Комиксы - что о них думаете?

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Re: Комиксы - что о них думаете?

Сообщение ArcheryTXS » 11.07.10 13:21

Antibabich писал(а):Вообщем-то я в детстве ими очень увлекался, именно по ним собственно и научился читать.
Вроде как новое, современное направление в литературе)))
Детство наверное было совсем недавно? Потому что в моем например из всех комиксов были только "комиксы" в журнале Крокодил. И читать учился по Библиотеке Всемирной Литературы из 100 томов :).
И честно - назвать комиксы "направлением литературы" я бы постеснялся, потому что комиксы и литература это вообще из серии "честный политик" :twisted:

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 11.07.10 20:49

Последний комикс - который читал -строевой устав, отличные картинки, захватывающий сюжет, молодые люди - 1983-1992 года рождения, заходите в местные военкоматы и насладитесь прочтением нового выпуска 8)

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 12.07.10 17:17

Elf Quest серия комиксов когда то в далеком детстве меня вштырил очень сильно :)

Моник
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04.06.10 16:53

Сообщение Моник » 12.07.10 17:19

Не моё, не нра, лажа какая-то.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.07.10 17:26

"когда мы были маленькими, у нас тоже был пионер-лагерь" (с)Один Парень (Максим, друган моего соседа) рисовал комиксы про их кажысь одноклассника (Кожухарь).
Но приключения были про другие планеты и космические приключения и про субстанции всякие...
Это реально было и красиво, и ржачно, и очень завлекательно.
Парень оформлял их как полноценные журналы НО сам всё рисовал от руки (талантище)

Видно после той серии про Кожухаря я не воспринимаю ничего в этом направлении ибо в сравнении - ацтой.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 13.07.10 23:37

Комиксы сейчас для тех, кто нажил себе дефицит времени: быстро излагается сюжет. Более того, он во многом диктует моду: одежда, поведение, мораль.
Бибигуль писал(а):Elf Quest серия комиксов когда то в далеком детстве меня вштырил очень сильно
У меня все 5 частей есть !-^

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 14.07.10 07:21

Азраил убил нах :lol: :lol: :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.07.10 12:26

... беспащядный лять :lol:

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 14.07.10 16:40

ArcheryTXS писал(а):Азраил убил нах :lol: :lol: :lol:
Чем? Тем, что не выбросил с детсва комиксы, или мнением, что герои детей не космонавты, а персонажи MARVEL COMICS?

Аватара пользователя
Fitelio
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.07.10 18:57

Сообщение Fitelio » 14.07.10 19:17

Azrail, кстати поддерживаю.... Я тоже с детства комиксы не выкинул - дети будут читать :) Это утиные истории, различные комиксы про супергероев - человек-паук, бэтмэн, люди-х... Оченб увлекался в детстве этим.
Вот выходят фильмы и появляются комиксы с одноименными названиями... А я вс время хотел узнать - что первично: фильм или комикс?
Первично конечно же комикс, по ним же фильмы снимают. Вот мне понравились Хранители, V значит вендетта. Хотя может быть и наоборот.

Из русских комиксов нравятся комиксы автора Пантелеева, издательство Iskra Comics. Последний, что произвел на меня большое впечатление - комикс-роман "Азарт". Никто не читал кстати? Как по мне просто отлично сделан и в плане сюжета, и в плане графики... Советую почитать, думаю, понравится...
Кстати, слышал, что в нашей стране собираются его экранизировать.... Было бы здорово поглядеть на завершенную работу.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.07.10 10:07

У Вас это скорее как марки собирать, а у Азраила - жизненно важный информационный поток, обеспечивающий входящую информацию в оптимальном составе графической и текстовой смеси 8)

Навеяло:
- Рабинович, Вы мудозвон и сифилитик!
- Сколько раз повторять! Не мудозвон, а нумизмат, и не сифилитик, а филателист!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.07.10 13:14

меня бесят комиксы.
во-первых, я не понимаю с какой стороны надо смотреть картинки и и часто путаю "хронологию" просмотра. т.е. мне надо еще разбираться и "вчитываться" что там куда и за чем следует. причем, их явно рисуют дэбилы, потому что вместо того чтобы разместить картинки нормально по порядку одна за другой, они им меняют размеры, очерчивают границы одна меньше другой, налепливают их так, как ласточки на обрыве строят свои гнезда - друг у друга на голове.

потом, когда я "вчитаюсь" и начинаю немного понимать что ваще за чем там идет, то понимаю что мне тупо скучно и неинтересно, и само содержание комикса составляет какой-то убогий примитив, в котором нет ни юмора, ни какой-либо пищи для ума, так - забава на пять минут. редко-редко когда улыбнет по-настоящему, но ради одной этой радости перелопачивать тонны хлама не считаю нужным.

Че говорить, комиксы же пиндосы придумали. у них всего в разговорной речи в среднем 2000 слов, так и общаются на уровне пиктограмм, как в древности - раз сапожок нарисован - знач сапожник там, а если пирожок - знач там булошная :P

И еще имхо: комиксами увлекаются люди недалекие и примитивные, которым углубленные колыхания души чаще всего чужды.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 15.07.10 16:02

Вообще-то комиксы придумали японцы (манга), а картинки, идущие одна за одной - так было в "золотой век" комиксов.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.07.10 17:16

наскальные рисунки не будем принимать во внимание? 8)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 15.07.10 17:40

А это уже графити. Неуч. 8)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.07.10 17:43

форма материла (графити ) исключает стиль преподнесения (комиксы)?

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 15.07.10 17:52

Ну давай ещё уголовный кодекс переберём.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.07.10 17:53

тонкий ход... 8)

Аватара пользователя
Рада
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.07.10 17:20
Откуда: ничего не скажу

Сообщение Рада » 15.07.10 19:31

Azrail писал(а):А это уже графити.
Может это первая письменность? По теории Дарвина наверное. :roll:

Аватара пользователя
Fitelio
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.07.10 18:57

Сообщение Fitelio » 18.07.10 13:29

Freemonk писал(а):меня бесят комиксы.
во-первых, я не понимаю с какой стороны надо смотреть картинки и и часто путаю "хронологию" просмотра. т.е. мне надо еще разбираться и "вчитываться" что там куда и за чем следует. причем, их явно рисуют дэбилы, потому что вместо того чтобы разместить картинки нормально по порядку одна за другой, они им меняют размеры, очерчивают границы одна меньше другой, налепливают их так, как ласточки на обрыве строят свои гнезда - друг у друга на голове.
Ты обычный текст читаешь как слева направо и сверху вниз, так же и комиксы... Чесно, первый раз слышу, чтоб кто-то не понимал как их надо читать, рассмешил, правда :)
И еще имхо: комиксами увлекаются люди недалекие и примитивные, которым углубленные колыхания души чаще всего чужды.
Я например не считаю, что тот же "Азарт" это примитив. Потому как не просто комикс, а графический роман. Есть непростая сюжетная линия, есть над чем подумать...

А вообще комиксы разные бывает, может конечно тебе и попалась какая-то фигня...

Synergy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.12.10 12:36

Сообщение Synergy » 22.12.10 09:28

а как же знаменитая серия комиксов о приключениях капитана Донки - достались мне совершено случайно в начале 90-х. До сих пор иногда перечитываю раритет - написано с искрометным юмором, определенной философией и точными запоминающимися картинками

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя