В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 07.12.23 16:32

Приветствую всех.
БЖ подала заявление на развод. Фактически не проживаем с августа 2023 года . В иске указала что не проживаем с 2018 г. По факту в 2018 году была взята ипотека с использованием маткапитала она основной заёмщика я созаемщик. С 2020 куплены ещё 2 машины оформлены на нее. У меня тоже машина куплена в браке оформлена на меня. Есть ещё дача совместная но оформлена до брака и на бж. Поступило предложение от бж на переоформление дачи на меня и я ни куда не лезу. Но вот тут подвох на работе у нее есть юристы и они подсказали скорее всего про 2018 г. в иске. Есть двое детей старшему 23 младшему 15. Уже обработаны оба. Если подписать иск о разводе с такой датой боюсь вкрячиться на алименты за прошлые года и быть швырнутым на остальные. Сейчас пробую с совместных отпусков достать данные из отелей и баз отдыха что пребывание было совместно. Хочу написать претензию на неверно указананную дату. Есть свидетели что вместе отдыхали и проживали. Или подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.12.23 16:44

Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет
Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
в 2018 году была взята ипотека с использованием маткапитала она основной заёмщик
Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
С 2020 куплены ещё 2 машины оформлены на нее.
Какая прелесть.
Шарик, ты балбес(с) Если суд примет её уточнение про дату окончания ведения совместного хозяйства - делить вам нечего.

Алени, читайте и не задавайте больше вопросов почему на развод должен подавать мужик. Сам. Первым и сразу.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
Есть ещё дача совместная но оформлена до брака и на бж. Поступило предложение от бж на переоформление дачи на меня и я ни куда не лезу.
Какая щедрая макака.
Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
пробую с совместных отпусков достать данные из отелей и баз отдыха что пребывание было совместно.
Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
Есть свидетели что вместе отдыхали
Суду похер на каких курртах вы там совместно тусили, потому что дома каждый сам по себе вел хозяйство.
Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
и проживали.
Как они будут свидетельствовать проживание - стояли со свечкой рядом?

Кароч, камрад, у тебя огромная вероятность встрять по крупному.

Кто платил ипотеку и с чьих счетов?
Кто платил коммуналку за квартиру и с чьих счетов?
Кто платил за автомобили, за их страховки, за их техобслуживание и ремонты, с чьих счетов?
Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.
Естественно. Это ты должен был сделать сразу, после того как сам должен был подать на развод.
Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
боюсь вкрячиться на алименты за прошлые года
Если она раньше не подавала или не сможет доказать, что требовала от тебя алики, но ты уклонялся - шансов у неё нет, почти.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Паладин » 07.12.23 16:51

Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
В иске указала что не проживаем с 2018 г.

Точнее. Какая указана дата прекращения ведения совместного хозяйства?

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 07.12.23 16:51

К сожалению был в отъезде. Сам знаю что балбес. Увы теперь надо исправлять.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Паладин писал(а):
07.12.23 16:51
Точнее. Какая указана дата прекращения ведения совместного хозяйства?
С 2018 года

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.12.23 16:53

Паладин писал(а):
07.12.23 16:51
Какая указана дата прекращения ведения совместного хозяйства?
Прикинь, если это дата за день до оформления ипотеки.
У бабы норм адвокат, шарит, да и сама она - с титановыми яйцами.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Паладин » 07.12.23 16:56

Reostat писал(а):
07.12.23 16:52
2018 года
и 31.12 и 01.01, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.12.23 16:53
У бабы норм адвокат, шарит,
"Не проживать" и "не вести совместное" не одно и тоже. Адвокат там - баба.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Либо Тс не договаривает о деталях в иске.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Другое удручает 23 года сынку, а он - малолетний д...

Отправлено спустя 10 секунд:
Другое удручает 23 года сынку, а он - малолетний д...

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 07.12.23 17:01

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.12.23 16:50
Кто платил ипотеку и с чьих счетов?
Кто платил коммуналку за квартиру и с чьих счетов?
Кто платил за автомобили, за их страховки, за их техобслуживание и ремонты, с чьих счетов
Ипотека и коммуналку оплачивала она. Страховки то она то я . За техобслуживание не платилось работаю в сервисе. С ипотеки были вытащены возвраты по НДС на меня и на нее.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.12.23 17:02

Паладин писал(а):
07.12.23 16:57
"Не проживать" и "не вести совместное" не одно и тоже.
Судя по стилистике изложения и самой ситуации Автор далеко не в теме, чтобы сходу такое понимать, поэтому, вероятно воспользовался тем оборотом, который ему привычнее, но лучше бы он выложил скан самого иска - много стало бы понятнее и проще дать совет как эффективнее спасти жоппу, если вообще такое возможно.

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 07.12.23 17:02

Дочке 23 сыну 15 . К сожалению там нормально обработали.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.12.23 17:04

Reostat писал(а):
07.12.23 17:01
Страховки то она то я .
Reostat писал(а):
07.12.23 17:01
С ипотеки были вытащены возвраты по НДС на меня и на нее.
Супер! Собирай ВСЕ подобные документы! Бегом в банк, делай выписки!
Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
Есть ещё дача совместная но оформлена до брака и на бж. Поступило предложение от бж на переоформление дачи на меня и я ни куда не лезу.
Невздумай. При таких вводных у тебя вполне норм ситуация поделить вообще всё, без всяких подачек с её стороны.

Отправлено спустя 55 секунд:
Reostat писал(а):
07.12.23 17:02
К сожалению там нормально обработали.
Похер. Забей. С этим разбираться потом, тем более если ты собрался побороться за недвигу и тачки - они еще больше ополчатся на тебя.

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 07.12.23 17:06

В иске нет числа просто указано брачные отношения между истцом и ответчиком прекращены с 2018 общее хозяйство с указанной даты не ведётся

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вечером попробую выложить скан.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.12.23 17:14

Reostat писал(а):
07.12.23 17:08
общее хозяйство с указанной даты не ведётся
Опровергнуть это утверждение ты должен всеми своими выписками и прочими чеками, что после этой даты совместные траты на совместное имущество производились, поэтому требуй к делу о расторжении брака не приобщать такое уточнение истца. Твоя главная задача, чтобы эта дата не осталась в деле и не стала преюдицией в следующем деле - разделе имущества. Если оспоришь сейчас - потом поделить будет намного легче.

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 07.12.23 17:20

Вот
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.12.23 17:14
Опровергнуть это утверждение ты должен всеми своими выписками и прочими чеками, что после этой даты совместные траты на совместное имущество производились, поэтому требуй к делу о расторжении брака не приобщать такое уточнение истца. Твоя главная задача, чтобы эта дата не осталась в деле и не стала преюдицией в следующем деле - разделе имущества. Если оспоришь сейчас - потом поделить будет намного легче
Вот и я хочу понять как добиться чтоб дату переправить . А дальше уже пойдет раздел. У бжика на работе целый юротдел там видать и дали совет что и как. В субботу в банк за выпиской схожу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.12.23 17:33

Reostat писал(а):
07.12.23 17:20
У бжика на работе целый юротдел там видать и дали совет что и как.
И ты даже не представляешь что ждет тебя дальше - все что ты видишь только вершина айсберга.
Reostat писал(а):
07.12.23 17:20
В субботу в банк за выпиской схожу.
Лучше в воскресенье. И вообще с этим лучше не спешить, это же суд, твои полимеры, да что там - весь мир подождет.

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 07.12.23 17:55

Суд ещё не назначен . Иск подан 30 ноября. Письмо на почту пришло вчера. Я так понимаю там срок месяц и попадает на новогодние праздники.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.12.23 17:33
И ты даже не представляешь что ждет тебя дальше - все что ты видишь только вершина айсберга.
Как раз представляю. Так бы не стал тему создавать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.12.23 18:06

Reostat писал(а):
07.12.23 18:01
Суд ещё не назначен . Иск подан 30 ноября.
Ты еще можешь успеть подать встречный или вообще свой, а её иск завернуть по формальным причинам договорившись с секретарём, и после твоего иска её вообще не примут, но такие схемы не для тех, кто торопится съезжать на теплотрассу, а не за доказательствами.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Reostat писал(а):
07.12.23 18:01
Так бы не стал тему создавать.
Понимаешь, создать тему и получить ответы это далеко не всё, что необходимо для достижения требуемого результата, потому что с этими ответами нужно еще понимать что делать и главное - делать, а не только понимать.

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 07.12.23 18:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.12.23 18:07
Ты еще можешь успеть подать встречный или вообще свой, а её иск завернуть по формальным причинам договорившись с секретарём, и после твоего иска её вообще не примут, но такие схемы не для тех, кто торопится съезжать на теплотрассу, а не за доказательствами.
Завтра уточню про встречный иск у адвоката. С секретарем попробую договориться. Как раз на теплотрассы и очень не хочется.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение НедоАлень » 09.12.23 00:02

Reostat писал(а):
07.12.23 16:32
Фактически не проживаем с августа 2023 года . В иске указала что не проживаем с 2018 г. По факту в 2018 году была взята ипотека с использованием маткапитала она основной заёмщика я созаемщик.
А баба-то наперед думает.
Хотя тут есть комрады, которые говорят, что дата в заяве на развод ничего не значит.
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.12.23 16:50
Кароч, камрад, у тебя огромная вероятность встрять по крупному.
Не нагнетай. БЖ надо эту дату доказать. 5лет не разводились? Уже, как минимум, странно. Надо давать встречное, что совместное хозяйство не ведем с ХХ.ХХ.
Думаю, если никакой доказухи железобетонной не будет (а какая она тут может быть, если жили), то судья эту дату просто не будет вносить в решение и вопрос закрыт.
А если ТС приложит квитанции по ЖКХ или ещё какие счета по оплате за совместное имущество/проживание, то вероятность 2018 года вообще мизерная.
Reostat писал(а):
07.12.23 17:08
В иске нет числа просто указано брачные отношения между истцом и ответчиком прекращены с 2018 общее хозяйство с указанной даты не ведётся
Если такая подача, то тем более с той стороны ничего конкретного сказать не смогут.
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.12.23 17:14
Опровергнуть это утверждение
Вообще-то это она должна доказать, а не он опровергнуть.
Reostat писал(а):
07.12.23 17:20
У бжика на работе целый юротдел там видать и дали совет что и как.
Хреновые там юристы, не сцы. Мы тебя щас научим, как надо)))
Reostat писал(а):
07.12.23 18:31
Завтра уточню про встречный иск у адвоката.
Поосторожней с ним. Они не всегда в теме, как ни странно. У многих задача - получить деньги, а не защитить интересы клиента.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Тридевятки » 09.12.23 00:19

Reostat писал(а):
07.12.23 17:20
Вот и я хочу понять как добиться чтоб дату переправить .
В данной ситуации , рекомендую до твоего встречного иска держать язык за зубами перед БЖ и делать вид барана .

Собирай все переводы , которые ей делал ты и она тебе , чеки на покупки, подарки , поездки и тд … очень хорошо работают заверенные переписки у нотариуса ( почта, соц сети, мессенджеры , фото в обнимку и тд и тп )

В встречке , в связи с недобропорядочным поведением , заявить ходатайство о заморозке ( на время судебного разбирательства) всех имеющихся банковских счетов , а так же запрет на рег., действия по иному( остальному)имуществу .) главное заранее свои филки сними под подушку .
Запросить все открытые и закрытые банковские счета с даты… да нужной тебе даты + остатки по счетам на нужную тебе дату.
На алименты за прошлый период она не подаст , тк обратилась в суд только сейчас, суд будет их считать с момента подачи иска и никак иначе.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.12.23 18:07
Ты еще можешь успеть подать встречный или вообще свой, а её иск завернуть по формальным причинам договорившись с секретарём, и после твоего иска её вообще не примут, но такие схемы не для тех, кто торопится съезжать на теплотрассу, а не за доказательствами.
Не понял , зачем истерить с встречным сейчас?
Лучше хорошенько подготовиться и притащить , встречку и возражение на заседание + хотя бы 1 том доказухи , вижу тут 2 момента :
1.есть время для маневра
2.эффект неожиданности для бж перед заседанием, зачем ей знать , о планах комрада -заранее?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да и про « не ведем» хозяиство 5 лет , это из разряда фантастики, а запросив полимеры за эти 5 лет и доказав суду что окончание брачных фактически август 23 ( определить точную дату ) , значит расположить к себе судью.

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 09.12.23 10:12

Всех приветствую.
Спасибо за советы, вчера и позавчера общались с адвокатоми, один из адвокатов по рекомендации с форума. По квартире ипотечной с маткапиталом мертвый груз ибо ещё платить 4 года и 1.35м. да и в дальнейшем с ней ничего с ней толком не сделать. она бралась для дочки которая сейчас беременна и живёт там с мужем. С дочкой общаемся более менее. С алиментами за прошлый период полная лажа от бж нужны доказательства что она пыталась их получить от меня. Будущие алиметы тоже не страшно з/п минималка так что там получаться будет 3 копейки. Дачу буду забирать себе через нотариуса по мировому соглашению. По машинам делиться не вижу смысла там одна из них тоже с небольшим кредитом. Если за все пытаться бодаться с неизвестным результатом и выхлопом деньги время и нервы потрачены будут на борьбу с ветряными мельницами тем более на неопределенный срок все эти тяжбы. Это время мне проще заработать денег. И нервы будут в порядке.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.12.23 11:54

НедоАлень писал(а):
09.12.23 00:02
Не нагнетай.
Ну а как? Он же тогда булки не напряжет.
НедоАлень писал(а):
09.12.23 00:02
Вообще-то это она должна доказать, а не он опровергнуть.
Она и так это доказывает как может, а он тоже должен опровергать доказывать, что это не так. Не придирайся к определениям.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Reostat писал(а):
09.12.23 10:12
ипотечной с маткапиталом мертвый груз ибо ещё платить 4 года и 1.35м. да и в дальнейшем с ней ничего с ней толком не сделать.
Reostat писал(а):
09.12.23 10:12
живёт там с мужем
Квартира, в которой ты не живешь - не твоя квартира. Надеюсь ты выплаты по этой ипотеке прекратил?

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 09.12.23 16:34

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.12.23 11:58
Квартира, в которой ты не живешь - не твоя квартира. Надеюсь ты выплаты по этой ипотеке прекратил?
Я ни разу не платил ипотека оформлена на бж она и платила. Сегодня был у нотариуса ещё тот геморрой выйти из ипотеки.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение НедоАлень » 09.12.23 18:35

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.12.23 11:58
Ну а как? Он же тогда булки не напряжет.
К сожалению, аленям не пуганным это не помогает. Один фиг думают, что их обманывают - они ж в ЧасТуда видели, как всё делается, а ещё знакомая тётка сказала...
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.12.23 11:58
Она и так это доказывает как может, а он тоже должен опровергать доказывать, что это не так. Не придирайся к определениям.
Не буду. Я всего лишь хотел показать, что ему надо отзыв на иск закинуть со своей датой и парой каких-нибудь чеков. Вангую, что у бабы вообще никаких бумаг не приложено - только "... с 2018 ...".

Reostat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.12.22 23:27
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Reostat » 10.12.23 17:37

Пару тройку дней и будет отзыв на иск. Сегодня пришел ответ с отеля где летом отдыхали. Завтра позвоню на базу где два года подряд отдыхали попрошу сделать такую же выписку. Чтоб мадам немного удивилась ну или враньё вылезло

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

В заявлении о разводе указала что не проживаем уже 5 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.12.23 11:17

Reostat писал(а):
09.12.23 16:34
ипотека оформлена на бж она и платила.
Тююю... можно вообще забыть про эту квартиру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей