комнату (не особо и уставшая, типа оставляя посуду на утро, когда априори времени не будет... ) ни какого желания эту посуду мыть не возникает...
Наверное именно это я имел в виду, начиная тему... вот и разбалывал немного...
Хотя без проблем вечером помог бы убрать, если бы она начала это делать. В посудомойку желания превращаться ни какого нет.
повторю, если жена занята делом, или устала после дел - то без проблем помогу, не задумываясь. а так...
хорошо хоть это не так часто бывает.

Отвечаю на свой первоночальный вопрос - Разбалывать таким отношением МОЖНО!!!

все.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.10.07 12:17

Байкер писал(а):Уважаемая скорпи, как показывает опыт, то если стоять перед выбором - держать в ежовых рукавицах или баловать, то выбор: "ежовые рукавицы"- лучше. И для мужчины и для женщины в плане долгих отношений. С одним маленьким примечанием - "ежовые рукавицы" не равно самодурство и деспотизм. Попросту - строгость, и не более.
Ну это при наличии жены-малолетки несмышленой :lol: ...Взрослая женщина сама знает. что ей по дому делать, и как это дом в руках держать :lol: В семье каждый своим делом занимается!
А когда муж по кастрюлям лазит, да с советами лезит, чем он бабы лучше???Не мужское это дело...Да и что это за жена, которая их под палки борщ варит да мужу рубашки гладит???Воспитывать лентяйку - эх не благодарное дело... :cry:

Barbik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.10.07 14:41

Сообщение Barbik » 08.10.07 15:22

по сабжу -

совершенно нормально... разбалуешь, или нет - покажет время и адекватность твой девушки ;))
я не вижу ничего зазорного в том, чтобы помочь в силу своих возможностей... единственное что не стоит путать - это "помочь" и "сделать вместо неё" в основе... поскольку встречаются ситуации, когда "помоги" подразумевает "сделай вместо меня"...

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 08.10.07 16:08

ФонадСисег писал(а): утверждение о тождественности "мужчина приводит в дом женщину и держит её в ежёвых рукавицах" = "мужчина продаёт себя за еду" веселит

[хехекает]
Ваше понятие о ежовых рукавицах не менее меня умиляет. [не смеётсо, ибо грустно]

Barbik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.10.07 14:41

Сообщение Barbik » 08.10.07 16:13

касательно "ежовых рукавиц" - зачем они?.. неужели утрачена возможность договориться?..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.10.07 16:24

Barbik писал(а):касательно "ежовых рукавиц" - зачем они?.. неужели утрачена возможность договориться?..
Это, когда договориться не получается... :lol:
А вообще бедный мужик,если свою жену держит в этих рукавицах, что б пожрать да в чистом походить....Все силы на это уходят.... :cry:

Barbik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.10.07 14:41

Сообщение Barbik » 08.10.07 16:30

скорпи писал(а): Это, когда договориться не получается... :lol:
А вообще бедный мужик,если свою жену держит в этих рукавицах, что б пожрать да в чистом походить....Все силы на это уходят.... :cry:
абсолютно согласен, если есть необходимость в ежовых рукавицах - такие отношения не имеют перспективы... естественно это ИМХО... каждому - своё...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.10.07 21:42

Имеют, и даже очень. А вот где женщину балуют, те обречены. Если только мужчина не подкоблучник. Тогда отношения будут длительными.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.10.07 11:41

Байкер писал(а):Имеют, и даже очень. А вот где женщину балуют, те обречены. Если только мужчина не подкоблучник. Тогда отношения будут длительными.
Да как же любимую не побаловать???Это арестанская рота, что ли -семья??? Ну и перспективки для вашей жены, уважаемый Баркер!!! :cry: Супруги в семье должны баловать друг друга... :lol: Это приносим много радости... :lol: :lol: :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, stoutsl и 31 гость