Фэтшейминг (осуждение толстых)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Силборн
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.08.22 07:32
Откуда: Суходрищенск
Пол: М

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Силборн » 20.05.24 10:19

Кофейная писал(а):
20.05.24 09:55
мог бы разобраться в вопросе за час - а за месяц и вовсе убрать отёки. Вероятно, это воспаление жировой ткани, скрытая аллергия, дисбаланс гормонов, избыток соли.
Но это точно не из-за тренировок (и питья воды после). Диабетики должны тренироваться как прокаженные, до жжения в мускулах, чтобы восстанавливалась чувствительность мышечной ткани к инсулину. Пить воду тоже необходимо - токсины пешком что ли покидать тело должны?
Умничка! (*)-

Чувствительность тканей к инсулину восстанавливается анаэробными тренировками. Либо обычными силовыми, либо HIIT – высокоинтенсивный интервальный тренинг.

Но опять же, 90% успеха здесь - питание. Без учета КБЖУ и гликемического индекса продуктов мучить себя в спортзале практически бессмысленно.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Кофейная » 20.05.24 10:29

Силборн писал(а):
20.05.24 10:19
Без учета КБЖУ и гликемического индекса продуктов мучить себя в спортзале практически бессмысленно
Есть ещё инсулиновый индекс. Недавно узнала. )) Информации мало в сети пока. И почти нет таблиц с указанием ИИ напротив продукта.
Надо употреблять то, что не вызывает выброс инсулина.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15327
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Мимо ушей » 20.05.24 10:32

Силборн писал(а):
20.05.24 09:52
Это тянет на Нобелевку
Она у меня уже есть.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Кофейная » 20.05.24 10:38

Силборн писал(а):
20.05.24 10:19
Чувствительность тканей к инсулину восстанавливается анаэробными тренировками. Либо обычными силовыми, либо HIIT – высокоинтенсивный интервальный тренинг.
Да, когда мышцы закислились. Те самые неприятные ощущения, когда ноги устали приседать, а руки устали поднимать гантели. Поэтому я сочувствую диабетикам. Они как прыгуны с шестом, но с невидимыми гирями на ногах. Окружающим и самим себе они видятся вялыми и нерезультативными. А им объективно сложнее. И на лбу диагноз не указан. Просто человек однажды умирает из-за сломанного обмена веществ.
Говорят, в 30-х годах каждый четвёртый будет умирать от диабета.

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
Силборн писал(а):
20.05.24 09:52
вода чудодейственным образом превращается в триглицериды и начинает откладываться в адипоциты? Это тянет на Нобелевку
Ну Панцер не глупый, чтобы так считать.
Ткань - это не только клетки, но и межклеточная жидкость. И если её разбавить водой, которая застрянет там из-за сбоя в организме, то имеем подкожную прослойку 7 см (вместо 3).

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Panzerbear » 20.05.24 11:06

nataliak писал(а):
20.05.24 09:08
Можно ли его пить если настоящего диабета нет?
лучше проконсультироваться с врачом. Однако Глюкофаж используется в бодибилдинге для тн сушки.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Доцент » 20.05.24 12:36

Кофейная писал(а):
20.05.24 09:55
Диабетики должны тренироваться как прокаженные
мои извинения. но при диабете к физнагрузкам отношение должно быть оч. осторожным. Риск гипогликемии. Причем, по слухам(из достоверных источников) - он может быть даже отложенным. Норм потренил, сел за руль, поехал домой и накрыло. Привет столб.

Это не считая др. осложнений диабета, например - сосудистых.

"как прокаженные" - прямая дорога в лучшем случае на кладбище, в худшем - в инвалидное кресло.

З Ы Впрочем, осторожный подход к спорту обязан быть у всех пассажиров в возрасте, вне зависимости от лишнего веса и наличия медицинских диагнозов. Вставшее колом сердце на беговой или разлетевшееся в щепки колено вместе со связками - совсем не миф.

Силборн
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.08.22 07:32
Откуда: Суходрищенск
Пол: М

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Силборн » 20.05.24 13:47

Кофейная писал(а):
20.05.24 10:29
Надо употреблять то, что не вызывает выброс инсулина.
Если чуть более точно - то, что не вызывает резкого скачка инсулина.
Кофейная писал(а):
20.05.24 10:29
И почти нет таблиц с указанием ИИ
В подавляющем большинстве случаев достаточно контролировать только ГИ продуктов, по которому информации и таблиц - вагон.
Кофейная писал(а):
20.05.24 10:56
Окружающим и самим себе они видятся вялыми и нерезультативными
Вот не пофиг ли как там они выглядят в глазах окружающих? Тем более, что адекватные окружающие сами когда-то впервые начинали заниматься и прекрасно помнят как нелепо выглядели сами.
Кофейная писал(а):
20.05.24 10:56
Те самые неприятные ощущения, когда ноги устали приседать, а руки устали поднимать гантели. Поэтому я сочувствую диабетикам.
При наличии хотя бы мало мальской дисциплины заметный положительный результат появляется практически сразу - в течении первых 1-1,5 месяцев. Дальше все легче и легче.
Доцент писал(а):
20.05.24 12:36
осторожный подход к спорту обязан быть у всех пассажиров в возрасте, вне зависимости от лишнего веса и наличия медицинских диагнозов
Совершенно верно. Никаких "рекордов" и показушной молодецкой удали. Первые 3-5 месяцев настоятельно рекомендуется заниматься с тренером, который обучит всем необходимым азам тренинга, безопасной технике упражнений. Дальше вполне можно уходить в самостоятельное "плавание".

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Кофейная » 20.05.24 13:48

Да, лучше я воздержусь от рекомендаций. Я не врач.

Сначала здоровье, потом похудение. Хотя верно и обратное : с 20-30 кг лишнего жира уходят и многие траблы. Сами собой. Как мыши из отремонтированной квартиры.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Aleksusnord » 20.05.24 22:13

Кофейная, а чего мы всех пытаемся лечить? Пидо_ров , лесбисьянок.
Вот теперь те , которым некуй делать , обсуждают полных людей.
Есть сообщество, кричащее алярму анорексии.
Однако наши голоса не будут услышаны.
Сначала- то , что есть, потом оправдание этого.
Кстати, вроде ты похудела? ( со слов одной форумчанки).
По мне так сушёная вобла - разве что к пиву.
Худая баба- это скорее к эндокринологу ей. Или искать любтителя ибстись со селетами.
Осуждать излине полных? Да. Снижать им вес, если это не противоречит мнению медиков- нет.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Inkstone » 21.05.24 09:00

Доцент писал(а):
20.05.24 12:36
З Ы Впрочем, осторожный подход к спорту обязан быть у всех пассажиров в возрасте, вне зависимости от лишнего веса и наличия медицинских диагнозов.
Доброе утро.
Я читал статью, там описывались исследования влияния небольшой физической нагрузки у обезьян. Выводы были такими:
"Самцы за два месяца упражнений потеряли 5% массы.
Самки не похудели, зато у самок стабилизировался уровень жировой ткани, которой за то же время стало больше у самок, сидевших на месте и никуда не бегавших. Кроме того, у самцов уже через неделю физических упражнений в надпочечниках повысилась активность гормонов, которые помогают расходовать больше энергии и синтезировать больше адреналина – а вот у самок активность тех же самых гормонов снизилась."
— На основе этого исследования, я могу сделать уверенные выводы, что умеренная физическая нагрузка и у людей, помимо улучшения общего состояния организма, также будет способствовать нормализации обмена веществ.

Помимо всего, хочу ещё раз отметить, что уважаемый Доцент, среди всех персонажей держит уверенное лидерство, выделяясь в лучшую сторону здравыми мыслями и рассуждениями.
Ему и достаётся пальма первенства 🌴

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Кофейная » 02.06.24 19:28

Есть какие-то капельницы для похудения.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Фэтшейминг (осуждение толстых)

Сообщение Лекси » 02.06.24 20:07

Осуждайте меня, Я жду

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей