Общественное мнение(отец не тот кто родил, а тот кто ,)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 09.12.12 17:19

Krot, Герычу это бесполезно объяснять. Ему РсП сказала "мы тебе даем рулить, ты наш Вожак", и все. Только он не понимает разницу между словами и делами. На деле ему поручили кормить и обслуживать.
Теперь в его мировоззрении власть дает стадо и поручает вожаку о стаде заботиться.
Как только ему говорят, что ты не вожак, а обслуга, его заклинивает и он со страшной силой начинает нести всякую чушь. Ибо по другому не может, т.к. этот вопрос ставит под удар его душевное равновесие. Дискуссия- бесполезна. :!:

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 09.12.12 18:20

При матриархате лидерство мужчины априоре невозможно, так как у стада прав больше, чем у него. И вместо лидерства мужчины становятся наемными менеджерами, которые за доступ к физде и за возможность растить своих детей обслуживают стадо.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.12.12 18:21

Гер,когда же ты накуришься АБФ и станешь альфасамцом? :lol: Выкинешь РСП из своей жизни и отыщешь правильную женщину без приплодов? 8)

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 09.12.12 18:21

Хотя нет, не прав, если у мужчины очень большие связи, очень большие деньги, то он и правда становится лидером, и стадо это чувствует, но таких 0,01%

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 09.12.12 18:27

Гер, а в чем конкретно заключается воспитание Вами падчерицы?

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 09.12.12 19:02

VOLK писал(а):Гер,когда же ты накуришься АБФ и станешь альфасамцом? :lol:
Некоторым это просто и не дано, и не надо по жизни.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.12.12 19:05

Алесик,не ищи оправдание своему мужу :P

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.12.12 19:32

Krot писал(а):Для примера, это реформы Александра 2, намного позднее 1985, 1991, 2000 года. Стадо не выбирает вожака. Как тут многие уже отметили вожак сам власть берет.
Да ???
Ну, в реформах Александра я сейчас не помню, был ли там Вожак, который "взял власть".

Но, давайте не будем углубляться в историю. Вспомним то, что мы пережили сами.

Итак, восьмидесятые годы. Уже все видят, что Брежнев сдает, с трудом говорит, ему бы давно уже "уйти на покой". Ан нет - не пускало Стадо Вожака, даже уже сдающего. Потому, что этот Вожак - хорошо выполнял свою миссию, и делал то, было необходимо Стаду.

1982 год. Брежнев умирает. Все понимают, в стране надо что-то менять. Как менять ? Я помню те настроения - началась "борьба с расхитителями", "несунами", "укрепление трудовой дисциплины" - никто лучше, чем КГБшник это провернуть не мог. Вот вам Андропов.

1984 год. Андропов умер. Политбюро требуется передышка, на котороую как нельзя лучше годится Черненко.

1985 год. Опять же - все помнят, что "укрепление трудовой дисциплины" особых результатов не дало. Нужна коренная перестройка системы - и как нельзя кстати Горбачев.

Когда Горбачева сместили его же соратники ? А тогда, когда он перестал выполнять их ожидания. Пришел Ельцин. Опять же - Ельцин существовал до тех пор, пока он мог выполнять ожидания Стада. А как только стало ясно, что Стаду он больше не нужен - ему пришлось уйти. И опять же - кто может "навести порядок" ? Понятное дело, КГБшник... И Путин - вот он.

Нигде и никто не "захватывал власть". Вожак - он просто не в состоянии "захватить" власть. Стадо власть вручает САМО.

Друзья, мне кажется, многие путают ситуацию Вожак-Стадо и ситуацию Стадо-Стадо. Власть захватывается во втором случае. И то - чтобы удержать ее, опять же, нужна поддержка. А когда ситуация Вожак-Стадо - влать "захватить" невозможно.

Это "лубочный" новоселовский Вожак может накостылять ВСЕМ гаммам, что они не будут оспаривать его место. В реальности - так не бывает. Три-четыре Гаммы быстро соберутся и поставят зарвавшегося Альфу "на место". Поэтому Вожаку обязательно нужно Стадо, вручившее ему власть.

Даже в гаремной организации горилл - Вожак всегда окружает себя "шестерками", которые отдают ему власть, и помогают поддерживать. А уж у людей - это всегда так, большинство тиранов всегда окружали себя Стадом из шестерок, которые были заинтересованы в передаче власти Лидеру.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.12.12 19:46

Krot писал(а): Принцип эксплуатации остается тот же самый, только в новой обертке. Гер что бы козырять Лениным
Дык принцип - тот же самый, но это ситуация Стадо против Стада. В семье-то и в правящих кругах такого не бывает !

А Ленин... ну я думал, что признаки революционной ситуации вбили всем, кто учился в школе до перестройки.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.12.12 19:52

Дозорный писал(а):Только он не понимает разницу между словами и делами. На деле ему поручили кормить и обслуживать.
Я уже спрашивал - вот мне дали "кормить". Но сейчас у нас ДВОИХ на еду уходит примерно столько же, сколько у меня уходило на еду ОДНОГО, а цены при этом - выше, и питаться я стал лучше.

Не знаю, я вижу выгоду в подобном "кормлени".
Дозорный писал(а): Как только ему говорят, что ты не вожак, а обслуга, его заклинивает и он со страшной силой начинает нести всякую чушь.
Еще раз подчеркну - я не являюсь Вожаком. Доктор Рад совершенно верно указал мою роль. Я больше "менеджер". Для Вожака у меня и здоровье не то, и бабла маловато.

А главное - я не хочу "жить со сжатыми булками", и согласен в некоторой степени Аленить - это и не нравится камрадам, наезжающим на меня. Можешь сказать, что я променял "сытое и теплое стойло на бурю и простор". Да, поменял. Хватит с меня бурь и просторов. Пусть другие побудут Буревестниками.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 09.12.12 20:01

Но сейчас у нас ДВОИХ на еду уходит примерно столько же, сколько у меня уходило на еду ОДНОГО, а цены при этом - выше, и питаться я стал лучше.

Гер, ты просто не умеешь считать деньги и вести хозяйство. Или тебе просто лень. У меня почему-то наоборот. БОльше людей- больше расходы. :wink:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.12.12 20:04

ПапоКарло писал(а):При матриархате лидерство мужчины априоре невозможно, так как у стада прав больше, чем у него.
В социальной психологии утверждается, что не играет роль, у кого больше прав. Прав может быть больше у Вожака, может быть больше у Стада - дела это не меняет.

Вожак рулит Стадом только до тех пор, пока выполняет ожидания Стада. Как только перестает - Стадо от него просто разбегается.

Собственно, ведь и в Учебнике Новоселова рассказывается, как именно ДОЛЖЕН вести себя Вожак, чтобы удовлетворять ожиданиям Стада типа ЛюбительницаАльфагопников ! И как раз Новоселов и говорит, что если вдруг Вожак перестанет выполнять ожидания Стада - его тут же сольют...

Что ж вы со мной-то спорите ?

Дозорный, ты почти прав - повар с меня, действительно, хреновый, и хозяйство я веду посредственно. Ну дык, значит, для меня выгодно мое положение ! Это хорошо, что другие умеют все и сами. А я вот сам умею далеко не все...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.12.12 20:05

ПапоКарло писал(а):При матриархате лидерство мужчины априоре невозможно, так как у стада прав больше, чем у него.
В социальной психологии утверждается, что не играет роль, у кого больше прав. Прав может быть больше у Вожака, может быть больше у Стада - дела это не меняет.

Вожак рулит Стадом только до тех пор, пока выполняет ожидания Стада. Как только перестает - Стадо от него просто разбегается.

Собственно, ведь и в Учебнике Новоселова рассказывается, как именно ДОЛЖЕН вести себя Вожак, чтобы удовлетворять ожиданиям Стада типа ЛюбительницаАльфагопников ! И как раз Новоселов и говорит, что если вдруг Вожак перестанет выполнять ожидания Стада - его тут же сольют...

Что ж вы со мной-то спорите ?

Дозорный, ты почти прав - повар с меня, действительно, хреновый, и хозяйство я веду посредственно. Ну дык, значит, для меня выгодно мое положение ! Это хорошо, что другие умеют все и сами. А я вот сам умею далеко не все...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.12.12 20:09

Простите, инет глюкнул, сообщение продублировалось. Модераторы, удалите пожалуйста !
VOLK писал(а):Гер,когда же ты накуришься АБФ и станешь альфасамцом? :lol: Выкинешь РСП из своей жизни и отыщешь правильную женщину без приплодов? 8)
Ну вот гляди, VOLK. Предположим, я так и сделаю, и у меня это получится. Дальше что ? Мне детей больше не нужно, я тут, дай Бог, своего сына поставлю на ноги. И что будет дальше ? "Правильная женщина" начнет канючить - "хочу ребенка".

Думаешь, кто-то сможет ее убедить остаться чайлдфри ???

Я уж не говорю о таких мелочах, как мое не самое лучшее здоровье - мне иногда нужен "стакан воды". А "правильная женщина" - стакан-то подаст, но ведь обязательно потребует "компенсацию" ! А у меня нет для нее никаких "компенсаций".

И ??? Комфортное стойло - я потерял, "на все ветра" вылетел - и теперь мне хреново. Хорош совет, VOLK... :lol:

Чего более приемлемое есть порекомендовать ?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.12.12 20:14

А сколько тебе лет? :?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.12.12 20:16

Nastek писал(а):Гер, а в чем конкретно заключается воспитание Вами падчерицы?
Ну, в основном это пока выразилось в том, что я сумел "умерить пыл" падчерицы в потребностях. Она умудрялась своей матери ставить в вину, что там получает мало (достаточно хорошую зарплату для нашего города).

Думаю, также, я сыграл решающую роль в том, что ее ответственность за свои поступки за последние три года - значительно возросла. Мать ей не доверяла, не отпускала в клубы, постоянно контролировала... Я предложил падчерице "взять столько взрослости, сколько она сможет унести", напомнив, что каждая возможность - всегда оборачивается соответствующей ответственностью. И падчерица оправдывала "оказанное доверие", в результате - ей доверялось все больше и больше, а она - требовала все меньше и меньше, понимая, что мать ей и так дает все, что можно.

Ну и, вероятно, я сыграл свою роль в изменении системы ее ценностей. Если до меня она все больше глядела на парней, напоминающих ее разбитного отца (сейчас алкоголика), то в данный момент она уже два года, как встречается с парнем, которого можно назвать "ботаном", и у которого весьма много черт, сходных со мной.

Собственно, последнее мне и позволяет говорить, что "человек - не гены, а взгляды, ценности, убеждения". Оно очень приятно, когда молодое поколение принимает твои убеждения.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.12.12 20:17

VOLK писал(а):А сколько тебе лет? :?
Год рождения 1970. :lol:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 09.12.12 20:19

Гер писал(а): Ну и, вероятно, я сыграл свою роль в изменении системы ее ценностей. Если до меня она все больше глядела на парней, напоминающих ее разбитного отца (сейчас алкоголика), то в данный момент она уже два года, как встречается с парнем, которого можно назвать "ботаном", и у которого весьма много черт, сходных со мной.
соориентировал девочку на аленей. Красавчик :P

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 09.12.12 20:23

Мое мнение:
Отец - тот, кто зачал.
Мать - тот, кто родил.
А тот, кто воспитал, но не отец (и не мать) - "дядя Саша (Миша, Вася...)"

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 09.12.12 20:30

Гер писал(а):Год рождения 1970. :lol:
какой млять стакан воды :lol: ...
я подумал тебе лет 69...
давай не сочкуй,бери молодуху,клепай дитя и нянчай СВОЕГО..

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 09.12.12 20:35

А примирить две крайние позиции не пробовали? На самом деле бывают ситуации, когда и «вожаку» приходится учитывать мнение «стада».
Ошибка Гера в том, что он думает, мол, он обладает инструментами системы, а этого нет. В действительности в матриархальной семье можно создать только иллюзию патриархата при наличии ангельского терпения жены, которая почему то (из-за поддержания иллюзии) должна снизойти до того чтобы слушаться мужа в том что она считает делать правильно. Такая конструкция как понимаете не устойчива, и то и дело дает сбои, что мы и видим в статистике разводов.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 09.12.12 20:54

ANR писал(а): соориентировал девочку на аленей. Красавчик :P

Аватара пользователя
Ariks
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03.08.11 23:45
Откуда: Виленская губерния

Сообщение Ariks » 09.12.12 20:58

Гер ты «тепличное растение» - дитя матриархата. Родители тебя ничему не научили и тебе жизненно необходимо, что бы за тобой кто-нибудь ухаживал, иначе ты завянешь. Если хочешь найти единомышленников и делиться с ними опытом, то лучше ищи их на СЗ.

Кстати отличная идея - открой свой собственный ресурс для «тепличных растений» и перестань флудить здесь. :wink:

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 09.12.12 21:07

Гер писал(а): Ну и, вероятно, я сыграл свою роль в изменении системы ее ценностей. Если до меня она все больше глядела на парней, напоминающих ее разбитного отца (сейчас алкоголика), то в данный момент она уже два года, как встречается с парнем, которого можно назвать "ботаном", и у которого весьма много черт, сходных со мной.
Ваше воспитание не поможет ей избежать сценария "не тот отец кто родил" особенно при вашем явном одобрении оного.
Пс при цитировании был глюк прошу модератора удалить тот пост

prorab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.10 12:18

К тому же мама ещё и манипулирует консультантом

Сообщение prorab » 09.12.12 21:54

ПапоКарло писал(а):
...Ответ
С одной стороны есть биологический отец ребенка, который претендует на роль папы, но фактически он отказался от Вас и малыша, сняв с себя груз ответственности за его воспитание. И с другой стороны, в Вашей жизни появился любимый человек, который принимает Вас и рад заботиться о вашем ребенке. И он имеет все права называться отцом. И ему психологически будет легче если и малыш будет его так называть и воспринимать..
На самом деле ответ - не психолога.
Так как он абсолютно непрофессиональный, дилитанский.
А вопрос мамы - манипулятивный.
Так называемых "психолог" или кто там под его косит - не разобравшись в ситуации, не зная отца, не задавая дополнительных, наводящих вопросов, ориентируясь исключительно на субъективные и манипулятивные слова женщины - не может давать женщине так вот сразу набор быстрых и шаблонных клише - ответов, которых к тому же жанщина, задающая вопрос, сама и хочет видеть.
Любой нстоящий психолог в этом очевидном факте быстро бы разобрался.

К тому же мама ещё и манипулирует консультантом, чтобы формально, "сославшись на специалиста", иметь право, реализовывать свобю неврастению, отшивая и гнобя мужа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость