Счастье в браке у М и Ж

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.07.08 23:06

Фея писал(а):Давайте скажем так, расстраивающаяся из-за разлуки с мужем и скучающая по нему. Как же строги Вы к женщинам :)
Э, нет, Фея - между ПСИХУЮЩАЯ и СКУЧАЮЩАЯ - огромная разница, не находите?

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 22.07.08 23:20

Теоретик, почему же в данном случае Вы посчитали жену психующей?)
Или скучать надо молча, помощи у мужа просить некультурно, особенно если несмотря на годовалого ребенка муж решил учиться вдали от семьи? (по условиям задачи - учеба была заочной, и не требовалось его постоянное присутствие в Москве)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.07.08 23:31

Мутит воду Фея...Мутит...
Вопрос один для меня - не понятяятый..
Зачем? :shock:
Фея ...,я имела в виду многих мужчин.., и не в меня влюбленных...Папа мой, свекр....
Может я по жизни кантуженная, что вижу только хорошее????
Но эта таблетка никому не навредит...
При в сем при том, что в жизни всех этих мужчин , были и ОЧЕНЬ черные пятна...НО! :shock: они все покрыты их хорошими поступками и хорошими качествами, которые в них аккумулируют ИХ женщины..
Форум сам по себе полезен своими темами...
По моему .. Дружище завел тему, про "Почем мы разные с РАЗНЫМи женщинами" или "Как стерва может хорошего парня загнать в могилу..."

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 23.07.08 01:19

скорпи, а если откроете глаза еще шире, то может и в женщинах разглядите больше хорошего :lol:
Повторюсь, я обсуждала не плохих мужчин, а мужчин, которые живут с нелюбимыми (не стервами) и несчастливы в браке, хотя формально им жаловаться не на что.
Но про женщин-аккумуляторов Вы жжете :lol:

Аватара пользователя
ВВП
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11.07.07 22:55
Откуда: оттуда

Сообщение ВВП » 23.07.08 01:38

скорпи писал(а):Мутит воду Фея...Мутит...
Вопрос один для меня - не понятяятый..
Зачем?
Все, Скорпи, предельно просто: если Фея по какому-нибудь вопросу не вые@$%^ся (не выскажет свое взвешенное независимое мнение) - случится шота ужаснае. Как минимум, Земля остановится, или всех засосет до смерти страшный адронный коллайдер. Так что за Землю я спокоен.

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 23.07.08 02:05

ВВП, а вы с фантазией, то звездолет предлагали, теперь "страшный адронный коллайдер" в мое отсутствие пророчите :lol:
Ну а по земным вопросам на тему "счастье в браке" есть что сказать, или вас сюда мое взвешенное независимое мнение привлекло? :lol: .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.07.08 10:45

Фея писал(а):скорпи, а если откроете глаза еще шире, то может и в женщинах разглядите больше хорошего :lol: :
У меня очень большие глаза, которые ВСЕ видят :wink:
Но так как они еще и красивые..,многих женщин это раздражает,они злятся,завидуют и начисто стирают этим мое к ним хорошее отношение...
+ работа+семья+доча умница-красавица...
Все это "проблема"несварения" у многих особей ЖП...
Поэтому стараюсь от таких держаться подальше.За мужчинами подобного дерьма не замечалось НИКОГДА...
Надеюсь я доходчиво объяснила :lol:
Фея писал(а): Повторюсь, я обсуждала не плохих мужчин, а мужчин, которые живут с нелюбимыми (не стервами) и несчастливы в браке, хотя формально им жаловаться не на что. :
Мужчина редко будет страдать в браке..,если он не подкаблучник...
Обычно его это устраивает - налаженный быт,комфорт...Тогда он в другом месте находит то, чего ему не хватает...
Но что бы страдать и мучатся от нелюбви к жене!!! :shock: Ни разу такого не видела!!!
Женщина страдает п...страданиями...Они нет.
Фея писал(а): Но про женщин-аккумуляторов Вы жжете :lol:
Я такая... :lol:
я могу... :lol:
Но это есть правда...
Мужчина - как "лампочка семьи"..
Все хорошо горит ярко,плохо - каптит, чадит и воняет.... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 23.07.08 11:41

Фея писала:
Но не факт, что при этом утруждают себя сделать жизнь жене с собой, скажем так, более удобной и комфортной (в том числе и в психологическом плане).
Если жена не умеет создавать уют и комфорт, то уж мужчина, помучавшись, так же "забьёт" на это дело.
Совместно проживать под одной крышей, не подавать на развод и выделять средства на предметы первой необходимости (исключительно первой необходимости) - вот что порой кроется за "держатся в семье до последнего".
Да, и такое бывает. Редко, но бывает. Гораздо чаще жене даются деньги и всё. Типа откупа. А вот тёплые чувства уже отсутствуют. При этом секс вполне себе присутствует.
Еще один момент, делают это в основном ради детей и до тех пор, пока хватает терпения и "понимания" у жены, то есть пока жена не становится "неудобной".
Жена становиться "неудобной" задолго до ухода. Причём очень старается быть таковой. А вот ради детей мужчина и терпит неудобства, пока совсем уже не достанет. У меня есть двое знакомых(вернее один - мой друг) терпят опостылевших жён только ради детей. Причём знаю их ситуации - жёны сделали всё что могли ради разрушения семьи.
И потому им трудно понять, что означают женские желания, типа желание душевного тепла, внимания, заботы и т.п., которые выражаются в таких вот общих словах)))
Это шутка? Мужчина прекрасно понимает что такое душевное тепло, забота и внимание... Но, как правильно заметила уважаемая скорпи - женщины умеют маяться пи,,,страданиями... А это уже действительно сложно понять. Хотя некоторые мужчины так же умеют заниматься тем же самым..

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 23.07.08 15:29

Байкер писал(а):женщины умеют маяться пи,,,страданиями... некоторые мужчины так же умеют заниматься тем же самым..
оная тема тому свидетельство.... :roll:

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 23.07.08 15:34

мужчина умеет понимать, ено не всегда свое умение применяет в жизни с конкретной женщиной. тогда наступают у этой женщины п... страдания :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.07.08 15:36

Тогда все темы на форуме одно и сплошное...
Есть рецептик от этого ...страдания - самой попытаться понять мужчину :wink:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.07.08 16:22

скорпи писал(а):многих женщин это раздражает,они злятся,завидуют и начисто стирают этим мое к ним хорошее отношение...
+ работа+семья+доча умница-красавица...
Все это "проблема"несварения" у многих особей ЖП...
А ведь верное замечание, Скорпи! Как-то я его даже из виду упустил... И в самделе - у женщин даже зависть, как правило, ДЕСТРУКТИВНАЯ (или черная, как в народе говорят). Мужчина, как правило, увидев новую машину у соседа, в кредит залезет, но себе не хуже возьмет (белая - конструктивная - завсить). А баба счастливой женщине непременно постарается "подговнить", вместо того, чтобы самой стать лучше, совершеннее и добится того же семейного положения...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.07.08 17:04

Практикантка Танечка писал(а):А женщины часто семье придает такой сакральный смысл... "хочу того, не знаю чего".
А психологи именно это подтверждают: женщины никогда не могут ответить точно чего они хотят.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.07.08 17:10

Поэтому и говорю, что "подруга" познается в удаче...
Когда все плохо у женщины,у нее подруг валом, помогают,советуют,поддерживают и в материальном плане...
Ведь так приятно помогать - савершать благородные поступки..
А переживать удачи и счастье не все могут...
У нее лучше, чем у меня!Что со мной не так?Что я не делаю или делаю???Появляется червь недовольства собой и как следствие злости на удачницу...И это все основательно портит жизнь ВСЕМ!!!
Поэтому первое правило счастливчиков :"Сиди тихо с довольной рожей, не хвастайся не высовывайся"!Не отравляй собою жизнь своим приятельницам... :lol:
Я человек очень общительный,знакомых пруд пруди.., а вот подруг настоящих раз-два и обчелся...Вот так...

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 23.07.08 17:14

скорпи, вот тут я с тобой согласна
Когда все плохо у женщины,у нее подруг валом, помогают,советуют,поддерживают и в материальном плане...
Ведь так приятно помогать - савершать благородные поступки..
А переживать удачи и счастье не все могут...
многие "подруги" у меня отсеялись именно в период моего счастья..те кто остался-самые-самые:) и сами счастливы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.07.08 17:20

Поэтому есть правило №2 - дружи с счастливыми людьми. :lol:

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 23.07.08 17:26

еще раз поддерживаю:)) прямо удивительно..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.07.08 17:28

и чему ты удивляешься то??? :wink:

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 23.07.08 17:34

Скорпи, как ты права!!! пока я дружила с неудачницами - и сама была завидущая всем удачницам. а вот появились у меня подруги с прекрасной (ТТТ) семейной жизнью - так я даже удивилась вначале, какая у меня от них радость появилась. это же суперски, что есть такие хорошие семьи на земле. значит, жизнь продолжается! !-^

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.07.08 22:41

Лер, дружить можно только с равными...
Она вас в свою свиту почетателей приняла...
Желает быть удачной на фоне кого то..Значит не все у нее так ладно и хорошо :wink:

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 24.07.08 13:01

скорпи, мне очень повезло с подругами, хоть их и мало, но зато это такие умнички :) , возможно, и описываемый Вами тип женщин существует...
Мужчина редко будет страдать в браке..,если он не подкаблучник...
Понятие "подкаблучник" довольно туманно.
Не знаю, но мне кажется они ценят своих жен, их старания, но переживают, что не могут ответить на их чувства взаимностью, черт его знает, чужая душа потемки.
Мужчина - как "лампочка семьи"..
Все хорошо горит ярко,плохо - каптит, чадит и воняет.... :lol: :lol:
аааа, с Вами не соскучишься :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.07.08 13:19

Мне это все время повторяет муж...
Это хорошо или плохо? :roll:

Фея у меня тоже есть подруги,мы уже дружим по 10-15 лет...
И они замечательные... :wink:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.07.08 13:27

Фея писал(а):Понятие "подкаблучник" довольно туманно.
Почему туманно? Словари дают вполне конкретное определение сему понятию - "муж, находящийся в подчинении у жены". Жалкое зрелище...

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 24.07.08 13:32

Байкер, спасибо за Ваши комментарии. Мужской взгляд знать всегда интересно.
Это шутка? Мужчина прекрасно понимает что такое душевное тепло, забота и внимание...
Ну вот, а то все зверюшек в пример приводили, а человеческого то гораздо больше в людях)))
женщины умеют маяться пи,,,страданиями... А это уже действительно сложно понять. Хотя некоторые мужчины так же умеют заниматься тем же самым..
Ну а все-таки хоть попытайтесь понять женщину, которая рядом с Вами, если разобраться, то все имеет свои причины, и чаще всего эти причины очень далеки от меркантильности, "хотелки" и т.п.... :roll:

to скорпи
это хорошо :)

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 24.07.08 13:36

Теоретик
Почему туманно? Словари дают вполне конкретное определение сему понятию - "муж, находящийся в подчинении у жены". Жалкое зрелище...
А если мужчина подчиняет свои интересы (сам) интересам семьи, то это не подкаблучник.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Margaritaya и 11 гостей