Домохозяйка/домохозяин опрос

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Нравится ли вам сидеть дома, вести быт и находится на иждевении супруга/супруги?

1) да, получаю от этого удовольствие. Делаю это по собственному желанию. Супруг/супруга - за
3
7%
2)да, получаю от этого удовольствие. Делаю это по собственному желанию. Супруг/супруга - против, хочет чтобы вышел/вышла на работу.
0
Голосов нет
3) нет, не нравится. Это вынужденная мера. Супруг/супруга - за/настаивает на этой функции относительно вас.
1
2%
4) нет, не нравится. Это вынужденная мера. Супруг/супруга - поддерживает в любом желании
4
10%
5) нейтрально отношусь, все зависит от обстоятельств.
9
22%
6) с удовольствием бы занимался/занималась, но мешают обстоятельства
8
20%
7) нет, не нравиться. Работаю и хочу быть самодостаточным/самодостаточной, супруга/супругу этот вопрос вообще не касается.
16
39%
 
Всего голосов: 41

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 20.06.21 17:23

МаДама писал(а):
20.06.21 15:24
муж и жена равноправны, независимо от заработка.
В твоей координате ценностей вполне может быть,но ты есть истина в последней инстанции? ;)
МаДама писал(а):
20.06.21 15:24
Не отношения с ребенком хорошие иметь
У меня отличные отношения с сыном,иначе хрен бы он со мной жил,его т.н. мамаша живёт в трёх кварталах,вот нет у него желания у неё тусоваться,странно, я же "диктатор". :lol: :lol:
МаДама писал(а):
20.06.21 15:24
petr8691 писал(а): ↑
19.06.21 20:30
Пока один в браке еле на прокладки себе зарабатывает или только на пять пар носок в месяц,он есть и будет захребетник и иждивенец.И его голос равен голосу ребёнка в этой семье.Т.к. тот тоже иждивенец. Редко кто из родителей спрашивают у ребенка, чего он хочет или не хочет делать.

Там речь была про "голос" в целом. Во всем.
Это твоё тех. образование не даёт возможности без конкретных определений действий и места,допетрить что речь идёт о ведении хозяйства? М-дя,как всё запущенно то.
МаДама писал(а):
20.06.21 15:24
Че она потом тебе, рога наставила или просто бросила и свалила?
Увы и ах,Ванга из тебя не получится. :lol: И ты точно опой тему читала. Писал выше.Помахал ручкой сообщив "пшла нах,ленивая жопа" я тебя освобождаю от своего присутствия.И сам пошёл в счастливую свободную холостую жизнь. :P :P У неё был страшнейший разрыв шаблона,это чего теперь всё сама и за свой счёт? :o :o Пробовала спустя два года(вот уж реально сколько её колбасила,целых два года) сделать мне западляну подав на меня на алики(при том,что я содержал и обеспечивал сына всегда).Такой гадости я никогда не прощал.Теперь сама алиментщица,и дёргает на попе волосы поняв,что сама себе насрала на голову. :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение МаДама » 20.06.21 17:27

petr8691 писал(а):
20.06.21 17:23
ты есть истина в последней инстанции?
Конечно же нет, любая моя фраза подразумевает "Имхо". А твоя?
petr8691 писал(а):
20.06.21 17:23
И ты точно опой тему читала
Ну уж подробности твоей жизни точно не читала, ибо нах. Но зато несколько раз наткнулась на твои "самовосхваляния" как ты лежишь на диване а денушка капает. Еще раз расскажЫ об этом, вдруг кто-то еще не понял, что ты тут самый алегарщыщще?

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 20.06.21 17:46

МаДама писал(а):
20.06.21 17:27
как ты лежишь на диване
Гиде я писал что люблю лежать на диване? Приведи сию цитату. Да, я ни тусуюсь на вашу "любимую работу" не въябываю на заводе и не отсиживаю жопу в офисе.Я свободен в своём выборе того что мне и когда делать.
МаДама писал(а):
20.06.21 17:27
что ты тут самый алегарщыщще?
С хера ли олигархище? Вот реально твоё образование, без уточнений и конкретики,дает твоему мозгу безумный полёт фантазий.Ты точно технарь? С такими фантазиями только в литературную стезю идти,фантастику об единорогах писать. :lol:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение МаДама » 20.06.21 18:01

petr8691 писал(а):
20.06.21 17:46
Приведи сию цитату
petr8691 писал(а):
20.06.21 14:59
И я не бизнесмен-спецназовец,я довольно ленив,и поэтому пусть работают гастеры и роботы,а мне и без сего занятия не плохо живется.
Все, далее свободен, бизнысила. С тобой более не разговариваю, можешь не пыжиться.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 20.06.21 22:22

:facepalm: :facepalm: Мдя. Это точно не лечиться. И где в тобой приведённой цитате,про диван написано? Реально, у тебя напрочь отсутствует понятие конкретики и буквальности.А-а,наверное в твоем мировоззрении,все кто не тусуется на работу,обязательно лежат на диване,чешут пузо и пьют алкашку. :lol: :lol: :lol: Вот уж однобоким мышление бог сию ОЖПешку наградил. Для особо одарённых,я домохозяин и мне некогда сутками валяться на диване.У меня есть дела поинтереснее. :P :P

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 20.06.21 23:13

МаДама писал(а):
20.06.21 17:16
Реально так и есть. Не пенсия, не здоровье (тьфу тьфу). Просто встала и ушла.
Dimona писал(а):
20.06.21 16:53
В любом случае, это хорошо.

МаДама писал(а):
20.06.21 17:16
Шла к этому решению 2 года.
Dimona писал(а):
20.06.21 16:53
Многим только поучиться и суметь.
Если не секрет, что послужило назреванию данного решения? И почему подготовка к побегу из Шоушенко заняла столько времени? Запасались мат.средствами на будущее, закрывая старые долги?

В контексте темы, думается, неплохой пример будет для многих ОЖП с малолетними детьми (вспомним про топикстартера), которые предпочтут в большей степени уступать не мужу, как главе по умолчанию, а чужому дяде или тете, как работодателю по определению.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение МаДама » 21.06.21 02:19

Dimona писал(а):
20.06.21 23:13
закрывая старые долги
неее, вообще не про деньги тут.
Чтобы не зафлуживать, вот здесь и на следующей странице о причинах моего ухода viewtopic.php?f=44&t=67751&start=20925
Dimona писал(а):
20.06.21 23:13
неплохой пример будет для многих ОЖП с малолетними детьми (вспомним про топикстартера), которые предпочтут в большей степени уступать не мужу, как главе по умолчанию, а чужому дяде или тете, как работодателю по определению
Уступать надо и мужу, и работодателю, опять же и мужу и работодателю надо и свое мнение высказывать, там, где это уместно. Наличие мужа и детей ну вот вообще никак не мешает иметь работодателя или свой бизнес. Современной женщине обязательно необходимо зарабатывать деньги самостоятельно, а не только в тумбочке их брать уметь. Это необходимая нынче опция.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 21.06.21 12:14

МаДама писал(а):
21.06.21 02:19
вообще не про деньги тут.
МаДама писал(а):
07.06.21 08:02
Устала, не вывожу.
Понятно. Все люди почему-то имеют обыкновение уставать.
МаДама писал(а):
21.06.21 02:19
Современной женщине обязательно необходимо зарабатывать деньги самостоятельно, а не только в тумбочке их брать уметь.
Как вариант. Разные же бывают обстоятельства. Многорукая богиня Шива конечно образ эпический, но совершенно недостижимый идеал.
Женщине прежде всего необходимо стать самой личностью. Быть разносторонне развитой, иметь образование и запас мат.средств (куда ж без них, родимых).

Решение выбрать подобный жизненный путь конечно должно быть согласовано с супругом. И плохо, что труд домохозяйки/домохозяина сильно неблагодарен и обесценен.

Вспомнила безобразную сцену в семье моей сестры, когда сын подросток на ее попытки объяснить какой-то урок взорвался криками:
- Ты кто!? Что ты вообще понимаешь?! - и едва ли не с брезгливостью выплюнул - Простая домохозяйка.
Благо муж был дома. Услышал. Молча принес два красных диплома об окончании высшего образования. Сунул щенку под нос. И как отрезал:
- А теперь заткнулся и слушаешь мать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение МаДама » 21.06.21 12:56

Dimona писал(а):
21.06.21 12:14
Женщине прежде всего необходимо стать самой личностью.
Вооот. А как стать личностью, если не далее чем страницу-две назад не Вы одна говорили, что голос того, что не зарабатывает, подобен нулю? Что это за личность такая безголосая?
Dimona писал(а):
21.06.21 12:14
запас мат.средств (куда ж без них, родимых).
ну либо да, запас мат средств. Пассивный доход, или мамо с папой денушку дают так, чтобы доща не обламывалась в семье.
Dimona писал(а):
21.06.21 12:14
труд домохозяйки/домохозяина сильно неблагодарен и обесценен.
и вы же сами и продолжаете его обесценивать, говоря о заработке и праве голоса, определяющем решении и так далее.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 21.06.21 13:10

МаДама писал(а):
21.06.21 12:56
вы же сами и продолжаете его обесценивать
Продолжать размышлять. Мне домохозяйкой уже стать не грозит. Дома тупо вешаюсь от скуки. Сын взрослый и дюже самостоятельный. А до внуков как раком до Китая. Если падчерица с детенышем вообще удосужаться на энто дело.

Говорю ж, дурью маюсь. Бабкой на завалинке прикидываюсь, лясы точу с такими же. :-D
МаДама писал(а):
21.06.21 12:56
ну либо да, запас мат средств. Пассивный доход, или мамо с папой денушку дают так, чтобы доща не обламывалась в семье.
Угу. Прям бЯда-огорчение. Чтобы стать личностью, нужны года самообразования. А это деньги и время. И бабий век не долог. Засада со всех сторон.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
Кстати, про сестру. Они с мужем много лет живут на Урале. После окончания Самарского Института ракетно-космической техники рванули по городам и весям, потусили малек да и осели в третьем по цивилизации городе России. Им обоим глубоко за 50. Дети выросли. Она занимается цветами (маленький бизнес), а он вышел на пенсию с хорошей должности. Ведет домохозяйство. Власть переменилась.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Лекси » 24.06.21 19:50

МаДама писал(а):
21.06.21 12:56
Что это за личность такая безголосая?
Есть личности не голосистые, но при этом будут делать только то, что решили и никто их не переубедит.

Есть такая фраза: "кто заказывает музыку, тот и пляшет" или как там :roll:
В браке она не работает.

Если кто-то больше получает это не значит ни-че-го.
Любовь и услуги за деньги, это разные вещи.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение скорпи » 24.06.21 23:25

Dimona писал(а):
21.06.21 13:26
Чтобы стать личностью, нужны года самообразования. А это деньги и время. И бабий век не долог. Засада со всех сторон.
У меня внучке 7 лет, а она - личность.. Я серьезно! Ее уважают, с ней считаются. Она уже по рождению такая.
Dimona писал(а):
21.06.21 13:26
Она занимается цветами (маленький бизнес), а он вышел на пенсию с хорошей должности. Ведет домохозяйство. Власть переменилась.
Я вот сейчас реально упахиваюсь на работе, а муж - пенсионер. Можно снизить нагрузку, но понимаю, что пока не время..
Так вот сложилось. Власть то, почему меняется? Кто платит, тот и заказывает музыку?
Лекси писал(а):
24.06.21 19:50
Есть такая фраза: "кто заказывает музыку, тот и пляшет" или как там :roll:
В браке она не работает.
Лекси писал(а):
24.06.21 19:50
Если кто-то больше получает это не значит ни-че-го.
Любовь и услуги за деньги, это разные вещи.
цем, цем... ^kiss^ ^kiss^

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение МаДама » 25.06.21 03:01

Лекси писал(а):
24.06.21 19:50
Есть личности не голосистые, но при этом будут делать только то, что решили
Лекси, а обязательно ВСЁ написанное воспринимать буквально?
МаДама писал(а):
21.06.21 12:56
Что это за личность такая безголосая?
имелось в виду человек, имеющий свое мнение и отстаивающий его, а не орущее нечто.
скорпи писал(а):
24.06.21 23:25
Кто платит, тот и заказывает музыку?
Ну вот у них почему-то так. Мне тоже непонятно такое.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Лекси » 25.06.21 07:53

МаДама, нет :roll:
В продолжение разговора.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 25.06.21 12:45

скорпи писал(а):
24.06.21 23:25
Власть то, почему меняется? Кто платит, тот и заказывает музыку?
Да. В их семье со временем поменялись статусы: основной добытчик/домохозяин, но тем не менее статус-кво был сохранен. Преимущественный почет достается хранителю очага.

Делаю выводы, исходя из наблюдений 20-летней давности (гостила у них в Екатеринбурге в отпуске) и прошлогодних, когда они 2 недели у нас "карантинили" перед посещением пожилых родственников.

Оно так и на любом предприятии (семье по аналогии). Руководитель и его заместитель (муж и жена) должны всегда выступать единым фронтом против внешних угроз (наемной силы, старшего или младшего состава, детей), подстраховывая и прикрывая. Это в идеале. В жизни, к сожалению, часто оказывается не так.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8188
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Кофейная » 01.07.21 09:19

Dimona писал(а):
21.06.21 12:14
труд домохозяйки/домохозяина сильно неблагодарен и обесценен.
Он когда-то был благодарным, ценным и престижным?

Превозносить человека за то, то он управляется со своим же бытом?

Или он чужой быт разруливает? Тогда пусть этот счастливчик, освобождённый от домашних работ, ему и платит.

А социуму домокозявка - зачем?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 01.07.21 11:40

Кофейная писал(а):
01.07.21 09:19
Он когда-то был благодарным, ценным и престижным?
Да. И такие времена были. Чтобы стать действительно хорошим управленцем, хозяином, нужно многое знать и уметь. Но прежде долго учиться.
Кофейная писал(а):
01.07.21 09:19
Превозносить человека за то, то он управляется со своим же бытом?
Кофейная, ты когда-нибудь была в театре, в закулисье? Или представляешь процесс постановки? На твой взгляд, кто важнее и главнее: актер, продюсер или режиссер? Аналогию с мужем, женой и детьми, думаю, сама сможешь провести.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Lazarus » 01.07.21 21:29

Кофейная писал(а):
01.07.21 09:19
А социуму домокозявка - зачем?
Здоровое общество. Где домокозявка обеспечивает тепло и уют вне работы.И сытый и обогретый раб вновь спешит на работу,весело звеня кандалами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей