Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 03.02.21 23:48

Aspirin писал(а):
03.02.21 22:53
Короче, я тут с вами,
на что жалуетесь?
Мышцы болят.
Сегодня у меня случился личный рекорд на 10 км. Случайно случился. Хотел просто протрусить трусцой. И вот теперь
Мышцы болят.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 03.02.21 23:48

Вот вам истинные знания. У вируса есть крючки, они крутятся в разные стороны, изменяя форму снаружи. Чик, повернулись и другие IgG на затык нужны, а тонны вакцин соответственно в унитаз. Мутация? Мудация. Просто управляемость. Человек - тоже сплошная мутация, как родился, так и умер, вечно мутируя. :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Платформа. Это слово подходит. То, что происходит тупик. Я не против тебя или кого то, просто мне кажется вся кутерьма очень глупой.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 03.02.21 23:51

Учитель Истории писал(а):
03.02.21 23:48
Мышцы болят.
Терпи, в ванне полежи.
Норм. Та же фигня.
Сам себе массаж умеешь?
Мышцу за мышцей?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 03.02.21 23:53

Мышцы болят потому что непривычные вкключились на льду и снеге, у меня тоже самое. День два и пройдёт. Адаптация.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Да какие сейчас рекорды, базу бегать, длительные в низком темпе, зачем рвать то.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение petr8691 » 03.02.21 23:54

Aspirin писал(а):
03.02.21 22:53
Не сочти за труд, сделай одолжение -
напиши, как дела в моменте,
как сам и какие ощущения.
Никак. На второй день место укола чувствовалось при надавливании на него и всё. Самое прикольное, я в своём городке по счёту 40 или 50-й из тех кто привился.Я же писал,жопа,а не темпы вакцинации. Звонит подруга (она вечно во всяких вконтактиках и инстаграмчиках сплетни собирает),грит тут я читала,что у всех кто привился состояние жопное болеют и лежат в попаламе :D Я ей грю,те кто эту хуергу пишут лично хоть с кем то из этих бабушек знаком? Она ну х.з. пишут и всё.А ты,говорю со мной лично знакома.Я не лежу и даже вчера с тобой был и ты меня щупала,так кто пургу гонит? Или ты своим глазам и рукам не веришь,а всяким болтунам в вконтактике доверие полное? :D :D Свела всё в шутку. В общем лож,пездёж и провокация. :D :D :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 03.02.21 23:55

Делаю массаж, но плохо. Больно. Позавчера полумарафон пробежал, сходил в баню. Попустило.
Сегодня добавил.
Но я до этого две недели был почти без тренировок. Болель.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 03.02.21 23:55

Больше часа уже усталость, совсем растренировался на диване.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
21 км после перерыва для меня лично запредельно. И зачем. Постепенно входить надо.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
У кого бульбочка не чешится, те впустую привились. Вектор Ад5 или Ад26 до цели не доскакал, убитый лейкацытами. А у бабушек лийкоциты спят и не заметили, тоже впустую. Но хоть успакоются и будут в блогах писать про чудесатость вакцин.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 04.02.21 00:01

Пройдёт. Мни. Молочная кислота.
Ну ты знаешь сам, чё мне тут буковки писать.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Эпидемия

Сообщение w_groom » 04.02.21 00:05

petr8691, это работа такая? Или правда не понимаем?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 04.02.21 00:06

Anty, мой врач, прикинь, у меня тоже есть врач, :D
не рекомендует мне общаться с пиииип и пииип и другими пиииип,
поэтому я тебе отвечать не стану,
пожелаю всяческих успехов ваще вафсём,
и попрощаюсь.

Не в ту тему ты заехал.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 04.02.21 00:07

Да ни лактат это, лактат выводится через полчаса после интенсивных. Микроразрывы коротких мышечных волокон, они заместятся на нужной длины и данная группа мышц будет после этого адаптирована к данным видам нагрузки (скаканию по льду, держа равновесие). :)
Про лактат как причину боли в мышцах - ещё одна типичная бредоидея 20-го века, на которой кто-то защитился ну и в обиход вошло, как истинная знания.
Последний раз редактировалось Anty 04.02.21 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Гость1000 » 04.02.21 00:07

У меня была жуткая крепатура после перерыва в 17 дней из-за локдауна. Я ничего, кроме ванны, не делаю. Просто жду, когда пройдет.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 04.02.21 00:11

А я по простому заезжаю, по рабоче крестьянски. Если кто не может объяснить, скрываясь за кривым почерком и синонимами на латыни, так он просто сам нихера не вкуривает. Это не про тебя. Это вообще. Стиль такой сейчас у всех.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение petr8691 » 04.02.21 00:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.02.21 11:36
А на какие деньги существует и выпускается этот журнал?
► Показать
У них какие то системы публикаций есть.Если в зависимости от вида, цена 5к баксов.Если автор не из "жирных" стран,то бесплатно.Как то так :D Там на сайте всё расписано.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 04.02.21 00:14

Аспирин, ты напрасно на свой счёт принимаешь. Напрасно. Разобиделся тут. Насовсем не уходи, приходи завтра. :D

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Крепатура как раз терминок такой для запудривания мозгов.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Ладно вам, не сцыте, с годик осталось.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Эпидемия

Сообщение w_groom » 04.02.21 00:31

petr8691, похоже все таки ты тут на работе))) как и МимоУшей, который чуть меньше года назад радовался что какую то газету оштрафовали за информацию о том, что в такой то больнице пациенты с диагнозом ковида а на самом деле анализы же ж нипадтвердили. Значит ниправда а газета паникер и правильно штрафонули. А в целом... Давно давно сюда не заходил. Ничо не поменялось. Есть верующие в то шо усьо правда, есть неверующие, есть сотрудники условного "ольгино". Так оно и продолжается. А по сабжу - шо имеем? публикация на 2 стр ни о чем, за подписью двух малоизвестных вирусологов, один из которых, Ian Jones, ваще странный чел, о том шо дескать вот у них же есть третья фаза, зря гнали на Спутник, все у них хорошо. И появилась эта публикация, не просто в тот же день, а чуть ли не раньше чем сама статья из инст Гамалеи с промежуточными результатами. И паралельно куча статей - форбс рейтейр, гардиан, радио канада. Норм маркетинговый стандартный подход. Какая то иммуногенность у Спутника есть. Но хз какая и что с побочкой. Теми же аллергиями, или чего хуже, миелитами.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 04.02.21 00:44

petr8691 писал(а):
03.02.21 23:54
чувствовалось
Спасибо.
Тут порой перепутываются симптомы нормальные такие
клинические,
и отголоски прошлой жизни.

Я стараюсь не смешивать.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение petr8691 » 04.02.21 00:47

w_groom писал(а):
04.02.21 00:31
похоже все таки ты тут на работе)))
Да мне вообще пох,кто и что считает и думает. :D Я писал раньше,его тело его дело. Я оч. хорошо просчитываю риски. Мой риск,родная сестра в ноябре 10 дней лежала на ИВЛ и видела "свет в конце туннеля" мой племянник,её сын,сейчас лежит на ИВЛ с 30% поражения лёгких.Дай бог свет в туннеле не увидит. Я лично знал двух людей ушедших на тот свет от ковида,одному всего 54 года. Я не знаю ни одного случая осложнений от прививки из всех её привитых. Шанс подцепить вирус и попасть в больницу очень высок,лично для меня. Если боишься укольчика это личное дело каждого.Я ни разу ни кому не предлагал идти прививаться. Хочется болеть твоё право. :D :D :D :D

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 04.02.21 00:51

petr8691, спасибо.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Эпидемия

Сообщение AR » 04.02.21 01:06

w_groom писал(а):
04.02.21 00:31
Но хз какая и что с побочкой. Теми же аллергиями, или чего хуже, миелитами.
Пока у естествоиспытателя от прививки жопа не отвалится или не откроется внезапный энурез с диареей, он так и будет на всех кидаться, прикрываясь стальным аргументом "у меня сестра болела, я не хотююю!"

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Эпидемия

Сообщение w_groom » 04.02.21 01:49

:twisted: petr8691, стрелки на боишся-не боишся уколов переводить не надо. Уводить разговор на другую тему не надо. Я писал не о пользе или не пользе вакцинации. И не приводил фактов, что ковид не опасен. Уверен что много более твоего знаю, чем он опасен.
По сабжу, по статье, на которую ты ссылаешься, как на аргумент, есть что ответить? Зачем вообще была сюда притащена левая статья как аргумент шо вакцина хорошая?

И так же не писал о том, что вакцинироваться от ковида не надо. Очень даже надо. Вопрос только чем?

И почему только Спутник зарегистриванный по сути после 38 челов 2й фазы (Аспирин то понимает, о чем я) доступен людям в РФ? Кстати если эти 38 вообще были.

А по сабжу еще раз: статейка на которую ты ссылаешься - ни о чем, авторы нифига не эксперты, один из них ваще в соавторах в Ланцете в 7ми статьях по психиатрии и 1й пр урологии. По времени - появилась в тот же день но немного раньше, чем публикация статьи с этим промежуточным отчетом. В известных (но не медицинских) изданиях в тот же день вышли статьи в со ссылками на Ланцет.
То есть шума много. НО! объективно - где, в каких странах досье хотя бы подана на регистрацию и тем более зарегена? Аргентина? Алжир? Индия? А в ЕС подавали? Хоть в одну страну по децентрализованной процедуре? А в США, которые в панике готовы были скупить любую вакцину? В Австралию, Китай? В Японию, Канаду, Бразилию, Мексику? Хотя бы по странам ответь. А я уж потом поищу - каким образом подана? По трансферу технологий или поставки из РФ? На какой производственной площадке будет делаться? Какие другие страны входящие в PIC/S инспектировали (это обязательно кстати) производство в РФ?

И в резюме - вакцинироваться надо. Эпидемия, локдауны - это прямая угроза национальной безопасности, это если не говорить о жизни людей.

Но - люди имеют право знать реальные данные о том, что им будут вводить, какая реальная польза и какие риски это несет.

И если так оказалось, что всё, что людям могут предложить, что единственная доступная вакцина - это очень мутный Спутник, то может потребовать ответ : почему так? А не Ланцетах или в Гардиан левые статейки тискать и устраивать шоу.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение petr8691 » 04.02.21 02:33

w_groom писал(а):
04.02.21 01:49
Зачем вообще была сюда притащена левая статья как аргумент шо вакцина хорошая?
Я х.з. что ты за статью читал и при чём тут какой то Ian Jones. Там авторов человек 10 и все из России.
► Показать
В статье описаны все этапы исследований.Все таблицы и показатели.Скачай пдф. Если у тебя аллергия на всё российское,то это твои проблемы,мне лично пох. Зачем я чего то тебе должен доказывать? Ты у меня собрался эту вакцину покупать что ли? :D :D Так это не по адресу.Это в Гамалеи обращайся. Ссылку я привёл,что бы УИ (я над ссылкой процитировал его слова) не посчитали некоторые тутошние мракобесы вралём. Он написал,что статья вышла,я ссылкой его слова подтвердил,да вышла он не спиздел. Мне пох где эту вакцину будут применять,в Зимбвабве или Швеции. Со мной производители точно не поделяться. :D Если у тебя есть интерес то ищи,кто запрещает то.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Эпидемия

Сообщение w_groom » 04.02.21 03:43

petr8691 писал(а):
04.02.21 02:33
Я х.з. что ты за статью читал и при чём тут какой то Ian Jones
методичку дочитал? :lol:

Вот эта статья появилась на первой странице Ланцета в новостях.
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... ack-header
Появилось она в тот же день, но немного раньше публикации отчёта о "3й фазе". Именно эта статья послужила информационным поводом в немедицинских крупных изданиях рейтерс, Гардиан и т.п. Ну раньше, попала к авторам, то такое, формально придраться нельзя. Им могли заранее выслать. Но удивляет.

И Ian Jones один из двух авторов. Он до этого ничего не публиковал в Ланцете по вирусологии, но был соавтором по психиатрии. Вторая Авторша вообще ни разу не публиковалась в Ланцете. И вот выступили с такой статейкой. И эта статья ни о чем. Вода. Потому ее и пропустил Ланцет. Официально заплатили и пропустил.

Вопрос: зачем авторы, два малоизвестных вирусолога, тратили денег на её публикацию? Зачем они вообще срочно запарились анализом российского отчета? Выдав по результатам "анализа" 2 странички типа - зря гнали на эту вакцину. Научных реальных данных в статье нет. Чего им так зудело поделится своим мнением о вакцине, которая не актуальна для их рынка, за свои же деньги на страницах дорогого журнала? Да еще прям спешили.

Идем далее. Насчет статьи в которой отчёт о "3й фазе".
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 8/fulltext
Как и любой отчёт - достоверность данных в публикации на совести авторов. Формально работа оформлена правильно, деньги Ланцету уплочены - публикуем. А дальше будет по ней обсуждение. Если кто захочет обсуждать. Также, как оно было по статье по 2й фазе.
petr8691 писал(а):
04.02.21 02:33
Если у тебя аллергия на всё российское
А это к чему? А ну да. Как же еще ответить на неудобный вопрос? :lol: Попробовать перевести все в политический срач, авось забанят этого чувака.

То есть ситуация понятна - нужен информационный повод в солидном медицинском журнале чтобы создать шум в популярной прессе. Это можно и внутреннему потребителю показать, и в Алжире и в Аргентине сгодится.
Иначе нафиг например крупным европейским, канадским изданиям достаточно подробное (как для не мед издания) обсуждение результатов исследования по вакцине, документы на которую даже не пробовали подать на регистрацию ни в Канаде, одной стране ЕС или на ЕС в целом.

И в конце простой вопрос - если с препаратом все в порядке, то нафиг достаточно сложная и дорогая трехходовая маркетинговая компания, если просто можно подать на регистрацию в ЕС, США, Канаде принять инспекцию из фарм центров этих стран (таковы правила)'получить ускоренное рег свидетельство и дать технологию по трасферу (ибо мощности производителя не хватает даже на свою страну ) и об этом все и так напишут. И бабло будет - не один миллиард евриков. И слава.
petr8691 писал(а):
04.02.21 02:33
Зачем я чего то тебе должен доказывать?
это то как раз и невозможно сделать ибо нечем.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15333
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Эпидемия

Сообщение Мимо ушей » 04.02.21 04:36

Не по теме
petr8691 писал(а):
03.02.21 04:18
Правда на английском,но увы,это международный признанный всем мед сообществом журнал,поэтому язык публикаций международный.
А можно перевод, ну или хотя бы на китайском выложить? :=/

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Maktub » 04.02.21 06:22

Tommi писал(а):
03.02.21 12:48
Странно, что люди боятся инактивированного аденовируса больше живого ковида. Живой ковид способен бесконтрольно реплицироваться и поражать альвеолы легких что и происходит во многих случаях. Это не пугает, а вот убитый аденовирус это да, это риск. Логично.
После всего того, что произошло и происходит в нашей стране, начиная с апреля прошлого года (тотальный масочный террор, обнуление и пр. и пр.), люди не верят нашему правительству и опасаются всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей