Зачем помнить о дне рождения жены?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 24.12.13 00:04

А я все таки вклинюсь!
Я помню дни рождения моих жен. И БЖ и ГЖ и даже некоторых Ж...
Ну память просто хорошая. Да и зла видимо такого окуенного на них не держу. А БЖ так и вовсе дарит мне презенты.
Беру. Да. Беру. Спокойно.

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 24.12.13 00:05

нее, ДР-ы близких это святое!))
а так у меня пямять на цифры норм, запоминаю даже то что не надо :lol: и др учительницы начальной школы зачем-то помню, и в каком году была Грюндвальская битва). а че за битва не :lol:
хотя из вредности и лености лично поздравляю немногих))) вообще формальные поздравлялки не люблю ни туда ни обратно))

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 24.12.13 00:16

а вообще, ну если отрешиться от традиций, то это вапще шикарный подарок- забыть скока жене лет хряпнуло

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 24.12.13 00:24

Учитель Истории писал(а):А отношение очень сильно влияет на память. Не знали? 8)
Ну почему, догадывалась. :lol: просто тут столько версий на этот вопрос - и даты не запоминают, и вообще не обязан, и жена напомнить должна и никто никому ничего не должен. Просто хотелось удостовериться, что среди стольких вариантов есть и такой, где память на даты зависит от отношения к человеку.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 24.12.13 01:05

Гадкая Крыса писал(а):а вообще, ну если отрешиться от традиций, то это вапще шикарный подарок- забыть скока жене лет хряпнуло
:D А чо бы и нет?
-Дорогая, с 35-летием!
-Милый, мне вообще-то 45!
и вот тут главное правильно съехать :D ну чего-то там про шикарный вид ляпнуть и т.д. :D

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 24.12.13 01:23

Людям нравится, когда о них помнят. Это "чешет" их ЧСВ, мол я такой (такая) супер пупер. Я, например, этим зачастую пользуюсь. Не имей сто рублей, а имей сто друзей (с). Посему поздравляю всех по возможности, включая всех "Б" (БД, БТ, БЖ) - хуже не будет, а с меня не убудет! Тем более в век современных технологий напоминалки с каждого угла вылезают и денег "поздравить" как правило не требуется.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 24.12.13 05:34

Freemonk писал(а):нормальные люди помнят ...
Значит я прожил жизнь не нормальным. Я не запоминаю даты, не только дни рождения, но и прочие. С точки зрения близких важные. Такая особенность мозга. Близкие , лет 30 уже, как не обижаются, и только подшучивают. Правильно писала ШЛ, сказать, напомнить, что так тяжело? Ведь это не следствие черствости, или бездушия. Просто устройство мозга такое.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 24.12.13 06:30

Учитель Истории писал(а):А отношение очень сильно влияет на память. Не знали? 8)
это чо, я как то раз с одной общался, так она на полном серьезе думала, что у мужика в куе косточка, поэтому он такой торчащий :lol:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.12.13 20:52

Кармен писал(а):Походу для многих тут это новость.
Кармен
да тут много странных людей..
главное это понимать и не принимать близко к сердцу :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.12.13 23:27

Низнайка писал(а):это чо, я как то раз с одной общался, так она на полном серьезе думала, что у мужика в куе косточка, поэтому он такой торчащий :lol:
:lol:
Анек.
Две девицы заспорили: из чего член у мужчины. Одна говорила - из мяса, другая настаивала, что это кость.
Нашли пьяного в дупель мужика, решили проверить.
Первая расстегнула ширинку, помяла-помяла, и говорит:
- Ну, что я говорила? Из мяса!
Вторая не верит, сама полезла.
- Да нет же, из кости... О! А вот и костный мозг!

:lol:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 24.12.13 23:45

Гадкая Крыса писал(а):а вообще, ну если отрешиться от традиций, то это вапще шикарный подарок- забыть скока жене лет хряпнуло
Вот-вот. Особенно если ты такой болван, что даже не помнишь день своего рождения. :lol:

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 25.12.13 01:57

Тема лично для меня не очень понятная. ;)
Смартфон вам в помощь. Грамотное ведение адресной книги и никогда дни рождения не пропустите, даже самых отдаленных знакомых.
О родне уж молчу.

Лично меня больше всего напрягает эээ... мммм... пожелание жены помнить такие "праздники", как день святого Валентина или день ангела. Так за 20 лет брака и не запомнил, когда сии праздники бывают. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.12.13 02:34

а меня напрягают чужие люди и напоминалки - их поздравлять..
Свои нет. Это праздник.
Вывод - если напрягает, значит человек для тебя чужой:.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 25.12.13 05:18

Блин - а я помню.
Я - Алень, да? :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей