Доктор в больнице убил пациента "за честь медсестры&quo

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 17.01.16 18:57

Вот интересно, а если б камер не было, то ведь наверняка выдали смерть пациента за несчастный случай, типа поскользнулся-упал.

В прошлые десятилетия, когда не было камер и передач "Пусть говорят", поди такие случаи в больницах ведь тоже случались? Не может же быть, что это был первый раз за всю историю.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 17.01.16 19:08

Kalev писал(а):Вот интересно, а если б камер не было, то ведь наверняка выдали смерть пациента за несчастный случай, типа поскользнулся-упал.
В одном сюжете явно было сказано, что если бы не камеры,то ситуацию бы "замяли" однозначно.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 17.01.16 20:54

Убиенный уж одной ногой в могиле был, а все туда же, баб домагивался..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 09:51

прелесть либеральной медицины в том, что никто никого не заставляет лечиться. то есть если чел сам не считает нужным что-то лечить себе то это его проблемы, не важно трипер к него или алкогольных психоз или вши, или прободная язва. одновременно есть закон по которому медик не обязан оказывать помощь если это угрожает его безопасности, жизни, здоровью.
я просто тащусь когда пациент говорит " я не хотел ехать в больницу, но меня привезли." , а я ему отвечаю " если вы не хотите, то можете ехать обратно,это не тюрьма и насильно вам помогать никто не будет. я могу вам вызвать такси".
нет ни одной приятной манипуляции сестринской, нет вкусных таблеток, приятных методов обследования.
никто в больнице не делает приятно пациентам - людям ведущих образ жизни такой, что их организмы ломаются и они ищут помощь у специально обученных людей.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 10:00

а камеры слежения это благо и охрана дежурящая круглосуточно - благо.
когда пациент\ пациентка ведёт себя по хамски я указываю на камеры и сообщаю, что на основе отснятого материала я подам в суд за оскорбления человеческого достоинства. затыкаются все и быстро. Хотя был вариант когда чел забежал за угол где камеры не видят и оттуда продолжил монолог.
а челу с промилями помощь вообще не оказывается, сначала он отправляется в специальную комнату трезветь, там же ночуют бомжи или отсыпаются. есть запах, странное поведение - дышим в алкотестер и дальше по схеме.
бывает мы вызываем полицию на помощь охраннику, бывает охранник носит, возит пациентов.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 10:11

мне собственно пофигу кто из пациентов какую дурь несёт, чем угрожает и как клянёт кого. но в приёмке всегда куча людей которым хреново которым реально больно и им фон дикого ора и психов не нужен.
потому все быстро заткнулись и уважают покой, боль и потребности других людей.
раньше пациенты приглашали прессу, телевиденье и журналистов рассказать как хреново их в больнице лечат. но как только корреспонденты поняли что приглашают их люди с нарушениями психики в определённые фазы лунного цикла - желание писать разгромные статьи на основании слов шизофреников у них пропало. + закон по которому насильно никто никого не лечит, то есть плохо тебе в этой больгице, пожалуйста едь в ту где тебе будет хорошо ибо ты свободный чел в свободной стране, и вместе с пациентом путешествует его финансовая корзина. бывают пациенты с их корзинами которых не хочет ниодна больница.
Ещё бывают "налогоплательщики" которые требуют лечения какое им хочется, потмоу что "я же плачу налоги!". я говорю "я тоже плачу налоги что бы вас было за что мне лечить". был случай считали, хватает его налогов что бы оплатить его лечение или нет, в тот раз не хватило. чел извинялся. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 10:24

а ещё, мужики-гинекологи и вообще генекологи, не ходят на осмотр в одиночку. ибо пациентки бывает такой куйни понаписывают потом в жалобе. Им кажется что гинеколог это ахринеть как сексуально, а чел всю жизнь смотрит и щупает вагины с патологией, иногда обрущившиеся от онкологии, никакой сексуальности тут нету. но тёти с дыркой в голове думают иначе.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 18.01.16 10:36

Homyach писал(а):Убиенный уж одной ногой в могиле был, а все туда же, баб домагивался..
Откуда такие сведения? Вы Господь Бог, чтобы решать-кто и когда ляжет в могилу?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 10:42

был случай приехал дедок 104 годика с подозрением на пневмонию, ничего плохого в нём не нашли и он убёг домойки на своих двоих и бодро так радостно, но пока обследовали он реально кадрил всех женщин подряд.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 18.01.16 10:43

А если человек бухой и с ранением? Что тогда? Он пока в комнатке трезветь будет может и кони двинуть.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 10:51

оценивается ранение, если кишки наруду или конечности нету, то анестезиолог оценивает, если шансов что перенесёт наркоз нету - то никто его оперировать не будет - никому труп на столе не нужен.
обычно какие-то временные меры и трезвение. никто никого не спасает когда чел отказывается - орёт, дерётся и тыды. ибо свободная страна - ничего не делается через насилие на личностью.
алкогольное опьянение - отягчающее остоятельство и в суде и в медицине.
то есть если зарезал соседа по трезвяни получит меньше чем если бы зарезал по пьяни.
все знают что пьяных не лечат. всё. если чел не дал согласия на лечение - не подписал специальную форму правовую (сначала заполняется форма, потом только начинается осмотр и лечение) или его представитель если чел недееспособный или состояние его здоровья не позволяет писать и/или понимать, то лечение такого чела противозаконно- турма.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 11:16

исключение - оживление непрямым массажем сердца, дефибрилятором. и спасение чела без сознания и без сопровождающих, то есть это можно делать без писменного согласия чела или его представителя (мать, отец, дети, внуки или нотариальный опекун, соцработник) муж-жена, друзъя, племянники, соседи не катит.
был случай про свидетелей иеговы, жене нужно было перелить кровь ибо умерла была, без сознания была, а муж непозволял ибо она в рай не попадёт как свидетель иеговы если кровь чужую в неё вольют. влили без его согласия, потом долго судились, медики выиграли суд ибо муж -не родня.
такой же вариант был когда мать не позволяла лить кровь её ребёнку, ребёнок умер. наши не поняли зачем она его вообще везла в больницу если лечить не позволяет, что бы что?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 18.01.16 11:18

Это какая статья УК РФ предусматривает уголовную ответственность за лечение человека без его согласия? :) И если бомж "заезжает" с ножевым и без сознания-кто за него согласие даст на операцию?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.01.16 11:35

to kalobyte

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 11:40

Инженер, в РФ - никакая.
вообще дикость когда любой медик может решить лечить тебя как он считает нужным и от чего он считает нужным, не взирая на твоё согласие или несогласие.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.01.16 17:22

Инженер Гарин писал(а): Вы Господь Бог, чтобы решать-кто и когда ляжет в могилу?
Ну что ты,
они тут "праведники" все,кто поучает других,как им себя вести,
что говорить и о чём думать...кто патриот по ИХ "правильному мнению,а кто изменник Родины...

а потом как нае..бенятся сами , но об этом они тут не пишут
в "святые" все метят,
а по сути фашистская пропаганда,
кто достоин жить,а кто не достоин, кто третьего сорта,а кто первого...

только тут такое и можно услышать,на других форумах этих"фашистиков" давно бы забанили.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 18.01.16 19:06

Инженер Гарин писал(а): Откуда такие сведения? Вы Господь Бог, чтобы решать-кто и когда ляжет в могилу?
он умер от одного удара, слаб здоровьем был на почве алкоголизма.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 18.01.16 19:10

Но без этого удара мог бы прожить еще лет 5. Или 10. Или год, никто не знает. И пусть его жизнь была не сильно праведная или полезная обществу, но врач в данном случае-не тот человек, который решает вопрос жизни и смерти

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 18.01.16 19:21

с оценкой действий врача у меня возражений и не было.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 18.01.16 19:31

я бы доктору подарила остро заточенную лопату

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.01.16 20:13

Freemonk
- Как тебя понять,Саид?(с) 8)

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 18.01.16 23:00

Разведчик писал(а):у нас в приёмке охрана+ я сама умею выносить мозг.
Сразу видно человека, работающего с реальными людьми,
в отличии от местных теоретиков от медицины.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 18.01.16 23:12

Хофф писал(а):
какой суд чего квалифицировал? и кто там кого добивал серией ударов? ты просто неумный :twisted:
итак, времени было дано достаточно, нажимаю на педальку и ты с шумом сливаешься туды, где тебе привычно, пафосное чванство + неспособность оценить получаемую информацию тебя ведь уже не раз туда приводили? 8)


прим. - двойное цитирование оставлено, т.к. считаю, что оно здесь уместно в контексте все не объяснять сначала

Lumus Maxima
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28.01.11 15:17

Сообщение Lumus Maxima » 25.01.16 01:40

На самом деле это покров из женского полового органа. И он как и всегда в головах.
Ни в какой цивилизованной стране никто не бросается убивать из-за того что кто то решил клеить бабу. Или оскорбил... Или что там было... Нужное подставьте сами. Есть суд, есть законы. А тут врач! полез в драку! с поциентом! (который воевал, контуженый имеет награды!) Жывотные женщина легкого поведения

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 25.01.16 13:23

Lumus Maxima, в одной из Самых цивилизованных стран, сеющей демократию с Б-52, раз в пол года очередная школота берет пистолет и 100 патронов к нему и выпиливает 10+ человек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей