Он вернулся к жене. Вернулся?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Он вернулся к жене. Вернулся?

Сообщение Эфа » 20.09.09 18:51

Доброго времени!
Как я вас нашла, для начала?
Сидела, гуглила в поисках истины, так скажем, зашла по ссылке и впала в восторг от Мэд не помню дальше ник, ссылка - вот она: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
Все внимательно прочла, поняла, что мои терзания бесполезны, я шлюха и т.п., но тем не менее, хочу все же спросить, пусть даже это и выглядит позорно и глупо.
Мне-за тридцать.
Познакомилась год назад с мужчиной, на 10 лет старше меня. Мой инструктор был, по вождению. Сам из области, ну такой, "земляной" человечек, брутальный, прямолинейный, неразговорчивый. Казалось бы-ну что в нем? а вот что-то нашла. учились, общались, никаких отношений, ни-ни.
Закончила, права в зубы, а так вышло, что он работает там, где я живу, т.е. под окнами под моими.
Вот и сталкивались нос к носу постоянно.
Досталкивались....
Влюбилась, он тоже, но!
Он женат 16-ть лет, двое детей (15-ть и 12-ть лет).
Но, что интересно, за месяц до знакомства он снял комнату в городе, жить там. Объяснялось (да и как выяснилось) это таким образом: супруга пьющая дама (моя, надо сказать, ровесница), не работает (никогда), видимо, он устал.
Тем не менее, после нашей встречи он развелся. Не стал ничего скрывать, развелся, правда не без скандалов, поначалу мотался туда-сюда. Надо сказать, скандалы, шантажи, звонки с угрозами длились довольно долго, где-то пол года...
Буквально через месяц после его ухода, б.жена тут же собрала вещи и ушла из дома к "другу семьи", а точнее-к своему другу.
Детки остались жить одни в квартире.

Так и жили: она там, у своего товарища попивала, мой мотался каждый раз туда с супами, я пыталась как-то это решить, снять комнату рядом, еще что-то придумать, вплоть до переезда детей к нам...Крыша медленно ехала, было тяжко.
А потом на лето он отвез детей к своим родителям в другую республику, все вроде нормализовалось и с его стороны поступило предложение пожениться. Я была абсолютно счастлива и согласна. С тем же вопросом, то есть, с вопросом, как на все на это смотришь ты? он подошел и к моему сыну. Ребенкин обрадовался.
И в этот момент у меня умирает мама..
У меня больше никого, кроме сына не осталось.
Пережить так и не удалось, а к тому времени вернулись дети, б.жена ушла от своего сожителя, позвонила недавно и сказала: "Так, все. Я вернулась, возвращайся и ты, погуляли и будет".
У меня ревность, нервы ни к черту, скандал. Стала спрашивать: "Хочешь вернуться?"
Он однозначно отвечал, что к ней-ни за что, но дети-это святое.
И дошло это святое до того, что мне было предложено полностью тянуть быт по фин. части, а он свою з\п будет отдавать туда, ведь б.жена не работает, ушла от мужчины, их надо содержать.
Неделю терпела, потом не выдержала, разругались, попросила уйти.

Четыре дня наза узнала, что он вернулся туда. Сказал, что будет жить в отдельной комнате или снимет в городе, но не будет жить со мной, т.к. я не тянет финансово. Не забыв подкрепить это "Я люблю тебя, ты это знаешь, но мне нужно содержать детей".
Вещи так и не забрал, не звонил, а я хожу вокруг этой стопочки и не решаюсь застегнуть молнию на чемодане.

Вою, как белуга.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 20.09.09 19:07

А собсно вопрос то в чём???
Чего Вы хотите?

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 19:09

Понять-это та самая статистика, система?
Или же возможно исключение из правил и в нашем случае что-то может быть по другому?

Аватара пользователя
Марфа Васильевна я...
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29.07.09 10:49
Откуда: Казахстан, понты под горой

Сообщение Марфа Васильевна я... » 20.09.09 19:15

А какая разница? Если уже ушел. Система / не система - мужик вернулся к жене-выпивохе и к детям. Наверно, ему так лучше.
Возможно, найдет себе более удобную подстилку, которая будет содержать его, пока он будет содержать детей и бывшую жену.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 20.09.09 19:22

Эфа писал(а):Понять-1-это та самая статистика, система?
Или же 2-возможно исключение из правил и в нашем случае 2.1-что-то может быть по другому?
1-она самая
2-может,а может и не может. Но как говорится факт на лицо и с этим трудно смириться.
2.1-он сделал свой выбор.

Марфа Васильевна я... писал(а): Возможно, найдет себе более удобную подстилку, которая будет содержать его, пока он будет содержать детей и бывшую жену.
+

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 19:29

Сложно.
И еще, можно вопрос?
Как правильней (ну да, дура! сейчас, в таком состоянии-дура): собрать вещи, позвонить и хладнокровно передать? Ждать, пока сам придет заберет, а заодно и ключи отдаст от дома?

Аватара пользователя
Марфа Васильевна я...
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29.07.09 10:49
Откуда: Казахстан, понты под горой

Сообщение Марфа Васильевна я... » 20.09.09 19:33

Смените замки, позвоните и скажите, что вещи выставили на площадку (и так и сделайте) - пусть приедет и заберет.

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 19:36

Марфа Васильевна я... писал(а):Смените замки, позвоните и скажите, что вещи выставили на площадку (и так и сделайте) - пусть приедет и заберет.
Кстати, он недалеко ушел от Вашей родины, он-татарин.))

И как, сработает?
Мне бы был интересней вариант его очередного прихода. Е-мое, я его так люблю..Все понимаю, но куда-то гордость запропала.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна я...
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29.07.09 10:49
Откуда: Казахстан, понты под горой

Сообщение Марфа Васильевна я... » 20.09.09 19:41

Сработает-не сработает - не знаю, на практике не проверяла, как-то не приходилось попадать в такие ситуации.
Если интереснее - позвоните и попросите его приехать. Тока на шею не кидайтесь с воплями "я на все согласная!", а то сами потом себя уважать не будете. И ему это припомните, если вернется на таких условиях к вам.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.09.09 20:02

Блин, какие же бабы бывают глупые.
Вы еще его жену от алкоголизма закодируйте и на работу устройте, что бы мужчине было проще...

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 21:24

Возможно. Скорее всего-дуры.
Но как сейчас поступать-я не знаю.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.09.09 21:52

Вы уже приняли решение. Не стоит его менять. Он свой выбор сделал тоже.

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 22:00

Я читаю ваши советы, как мантру, странно, обычно я этого не делаю, но тут..Мне они нужны, как воздух, потому что я как-то даже не живу сейчас. Истерики нет, слез тоже почему-то нет, просто какой-то отупизм полный, пустота и, будто бы..к маме хочется....Лежу, смотрю в потолок и все, в тишине в полной. Пыталась сегодня поехать в солярий, в магазин-нет, не хочу, не переступить через себя. Какая-то нереальность просто, неужели так бывает..Что во мне не так?...

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 22:07

П.С.
Четыре дня держалась, сейчас не смогла, написала ему смс: "Не могу без тебя" и тут же выключила телефон. Прождала пол часа и с ужасом включила, руки тряслись, страшно было получить: "А я могу. Прощай". Через пять минут тишины поняла, что ответа нет и выключила снова. Господи, я же взрослый человек, а боюсь какой-то смс-ки. Знаете, я замужем, увы, в третий раз (официально), мне самой стыдно за это. Думала, что вот в этот раз все будет навсегда, потому что я не девочка в розовых очках, все понимала, недостатки видела, но любила не за что-то, любила, потому что он такой...знаете, настоящий он. Без изподвыверта, прямой, как ...За это люблю.
А сейчас боюсь какой-то смс-ки, потому что одна маленькая строчка убъет, я будто бы чувствую это...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.09.09 22:23

Эфа,а вот я не понимаю,если жена пьет-почему Вы не стали жить вместе с его детьми?Дети 12 и 15 нельзя оставлять одних.И он это понимает.Он нормальный отец,о своих детях заботится,Вашего мальчишку обаял.Что-неужели лучше подонок,который детей бросит чтобы не волновать Вашу нежную душу?
Вы же своего ребенка с алкоголиком не оставите,правда?А почему он должен?Почему не сказали "будем жить все вместе"?Если так его любите?Мне кажется он ждал Вашего решения и разрывался между Вами и детьми.

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 22:26

Конечно, так и было. Но, видите ли, у меня моя жилплощадь не позволяет вместить еще двоих детей...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.09.09 22:33

У Вас жилплощадь не позволяет,а у него сердце разорваться не может.Хороший человек Вам попался.Только и всего.
Знаете,вот не смогла бы лично я миловаться с человеком,у которого детишки брошенные и голодные с алкоголичкой.
Он мужчина.Отец.Не предатель.
Вы хоть на минуточку представьте,Вам предложат от сынишки отказаться?Куда пошлете?А он еще туда-сюда носился,видно любит Вас...

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 22:35

Все это понятно, но квартира-то не шарик надувной, я не могу ее раздуть....Что я могла сделать? Ничего, по видимому.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 20.09.09 22:35

Эфа, Вы лукавите, любая жилплощадь может вместить ДЕТЕЙ, это просто Вы не смогли вместить их в свой мир...

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 22:40

Да, возможно. Я думала - одна комната. Там живет мой 12-тилетний сын. поймите, ну как он будет в таком возрасте жить в этой же комнатухе с 14-ти (тогда) летней девочкой, ему посторонней? Ну как это должно происходить? Понятно, ладно, с мальчишкой его возраста, но а с девочкой?

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 22:43

и потом. Я очень, очень хочу второго ребенка, для меня было сложно представить, где и как я его поселю, когда рожу? На кухне? В четырех метрах?
Не забывайте пожалуйста, что у мальчика ко мне не очень хорошее отношение, а у меня мамы не стало два месяца назад, это был мой единственный родственник, не говоря уж о том, что мама. Сын-у него переходный возраст, его дочь-тоже все не сладко. Я знала, что морально не вытяну, предлагала всевозможные варианты, вплоть до размена, но...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.09.09 22:47

serg_d ,вот-вот.Именно так.
Вообще я в легком шоке.Столько здесь жен про своих мужей-откровенных-козлов написали,все советуют как отношения строить.Вместо колена под зад.
А Вам встретился человек! Мужчина а не урод.А Вы смалодушничали.
Если любовь то проблемы общие.И дети тоже.Да-да!
А квартирные проблемы решаются,ничего.Взяли бы его детей-мужик на уши бы встал,жилплощадь бы расширил.Стимул бы был.Любимая семья называется.

Эфа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.09.09 18:29

Сообщение Эфа » 20.09.09 22:49

Что же мне сейчас делать?
Сейчас же уже ничего не изменить?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.09.09 22:51

Эфа,то есть Вы хотели чтобы Вы родили ребенка (вместе с мужем),он бы жил с Вами ,радовался,а его дети где-то шлялись с наркоманами,а дочь на панель пошла?

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 20.09.09 22:52

Эфа, Вы пытаетесь оправдать саму себя, а в реальности все проблемы решаемы, даже если кажется, что это не так...Вы для себя решили, так что теперь для Вас остались только воспоминания , жаль, Вы могли бы быть счастливой..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей