Бабы и Мак-Дак.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 29.08.15 10:00

Mishanja писал(а):А Кола это вообще нечто. Ей с бамперов Жигулей ржавчину удаляли :D
так это ортофосфорная кислота со вкусом какой-то гадости
я ей сортир чищу, а то вода такая, что там столько соли и она засыхает и потом не отмывается спецхимией для чистки сортиров
так пузырь колы залил, пару часов и все отмывается 8)

читал на пикабу, как там студенты работали в макдаке
руки мыть заставляют, надзиратель ходит и смотрит за всем и упавшее выбрасывают

однако тот факт, что жрачка не гниет говорит о том, что ее не едят различные редуценты
т.е. ее нельзя не то что человеку есть, но и всяким микроорганизмам
даже тупые микроорганизмы понимают, что эта вата несъедобна

так что кто жрет в макдаке, то все это лежит мертвым грузом в кишках и проталкивается по ним только за счет поступления новой жратвы
и то не 100% выводится, а засыхает мелкими камешками на ворсинках в кишках и препятствует нормальному всасыванию еды
потому бывают такие вроде бы не толстые и не жирные, только пузо свисает
видел такого главного подрядчика на объекте
с виду нормальный, а пузо выпирает

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 10:03

Познавательно :)

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 29.08.15 10:06

Хорошо что этого дерьма в нашем городе нет.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 10:16

У меня сын любит туда ходить. Пока не придумал как его отвадить оттуда. Правда берет только картошку, наггетсы и Цезарь ролл. Бутеры их не ест. Если только Макчикен иногда. Колу не пьет.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 29.08.15 10:17

kalobyte
по поводу колы это вам к Разведчикy еще,она все не понимает что такое кола

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 29.08.15 10:42

Такие прям все эксперты химии пищевой промышленности собрались, повторяют какие то слухи и небылицы про "вражескую" еду, вы вспомните лучше, чем народ в совке питался, гамбургеры и рядом не стояли, что там в составе было, и ничего жрали и не выепывались

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 10:45

Vega писал(а):"вражескую" еду
Я лично не гворил что она вражеская. Вредная да. Ну так если вдуматься и блины вредные и картошка и селедка. Про водку вообще молчу :D :wink:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 10:47

Vega писал(а):вы вспомните лучше, чем народ в совке питался
В совке как ни странно все было более натуральное нежели чем сейчас. Колбаса была колбасой. А сейчас больше кусок резины напоминает и дело не в цене. Что за 200р что за 1000. Те же яйца только в профиль.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 29.08.15 11:05

Блин, я думал тут про Димона и его тёток. А оказалось скучная темка. :lol:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.08.15 11:06

Если изначально детей с макдональдсом не знакомить и не показывать пример, то детям на него пох. Мои ходят без удовольствия раз в полгода, когда какое нибудь день рождения друзья там заказывают (тож никогда не понимал родителей таких именинников). Берут наггетсы без напитков и бутербродов. Самим сходить или меня попросить - мысли у них не возникает, хотя я не против, пойду, если вдруг попросят. Посижу, показав своим примером, что говно не ем.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.08.15 11:07

Сам с голодухи в путешествии могу в мак зайти при отсутствии других вариантов. Потом полдня живот сводит. :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 11:07

ЙолоПуки писал(а):Если изначально детей с макдональдсом не знакомить и не показывать пример
Так не знакомил и не показывал примеры.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 11:08

ЙолоПуки писал(а): Потом полдня живот сводит. :D
У меня с утра как правило :D

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 29.08.15 11:13

Колбаса была колбасой, только для чиновников и прочих блатных, кто из спеццеха питался, впрочем как и сейчас, все остальные же ели колбасу из перемолотых отходов мясокомбинатов, были специальные внутренние регламенты по отступлению от гостов и заменителям ингриндиентов, их если почитать, то блевануть можно

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.08.15 11:19

Да что за херня про перемолотые отходы? даже если допустить что с коровы 50% отходов и 50% не отходов, то 50% мяса шло в народ. ибо тех блатных было 1% от населения. И эти 50% были и в виде филе и в виде фарша и в виде колбасы сосисок и пельменей. Если в полуфабрикаты класть только отходы, то на такой мощный рынок отходов тупо не хватит.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 11:22

Vega писал(а):Колбаса была колбасой, только для чиновников и прочих блатных, кто из спеццеха питался
Ну у меня с этим все нормально было. В Елисеевском нормальная колбаса продавалась. Бабуля моя там затаривалась.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 11:24

Vega писал(а):все остальные же ели колбасу из перемолотых отходов мясокомбинатов
Не пробовал :shock:

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 29.08.15 11:36

Vega писал(а):Колбаса была колбасой, только для чиновников и прочих блатных, кто из спеццеха питался, впрочем как и сейчас, все остальные же ели колбасу из перемолотых отходов мясокомбинатов, были специальные внутренние регламенты по отступлению от гостов и заменителям ингриндиентов, их если почитать, то блевануть можно
Тут не совсем верно, у меня дальний родственник в советские времена работал лет 15 директором останкинского МПЗ. Колбасная продукция выпускалась по ГОСТУ вся, в спеццехе контроль качества на несколько порядков выше ибо продукт попадал на столы властьдержащих. Это после 91 года когда "свободный рынок" технологи миницехов которых расплодилось воз и маленькая тележка в целях удешевения продукции(конкуренция) начали использовать в производстве рецептуру разработанную по своим техническим условиям, когда в производство шло все., в основном накачивали соевой мукой и загустителями что бы имела видимость фактуры нормального продукта. Когда пал "железный занавес" Россиию накачивали продуктами питания изготовленных по ТУ из за рубежа. Говно говном. Стоит учитывать менталитет советского человека, когда покупались не на качество продукции а на иностранную надпись и красивую упаковку. Был момент когда собачий корм завозили под видом консервов для людей.

Этот период прошел, кстати крупные гиганты мясопрпрабатывающей прномышленности остались на плаву и производят продукциию для разных ценовых сегментов. Подъем производства по качеству кстати совпал с вхождением на трон ВВ Путина. И наевшись западного говна которые они производят на экспорт люди научились различать что есть качество.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 11:42

Krot писал(а): Это после 91 года
Помойное время было. Все говно из Европ сюда слили. Ельцин мразот синюшный.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 11:43

Krot писал(а):
Этот период прошел
И начался другой. Может еще более худший.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 29.08.15 11:47

Худший чего? Мы за что тут разговариваем вообще? За хавчик или за политоту. Если за политоту лучше "Иди к Фаре"(с)

Все цеха которые выпускали говно успешно разорились, нормально работают с прибылью производства которые выпускают качественные продукты питания.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 29.08.15 11:52

Это так думаю те, кто не видел, из чего делают эти самые продукты питания на большинствах производств... :twisted:
Я, к сожалению видела, поэтому колбасы, сосисек и иже с ними в нашем доме практически не бывает. Если по-празникам, сырокопченая там- в ней иногда мясо бывает...

1. Изготовление колбасы: Мешок с сушеной хренью, привезенной на завод фиг знает кем фиг знает откуда. Развел водой, добавил добавок, запихал в оболочку.
2. Изготовление паштетов: см.п.1 только запихали иногда в жестяные банки.
3. И далее по списку продуктов -см.п.1

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.08.15 11:53

Krot писал(а):Худший чего?
Да какая политота? Меня от нее тошнит. Я про жратву. То что сейчас практически все модифицированное.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 29.08.15 11:57

Vega писал(а):Ну не такое уж зло этот макдоналдс, там по каллориям все четко расписано и если подсчитать то выходит ничуть не больше чем дома борща и котлет с картошкой пожрать, самое калорийное там это кола, но ведь ее брать никто не заставляет, там есть и соки и минералка и молоко и те же бананы
Ну не знаю, что там и где по калориям посчитано. Этот гамбургер таким комом в желудок плюхается, что с обеда до следующего утра есть не хочется.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 29.08.15 12:06

Mishanja писал(а):Да какая политота? Меня от нее тошнит. Я про жратву. То что сейчас практически все модифицированное.
Покупай фермерский продукт, в Москве по крайней мере сети тороговые крупные есть, на вскидку МясновЪ, Избенка, Подворье. Там дороже. Выбор всегда есть есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей