Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 19:36

Ширяй : так вы про полезные функции молчите...вам уже травматов мало...хотите с авиационным шестиствольным пулеметом ходить :lol:
давайте про пользу оружия для обывателя.

Вот возьмем меня ни разу не приходило (слава богам) в голову, что де надо вооружаться... :roll:
Давайте тезисно четко и понятно , для чего обывателю ну хоть ПМ банальный.

Откройте нам , наконец, глаза.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 19:52

Хм, тезисно. Обыватели разные и убедительность одних и тех же тезисов, как я понял, для каждого в отдельности различна может быть.

Давайте так. Вот Вы лично , за то чтобы у Вас и Ле КС не было...
А вот у Ширяя и, например, Korcharotа? За или против? И почему.
С учетом реалий сегодняшнего дня и ассортимента уже продаваемого оружия.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 19:58

что почему ? да мне он тупо не нужен.

вам нужен ? идите купите травмат, купите черный ствол...он вас так же коснись чего ваши фантазии защитит так же как и легальный.
потом скажете - нашел. :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 20:09

sveinung писал(а):Korcharot : так если ты такой крутой чувак с титановыми яйцами , иди и купи себе черный ствол.
любой.
хоть кольт , хоть маузер.
Если тебе на все насрать, делов-то.
а зачем? я реализовал вполне законный вариант, но можно много проще, пример тому Молдова и Прибалтика
sveinung писал(а):тебе мало охотничьего оружия и травматического ?!
Пулемет , что-ли купить мечтаешь ? :lol:
да и да, я люблю оружие, и не принимаю надуманных запретов колониальной администрации
sveinung писал(а):Простым людям стволы не нужны.
простота хуже воровства, вы народ?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 20:12

sveinung писал(а):для чего обывателю ну хоть ПМ банальный.
Откройте нам , наконец, глаза.
вам ни к чему, тем кто думает защите своей семьи и своем достоинстве нужно, вам ни к чему авто, мне нужно, почему я должен равняться на ваше мнение :?:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 20:13

Korcharot : я не понял...можно подробнее как вы получили оружие :o
при чем тут прибалтика \молдова ?! не понял...

не принимаете - уезжайте. Туда где молочные реки и кисельные берега :wink:

да , я народ. Его маленькая , но таки часть. Ещё вопросы ?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 20:15

Korcharot писал(а): вам ни к чему, тем кто думает защите своей семьи и своем достоинстве нужно, вам ни к чему авто, мне нужно, почему я должен равняться на ваше мнение :?:
опять какая-то ерунда...хоть раз вам приходилось защищать вашу семью при помощи оружия, только правду ?!
сдается мне нет.

к чему вы авто приплели , если честно , то не понял.
К чему ? :roll:

Вам государство дало возможность вооружаться. Идите и покупайте чего хотите. В чем вопросы ?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 20:19

sveinung писал(а):Korcharot : я не понял...можно подробнее как вы получили оружие :o
вам это не светит, причем никогда, хоть вы и народ, но есть равные, а есть сверхравные
sveinung писал(а):при чем тут прибалтика \молдова ?! не понял...
при том, что там по части КС равны все, и мусара и простые смертные, а в РФ мусара равнее, наверное они лучше таких как вы
sveinung писал(а):не принимаете - уезжайте. Туда где молочные реки и кисельные берега :wink:
а зачем? по моей информации лед тронулся, вопрос оружия будет плавно меняться в строну легализации КС
sveinung писал(а):да , я народ. Его маленькая , но таки часть. Ещё вопросы ?
вы никто, повторяю вам это еще раз, вы ничего не решаете и от вас в этой стране ничего не зависит, от меня, кстати, тоже, а ваша наивная вера в обратное ваша проблема

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 20:21

sveinung писал(а): опять какая-то ерунда...хоть раз вам приходилось защищать вашу семью при помощи оружия, только правду ?!
сдается мне нет.
ерунда сдается вам, а мне приходилось и при прочих равных условиях вы труп, а я и моя семья нет

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 20:21

опять одно балабольство...задаешь вопросы а в ответ какая-то х...рня, простите.
Вы сами с собой , что-ли разговариваете или что ?
какая-то каша у вас в голове...простите.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 20:25

Травмат, имхо, нельзя продавать как вредный во всех отношениях ствол. Покупать его также не стану, чтобы не влететь в историю. Есть серьезная вероятность - или не поможет или переборщит. И от меня мало что будет зависеть.
Зачем мне это ?

Черный - таже история. Проблемы вполне вероятны, приход которых постоянно надо ожидать, если держишь при себе. Зачем этот напряг в течении всего дня?

Можно еще затронуть общество в целом. На мой взгляд оно должно быть вооружено и оружие должно стать естественной принадлежностью, добровольной, не акцентирующей внимания на себе, подобно наручным часам со всей сопутствующей мерой ответственности за него. Именно этот процесс становления может быть относительно долог - пару тройку лет, имхо. Но без этого процесса никак не обойтись. Именно отсутствие, отчасти, результатов этого становления останавливает легализацию . :D

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 20:29

Ширяй писал(а):Травмат, имхо, нельзя продавать как вредный во всех отношениях ствол. Покупать его также не стану, чтобы не влететь в историю. Есть серьезная вероятность - или не поможет или переборщит. И от меня мало что будет зависеть.
Зачем мне это ?
логика убийственная....травмат - вредный - боевой ствол - полезный.
учитывая последствия - как раз наоборот...резиновая пуля хотя бы дырки не делает.

то вам не так - это не эдак...вы сами-то определитесь , вам чего хоть нужно в принципе ?!

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 20:47

sveinung писал(а): логика убийственная....травмат - вредный - боевой ствол - полезный.
учитывая последствия - как раз наоборот...резиновая пуля хотя бы дырки не делает.
Эта пуля травмата непредсказуема. Она может не сделать дырки в одном случае, в другом - свалить замертво. Стрелявший не владеет ситуацией. Как бы он не старался. Не знаешь что от ствола ожидать.
Захочешь травмировать, остановить нападавшего - пуля возьми, да угоди в жизненно важный орган и все.
Захочешь по серьезному отбится или защитить кого, потому как попал в ситуацию - не хватит убойной силы.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 20:54

Ширяй : ага...куда безопаснее для нападающего получить три сквозных отверстия в голове :lol:
ему практически ни чего не будет...совсем...нужно потом :lol:

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 20:57

Плят :evil: Вам же ничего не сделалось, sveinung :evil:

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 21:06

Извините, вырвалось :lol: Шутка юмора.
Просто непредсказуемость поведения ствола опастнее.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 21:53

sveinung писал(а): логика убийственная....травмат - вредный - боевой ствол - полезный.
это у вас логика отсутствует, ввиду элементарной безграмотности, вы про останавливающее действие боеприпаса слышали?
В чем разница останавливающего действия резиновой пули и боевой ферштейн?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 21:56

sveinung писал(а): ага...куда безопаснее для нападающего получить три сквозных отверстия в голове
нет, это для защищающейся стороны, вооруженной КС безопаснее, нежели с пукалки палить, еще раз рекомендую подумать об останавливающем действии пули, выпущенной из КС

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 22:19

Korcharot : успокойтесь , грамотей...вы же купили в Молдове арсенал ?! Чего же вам ещё надобно ? Идите постреляйте, успокойтесь...

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 22:45

слив защитан :lol:

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 22:45

Нда, ссуть славяне друг друга. Хорошо пропаганда работает.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 23:07

Может и не пропаганда. Но где собака порылась не пойму.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 23:20

Ширяй не нашему народу низя, молдоване и чухонцы умнее наших, правда я не очень понимаю как у нас с таким количеством стволов и ядерным оружием + длинноствол народ друг друга ищо не поубивал, а я понял - в армию и ментуру берут тока лучших, а длинноствол оформляют тока героям РФ, мля забыл ищо про ЧОПы, а ну да там марсиане работают.
А согражданам короткоствол низя, ну низя и все :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.10 23:22

кстати вспоминаю себя в период срочной службы и птом при службе в органах, как дадут мне в оружейке ствол сразу думаю кого бы убить, вот правда за 12 лет так никого и не порешил :lol:

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 23:39

Так вот молдоване и чухонцы ощущают некое родство свое. У нас же слово "славяне" почти, в СМИ допустим, не мелькает. "Русские" тоже двоякое значение обретает. Нездоровая какая-то тема. Так мы действительно начнем себя считать чужим, а это значит - какое там оружие доверить друг другу, здороваться бы не перестать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей