Стоит ли идти к пасынку на день рождения?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 27.01.14 19:37

martin писал(а):Сливаем воду. Ладно, Может мужик успеет сыном заняться, когда его Некра сольет. Пока не поздно...
Он быстрее вырастет и женится,чем я его папу солью)))

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 27.01.14 19:59

Оскорбления и провокации в интернете меня не трогают,ребята. Я в свободное время занимаюсь модерацией чатов,групп. Поэтому зря время теряете на написание таких постов-фильтр информации уже на автомате.

На адекватные,вменяемые комментарии с удовольствием отвечу.Пока одно словоблудие "Сольет,не сольет".Не собираюсь никого убеждать,в том,что никого сливать не буду,главное,муж это знает.Жду -не дождусь уже его приезда.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 27.01.14 20:07

Лариса писал(а): однозначно подарок отнести ребенку, поздравить и домой. Оставаться не обязательно, если неловкость чувствуете.
разумный вариант, на мой взгляд

а то, что чужие прицепы никому не нужны, так весь форум об этом

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.01.14 13:07

А почему именно мужу нужно бежать от автора?

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 13:26

Почитала малек ,ровно до возраста автора ))
Понимаю ,его сын не нужен , свои впереди Ну природа че 8)
Но вот по человечески если ... по моему Вы мужчину не любите так чтоб прямо врости в него , на всю жизнь вместе Если бы любили ,то этот ребенок брошенный одной курвой ,стал вашей заботой и болью головной ,Вы бы его себе выцарапали бы от кукушки Это ведь Его сын У Вас бы не было желания зайти всунуть подарок и бежать оттуда
Мальчика жалко У меня была соседка по коммуналке ,брошенная обеими родителями с бабушкой И у отца и у матери новые семьи Ее никто не взял
Я примерно знаю мысли сына Вашего мужа
Вот для будущего семейного счастья вашего надо бы вам подружится с ребенком , осталось совсем немного времени и он вырастет Не можете полюбить ,жалейте в душе , дайте тепла ему ,если в Вас оно в принципе есть Бабушка это мало для мальчишки ,ему опора в виде папки нужна Он может и хотел бы жить в семье ,но походу боится Вас
И здесь как то читается ,что этот брак не планируется навсегда с Вашей стороны ,уж извините
Скорее всего "как получится "
Лично я бы при желании крепкой семьи ,парня отжала к себе и отцу,бабушку сделала союзником Кукушке война до победы ) Мне бы не хотелось чтобы муж переживал за сына ,это главное Ну и как бонус уважение и привязанность мужа . Мы же семья )

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 28.01.14 13:32

ОНо не понимает. У ее муж - ресурс. Пацан - баг ресурса.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 28.01.14 13:49

Конкурент по отъему матблаг

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 28.01.14 13:52

Сейчас как раз может быть благоприятное время подружиться с мальчиком, пока у него переходный период не начался. :roll:

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 14:21

Некра писал(а):Вот вы пока обсуждали нашу перспективу только что приходила свекровь.Вся на нервах.Ей сказали срочно в больницу ложиться,она согласилась только на дневной стационар..Говорит ребенка девать некуда,надо за ним смотреть..Долго разговаривали..В итоге договорились,что если таки ей потребуется полноценно лечь в больницу,я возьму на себя присмотр за мальчиком.Вот такая я "злая тетя,ненавидящая этого ребенка".
У Вас такой возраст в котором еще помнят детство , при желании можно очень хорошо время проводить с мальчишкой Если Вы сможете найти не ток общий язык ,но и немного привязать его к себе то честь и хвала И папе меньше тревог Вроде все в одной лодке Считаю лучшей похвалой - " Пап ,твоя жена классная девченка "))
Мальчика можно пока еще не упустить Хотя бы приблизить его жизнь к полноценной семье И потом ,как будет в жизни неизвестно , а дети добро помнят Как знать ,может он станет Вам как свой

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 14:24

Нужно сделать так, как говорит муж.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 14:34

Всю тему не читал, только первую и последнюю страницу. По топику ответил выше.

Далее, как я понял, автор не в восторге от перспектив общения с чужим ребенком.
Эту позицию можно понять, если вы рассматриваете данного мужчину, как очередной объект для "потрахаться".
Если же у вас серьезные и далеко идущие планы, вы ДОЛЖНЫ наладить контакт с ребенком и попытаться стать членом его семьи. Если этого не произойдет, ваш мужчина в конце-концов пошлет вас куда подальше (если он, конечно, не полный э ... проти-иивный ...), и будет совершенно прав.
Вот и думайте, что вам нужно ;)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.01.14 15:29

CapF писал(а):
Если же у вас серьезные и далеко идущие планы, вы ДОЛЖНЫ наладить контакт с ребенком и попытаться стать членом его семьи.
Ничего она никому не должна и не обязана. Налаживать отношения - её личный выбор. Ей это предложили, она мнётся.
Здесь просто желательно на берегу для себя самой определиться, нужен ли ей самой (пока бездетной) этот контакт, исходя из пожеланий потенциального мужа. Если не возникает желания и бурной радости от контактов и налаживаний отношений с ребёнком мужа от предыдущего брака, то и вступать в такой брак категорически нельзя! Такие отношения обречены. Либо сама сбежит, либо её культурно попросят.
Автор, ищите бездетного. Иначе вопрос "быть или не быть" вас заипёт.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.01.14 15:46

CapF писал(а):Всю тему не читал, только первую и последнюю страницу. По топику ответил выше.

Далее, как я понял, автор не в восторге от перспектив общения с чужим ребенком.
Эту позицию можно понять, если вы рассматриваете данного мужчину, как очередной объект для "потрахаться".
Если же у вас серьезные и далеко идущие планы, вы ДОЛЖНЫ наладить контакт с ребенком и попытаться стать членом его семьи. Если этого не произойдет, ваш мужчина в конце-концов пошлет вас куда подальше (если он, конечно, не полный э ... проти-иивный ...), и будет совершенно прав.
Вот и думайте, что вам нужно ;)
Зря вы не читали..У нас не стоит вообще такого вопроса-должна или не должна ли я налаживать контакт с ребенком.Все в добровольном порядке.Хочешь иди с нами в кино-хочешь не иди.Хочешь иди на день рождения-хочешь не иди.Да и сама я мужа по количеству встреч с сыном не ограничиваю.Проводит с ним время столько,сколько считает нужным.Если у меня выходной или я притащилась с работы не очень уставшая-составляю ему компанию.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.01.14 15:53

Некра, ваша позиция полного невмешательства в отношения отца и сына понятна. Только вот мне кажется, что вы не совсем понимаете и представляете возможные варианты вашего общения с этим ребёнком. Он живёт отдельно с бабушкой, а вы уже нервничаете по поводу его поздравления с денриком. А что дальше?
Женщины в сто раз труднее и сложнее принимают детей от чужой и часто враждебной самки. Именно на плечи женщины ложится уход за ребёнком. Зачастую отцы раз в день "козу" только показывают. А если у пацана есть живая и здоровая мамаша, пусть даже распоследняя дрянь и кукушка, то дело вообще швах. Вы никто и звать вас никак. Никаких прав на воспитание, одни обязанности, при этом всё окружение будет под микроскопом рассматривать то, как вы относитесь к деточке. Дети это видят, чувствуют и понимают, поэтому папину жену зачастую в грош не ставят. Если отец правильно расставляет места в семейной иерархии, то всё вполне ещё сносно. Но раз вы на форум вынесли вопрос "поздравлять - не поздравлять", значит ваш муж эти приоритеты не расставил.
Женщина на интуитивном уровне старается обеспечить собственное потомство и оградиться от чужаков.
У вас нет своих детей. Это ещё больше усугубляет проблему. Семь раз отмерь, один раз отрежь.

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 16:10

А посторонней тетей же удобно быть Только при этом надо быть глубоко безразличной к чувствам мужа Вы поднимали эту тему вообще с ним когда либо ? Свою то позицию понятно что обозначили ,ненавязчиво так :? Вы точно знаете что муж не хочет видеть сына в своей семье ? Вы ему сообщили о том что готовы принять мальчика если муж этого захочет ? Есть способы выражать недовольство без слов :lol:
Вам неудобен этот ребенок ,это ясно Но Вы ж должны понимать что теток много а сын то один пока у него Есть еще момент , если папе сын не нужен , или у него в приоритете Ваши интересы а не сына , то с вашими совместными детьми будет тоже самое ,если брак распадется
Ваш муж внушаем ?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 16:18

Некра писал(а): Зря вы не читали..У нас не стоит вообще такого вопроса-должна или не должна ли я налаживать контакт с ребенком.Все в добровольном порядке.Хочешь иди с нами в кино-хочешь не иди.Хочешь иди на день рождения-хочешь не иди.Да и сама я мужа по количеству встреч с сыном не ограничиваю.Проводит с ним время столько,сколько считает нужным.Если у меня выходной или я притащилась с работы не очень уставшая-составляю ему компанию.
Некра, со мной не надо спорить, и убеждать меня ни в чем не надо, я не ваш муж. То что я вам написал - это простые истины, понятные даже без объяснения на пальцах: семья у вас получится только при условии, что вы полностью примите его ребенка. Если нет - семьи не будет, и если муж вменяем - он вас пошлет. Все, других вариантов быть не может. Если рапряжетесь чуть-чуть - вы это сами поймете, без помощи зала.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 16:23

Мартин, по твоему второму пункту дополню:
Если муж согласен на такое, то он - э ... проти-иивный ..., и нормальной семьи все равно не получится.
Варианта, собственно, только два: принять чужого ребенка или отъебаться от чужой семьи.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 28.01.14 16:27

Да она хвастается больше чем спрашивает.
Советы на площади, то не так, это не этак.
В человеке всё должно быть прекрасно.
И бабочки в животе, и калькулятор в голове, и шило в жопе.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 16:34

Сколько ребенку лет?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 28.01.14 16:37

Некра писал(а):Его позиция по этому вопросу проста как 2 копейки:"Он сам ушел,выбрал жить не со мной когда спрашивал,поэтому пусть живет с кем хочет. Материально-помогу,чем смогу. Захочет обратно-не вопрос,но пока он такого желания не изъявлял".
он идиот? ребенку 11 лет :?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 16:38

Уже увидел, что 11.
Если муж действительно сказал вам то, что вы написали, то он - э ... проти-иивный .... С чем вас и поздравляю :(
Нормальной семь не будет, тему можно закрывать.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 28.01.14 16:44

Пацан будет жить там где комп мощнее и где игровое время меньше ограничивают, остальное пох.
В этом его настоящее счастье и будущее несчастье.
А бабка ему, скорее всего, в попу дует.
В этом её настоящее счастье, а на его будущее несчастье ей пох.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 16:53

Некра писал(а):
Да уже поняла,что я дура, а муж-э ... проти-иивный .....Зато комментаторы такие замечательные и правильные.
Проблемы комментаторов мы обсуждаем в темах комментаторов. Здесь вы получаете ответы и советы по вашей теме. И здесь вы не вумар.ру, что бы вас в попу целовали, здесь серьезный мужской ресурс. Так что, хотели правды - получите и распишитесь.
Добро пожаловать в реальный мир!

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.01.14 16:55

аалекс писал(а):Пацан будет жить там где комп мощнее и где игровое время меньше ограничивают, остальное пох.
В этом его настоящее счастье и будущее несчастье.
А бабка ему, скорее всего, в попу дует.
В этом её настоящее счастье, а на его будущее несчастье ей пох.
Первое правильное предположение. Вы правы.Бабушка действительно балует его,ни в чем не отказывает и во всем потакает. А папа строгий..Гонял его от компа,заставлял вовремя ложиться спать,помогать маме по дому.Зачем ему проблемная жизнь с папой,если можно жить беспроблемно с бабушкой?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 17:01

Интересно, это где это вас оскорбили? Или вам за мужа обидно, которого я чудаком назвал? Так это не оскорбление, это диагноз ;)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя