Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
petr8691
аксакал
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение petr8691 » 27.12.20 17:05

Anty писал(а):
27.12.20 16:42
то после прививки через 10 лет вероятность отбросить копыта от приобретённого вследствие этой прививки онкологического заболевания (лейкемии) уже 77%. Поэтому, уж лучше я сейчас проскочу, а через 10 лет буду жив и здоров. :)
Ванга? :D :D :D Откуда вам знать от чего и когда вы копыта завернёте? И каким боком прививки влияют на онкологию? Вы онколог? Проводите исследования влияния прививок на онкологию? Тогда как объясните что тёткам для предотвращения рака шейки матки делают прививку о ВПЧ? Получается бедных тёток спецом прививают что бы они раком болели :facepalm: :facepalm: Ипическая сила. :shock: Открою вам страшную тайну,в вас в род доме вкололи кучу прививок. :D :D Усё рака вам не миновать.Но сцуко, почему же вы живы? По вашим словам,в 10 лет (столько прошло как вам вкололи АКДС и от полиомиелита) вы должны были скопытиться в страшных мучениях от онкологии. А вы живы и даже всякую бредятину на АБФ пишите. :D :D Как же вы избежали столь страшной участи? :?

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение McGray » 27.12.20 17:05

то после прививки через 10 лет вероятность отбросить копыта от приобретённого вследствие этой прививки онкологического заболевания (лейкемии) уже 77%
а
откуда данные?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Anty » 27.12.20 17:12

Так оттуда же - с потолка.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Меня не устраивает подход, что поскольку от вакцины не отбрасывают копыта через пять минут, то следовательно она безопасна. Поэтому привожу такой пример. Никто не просчитывает отдалённых последствий, зачем.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Бредятина делать человеку непредназначенные вещи. Колоть напрямую в кровь, минуя все предыдущие барьеры, всякую искусственную вирусную гадость - это нелепо, потому что такого нет в природе. Это нарушение всех общепринятых алгоритмов, это ведёт к непредсказуемым отложенным последствиям. Болезни передаётся воздушно капельным? Так и вакцинируйте воздушно капельным. Зачем организму перманентная мобилизация всех последних жизненных сил, теломеры бесконечные что ли?
Последний раз редактировалось Anty 27.12.20 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32827
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 27.12.20 17:30

Aspirin писал(а):
27.12.20 15:43
2021, осень.
- Дети, придумайте короткий рассказ про лето
со словами "маска", "трубка" и "ласты".
Бабушка носила маску, а потом дядя доктор вставил ей в рот трубку и она склеила ласты.

Отправлено спустя 41 секунду:
Margaritaya писал(а):
27.12.20 09:25
Боли в груди, к кому обращаться?
К нотариусу.

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
Aspirin писал(а):
27.12.20 15:40
Ноги боляяяят! Руки болят тоже, грудь болит и спина, прикинь!
Наконец-то почувствовал, бег такого кайфа не даёт.
Лыжы - агонь. :D

Про жыр будем? На всякий случай тынц.
https://encyclopatia.ru/wiki/Жирность
Не по теме
У меня снега нет. Ближайший в Архызе, но я на НГ уезжаю в обратную сторону, в Краснодар. Поэтому по-прежнему бег.
Вопрос у меня простой был (мне для мини-лекций пацанам и девчонкам в походах/путешествиях), а именно: на сколько мы худеем реально, сжигая жыр?
Пример. Я пробежал 15 км и сжёг 900 ККал. Пробежал в темпе, обеспечивающем 33% жиросжигания. То есть на жыр пришлось 300 ККал. Таким образом, расплавилось и вылетело в трубу 300/9=33 гр. жыра.
Потом я поел с дефицитом калорий и восстановил гликоген и прочее. То есть эти 33 гр. жыра уничтожены безвозвратно.
Итак, вопрос: на сколько я похудел - на эти 33 гр жыра или на вес всей жировой ткани, в которой этот самый жыр был заключён?

Зы. Статью прочитал. Пока читал, съел полплитки Бабаевского шоколада и два раза улыбнулся. Особенно доставило про то, что жирдяи - это в-основном быдло от интеллекта. В целом согласен.
Спасибо.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение mikailrez » 27.12.20 19:03

Лет десять мне уже предлагали в поликлинике прививку от гриппа - страшный штамм мутирует, говорили. Прям если не проколем, три дня поноса и смерть!

Ни разу ни кололся, ни разу гриппом не болел. А все, кого знаю, что кольнули - по паре недель больничного каждый год.

Вот уже пятнадцать лет назад в Сибирь ездил, вкололи в больничке что-то, уж не помню - от клещей и ещё от чего-то. Три недели ходил сам не свой, зато вернулся нормальный, ни разу даже не кашлянул. Товарищ ехал без прививки - на второй день свалился с температурой и головокружением, в результате я один пиво на берегу Байкала пил пару дней, пока он в себя не пришел.

Потому не думаю, что все так просто с этими прививками.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32827
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 27.12.20 19:17

Кто-то всерьёз считает, что прививки, вакцинация - это Всемирный заговор врачей и фармкомпаний?
Мне для статистики.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Pacan4ik » 27.12.20 20:17

Да полно таких.
Я вот лично видел балкон весь в плакатах ,спасите- помогите !
Нас соседи облучают и убивают страшным излучением .
5G нервно курит в сторонке. 🤣
Давно это было канеш,но смешно,зачетно.
Неделю плакаты висели ,потом людей успокоили .
А так ,много кто сейчас не хочет делать прививку ,ибо не ясен конечный результат ,новая тема .
Всё новое подозрительно .
Да и боятся люди .
Страшно им побочек .

А так да безусловно это всё заговор 🤣
Чипизация.
Ахах,люди думают что они так важны среди миллиардов галактик ,где в каждой миллиарды планет.
Чсвэшники куевы 🤣

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32827
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 27.12.20 21:30

Pacan4ik писал(а):
27.12.20 20:17
Всё новое подозрительно .
Да и боятся люди .
Страшно им побочек .
Примечательно, что не боятся самой болезни. Вернее, средства против болезни боятся больше, чем самой болезни.
Огнетушителя боятся больше, чем пожара.

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
В 2021 году ожидается снижение темпов заболеваемости коронавирусом. С таким заявлением выступил академик РАН, заведующий специализированным научно-исследовательским отделом по профилактике и борьбе со СПИДом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.
https://russian.rt.com/russia/news/8171 ... um=desktop

Заметьте, не снижение заболеваемости, а снижение ее ТЕМПОВ.
То есть заболеваемость будет расти, но уже не такими темпами, как ранее (сейчас).

petr8691
аксакал
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение petr8691 » 27.12.20 22:17

Учитель Истории писал(а):
27.12.20 19:17
Кто-то всерьёз считает, что прививки, вакцинация - это Всемирный заговор врачей и фармкомпаний?
Вот все кто до 1980 г родился, имеют на плече по 2-3 пятнышка.Шрамы от прививок от оспы. После 1980 года от оспы прививать перестали,т.к. этот вирус считается уничтоженным,кроме двух лабораторий в РФ и США. Каким надо быть ебантеем упёртым, что бы доказывать что не прививками этот вирус исчез. Второй вариант,идёшь по улице и тебя смачно цапает за ногу бродячая собака и убегает. Есть вариант что она бешеная и? Всемирный заговор врачей прививаться не пойду,вдруг через 10 лет онко вылезет? :D :D :D Хозяйское дело конечно,но издыхать будешь в конвульсиях и с пеной у рта. И куча болезней которыми мы не болеем,только из-за того что в род домах у мамок не спрашивали разрешения а херачили нам,орущим, прививки. Пипец, почему люди впадают в мракобесие? Вроде все в школах учились.Но жопа в головах полная. :D :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32827
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 27.12.20 22:28

Зато им слово «мракобесие» не нравится, обижаются.
Что интересно, когда припечет по-настоящему, к врачам (которым не верят) бегут аж вприпрыжку.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Maktub » 27.12.20 22:31

Учитель Истории писал(а):
27.12.20 15:28
Вот что пишут на официальном сайте вакцины Спутник V:
Конкретный нормативный акт, которым утверждены упоминаемые правила, не указан. Но и предполагать, что массовая вакцинация идёт вопреки законодательству, лично я бы не стал.
► Показать
Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Учитель Истории писал(а):
27.12.20 19:17
Кто-то всерьёз считает, что прививки, вакцинация - это Всемирный заговор врачей и фармкомпаний?
Мне для статистики.
Я б так не сказала.
Скорее всего -это агония нашей системы здравоохранения. Я про ковидную вакцину говорю.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение petr8691 » 27.12.20 23:22

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / В госреестре лекарственных средств появилась инструкция по применению первой зарегистрированной российской вакцины для профилактики коронавируса "Гам-КОВИД-Вак" ( Спутник V ), которую разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи.
12 авг. 2020 г. А что дату то не добавили? :D :D 5 месяцев прошло с выхода сей новости,протухла она давно. Около 40 тыс добровольцев её пробовали,ни один не помер. По побочке в общем то как и по любому мед препарату есть и будут.Почитайте побочку для вакцин АКДС или от полиомиелита, или от туберкулёза. Их там тоже не мало.Но прикинь их новорожденным уже лет 70 колят и ничего,дальше живут и растут.Да бывают единичные случаи, что приходиться применять экстренную помощь.Это же лекартва а не БАДы.
Maktub писал(а):
27.12.20 22:43
Скорее всего -это агония нашей системы здравоохранения. Я про ковидную вакцину говорю.
Это долбоебизм населения в РФ, начитавшихся вконтактиков и инстаграмчиков и орущих,что их права, маски и изоляция нарушают. Писал выше,можно было как в Китае.По башке получить пару раз и пару тыр баксов штрафа.И вполне, без вакцины годика 3 пережить. :D :D :D В Китае 1,4 миллиарда народу и задавили эпидемию пинками и штрафами,что и ни вякает ни кто,что его права нарушают дышать свежим воздухом.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Anty » 28.12.20 00:03

Да, от осп и полиемелитов немутирующих это сработало, а вот от спида и гриппов нет. И от ковида не сработает. Вот увидите. Маркером будет ежегодное "неугадали со штаммом ковида, больше половины привитых переболели в лёгкой форме с температурой до 38". Не всё получается по шаблону, изредка надо подходы менять.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Работающая вакцина действует 10 лет и более, а не до следующей сезонной волны.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение petr8691 » 28.12.20 00:43

Anty писал(а):
28.12.20 00:05
а вот от спида и .. нет.
Эм-м,а от спида вакцину выпустили? Чёт я и не в курсе. :shock: Знаю,что он теперь не приговор,что то типа диабета,употреблять лекарства надо по жизненно.И будешь жить с ним долго и счастливо пока от инфаркта или инсульта или ещё какой причины сам не умрёшь. Вон Майкл Джордан,лет 25-30 живёт со спидом и ничего, здоров и даже в кино снимается.
Anty писал(а):
28.12.20 00:05
больше половины привитых переболели в лёгкой форме с температурой до 38
Так это и самое главное. Что бы люди не дохли. Если будет как у ОРВИ почихал, покашлял через неделю здоров,так и хорошо.Главное,что бы лёгкие не разрушались ну и тромбоз сосуды не закупоривал. А с чихом и кашлем пох. :D :D

Flight
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.04.18 06:34
Откуда: Беларусь
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Flight » 28.12.20 01:08

petr8691 писал(а):
28.12.20 00:43
Вон Майкл Джордан,лет 25-30 живёт со спидом и ничего, здоров и даже в кино снимается.
Майкл Джордан не болеет этим.
Мэджик Джонсон заразился.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение petr8691 » 28.12.20 01:20

Тфу, точно.Вечно я их путаю.Оба негры и оба баскетболисты.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Anty » 28.12.20 01:38

Вот и пускай учёные медики светила наук защитники дисеров выясняют, от чего тромбозы и цитокиновые штормы и почему собственный иммунитет у кого то с катушек слетает и гасит собственный организм, а у кого то принимает этот вирус за своего дружбана. С этого же надо начинать.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И не надо тут, что канцерогены, что то не то съел, аллергия.. Не надо.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Bembi » 28.12.20 07:50

Repka писал(а):
25.12.20 03:44
Отлично.
Тогда что вы скажите про Арбидол и список фуфломицинов от Аспирина?
кратко по арбидолу:1.имеет место повальное несоблюдение режима дозирования. Для лечения должно назначаться по 8 капсул в день по 100 мг. До сих пор встречаются назначения по 1 капс 3-4 раза в день. Есть понятие средней терапевтическая дозы. Если взрослый человек принимает детскую дозировку, о каком эффекте идёт речь? 2.если вы уже заболели смысл приёма данной группы препаратов только в сокращении продолжительности заболевания. 3.на офиц. сайте арбидола есть результаты клинических исследований. Купили они их или нет это уже другой вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Посмотрела 3 препарата из данного списка. Извините, но это бред. Странно, что врачи дают ссылки на такие списки.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Низнайка » 28.12.20 08:25

Странно, но я почему-то больше доверяю знаниям и опыту Аспирина, чем тебе.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Bembi » 28.12.20 08:32

Так и доверяйте. Мне нет разницы кто кому доверяет. Самое главное для меня что думаю я. Меня спросили-я ответила.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Самый прикол, что врачи эти же самые препараты и назначают. Это очень забавно. :wink:Сами назначают, сами же опровергают их эффективность. Интересная у нас медицина.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32827
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 28.12.20 08:48

Bembi писал(а):
28.12.20 08:34
Самое главное для меня что думаю я.
А кто Вам запрещает думать про себя? Можете хоть Жозефиной себя считать.
Но лично на меня Аспирин и Лекси производят впечатление грамотных специалистов, неравнодушных врачей, а Вы - дурочки из аптеки.
И да, вот ещё что: самое главное для меня то, что думаю я. В том числе о Вас.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Bembi » 28.12.20 08:52

Я понимаю, когда нечего сказать, в ход идут оскорбления. Тут ничего неожиданного. :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32827
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 28.12.20 08:56

Нет никаких оскорблений. У Вас впечатление и у меня впечатление. Обменялись.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Bembi » 28.12.20 09:24

Да нет, Вы оскорбляете. Кстати, УИ.. Про дурочек из аптек. Ведь на интерпретации результатов анализов далеко не уедешь. Болезни нужно чем-то лечить. Поэтому без дурочек из аптек точно пока никак. Тем более что мы делаем часть работы врачей.Не все могут и хотят ждать приёма у врача.

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение ШамаШ » 28.12.20 09:27

Ученые объяснили большую заразность нового штамма коронавируса для детей
Он имеет большую, по сравнению с первоначальным вариантом, способность проникать в клетку и дети стали так же уязвимы для коронавируса, как взрослые. Ранее ученые сообщили, что фиксируют новый штамм среди детей чаще
► Показать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей