Что такое порядочная женщина и остались ли они сейчас?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.12.10 12:11

Kopatych писал(а):Вот у меня дурацкий вопрос. Есть УК, ПК и прочие кодексы. Что, воров, мошенников, убийц и т.п. не стало?

Вопрос действительно дурацкий.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.12.10 12:13

Kopatych писал(а):А потом стал искать, копать, как с этим справиться. И нашел. Научился. Сейчас меня выбить из колеи практически нереально. При том обилии информации, что есть сейчас, каждый может, если поставить такую задачу.

А зачем ставить такую задачу? Зачем ТЕРПЕТЬ дерьмо? Лучше "выключить" сам его источник.

Потом не все такие стойкие. Психологическая бабская атака оттачивалась сотнями тысяч лет.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.12.10 12:17

Kopatych писал(а):Инстинкт - это то, что не требует научения и в неизменном виде повторяется у всех особей данного вида. То есть вне зависимости от того, с кем, как и в какой среде вырос хомо сапиенс, если это инстинкт, он проявится. Скорее, речь идет о так называемом научении через подражание. В пользу этого говорит тот факт, что в разные времена люди демонстрируют разное потребительское поведение, которое, конечно же в том числе зависит и от принятых в обществе взглядов на потребительство. Сам факт зависимости потребительского поведения от стереотипов общественного сознания говорит о том, что никакого инстинкта приобретательства нет.
Есть. В составе комплекса материнства. Потреблятство - есть ни что иное как инстинктивное желание обеспечить себя, возможность рождения и выкармливания ребенка, его обеспечение, только гипертрофированное, перерожденное, поставленное в рамки постиндустриального социума.

Kopatych
бывалый
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 07.11.10 00:10

Сообщение Kopatych » 16.12.10 16:37

MacDuck писал(а):А зачем ставить такую задачу? Зачем ТЕРПЕТЬ дерьмо? Лучше "выключить" сам его источник.
Кто говорил "терпеть"? Да ещё в своем доме. Терпеть не надо. Если не получается в адекват привести с двух попыток - свободна.

Я о другом. Есть же другие ОЖП, помимо "боевой подруги". Родственницы, коллеги по работе, всякие работницы ЖЭКов и т.п. Всякое случается. Навык позволяет купировать атаку, направить её в обратный зад. Отбить охоту мосх выносить. Я тут в соседней теме совета спрашивал про борьбу с престарелой ОЖП. А потом вспомнил навык и применил. Теперь все нормально:)
Потом не все такие стойкие. Психологическая бабская атака оттачивалась сотнями тысяч лет.
Вот именно, стойкость стоит повышать. Мужчины же набираются опыта в том числе и форум покуривая, обмениваются опытом распознавания нездоровых тенденций. Среди нестойких есть такие, которым научиться пользоваться амортизацией проще, чем дать в глаз ОЖП. Я сам такой, не могу, допустим ударить женщину. Ну не могу, и все тут. Мне проще одержать верх в словесной схватке. Думаю, я не один такой.

Kopatych
бывалый
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 07.11.10 00:10

Сообщение Kopatych » 16.12.10 17:30

MacDuck писал(а): Есть. В составе комплекса материнства. Потреблятство - есть ни что иное как инстинктивное желание обеспечить себя, возможность рождения и выкармливания ребенка, его обеспечение, только гипертрофированное, перерожденное, поставленное в рамки постиндустриального социума.
По мне, - компульсивное потребление - компенсация голода. Эмоционального/сексуального/духовного/на общение/сенсорного/на узнавание/на удовлетворение ЧСВ и других видов голода, не связанных напрямую с физиологическим насыщением. Своего рода заместительное поведение.

Ну допустим, что так, как Вы говорите. Инстинкт можно заглушить? Можно ли научить/заставить человека с любовью, пониманием и заботой относиться к другому, заглушив инстинкт? Тем более, что в самом патриархальном раскладе присутствуют механизмы поддержания "инстинкта".

Смотрите:
Патриархальный уклад предполагает, что женщина материально зависит от мужчины. Мат.зависимость от мужчины запускает механизм "старуха у разбитого корыта". Если он ей справил "новое корыто", почему не может справить стиральную машину? Шубу? Дворец? Не мытьем, так катаньем баба будет проводить в жизнь то, что однажды сработало.

Ещё момент: Если женщина себя прокормить/одеть обуть не может, как понять, кого она любит, - мужчину или его имущество?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.12.10 17:58

Kopatych писал(а):Не мытьем, так катаньем баба будет проводить в жизнь то, что однажды сработало.
Конечно будет. Если ей ПОЗВОЛЯТЬ. :-)
Kopatych писал(а): как понять, кого она любит, - мужчину или его имущество?
Что такое "любит" сформулируйте. :)

Kopatych
бывалый
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 07.11.10 00:10

Сообщение Kopatych » 16.12.10 20:49

MacDuck писал(а): Конечно будет. Если ей ПОЗВОЛЯТЬ. :-)
А кто ПОЗВОЛЯЕТ первый, второй, n-ный раз, пока не "обкушается" последствий своего "ПОЗВОЛЯНИЯ" ? Кто начинает "отношаться", даже не поправив розовые очки на носу?

Не выберет государство за мужчину правильную женщину. Не сделает государство неправильную женщину правильной.
Что такое "любит" сформулируйте. :)
Прикалываетесь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей