Почему законодательство защищает женщин, а мужчин нет

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Почему законодательство защищает женщин, а мужчин нет

Сообщение Альпика » 03.02.11 21:51

Почему законодательство защищает интересы женщин в полном объеме, а интересы мужчин вообще не защищает.

Меня раздражает тот факт, что при наличии беременности (вне брака) женщина может подать в суд на отцовство и суд присуждает мужику алиментные обязательства. И все убеждения мужика, что он не хочет иметь с данной особой общего ребенка вообще не учитываются. Самое распространенное:

Она: я беременна
Он: я не хочу с тобой ребенка, прерви беременность
Она: да иди ты на х..й. Я РОЖУ ДЛЯ СЕБЯ

Спустя 9 месяцев иск в суд и прощай 1/4 зарплаты.

Почему в цивилизованном государстве не ввести определенную процедуру по этому поводу. Например, если м и ж не находятся в браке, то согласие на рождение ребенка нужно получать от двух предполагаемых родителей, а если женщина кричит свою фразу "рожу для себя", то на этот счет должно подписывать "Какой-нибудь документ" лишающей её права на алиментные обязательства со стороны мужчины.

Ваши мнения по этому поводу "Почему" и "Как с этим бороться"?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 03.02.11 22:12

Столько копий было уже сломанно на эту тему на сайте, даже лень говорить одно и то же.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 03.02.11 22:12

Издать соответствующие законы и следить за их соблюдением. Баб, которые будут выступать против, послать накуй.
Но у нас думают не о равноправии, а о том, что лизнуть бабам анус, да поглубже. Кто у нас в судах и депутатах? Либо бабы, либо подкаблучники. Отседова и имеем то, что имеем.

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 03.02.11 22:15

Альпика, родите сначала ребенка.

Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Сообщение Альпика » 03.02.11 22:23

ЗолотаяСлава я не говорю о детях в браке. Смотрите на проблемы шире. Вы меня, уже честно говоря, достали своей тупостью. Или по теме или идите на х..й.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 03.02.11 23:12

автор ответьте себе на несколько вопросов:
- когда в законодательстве появились подобные перлы?
- кому сеи перлы выгодны?
- кто от сих перлов страдает?
- какой институт социума по этим причинам отмирает?
ответили? ну так вот все банально и скучно, проще рулить электоратом, коий больше чем на половину представлен полуразумными (в лучшем случае) существами, а для дрессуры зверьков, кукловод применяет незамысловатые морковки, например лозунги и нормы о равенстве, то что в итоге вымирают целые нации кукловоду пох..., он так далеко не планирует

Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Сообщение Альпика » 03.02.11 23:21

Korcharot просто обидно, не понятно как с этим бороться.. Явно идет "дискриминация" в судах вопросы об алиментных обязательствах решаются даже без разбирательств. Сколько можно терпеть подобное?

Государство в наглую сваливает социальные вопросы на плечи мужиков, вместо того чтобы честно разрешать споры. Должны быть механизмы воздействия и нужно научится отстаивать свои права.

ДНК экспертизы помогли сотням мужчин снять с себя бремя, но какие денежные хомуты она же наденет.

Вопрос как ломать подобную систему?

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 04.02.11 00:02

Извини но логично получается - онанизмом. Влагалища бояться - туда не ходить. Женись девственником на девственнице и все дела

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 04.02.11 01:50

Альпика
У самцов есть инстинкт защищать самок. У человека этот инстинкт так же развит. Т.о. когда мужчина встает воглаве гос-ва, получает власть он реализует свою потребность в удовлетворении этого инстинкта. Отсюда - пробабские законы и продолжающийся перекос в будущем. Начальник конторы считает, что если он дасть девушкам премию на 8 марта, то он их "защитит" и соответствено тешит свое самолюбие. Законодатель - издает законы с той же целью.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 04.02.11 01:59

В мусульманстве, например, защищают женщин иначе:
Женщины на улице носят хиджаб, дабы мужчина не соблазнился и не изнасиловал ее. Женщине нельзя находится наедине с посторонними мужчинами, чтобы не было урона ее чести. Мужчина обязан заниматься воспитанием жены, чтобы та не навлекла бед на дом. Всячески уберегают женщину от соблазнов. Блюдут ее духовную чистоту в том числе. И т.д.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 04.02.11 02:05

Проблема Западной Цивилизации в том, что не понимают:
Раб - это самый некудышный телохранитель. А уж армия рабов различных хозяев - это вообще смех один.
Я не имею здесь ввиду рабов государства, конечно же.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 04.02.11 02:11

Да, многие наверное замечали, как кординально меняется отношение к женщинам у мужчины, когда он понимает на каких ролях он находится в этой жизни в конкретно взятом гос-ве.

Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Сообщение Альпика » 04.02.11 03:18

Stark, знаете если бы органы власти рассуждали как вы это было бы приемлемо.

Но они же не хотят давать бабки (в виде социального содержания) и демографию хотят поправить, скидывая все на плечи трудяг.
Бабы в этом случаи заранее знают, что политика на их стороне и ведут себя по скотски, с подоплекой жертв, что мол он кончил, я залетела он виноват. А на самом деле чаще всего обманом беременеют, пытаясь таким образом женить на себе, а когда получают отказ начинают лететь иски.
У нас власть сейчас охотно общается с населением, я имею ввиду высшие эшелоны власти (проверено лично). Почему бы подобный вопрос не вынести на массовое обсуждение, сейчас масса способов. Почему мужики молчат, терпят и не сопротивляются этому?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 04.02.11 09:08

Альпика
Всё это можно изменить, только если сменить власть. Данная власть уже показала, что не заинтересована в изменении законов.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.02.11 09:28

Альпика писал(а):Korcharot просто обидно, не понятно как с этим бороться.
Мужское Движение, слышали? Помогайте нам, есть женское крыло. Дела для всех найдется: Нужны волонтеры!

Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Сообщение Альпика » 04.02.11 13:27

MacDuck писал(а): Мужское Движение, слышали? Помогайте нам, есть женское крыло. Дела для всех найдется: Нужны волонтеры!
это уже куда интересней, мельком просмотрела... если не секрет, были ли уже отдельные победы, расскажите..

Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Сообщение Альпика » 04.02.11 13:36

SerSim писал(а):Альпика
Всё это можно изменить, только если сменить власть. Данная власть уже показала, что не заинтересована в изменении законов.
Да с властью еще никто просто так не прощался :)

Вот мыслишка на ум пришла, интересна статистика (сколько мужчин попадали в такую каббалу). Если взять население страны, где изначально женщин больше, чем мужчин, от массы мужчин убираются люди со счастливым браком, подкаблучники, геи и тем кому пох.й... мда остается меньшинство, даже если таким количеством требовать референдума, проиграем по определению.


Все чаще хочется залезть на броневик и кричать, что вокруг одни пид.р.сы

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.02.11 14:01

Альпика писал(а):Если взять население страны, где изначально женщин больше, чем мужчин, от массы мужчин убираются люди со счастливым браком, подкаблучники, геи и тем кому пох.й... мда остается меньшинство, даже если таким количеством требовать референдума, проиграем по определению.


Все чаще хочется залезть на броневик и кричать, что вокруг одни пид.р.сы
В антанту попадают ободранные хотя-бы раз и не обязательно в официальном браке.
+ счастливые семьи (но среди этих больше тех, кому похе.ру); однако как только начинаешь обсуждать будущее их детей в безумном социуме - покуизм радикально снижается. :idea:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.02.11 14:04

Альпика писал(а): это уже куда интересней, мельком просмотрела... если не секрет, были ли уже отдельные победы, расскажите..

Да, в деле Байсарова поучаствовали. Но пока наши победы - агитация, консолидайция сил, накопление информации, вербовка сторонников.

Ленка
старейшина
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20.12.09 14:24

Re: Ïî÷åì&#

Сообщение Ленка » 04.02.11 15:33

Альпика писал(а):Меня раздражает тот факт, что при наличии беременности (вне брака) женщина может подать в суд на отцовство и суд присуждает мужику алиментные обязательства. И все убеждения мужика, что он не хочет иметь с данной особой общего ребенка вообще не учитываются. Самое распространенное:

Она: я беременна
Он: я не хочу с тобой ребенка, прерви беременность
Она: да иди ты на х..й. Я РОЖУ ДЛЯ СЕБЯ

Спустя 9 месяцев иск в суд и прощай 1/4 зарплаты.

Почему в цивилизованном государстве не ввести определенную процедуру по этому поводу. Например, если м и ж не находятся в браке, то согласие на рождение ребенка нужно получать от двух предполагаемых родителей, а если женщина кричит свою фразу "рожу для себя", то на этот счет должно подписывать "Какой-нибудь документ" лишающей её права на алиментные обязательства со стороны мужчины.
А такой простой вариант для мужчины, как не сексоваться с особой, с которой он не хочет иметь общего ребенка, вами не рассматривается?

Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Сообщение Альпика » 04.02.11 15:34

Mad_Dog писал(а): в безумном социуме
Очень понравилось

MacDuck
Да, в деле Байсарова поучаствовали. Но пока наши победы - агитация, консолидация сил, накопление информации, вербовка сторонников.
Если не трудно можно ссылку ознакомиться с деталями. (так для общего развития).
За предложение спасибо, живу в Краснодаре, и если что, то всегда рада помочь (я за правовое государство). :!:

Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Сообщение Альпика » 04.02.11 15:36

Ленка Хватит! Мы обсуждаем юридическую сторону вопроса. Прекратите, а то я вас начинаю разочаровываться.

Ленка
старейшина
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20.12.09 14:24

Сообщение Ленка » 04.02.11 15:51

Альпика, чего хватит, я еще в теме не участвовала. Чтобы обсуждать юридическую сторону, неплохо бы разобраться в том, чего юридическую сторону вы обсуждаете.

А так - можете разочаровываться на здоровье.

Аватара пользователя
Альпика
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26.01.11 03:07
Откуда: otherside

Сообщение Альпика » 04.02.11 16:03

Ленка, ну давайте не будем детьми ситуаций жизненных много, что в каждой из них копаться будем. Вопрос стоит просто нет правового механизма воздействия. Что тут сложного?

Ленка
старейшина
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20.12.09 14:24

Сообщение Ленка » 04.02.11 16:08

А почему должен быть правовой механизм, явно отдающий предпочтение одной из сторон? Ответственность за свои поступки вполне вписывается в правовое поле.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей