Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Я отец, да
17
29%
Я отец, нет
10
17%
Я мать, да
14
24%
Я мать, нет
18
31%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Трипса » 12.03.20 23:45

МаДама писал(а):
12.03.20 09:36
Одно дело - решение принято
Его всегда можно поменять, и свадьбу отменить.
Кофейная писал(а):
12.03.20 09:38
то мешает
Мне не мешает. Совершенно. Может просто потому, что мое уважение надо заслужить, я не уважаю никого априори, только тех, кого знаю хорошо, кто себя проявил только положительными поступками.
При этом прекрасно буду общаться и с неуважаемыми мной людьми. Вот с презираемыми, пожалуй, от общения воздержусь, а с нейтральными - всегда пожалуйста.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Odnatakaya писал(а):
12.03.20 10:56
она его так пару раз отмыла,
Зачем??? :shock: Вот ни в жизнь бы не стала отмывать, пусть проспится, увидит, сгорит от стыда и сам пойдет отмываться. И никак иначе. Еще я говно и мочу за алкашами не убирала :facepalm:

Manann
посвященный
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Manann » 14.03.20 03:56

Трипса писал(а):
12.03.20 08:08
Я вообщем мало кого уважаю. Но при этом прекрасно общаюсь. Одно другому не мешает.
так не может быть! как же можно прекрасно общаться без уважения?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Трипса » 14.03.20 07:35

Manann писал(а):
14.03.20 03:56
общаться без уважения?
А вам зачем для общения уважение?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Гость1000 » 14.03.20 08:17

Общаться вполне можно. А вот любить и при этом не уважать, как-то не представляю себе. Именно М. Котиков и детей можно, конечно :mrgreen:
А если прям НЕуважать, то и спать с М неохота.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение МаДама » 15.03.20 04:14

Трипса писал(а):
14.03.20 07:35
А вам зачем для общения уважение?
А зачем общение без уважения?
И давайте определимся в терминах. Для Вас общение - это что? Для меня - это встречи, диалоги, обмен мнениями и прочие виды коммуникации, на которые я иду добровольно, просто ради самой коммуникации с человеком. То есть грубо говоря - звоню подруге и приглашаю ее в кафе поболтать и обсудить нечто. Либо иду домой по двору, вижу соседку и останавливаюсь с ней поболтать. Это - общение. Никто из нас друг другу ничем не обязан, никаких зависимостей друг от друга не имеем, общаемся исключительно по доброй воле и без материальной и иной заинтересованности.
А если по работе мне приходится контактировать с клиентами, коллегами, начальством, и избежать этого контакта без потери материальной части, а то и самой работы, невозможно - то это не общение. Это вынужденный рабочий контакт.
Так вот, для меня общение без уважения невозможно. Зачем я буду встречаться с подругой, если не уважаю ее, считаю глупой, подлой, гадкой теткой? А деловые контакты - те конечно, вполне возможны и без уважения. Потому как во-первых, мы можем ничего не знать о человеке, который заходить грубо говоря купить у тебя хлеб, а во-вторых, даже если и знаем о нем как о позорном пацаке, недостойном уважения, то хлеб ему все равно продаем, так как это денюшка.
Так вот, Трипса, вы о каком общении? И зачем общение - без уважения?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Трипса » 15.03.20 12:32

Гость1000 писал(а):
14.03.20 08:17
А если прям НЕуважать, то и спать с М неохота
А как это взаимосвязано? Мне вообще, чтоб уважать человека начать, нужно его знать отлично, все его подводные камни.
Я мужа именно уважать стала уже намного позже, чем мы начали жить вместе. Просто, видя его поступки, достойные уважения, за которые я могла гордиться таким мужем, самой себе завидовать.
Т.е. чтобы потерять мое уважение, достаточно одного неблаговидного поступка....Все, человек тут же превращается в обычного.
Уважение сложно заслужить, но легко потерять. Например, мужчина, который поднимает на меня руку, моментально становится в разряд презираемых. Не то, что теряет уважение, а я начинаю его презирать. Потому что я вижу перед собой труса, не способного держать себя в руках, выражать свои мысли правильно и т.д. Т.е. все, он упал и ему больше не подняться никогда. Я его буду презирать всю оставшуюся жизнь.
МаДама писал(а):
15.03.20 04:14
То есть грубо говоря - звоню подруге и приглашаю ее в кафе поболтать и обсудить нечто.
И зачем вам для этого нужно уважение к подруге?
Просто теплых дружеских чувств не достаточно?
МаДама писал(а):
15.03.20 04:14
Либо иду домой по двору, вижу соседку и останавливаюсь с ней поболтать. Это - общение.
Вот именно. И вы эту соседку уважаете?
Я уважительно отношусь к другим людям, их интересам, это воспитание.
Но я не буду уважать ту же соседку, я понятия не имею о том, достойна ли она уважения, и остановиться поболтать о погоде - не повод для уважения. Но - повод для общения.
МаДама писал(а):
15.03.20 04:14
Зачем я буду встречаться с подругой, если не уважаю ее, считаю глупой, подлой, гадкой теткой?
А вот и секрет. Мне для того, чтобы я начала уважать кого-то, нужны поступки данного человека, достойные уважения.
А вы, если не уважаете, то значит, считаете глупой, подлой и т.д. Я это называю - презирать. А к большинству людей я отношусь нейтрально, не уважаю, но и не презираю.
Я вот подругу люблю, она мой дорогой дружочек. Но уважать ее не уважаю. Потому что у нее обычная жизнь, ничего особенного. Никаких поступков, достойных уважения, она в своей жизни не совершала.
МаДама писал(а):
15.03.20 04:14
Потому как во-первых, мы можем ничего не знать о человеке
А что вы знаете о соседке? Или даже о подруге? Да и о муже?
Жена Чикатило тоже не знала, чем занимается ее муж...
МаДама писал(а):
15.03.20 04:14
И зачем общение - без уважения?
Ну так вы с соседкой зачем останавливаетесь поболтать?
Вы все про нее знаете, все ее темные стороны жизни?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Гость1000 » 15.03.20 13:23

Ну я отталкиваюсь от того, что наблюдаю. Вот вижу я ряд поступков, которые уважение вызывают, я человека уважаю. То есть я не думаю так "да, ок, тут ты классный, но я тебя недолго знаю, подожду, посмотрю, покажи еще, чего ты стоишь". Я уже чела уважаю и с удовольствием иду с ним на контакт. Если в будущем он сделает что-то плохое, мое мнение изменится. Но это будет потом. А пока хорошее - я и отношусь соответственно.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И наоборот. Если чел сразу показал себя как г-но, то я с ним и общаться не захочу. Не захочу его узнавать больше. То есть я не буду думать "ок, сейчас ты поступаешь как г-но, но, может, есть в тебе что-то хорошее. Посмотрю, подожду, узнаю лучше". Нет, я не буду с ним просто общаться дальше.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Трипса » 15.03.20 14:18

Ну, я из тех, кто к людям изначально относится нейтрально, и никого заранее не уважает. И мое уважение как раз таки, заслужить нужно.
Т.е. я априори, не уважаю незнакомых мне людей. Я отношусь к ним уважительно, потому что человек воспитанный. Но они для меня никто, просто люди. За что их уважать то, не понимаю. За то, что они просто существуют?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Мимо ушей » 16.03.20 00:04

Трипса писал(а):
15.03.20 14:18
Т.е. я априори, не уважаю незнакомых мне людей.
Так и не об этом речь.
МаДама тебе говорила про этику в общении с например - клиентами.

А так да, для общения с приятелями достаточно нейтрального отношения. Тем более Я в дружбу (особо-то) не верю, ну это с возрастом.
Про уважение, ну. . . человек 15-20 наберётся наверное (включая коллег, приятелей, родственников), остальное (нейтральное) общение - так, в силу обстоятельств.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение МаДама » 16.03.20 03:51

Трипса писал(а):
15.03.20 14:18
я априори, не уважаю незнакомых мне людей. Я отношусь к ним уважительно, потому что человек воспитанный.
Я ж говорю, просто разные термины. Вы свои понятия об уважении выражаете тремя словами "Уважение, нейтралитет, презрение", я - двумя. Уважение либо неуважение. Ваше уважение нужно заслужить, мое же - априори к любому человеку до тх пор, пока он его не потеряет. Вы просто более глубокий смысл вкладываете в термин "уважение", ценность ему придаете какую-то прям неземную, чтобы Вашего уважения добиться, надо прям как минимум в космос полететь, дворец своими руками построить... Не, я проще. Я соседку уважаю просто потому, что она ничего плохого в моих глазах не сделала, а к тому же у нее на балконе оч красивые цветы цветут, я ее еще и как хорошего цветовода уважаю.
Трипса писал(а):
15.03.20 14:18
они для меня никто, просто люди. За что их уважать то, не понимаю. За то, что они просто существуют?
и опять же, о терминах. Что такое уважение? Для Вас это - признание заслуг человека, восхищение этими заслугами. Для меня - отношение к человеку, как к равному, имеющему равные права со мной. Я уважаю всех соседей и поэтому не включаю громко телевизор, включаю поворотник до перестроения и так далее в этом ключе. Для меня это и есть уважение ко всем людям. А для Вас этот термин - нейтралитет. Так что мы об одном и том же говорим, только разными словами.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Трипса » 16.03.20 09:56

МаДама писал(а):
16.03.20 03:51
Так что мы об одном и том же говорим, только разными словами.
Возможно.
Поэтому, я без проблем могу общаться с теми, кого не уважаю, а отношусь нейтрально. Не общаюсь только с теми, кого презираю. Хотя, если вынуждена - то и с ними могу общаться.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение AsLan » 22.03.20 16:43

Трипса писал(а):
15.03.20 12:32
Я мужа именно уважать стала уже намного позже, чем мы начали жить вместе
Обычная потреблядка. Ну и ТП.
Трипса писал(а):
15.03.20 12:32
Т.е. чтобы потерять мое уважение, достаточно одного неблаговидного поступка....Все, человек тут же превращается в обычного.
Те же яйца - но вид сбоку. Обычная ТП.
Трипса писал(а):
16.03.20 09:56
Не общаюсь только с теми, кого презираю. Хотя, если вынуждена - то и с ними могу общаться
:lol: :lol: :lol:
Как всегда пи3дит и противоречит сама себе.
Ну а что если ТП. :wink:
Трипса писал(а):
15.03.20 14:18
И мое уважение как раз таки, заслужить нужно
Да ннннну ннннах :shock:
Уважение?
Твоё? :lol: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Трипса писал(а):
15.03.20 12:32
Я вот подругу люблю, она мой дорогой дружочек. Но уважать ее не уважаю
Умеешь пробить дно.
:mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
МаДама писал(а):
16.03.20 03:51
Так что мы об одном и том же говорим, только разными словами
Две РСПэшки не могут понять.
Какие они :facepalm:
:D

Отправлено спустя 42 секунды:
Зафлудили сцучки.
Трипса, МаДама,

Аватара пользователя
Odnatakaya
старейшина
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 11.12.19 19:22
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Odnatakaya » 22.03.20 16:54

на АБФ первый случай коронавируса :facepalm:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Альба » 22.03.20 17:00

Odnatakaya, ты уж в скобках пиши (ирония). А то сейчас такая ситуация в мире, что я реально начала переживать за АБФовца неведомого.

Аватара пользователя
Odnatakaya
старейшина
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 11.12.19 19:22
Пол: Ж

Разрешите ли Вы своей 18 - летней дочери жить в незарегистрированном браке?

Сообщение Odnatakaya » 22.03.20 17:02

Альба, так вон же ж как кашляет. все забрызгал. меня и без скобок все правильно понимают :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей