О пересмотре Конституции в сторону патриархата

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 11.06.08 12:39

Теоретик писал(а):Речь идет лишь о том, чтобы закрепить как базовый постулат совершенно очевидную вещь - женщина НЕ РАВНА мужчине, а следовательно ее права и обязанности - ОТЛИЧАЮТСЯ от прав и обязанностей мужчин.
Теоретик, я пытаюсь объяснить, что определяя нишу человеку, вы только вызываете желание выбраться из этой нишы. Даже, если она и подходящая. Нормальное чувство простиворечия. У меня соседка, возможно, поэтому и живет без мужа с одним ребенком. Мне кажется, что у неё есть друг, который к ней в гости приходит. Она работает, обеспечивает ребенка и себя (отец вернулся в другую страну, она не захотела на его Родину отсюда уезжать). У неё права и обязанности одновременно и мужа и жены. Однако, это был ЕЁ выбор.

Можно зайти с другой стороны. Допустим, будем исходить из того, что главное для человечества - то продолжение рода, а женщина - глава семьи так как именно она, как мать может лучше определить, в каких условиях лучше воспроизводить и сохранять потомство. С выбором вида деятельности для мужа, места жительства и определения средст, необходимых для этого. Потому что, зачастую у мужа и жены расходятся мнения о том, какой уровень жизни считать достаточным. По вашей модели, Теоретик: он - как глава семьи - говорит: я обеспечиваю вам с ребенком необходимый минимум - у вас есть на картошку и хлеб, на то, чем прикрыться и на минимальное образование. И бряк на диванчик. Она, думая, что сыну надо обеспечить приличную школу и универ, начинает сама работать (дабы не прослыть стервой, которой все мало!) при основной занятости домом. Ну и тп.
В матриархальной модели все тоже исходжит из постулата неравенства мужчины и женщины, но результат другой, вы не находите?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.08 13:04

Galina писал(а):Удобный, кстати, пункт. Сказал муж - жить в деревне Гадюкино. А сам в мегаполис, типа деньги зарабатывать. И даже благородно прожиточный минимум обеспечил для деревни Гадюкино. И все по закону. :lol:
Таки да. "Жена - да убоится мужа своего", так ведь, Галина? И ничего страшного в этом нет. Сотни тысяч семей по всей Расее-матушке так живут, в таких вот Гадюкиных, а мужья ездят пырять в мегаполисы.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 11.06.08 13:19

Теоретик писал(а): Таки да. "Жена - да убоится мужа своего", так ведь, Галина? И ничего страшного в этом нет.
Забавно получилось.
Да-да. Только вы не совсем поняли. Обеспечит то он ей 2300 пожиточного минимума. Хлеб есть и ладно. А колготки в деревне необязательны, как и туфли. А сам работа-работа-работа. А после работы девки-клубы-водка-баня. Видала я таких "вахтовиков". Тяжело работающих манагеров.
Зато как удобно. Особенно с концепцией "женского прошлого". Взял себе скромную, добрую, светлую, прям хоть крылья пришивай. Пусть она потомство воспитывает вдали от городского шума. А батянька будет "пахать" на рабочем и сексуальном фронте.
Не надейтесь даже. :lol: Не будет такого закона.
Вы еще помечтайте, что цари раньше неугодную жену в монастырь могли сосласть. Давайте еще об интернатах для старых жен помечтайте. Или того их... в ров закапывать.

Аватара пользователя
gas
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16.03.08 16:11
Откуда: Тюменская обл

Сообщение gas » 11.06.08 13:23

Galina писал(а): Обеспечит то он ей 2300 пожиточного минимума. Хлеб есть и ладно. А колготки в деревне необязательны, как и туфли. А сам работа-работа-работа. А после работы девки-клубы-водка-баня. Видала я таких "вахтовиков". Тяжело работающих манагеров.
откуда такие претензии к мужчинам практически ангелам?!?!??! :shock:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.08 13:52

Морриган писал(а):Теоретик, я пытаюсь объяснить, что определяя нишу человеку, вы только вызываете желание выбраться из этой нишы. Даже, если она и подходящая.
Таки априори вы все-таки считаете, что (в данном случае) женщина - существо по сути деструктивное, ибо лишь из "чувства противоречия" готова развалить собственную хорошую и защищнную жизнь (а так же жизнь своих детей)? :shock:
У меня соседка, возможно, поэтому и живет без мужа с одним ребенком. // Однако, это был ЕЁ выбор.
Согласен полностью, но ребенку-то как объяснить, что жить без папы (рожать от такого папы) - это, видите ли, был ЕЕ выбор? Понимаете ли, Морриган, все эти поигрушки в "выборы" можно делать ДО того, как принимается решение стать женой и матерью. И если нет желания жить в норамльной семье и воспитывать нормальных детей - ну так в чем проблема? НЕ выходите замуж и НЕ рожайте, живите для себя и не портите жизнь другим!
Ан ведь нет... Не хотят....
Потому что, зачастую у мужа и жены расходятся мнения о том, какой уровень жизни считать достаточным.
Согласен, женская хотелка - она куда как больше мужской. Косвенным подтвержденимем сему факту является моя любимая статистика: не поленитесь, погуглите объемы производства и суммы продаж товаров для женщин и для мужчин. Догадываетесь, в чью пользу будет перевес?
В матриархальной модели все тоже исходжит из постулата неравенства мужчины и женщины, но результат другой, вы не находите?
Ну почему же не нахожу? Отнюдь! Назовите-ка мне навскидку хотя бы пяток достаточно многочисленных и развитых матриархальных обществ, которые пережили бы хотя бы лет 300-400?
Естественный отбор давным-давно уничтожил матриархат как НЕЭФФЕКТИВНЫЙ способ устройства общества. И всякие попытки его возродить приведут ли к тому, что матриархальная цивилизация вымрет - под натиском цивилизаций патриархальных.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.08 14:16

Galina писал(а):Да-да. Только вы не совсем поняли. Обеспечит то он ей 2300 пожиточного минимума. Хлеб есть и ладно.
Галина, не утопайте в казуистике. Речь идет об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МИНИМАЛЬНОМ соц.уровне, который мужчина ДОЛЖЕН обеспечить жене и детям. Сейчас ведь и такого в законе нет. И ведь ежу понятно, что нормальный мужик будет жилы рвать, чтобы его семье жилось хорошо. А вы же все время рассматриваете какие-то девиации, все мужики у вас - пьянь да рвань. Естественно, если выбрать себе в мужья алкоголиков, то никакой патриархат не сделает семью счастливой :roll:
Видала я таких "вахтовиков". Тяжело работающих манагеров.
Я вас ОЧЕНЬ прошу, вахтовиков - не трогайте :evil: :evil: У них действительно АДСКИЙ труд. И ежели сомневаетесь - возьмите держак и попробуйте заварить стычок на ледяном сибирском ветру.
Зато как удобно. Особенно с концепцией "женского прошлого". Взял себе скромную, добрую, светлую, прям хоть крылья пришивай. Пусть она потомство воспитывает вдали от городского шума. А батянька будет "пахать" на рабочем и сексуальном фронте
.
Галина, и что же, вы искренне полагаете, что сотни тысяч мужиков только и ждут "разрешения", чтобы отправиться на бл@дки?? Что сейчас тех же вахтовиков сдердивает от "загула" существующая Конституация? :D

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 11.06.08 14:24

Посмотрите внимательно, про каких вахтовиков я пишу, Теоретик.
Я тоже не пойму, зачем нужно лишать человека права выбора местопроживания. Что сейчас мешает договариваться? Какое-то крепостное право, чес слово.
хехе девиации говорите. ну ну. А далеко за этими девиациями ходить не надо. НЕмного выше на форуме. И не пьянь и не рвань.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.06.08 14:24

нет, те кто ещё не сблядовался просто схлопотали комплекс неполноценности и вины перед Галей... она этот комплекс и распространяет в массы...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.08 14:32

Galina писал(а):Я тоже не пойму, зачем нужно лишать человека права выбора местопроживания.
Галина, вот вы ответьте прямо: вы считаете, что замужняя женщина, мать детей может жить там, где ей заблагорассудится, НЕ слушая мужа?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.06.08 16:18

т.е. отдельно от мужа???
Это уже не семья.Разведутся 100%.
Как жена лейтенанта,поехала за ним..
И что наблюдалось...ВСЕ непоехавшие за мужьями жены ,потом развелись..
Причины уважительные-маленький ребенок,учеба,болезнь родственников,отсутсвие ванны с горячей водой...
Но трудности-это испытание для семьи.Выдержат-будут жить,нет- развод.Человек познается в трудностях.
А вы хотите Конституцией гнилую натуру женщин прикрыть....
Естественным должен быть этот процесс.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 11.06.08 16:58

Теоретик писал(а): Галина, вот вы ответьте прямо: вы считаете, что замужняя женщина, мать детей может жить там, где ей заблагорассудится, НЕ слушая мужа?
Слушать мужа жена должна. Но жить там, где он ей укажет по закону не обязана. ПОтому что это есть крепостное право какое-то.
Скорпи. КОгда выходишь замуж за лейтенанта, тут ВСЕ ясно. Разъездной характер жизни. Сама выбирала. Знала на что шла. А вот когда выходишь замуж за врача скорой помощи? И вроде бы ничего не сулит перемен, и тут вдруг мужу брякнуло в голову спасать негров в Африке. А пока он их спасает, чтобы уберечь жену от соблазнов, решит он ее в Гадюкино сослать. Это как?

Теоретик, люди вступая в брак должны договариваться и оговаривать честно свои планы на жизнь.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.08 17:45

Galina писал(а):Слушать мужа жена должна. Но жить там, где он ей укажет по закону не обязана.
Значит, абсурден закон, который РАЗРЕШАЕТ (сиречь - стимулирует) женщине наплевать на семью, нарешения мужа, на интересы детей и уехать, куда ей заблагорассудится.
Но мы отклонились от сути обсуждаемой темы. А она-таки в том, что да, конституционно нужно признать факт - женщина НЕ РАВНА мужчине, а будучи замужем - еще и фактически НЕ СВОБОДНА, в частности, в вопросах переждвижения, фактической (как сейчас) матрилинейности, некоторых вопросах приобретения собственности и т.д...
И ведь вот какая штука, Галина - сами же понимаете, что замужняя женщина суть есть "единое целое с мужем", и понимаете абсурдность существующего законодательства, противоречащего элементарной человеческой логике.
ПОтому что это есть крепостное право какое-то.
Насчет крепостного права - это перегиб, конечно. Ибо еще раз напомню - брак - дело добровольное (в отличие от крепостничества)
Теоретик, люди вступая в брак должны договариваться и оговаривать честно свои планы на жизнь.
Всю жизнь не распланируешь и не предусмотришь. И, однако, пример с врачом неотложки, подавшимся на заработки в Папуа-Новую Гвинею отнюдь не показателен. Много вы таких "папуасов" знаете? А вот пример с лейтенантами, которых жены кинули - показателен весьма даже. Знали, на что шли? Знали! Да только плевать хотели на все "зналки"...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.06.08 17:46

Не.., в Гадюкино одна не поеду!
к черту негров!
Семью нельзя бросать!
А если ни как ,и служба, пусть делает жене ребенка и едит...

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 11.06.08 18:16

Теоретик писал(а): Таки априори вы все-таки считаете, что (в данном случае) женщина - существо по сути деструктивное, ибо лишь из "чувства противоречия" готова развалить собственную хорошую и защищнную жизнь (а так же жизнь своих детей)? :shock:
Нет, конечно. Просто, когда женщине рассказали, что она может рожать меньше детей и потом (или одновременно с этим) заняться чем-то, что в социуме ценится выше чем "смена памперсов" (скрылила выражение от Веселого Роджера). Можно спорить сколько угодно, но материнство не обеспечивает значимый статус в современном обществе. Поэтому речь идет не о развале своей жизни, а о начальных установках
Могу у себя в подписи написать (уже много раз повторяла) - пока статус жены-матери не получит высокий социальный ранг, проблемы модели традиционной семьи будут продолжаться. И статус этот надо поднимать не ссылками на Домострой и неравенство женщин с мужчинами. Надеюсь, я смогла донести свою мысль.
НЕ выходите замуж и НЕ рожайте, живите для себя и не портите жизнь другим!Ан ведь нет... Не хотят....
Почему? Хотят. Именно поэтому и падает рождаемость. Все больше женщин (как и мужчин, впрочем) хотят жить для себя и не заморачиваться таким серьезным и ответственным делом, как дети
Согласен, женская хотелка - она куда как больше мужской. Косвенным подтвержденимем сему факту является моя любимая статистика: не поленитесь, погуглите объемы производства и суммы продаж товаров для женщин и для мужчин. Догадываетесь, в чью пользу будет перевес?
А вот это уже нечестно! Косметика, парфюм и всякие тряпочки есть производная женского желания нравиться мужчине. Особенно это касается русских женщин (видно война всё усугубила).
Но если речь заходит о железках, которые, кстати и дороже стоят..
Например, мужу приспичило купить БМВ, хотя мне казалось, что и Рено неплохо ездит. А разница в цене есть
Естественный отбор давным-давно уничтожил матриархат как НЕЭФФЕКТИВНЫЙ способ устройства общества. И всякие попытки его возродить приведут ли к тому, что матриархальная цивилизация вымрет - под натиском цивилизаций патриархальных.
Для справедливости стоит сказать, что эти все примеры из давнего прошлого. Когда правда была за тем, за кем сила. Понятно ежу, я не буду спорить, что физическая сила за вами :lol: А вот в современности - интересно было бы результат спрогнозировать :roll: Хотя, я думаю, что в конце-концов (ну, через тысяч 50 лет, или больше, если выживем), половые различия сотрутся ()-() ^gr^

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 11.06.08 18:21

Теоретик, ну вот я вам пример приведу. Муж решил ехать работать в другую страну. Ну в этой ему не очень по кайфу. Это эмиграция со всеми вытекающими отсюда последствиями, и для детей в первую очередь

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.06.08 18:23

А если жене для карьерного рота необходимо переехать в столицу - муж обязан наступить на её развитие и настоять на целосности семьи?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: О пересмотре Конституции в сторону патриархата

Сообщение улисс » 11.06.08 20:34

Leo писал(а):Теоретик: "Программа максимум" же предусматривает полный пересмотр Конституции в рамках ПАТРИАРХАЛЬНОЙ концепции устройства общества. То есть де-юре нужно признать постулат - женщина НЕ РАВНА в правах (и, соответственно, обязанностях) с мужчиной. И отсюда уже принимать соотвествующие законы об обязательствах мужчин и НЕ возможности действий женщин в НЕКОТОРЫХ рамках правового поля (например, замужняя женщина НЕ может выбирать себе место жительства иначе кроме как с согласия мужа). "




Неадекватность это. Конституция декларирует равенство прав и обязанностей, но даже это демонстративно не выполняется. Вся современная гендерная политика имеет ярко выраженную антимужскую направленность. А тут ввести патрархат Основной закон!

Вон депутат Крутов предложил (в соответствии и с Конституцией и с Семейным кодексом и со здравым смыслом) спрашивать разрешения мужа , если его супруга решила сделать аборт. И что? Законодательная инициатива Крутова была зарублена, Конституция была задвинута: мужчина в российской семье должен быть беспаравным чурбаном с глазами - такова генеральная линия вашингтонскогог обкома!
Ну и как результат- поллучаем проблемы всему институту семьи.

Когда у власти враги народа- неудивительно.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 11.06.08 20:39

arta писал(а):[верно, из женщин хорошие рабочие

я еще и за поголовное введение всеобщей воинской обязанности для женщин

думаю солдаты будут тоже вполне нормальные, может и не блестящие, но это будет обученная послушная сила, под хорошим командованием способны на многое

как сказал один умный человек - Стадо овец под предводительством льва порой сильнее стада львов под предводительством барана.

Женщинам нужно понять, что они в опасности. И надеяться в этом мире можно только на себя.

Женщины имеют практически все такие же данные как и мужчины, только менее решительны. Это продиктовано самой природой. Более осторожны, менее решительны. Но в критических ситуациях женщины способны на бОльшее, чем мужчины. Нужно чтобы все женщины осознали, что сейчас мы находимся в такой критической ситуации и в любой момент наши права могут быть попраны.

мда... в меня как будто бесы вселяются когда я такое пишу...

а сама как руководитель предпочитаю нанимать работников-мужчин... :lol: но тут видимо специфика такая, впрочем даже не знаю...
Это прекрасный пример того что баб нельзя близко допускать к власти.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 11.06.08 21:25

Теоретик писал(а): Значит, абсурден закон, который РАЗРЕШАЕТ (сиречь - стимулирует) женщине наплевать на семью, нарешения мужа, на интересы детей и уехать, куда ей заблагорассудится.
Но мы отклонились от сути обсуждаемой темы. А она-таки в том, что да, конституционно нужно признать факт - женщина НЕ РАВНА мужчине, а будучи замужем - еще и фактически НЕ СВОБОДНА, в частности, в вопросах переждвижения, фактической (как сейчас) матрилинейности, некоторых вопросах приобретения собственности и т.д...
Мужчина также не свободен, если он женат. Нет уж позвольте и он может быть так же несвободен уехать куда ему заблагорассудится, да еще тягать с собой жену. Заблагорассудится ему стать гражданином Израиля. И что?????????
Что же до добровольности. Так женитесь на той, что согласна за вами в огонь, воду и Зимбабве и без вас в Гадюкино в няньках сидеть, пока вы с "пашете" якобы. Это я не про вас лично, разумеется.

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 11.06.08 22:01

Mad_Dog писал(а):А если жене для карьерного рота необходимо переехать в столицу - муж обязан наступить на её развитие и настоять на целосности семьи?
Это вопрос целесообразности. Сколько плюсов и сколько минусов для каждого члена семьи. Если у мужа такая профессия, что он может спокойно найти себе работу в любом месте, а для жены переезд - уникальная возможность карьерного роста, то почему бы нет. Конечно, одо подумать и о детях. Вот если и у жены и у мужа уникальная возможность связана с переездом в разные города, то это проблема.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.08 22:10

Морриган писал(а): Можно спорить сколько угодно, но материнство не обеспечивает значимый статус // пока статус жены-матери не получит высокий социальный ранг, проблемы модели традиционной семьи будут продолжаться. И статус этот надо поднимать не ссылками на Домострой и неравенство женщин с мужчинами. Надеюсь, я смогла донести свою мысль.
Морриган, мысль верная, но причина и следствие перепутаны. Нельзя строительство дома начинать с крыши, нужно сначала крепкий фундамент заложить. А фундамент высокого социального статсуа женщины- заботливой матери и любящей жены... правильно, конституционно и законодательно закрепленный патриархат! Проще говоря, нужно создать в государстве такое правовое поле, такие "правила игры", где быть бабой станет невыгодно, а законной женой и любящей матерью - наоборот. Иначе никак.
Все больше женщин (как и мужчин, впрочем) хотят жить для себя и не заморачиваться таким серьезным и ответственным делом, как дети
И снова вернемся к самому железобетонному аргументу, против которого "не попрешь" - сиречь, к статистике. Следуя вашей логике, количество браков в пропорции на 1000 молодых парней и девчонок за последние, скажем, 20 лет, должно уменьшаться, коли молодежь хочет жить для себя. Ан нет! Среднее количество браков на 1000 молодого населения в последнее время даже ВЫРОСЛО по сравнению с советским периодом (сомневающимся- гуглить работы известного психолога В.П.Шейнова) Другой вопрос, что и количество разводов выросло, но суть -то не в этом. А в том, что семью-то создать хотят, и мужа хотят, да только бабье не умеет (и не желает) жить с мужьями по-человечески...
Но если речь заходит о железках, которые, кстати и дороже стоят..
Рынок "железок" для мужчин просто ничтожен по сравнению с рынком разнообразных товаров для женщин :lol: И перефразируя ваши же слова - а разве БМВ мужчины не есть способ поднять свой социальный статус, дабы привлечь бОльшее количество женщин?
Для справедливости стоит сказать, что эти все примеры из давнего прошлого. Когда правда была за тем, за кем сила.

100-150 лет - не такое уж и далекое прошлое. А правда не БЫЛА за тем, за кем сила, правда - она и есть за тем, кто сильней.
И Европа в лице сожженных в Париже авто и бутиков, в лице развалившейся Югославии и протестов арабов в Англии и турков в Германии это уже чувствует.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.08 22:17

Galina писал(а):Мужчина также не свободен, если он женат.
Разумеется, с этим ведь никто и не спорит! (надеюсь, вы все мои посты по этой теме читали?)
Нет уж позвольте и он может быть так же несвободен уехать куда ему заблагорассудится, да еще тягать с собой жену. Заблагорассудится ему стать гражданином Израиля. И что?????????
...и жена поедет за мужем в Израиль, и будет жить там, где ей укажет муж, и будет вить ему в стране евреев уютное семейное гнездышко. А что вас так удивляет? Или клятва у алтаря "в богатстве и бедности, болезни и здравии" вам как-то не айс?
Так женитесь на той, что согласна за вами в огонь, воду и Зимбабве и без вас в Гадюкино в няньках сидеть, пока вы с "пашете" якобы.

Абсурд! Я ведь силком никого под венец не тащил. Дала кляютву? Дала! Тебя спрашивали, добровольно ли твое решение? Спрашивали. Так какого тогда рожна демагогию философствовать? :evil:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.08 22:21

Морриган писал(а):Это вопрос целесообразности. Сколько плюсов и сколько минусов для каждого члена семьи.
Прекрасно, а КТО должен решать этот самый "вопрос целесообразности"? КТо должен взвешивать все плюсы и минусы? Или вы предлагаете тещу позвать, как "независимого арбитра", пусть она решит?
Если у мужа такая профессия, что он может спокойно найти себе работу в любом месте, а для жены переезд - уникальная возможность карьерного роста, то почему бы нет.

А муж вообще на ком женился? На (допустим) замдиректора банка с возможностью вырасти до директора? Или все-таки на той, кто сздаст ему уютное гнездышко в ЛЮБОМ месте, где бы ни жила семья?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 11.06.08 22:24

Ну уж нет. До свадьбы надо сообщать свои намерения. Я понимаю, когда во времена СССР просто высылали из страны. Но когда вот так... с бухты барахты.
Кстати, чем таким вам закон поможет. Представьте себе, какова будет в семье атмосфера, если женщине вот ну мягко говоря на фиг не сдался тот же Израиль

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.08 22:35

Galina писал(а):Ну уж нет. До свадьбы надо сообщать свои намерения.
Галина, мы предполагаем - Он - располагает. Ну не их пустой же дури погонит мужа из ХОРОШЕГО места в тьмутаракань.
Galina писал(а): Представьте себе, какова будет в семье атмосфера, если женщине вот ну мягко говоря на фиг не сдался тот же Израиль
А представтье себе, какая атмосфера будет в семье, если муж подчинится жене и всю жизнь будет потом рвать на себе волосы, что НЕ воспользовался выгодным моментом и предложением? :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей