Как помочь мужу..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 07.05.14 17:10

умей читать между строк - "вялый несколько дней", кому такое понравится? :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Как помочь мужу..

Сообщение скорпи » 07.05.14 17:22

aska писал(а):а если М ничего не в состоянии дать, то Ж отращивает яйца и начинает давать-командывать сама..
Я имела в веду, что порой ей нужно гораздо больше, чем он может ей дать ...Выходит - не в состоянии..
Довольствоваться тем чем есть она не хочет и отращивает.
Кто ей доктор?

aska писал(а):Кстати зря докопались и переделали на свой лад мую фразу - не реализуют себя в жизни. Счастье и гармония в душе у человека наступает тогда, когда он реализует себя как личность. Я сейчас уже не о муже автора.
Т.е. гармония только , когда с деньгами?
Нищий учитель не может жить в гармонии с собой? Может..Вот только жена ему мозг вынесет потому что "М ничего не в состоянии дать".

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 07.05.14 17:44

Desten писал(а):Таки перечитал еще раз старт пост и услышал сильный звон яиц. Ты настояла чтоба он сменил работу, а то бы он и дальше сидел. Кто ты такая, чтобы решать где мужчине сидеть и где работать? Ты не видишь в нем мужчину, ни в грош его не ставишь и он это отлично чувствует. В итоге имеем траблы на работе, кризис среднего возраста, и бабу с яйцами дома, которая относится к тебе как к хрен знаешь к чему. Еще и семья предыдущая распалась. Тут многие бы забухали. Ради чего ему стараться?

Научись быть женщиной, а не требуй с кого то чего-то. А если он всегда такой был инфантил, то надо было думать за кого выходишь. Сколько лет самой то? Дети есть? Вообще мало исходных данных написала.
Дестен, я настояла потому что:
- он стал деградировать, отлынивать от работы, так как там не платят, больше сидеть дома + пить пиво
- мои все деньги стали опять тратиться на бытовуху, на обслуживание себя и мужа, в том числе на удовлетворение его потребностей. Я не жадная, за это время я вывезла нас обоих заграницу на море - думала его там встряхнуть.
- у него есть ребенок от предыдущего брака, который от него не видит ни копейки.
- я не нанималась содержать взрослого мужика. Я готова содержать мужчину временно. Но поймите и меня - я пашу. а он отдыхает + числится на работе где ему не платят. Естественно я настояла.
детей нет и это проблема - нужны деньги на лечение или ЭКО, и тут загвоздка.
мне 35 ему 39

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 07.05.14 17:47

Valentinchik писал(а):Автор непонятно. А в чем конкретно проблема у тебя?
Что больной муж перестал вкалывать для тебя?

Незаепывай его вопросами про работу - это будет лучшая от тебя помощь.
для меня не надо вкалывать, меня не надо содержать. Я хочу чтобы муж содержал себя + платил половину квартплаты+ свои деньги тратил на пыво.
Я многого прошу?

Аватара пользователя
Desten
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.08.12 00:25

Сообщение Desten » 07.05.14 17:55

Твои цели просты и понятны. Только идешь ты к ним через жопу. Ты никак не можешь понять, что для того чтобы мужчина проявил мужские качества, женщина рядом должна проявлять женские. А ты все делаешь с точностью до наоборот. Пытаешься что то рулить и решать. Берешь на себя мужскую функцию. В итоге он берет женскую - сидит дома и любит тебя. Но поскольку это не соответствует его природе, то он бухает и вялый. Все ясно как божий день. Что непонятно?

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 07.05.14 18:00

Desten писал(а):Твои цели просты и понятны. Только идешь ты к ним через жопу. Ты никак не можешь понять, что для того чтобы мужчина проявил мужские качества, женщина рядом должна проявлять женские. А ты все делаешь с точностью до наоборот. Пытаешься что то рулить и решать. Берешь на себя мужскую функцию. В итоге он берет женскую - сидит дома и любит тебя. Но поскольку это не соответствует его природе, то он бухает и вялый. Все ясно как божий день. Что непонятно?
Дестен, мне все понятно..я все понимаю но как изменить??
пыталась быть женщиной как тут все советуют, но инициативная натура берет вверх как только понимаешь что деньги из воздуха не берутся и приходит очередной квиток за комуналку
а муж разводит руками и говорит - а у меня денег нет)))
или он меня шантажирует что не поедет на работу так как у него на проезд денег нет
дурдом

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 07.05.14 18:12

Изучите правила цитирования

Аватара пользователя
Desten
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.08.12 00:25

Сообщение Desten » 07.05.14 18:25

Ну все конечно запущено. Но то что нет совместных детей сильно облегчает ситуацию. Чья квартира?

Короче. Еду не покупать, денег мужу не давать. Убирать, варить борщи и любить мужа. Не упрекать, не гнать на работу, не давать ценных указаний и непрошенных советов. Сказать, что на работе проблемы и денег пока нет. Но ты рада, что у тебя есть мужчина, который не бросит семью в беде.

Месяцок потерпишь, там все станет ясно. Если не зашевелится, значит овощ. Только вот из за твоей "инициативной натуры" следующий будет такой же.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 07.05.14 18:42

Нинель писал(а): или он меня шантажирует что не поедет на работу так как у него на проезд денег нет
дурдом
разбаловали дитеныша, пошел нафиг, не давайте :D

Аватара пользователя
Tayrin
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.12.13 18:52

Сообщение Tayrin » 08.05.14 05:50

Нинель писал(а):пыталась быть женщиной как тут все советуют, но инициативная натура берет вверх как только понимаешь что деньги из воздуха не берутся и приходит очередной квиток за комуналку
а муж разводит руками и говорит - а у меня денег нет)))
или он меня шантажирует что не поедет на работу так как у него на проезд денег нет
дурдом
Разводитесь. Зачем вам этот чемодан без ручки?
Вы еще молодая и встретите нормального мужчину.
А этого верните маме.Видимо, первая жена так и поступила.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 08.05.14 09:06

Нинель писал(а):...но инициативная натура берет вверх как только понимаешь что деньги из воздуха не берутся и приходит очередной квиток за комуналку
а муж разводит руками и говорит - а у меня денег нет)))
или он меня шантажирует что не поедет на работу так как у него на проезд денег нет
дурдом
Недавно в одной из тем женщина такая же инициативная сокрушалась - мол, как так, несколько лет жили с мужем зарабатывать не мог, безынициативный и т.п. (ну, как у вас), не выдержала - развелась. А он уже через 2 года - и на хорошей должности, и денег много, и квартиру покупает и выглядит хорошо и ребенку совместному денег таскает на отдыхи возит... То есть - стал таким каким она его всё это время безуспешно пыталась заставить стать. :lol:

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 08.05.14 09:09

А я полностью согласен с Tayrin.(тчк)

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Re: Как помочь мужу..

Сообщение Почти Нормальный » 08.05.14 09:29

Давайте разложим на составляющие:
- Мужыг в период ухаживания аленил по полной- понтовался должностью и баблом.
- Абсолютно ненадежен в финансовом обеспечении семьи- может метаться с одной работы на другую, причем спускаясь с руководителя до принеси-подай-иди-на-куй-не-мешай. Карьерный рост его не интересует.
- Лентяй гинетический- даже если есть работа, работать он не будет и ему пох на то, что уволят или не платят.
- Алкоголик. Предпочитает заливать проблемы.
- Инфантил. Если заболел- полечить его должна мамочка. При этом может устроить истерику с соплями-пузырями. А чего стоят его фокусы "нибуду есть, я абыделся".
- Отец из него никакой- на ребенка из прошлого брака он забил.
- Дешевый манипулятор. Нипаеду на работу-нету денех.
И весь этот золотой набор качеств у 40 летнего мущщины. И только один плюс- он типа любит авторшу. Ну и на кой хрен нужна такая лябофь, когда жрать нечего, в доме нет хозяина, но есть ребенок-переросток? Авторша, уважай себя. 35 лет- это еще не конец жизни. Ты на форум посмотри- тут вполне достойные мужчины ищут себе хорошую женщину, ибо редкость большая. И ты найдешь, я уверен.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 08.05.14 09:34

Авторша, и вот за это:
почти нормальный писал(а):скорпи + мильён
Звиняй, пжалста. Погорячился. Есть, конечно, что-то резковато-неприятное в том, что вывалила вишняя из твоих прошлых тем. Но, в конце-то концов люди меняются. Я вижу, что ты в своих новых отношениях стараешься. Респект тебе за это. И не кори себя, что выбрала такого мужа- ну, ошиблась, бывает, чо. Тут почти весь форум в свое время задницей думал, выбирая жен. А ты ж женщина, тебе простительно вдвойне. Разводись, нормальные мужчины еще есть.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 08.05.14 09:58

Зачем "нормальным мужчинам" зла желаешь?
И это,такие ОЖП как ТС, не меняются.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 08.05.14 09:59

Я спасти хачу мужа ейного

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 08.05.14 10:01

Ааа, ну тогда звиняйте. :D

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 09.05.14 15:40

Нинель писал(а):- он стал деградировать, отлынивать от работы, так как там не платят, больше сидеть дома + пить пиво
Дык, Вы посмотрите внимательно на себя. Другое, разве, с Вами реально? Это после Ваших N мужей и N в квадрате эпарей?
Слава богу, что Ваш ОМП еще в дурку не загремел или инфаркт у него не случился от такой бабы.
Вы здесь слишком вольно оперируете терминами "муж", "семья". Забудьте их. Они не для Вас. Проехали изначально.

В общем - марш в монастырь грехи отмаливать. Нехер, с завидным постоянством, разным ОМП жизнь похабить.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 09.05.14 19:09

aska писал(а): разбаловали дитеныша, пошел нафиг, не давайте :D
*бать королевны какие, ды и нинада :D
Поперек что ли ?

ИмяИмяИмя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.05.14 16:11

Сообщение ИмяИмяИмя » 10.05.14 22:16

Нинель писал(а): Дестен, мне все понятно..я все понимаю но как изменить??
пыталась быть женщиной как тут все советуют, но инициативная натура берет вверх как только понимаешь что деньги из воздуха не берутся и приходит очередной квиток за комуналку
а муж разводит руками и говорит - а у меня денег нет)))
или он меня шантажирует что не поедет на работу так как у него на проезд денег нет
дурдом
Пишете на работе "без содержания" на один месяц, а лучше два. Говорите мужу, что Вас отправили в принудительный отпуск без сохранения заработной платы. Далее - печальное лицо, испуганный вид и т.п.. Смотрите его реакцию. Сразу все и выяснится - на что способен Ваш НМ.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.05.14 16:46

Та знает она все - и его на реакцию , и что дальше будет.
Поэтому тянет все себе.
Другой муж с ней жить не будет..А этот при ней, в подчинении.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 13.05.14 15:41

ТС, яйца себе отрежь и стань женщиной, дура.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 13.05.14 15:46

Пля, 7 лет на форуме, а ума не прибавилось, я хренею господа присяжные заседатели.

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 21.05.14 00:47

Neo писал(а):Пля, 7 лет на форуме, а ума не прибавилось, я хренею господа присяжные заседатели.
А расскажите как быть женщиной если к нам уже свет приходят отключать? Я ответственна за квартплату он за свет. В итоге к нам пришли его отключать))) Муж в рабочее время был дома, вовремя успел. Попросил отсрочку на 3 недели. Вот третья на исходе. На мой вопрос - что делать будем - сказал что ничего и денег у него нет, будем сидеть без света...
То есть по мнению форума я должна напялить чулки и вилять задом в кромешной тьме???
Кстати с прошлой недели он на новой работе, за 6 рабочих дней - 3 раза уходил работы с обеда якобы на встречи, а сам ехал домой.... я жду когда и с этой работы его попрут..

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 21.05.14 00:51

Нужно мнение форума все таки. Я не прошу мужа содержать меня, чтобы не обвинили тут что я сво и требую денег. Но пусть себя то содержит хотя бы...
С утра обычная история - купи мне носки и трусы))) каждый день нытье что денег нет из-за этого он не ездит на встречи по клиентам и едет домой. Руководителям говорит что едет на встречу а сам домой. На те деньги что я как дуро веря ему даю на проезд - покупает пыво. Скоро у его дочки ДР - подарка она не дождется. Я от себя подготовила....ну про свет я написала - скоро мы впадем в кромешную тьму...
Ну что еще? По его мнению все ок, все у него под контролем)) работает неделю, половину из них сидит дома под любым предлогом...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей